Перейти к содержимому

Фотография

Кто делал ремонт, поделитесь опытом [часть 2]Все о ремонте квартиры и дома

ремонт

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#2641
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

, переделывать не буду, если заказчик заметит, или еще кто либо заметит, то переделаю

 

ай да молодец! ай да красавчик!

с этого все и начинается! потом приписки к смете пойдут, материал подешевле ( хотя это и так уже пошло) распредкоробки не паяные. вот так прорабами которые " бывают двух видов" и становятся. 


  • 0

#2642
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

, заказчик обязательно заметит, когда будет первый раз мыть фартук. 

 

это будет потом ,а он уже успеет добежать до киргизской границы 

 


  • 0

#2643
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

какую затирку порекомендуйте для душевой, где пол выстелили мазайкой?

какой такой зайкой? :D

Зацените фартук

тут хороший пример, почему не стоит никогда покупать плитку "под мозаику" - сразу видно, что это бутафория, а не мозаика :-/

Потолок в санузле:

почему каркас деревянный? :confused:
для воздуховода плохо, когда он имеет колена в 90 гр. :dont:  

тут задача создать  сопротивление чтобы естесвенная тяга не опрокидывалась

это для чего такие дела? :confused:  

интерьер думаю вас удивит своей сбалансированностью, и продуманностью

просим, просим! :idea:

распредкоробки не паяные

есть мнение, что паять - не правильный подход...


Сообщение отредактировал orangeboy: 26.02.2016, 19:53:30

  • 0

#2644
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений
есть мнение, что паять - не правильный подход... 

 

 

Есть мнение

b-share.png
 
60px-Kapitan_ochevidnost%27.jpg Captain Obvious to the rescue!
Сия статья создавалась при активном участии Капитана Очевидность, в результате чего она пространно повествует о вещах, достаточно полное представление о которых имеет даже младенец-имбецил. Так-то!

Есть мнение (Существует мнениебытует мнениенекоторые считаютнекоторые полагают) — аргумент специальной олимпиады, замаскированный синоним «ящитаю». Суть заключается в том, чтобы придать своему маловажному сомнительному тезису весомость, плюрализм (дескать я не один так высказываюсь, есть ещё люди), ссылаясь на абстрактные источники, а также уйти от ответственности за свои слова под предлогом: «спросите тех, кто так говорит». Причём это констатируется как факт.

Например, фраза: «Джордж Буш — грязная шлюха» меняется на сглаженную: «Существует мнение, что Джордж Буш — политическая марионетка». Это иполиткорректно, и за такое тебя не осудят: ты же выражаешь не своё собственное мнение, а какого-нибудь Вовы Путина Васи Пупкина.

:smoke:  а можно поинтересоваться чьё это мнение?

 

это не я , это этот придурок капитан очевидность

 

 

ПУЭ: п2.1.21. Соединение, ответвление и оконцевание жил проводов и кабелей должны производиться при помощи опрессовки, сварки, пайки или сжимов (винтовых, болтовых и т.п.) в соответствии с действующими инструкциями.

 

но это как всегда теория.


Сообщение отредактировал ватерпас: 26.02.2016, 20:09:15

  • 0

#2645
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

а можно поинтересоваться чьё это мнение?
кено смотрел случайно почти :D 

 


  • 0

#2646
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

ну он почти как том круз. красиво, дорого, сэксуально. и очень далеко, как том круз.

на пуэ можно сослаться в приличном обществе, а на земского как то... не очень


Сообщение отредактировал ватерпас: 26.02.2016, 20:11:48

  • 0

#2647
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

 

 

 

 

 

На ПВХ трубе при использовании в качестве вентиляции офигенно из за статического электричества грязь налипает, в нашем жирном алматинском воздухе через ннное время внутри трубы будет густой, жирный чёрный пух. 

 

Просто к слову. 

 

Себе буду делать из оцинковки, по деньгами примерно то же выходит. Метр - 600 тенге. 


  • 0

#2648
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Ватерпас, я у себя хочу на WAGO всю проводку собрать. 

Быстро, удобно, надёжно. 

 

Вчера заценил стоимость медных гильз для опрессовки, оху удивился 


  • 0

#2649
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

при использовании в качестве вентиляции офигенно из за статического электричества грязь налипает, в нашем жирном алматинском воздухе через ннное время внутри трубы будет густой, жирный чёрный пух. 

 

для этого раз в год по трубе пропускается харёк. можно норку. ну это у кого по деньгам нормально. и потом опять все норм. а хорька в клетку для экзотики. :smoke:

 

Себе буду делать из оцинковки,
 

 

она гремит когда канальник работает. нужно проводить противошумные работы. да и места больше занимает,словом возня эта напоминает танец с бубном.


  • 0

#2650
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

я у себя хочу на WAGO всю проводку собрать. 

 

игрушки для взрослых дядей? зачем? просто красиво и дорого. хорошая скрутка держит замечательно. я понимаю когда в доме нагрузки большие. а так, все бытовое. 


  • 0

#2651
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

 

 

она гремит когда канальник работает. нужно проводить противошумные работы. да и места больше занимает,словом возня эта напоминает танец с бубном.

 

норм, пару полосок виброизоляции STP на метр трубы, ничего не гремит :) проверено. 

 

WAGO норм, недорого получается в целом. 


  • 0

#2652
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

ну норм так норм.  wago так wago.


  • 0

#2653
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

и фильм из серии ( сколько раз в день с.ёт канадский лось)

 


  • 0

#2654
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

для этого раз в год по трубе пропускается харёк. можно норку. ну это у кого по деньгам нормально. и потом опять все норм. а хорька в клетку для экзотики.
это надо запатентовать :smoke:  :D 

и фильм из серии
это тоже видел... кено как бы ни о чем...

Земский на мой взгляд логично говорит: если разницы особой нет между сваркой и контактником, тогда зачем лишние движения?

до такой температуры нагрева провода НЕ должны доходить, если автоматы правильные стоят...


  • 1

#2655
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

до такой температуры нагрева провода НЕ должны доходить, если автоматы правильные стоят...

 

 

до такой температуры и не дойдет если нормальные контакты. греется при плохих контактах и как следствие возгорание. скрутка или пайка надежное соединение. клемник надежное соединение.  ваго с пружинками, возможно с ними ничего не будет лет через 5 .  тоже наверно надежное соединение. я не электрик по большому счету. детально не вникал. отзывам не особо верю пока сам не потрогаю. фильмы - про фильмы тоже все знаем ( вон алекс что хочешь тебе отснимет, и другие так же) электрика это не стены грязью мазать ( шпатлевать) там должно быть все от ввода и до лампочки все "по книжке". если не так то как на фото. сгорел датчик теплых полов. хорошо так сгорел.


  • 0

#2656
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений
это тоже видел... кено как бы ни о чем...

 

ну как же не о чем? очень даже о чем. лично я не увидил кардинальных температурных различий между скруткой и вагом. тем более условия были" критическими", если обратить внимание на сечение подающего провода и тестируемого.

ну и статейка мужа учёного

 

 http://elektroprovod...sobennosti.html

 

http://elektroprovod...shhi-pajki.html


Сообщение отредактировал ватерпас: 26.02.2016, 22:30:43

  • 0

#2657
Mur2Nuk

Mur2Nuk
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений

споры про пайку/скрутку напоминают баталии, когда появились первые цифровые фото аппараты и старый холивар что лучше: цифра или пленка.

 

по мне так, если стоят автоматы до 16 ампер на каждый ввод - клемника вполне достаточно. Если на 1 ввод вешается вся комната, особенно кухня, то только скрутка с пайкой или варкой. 

 

У меня на кухню 6 вводов (розетки, фартук, свет, посудомойка, духовой шкаф, кондиционер). Не вижу смысла паять или варить. Номиналы от 6 до 16 ампер + УЗО на критичные участки + вводное противопожарное УЗО и развет коробка с доступом для ревизии.


  • 0

#2658
Mur2Nuk

Mur2Nuk
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений
Зацените фартук:

а чего так мало розеток на фартуке? Потом планируется удлинитель на 6 розеток? Чтобы не переключать потом термопот или электрочайник, блендер, тостерницу или сендвичницу, и т.д т т.п.

 

А внизу чего одна? Холодильник, варочная панель с поджигом, микроволновка, посудомойка... Все на одну розетку? А завтра заказчик захочет поставить измельчитель бытовых отходов, допустим. Или электрический фильтр для воды?


Сообщение отредактировал Mur2Nuk: 26.02.2016, 23:59:05

  • 0

#2659
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

а чего так мало розеток на фартуке? Потом планируется удлинитель на 6 розеток? Чтобы не переключать потом термопот или электрочайник, блендер, тостерницу или сендвичницу, и т.д т т.п.

А внизу чего одна? Холодильник, варочная панель с поджигом, микроволновка, посудомойка... Все на одну розетку?

Там всё предусмотрено, дизайнер согласовал под роспись эскиз с Заказчиком.
  • 0

#2660
Mur2Nuk

Mur2Nuk
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений

Там всё предусмотрено, дизайнер согласовал под роспись эскиз с Заказчиком.
так ведь дизайнер должен все предусмотреть, объяснить, рассказать что для чего, зачем и почему. На кухне лишних розеток не бывает никогда. А завтра заказчик захочет подсветку рабочей зоны светодиодом. А выключатель не предусмотрен, розетки нет. Потом колхозят провода поверх фартука открытым способом. 
  • 1



Темы с аналогичным тегами ремонт

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.