Перейти к содержимому

Фотография

Интерьерный дизайн, все о немЧасть 2

дизайн интерьер

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5005

#1701
PremiumDesign

PremiumDesign
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
Во еще нашел "несочитаемые" кстати из достаточно неплохой статьи Сергея
Изображение
Кстати, всем читателям рекомендую прочесть http://yvision.kz/post/319564

Сообщение отредактировал PremiumDesign: 28.03.2013, 02:10:04

  • 0

#1702
PremiumDesign

PremiumDesign
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений



Кто-нибудь делал 3D? Как на практике? Стоит ли? Красиво ли получается? Как долговечна такая красота?

Достаточно интересно. Дома не практиковал, но тюнинг-студию делал с применением таких рисунков. по практичности, если использовать хорошие расходники 3М(лучше всех) то очееень долговечно и проста в применении , но я Вам скажу , совсем не дешевое удовольствие, стеночку перед нанесением надо подготовить, что бы действительно хорошо получилось, и еще как подготовить "в идеал" ,а то вся мелочь при оклейке, как по вылезает, не рады будете, поэтому предварительно на стену обычно монтируется ПВХ и так, что бы без швов, а то не тот эффект получится.
  • 0

#1703
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

не читали этой статьи 99,9999999% жителей этой планеты

профессиональное обсуждение желаете или обывательское? :smoke:

Любыми способами сделать так, что бы о тебе узнали - это первое

разговор идет не о рекламе, а о дизайне рекламы :dont:

Ну,скажите ,что в этой рекламе не работают эти 3 принципа

про рекламу в другой топик, если смелости хватит разместить свою работу там :smoke:
т.к. следуя этой позиции Вы бы буквы еще в 2 раза увеличили (если можно было бы) и золотом покрыли, тог да бы клиентурная база еще в 2 раза увеличилась :lol:
боюсь представить, что будет, если туда еще и цветомузыку подключить, народище повалит то :eek:

Про пропорции,кернинг, и студию Артемия Лебедева, я говорить не буду,

так Вам нечего сказать, Вы наверное об этом впервые услышали :faceoff: что в шрифте есть свои законы

почему-то наши дизайнеры, так часто про него забывают ,оставляя его ,просто, белым или одноцветным, и ровным, а ведь, это такое огромное поле для творчества, для создания действительно неповторимых и запоминающихся интерьеров

лохи, что еще сказать то

Потолок достойный любого самого изощренного клиента. Он неповторим, ведь автор -Ваш собеседник и это не клон, и не шаблон - это действительно индивидуальная разработка.

этот ответ все объясняет, я когда маленький был тоже так думал :D

Далее, 5 текстур дерева, и тут , снова, Вы ошиблись, для дизайнера со столь огромным опытом и познаниями(если бы был камень, наврят ли бы ошиблись), их 4

с таким качеством маппинга и рендера и окулист ошибется :D
считаем:
1. пол
2. стол
3. шкаф
4. стена
5. дверь
6. тумбочка

Сообщение отредактировал orangeboy: 28.03.2013, 02:58:17

  • 1

#1704
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

я так думаю, вообще нет такого понятия, сочитать можно все

только это еще уметь надо, или по крайней мере уметь показать правильный цвет в готовой картинке, раз уж беретесь показывать

Хоть убейте не пойму!

а Вы позвольте спросить что заканчивали?

разве не виден четко прослиживающаяся стилистика

ну мне просто интересно, что именно Вы там прослижываете, поконкретнее сформулируйте плз :smoke:

Они только для индивидуальностей, людей без стереотипов, живущих по своим правилам.

я рад, что в теме наконец то появился человек, готовый помочь людям из этой категории :hi:

ждите завтра, проснусь и все косточки пересчитаю Вашему "новому" чуду-проекту "пентхаусу"

замечательно!

полезли в ту тему где я любому фору на сто шагов дам

я придумал - напишу на ЮВИ новую статью по Вашим работам, только Вы пожалуйста не исчезайте - очень интересно :idea:

Сообщение отредактировал orangeboy: 28.03.2013, 03:02:53

  • 0

#1705
noshpa

noshpa
  • Постоялец
  • 390 сообщений




Кто-нибудь делал 3D? Как на практике? Стоит ли? Красиво ли получается? Как долговечна такая красота?

Достаточно интересно. Дома не практиковал, но тюнинг-студию делал с применением таких рисунков. по практичности, если использовать хорошие расходники 3М(лучше всех) то очееень долговечно и проста в применении , но я Вам скажу , совсем не дешевое удовольствие, стеночку перед нанесением надо подготовить, что бы действительно хорошо получилось, и еще как подготовить "в идеал" ,а то вся мелочь при оклейке, как по вылезает, не рады будете, поэтому предварительно на стену обычно монтируется ПВХ и так, что бы без швов, а то не тот эффект получится.


Поясните пожалуйста "чайнику" что значит расходники 3M и ПВХ? Написано что эти обои самоклеющиеся. Тяжелые ли они?

И не так они и дороги. За квадрат до 5000 тенге.

34.jpg 341.jpg 342.jpg

Кого заинтересует такая красота могу подсказать где.
  • -2

#1706
PremiumDesign

PremiumDesign
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений





Кто-нибудь делал 3D? Как на практике? Стоит ли? Красиво ли получается? Как долговечна такая красота?

Достаточно интересно. Дома не практиковал, но тюнинг-студию делал с применением таких рисунков. по практичности, если использовать хорошие расходники 3М(лучше всех) то очееень долговечно и проста в применении , но я Вам скажу , совсем не дешевое удовольствие, стеночку перед нанесением надо подготовить, что бы действительно хорошо получилось, и еще как подготовить "в идеал" ,а то вся мелочь при оклейке, как по вылезает, не рады будете, поэтому предварительно на стену обычно монтируется ПВХ и так, что бы без швов, а то не тот эффект получится.


Поясните пожалуйста "чайнику" что значит расходники 3M и ПВХ? Написано что эти обои самоклеющиеся. Тяжелые ли они?

И не так они и дороги. За квадрат до 5000 тенге.

34.jpg 341.jpg 342.jpg

Кого заинтересует такая красота могу подсказать где.

Это значит одни из самых дорогих обоев - грубо 100 000 тг за одну стену без работы, ну и работы обойдутся где-то в 30 000тг - дорогое удовольствие.Это печать на хорошего качества оракале. 3М - это торговая марка производящая очень качественный оракал. ПВХ - это http://forsign.kz/?page_id=1276.При оклейки оракал или самоклеющиеся обои полностью повторяют стены со всеми недоработками и изъянами оставленными после себя строителями.Поэтому для достижения эффекта 3Д этими материалами , основа должна быть подготовлена идеально. На штукатурку они конечно приклеются, но не факт что при оклейки Вы сможете выгнать весь воздух(а это очень трудоемкий процесс), и по прошествии какого-то времени будут появляться сначала небольшие, затем больше и больше, пузыри, от которых в последствии очень тяжело избавится.Поэтому рекомендуется наносить такого рода материалы на гладкую,ровную поверхность для создания плотной адгезии( в данном случае склеивания)
  • 0

#1707
Yumm

Yumm
  • Частый гость
  • 78 сообщений
Такие объемные обои наверное хороши только в больших квартирах? Хочется сделать ремонт, все никак не могу выбрать что именно я хочу.
Сама лично бы предпочла минимализм в самой аскетичной его форме, вот муж против. Считает, что будет похоже на больничную палату. А меня раздражает лишний хлам и пылесборники дома.
  • 0

#1708
PremiumDesign

PremiumDesign
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

Такие объемные обои наверное хороши только в больших квартирах? Хочется сделать ремонт, все никак не могу выбрать что именно я хочу.
Сама лично бы предпочла минимализм в самой аскетичной его форме, вот муж против. Считает, что будет похоже на больничную палату. А меня раздражает лишний хлам и пылесборники дома.

Минимализм прекрасен если к нему подойти творчески
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Переубедите мужа!
  • 0

#1709
lucky me

lucky me
  • Свой человек
  • 851 сообщений
Ребята, у кого нибудь есть контакты архитектора Карима Бекжанова??? Очень нужен.
  • 0

#1710
Shahin

Shahin
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

которому надоели высказывания метра ,которые звучат чрезмерно свысока


Да, снобизм довольно заметен.Для Оранжбоя даже московские дизайнеры с передач кв.вопрос,шк.ремонта,дачный ответ "недодизайнеры"(утрирую),что там говорить о наших.А между тем там достаточно много известных и хороших дизайнеров у которых есть свои студии,частые публикации в журналах.Да неспорю,есть там конечно неудачные на мой взгляд интерьеры,но есть и интересные.
  • 0

#1711
Shahin

Shahin
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

Далее, по пунктам, потолок - вот здесь я не понял - Вы меня отправили к каким-то чудо-потолкам, нет-нет мне не туда, в нашем , вернее в Вашем , насколько можно судить по Вашим работам, образе мышления - потолок занимает какое-то второстипенное положение, хотя эта деталь интерьера впревую очередь всегда бросается в глаза т.к это самое большое не заполненное пространство, и почему-то наши дизайнеры, так часто про него забывают ,оставляя его ,просто, белым или одноцветным, и ровным, а ведь, это такое огромное поле для творчества, для создания действительно неповторимых и запоминающихся интерьеров.

Вот Оранжбой написал аж две статьи ,где обсираются всевозможные потолки,а статьи про хорошие потолки так и нету.
А в его интерьерах,действительно,обычные под покраску потолки,даже в ресторане не уделено этому внимание.Кстати люстры,в том числе и в ванных также частенько однотипные, при этом другие модели несщадно критикуются.По мне так,лучше когда,хоть,что то есть интернесное на потолке(не буквально конечно),чем просто обычный поток.

Сообщение отредактировал Shahin: 28.03.2013, 16:12:43

  • -1

#1712
PremiumDesign

PremiumDesign
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

про рекламу в другой топик, если смелости хватит разместить свою работу там :smoke: т.к. следуя этой позиции Вы бы буквы еще в 2 раза увеличили (если можно было бы) и золотом покрыли, тог да бы клиентурная база еще в 2 раза увеличилась :lol: боюсь представить, что будет, если туда еще и цветомузыку подключить, народище повалит то :eek:

Разместил.

так Вам нечего сказать, Вы наверное об этом впервые услышали :faceoff: что в шрифте есть свои законы

Как Вы, это правильно подметили,а?!

с таким качеством маппинга и рендера и окулист ошибется :D
считаем:
1. пол
2. стол
3. шкаф
4. стена
5. дверь
6. тумбочка

Да вроде все хорошо видно, перечисляю, (Сергей, вам по-моему эту статью почитать надо):http://www.medee.ru/...iption/id/2295/
1. Действительно пол
2. Стол + шкаф - текстуры абсолютно идентичны.
3. Да, стена, вы правы.
4. Точно ,дверь и подлокотники.
А где же вы на тумбочке ,то дерево увидели, там может быть все, от кожи до пластика, а вообще они окрашены однотонной краской.

ну мне просто интересно, что именно Вы там прослижываете, поконкретнее сформулируйте плз :smoke:

Как же мне Вам объяснить, попробую( на Вашем примере, я же обещал):
"Пентхаус для модницы или интерьер на час"(пожалуйста, примите"я устал")

Перед НГ завершил проект пентхауса для модной и прогрессивной бизнес леди. Концепция: стильно, лаконично, роскошно, эргономично... Приглушенные плотные цвета, натуральные материалы. Квартира была собрана из 2-х соседних. Как модницы смешивают разную одежду в своих look-ах, так и я смиксовал этот интерьер.


Изображение
Изображение

Здесь как и в первой, как сказал Сергей

стародавние работы

прослеживается четкий его стиль, не то, что он написал в описании проекта :"в каком же она стиле? - я назову это fusion c настроением transitional("транзишионал"(транскрипция моя -PremDes,далее по тексту PD), т.к. не люблю слово contemporary "контемпорари"(тоже- PD)- язык сломаешь пока выговоришь(прикольно,где ломать то - PD)))", а абсолютно безграмотное, неудобное зонирование,планирование помещения и расстановка мебели( кстати , это и есть основа создания интерьера, если Вы в интституте этого не проходили). Зачем ,возникает вопрос, из такого шикарного большого помещения было сделано не понятно, что, а именно 3 сан.узла(ну как, же - камень,Stonehead - PD), 3 ниши и гардеробная и коридоры,коридоры пустота(эргономично,аж плакать хочется - PD), все это занимает , если не ошибаюсь около 60% площади первого этажа, зато очень важная если не сказать большего ,составляющая нашей жизни - кухня , заняла вдумайтесь в цифру,целых 6 кв.м. при помещении более 170 кв.м., бизнес-леди не готовят правильно?
Подытожу вышесказанное:
Наш "корифей" или заваливает пространство всем чем можно бездумно(как и в первом проекте):гостиная на фото, где стол - для того что бы был, что елку разве что на лестницу поставить можно, а ТВ еще дальше под нее(но об этом еще скажу,впоследствии),или оставляет все просто пустым и еще и зачем-то разделяя самую большую комнату на непонятные сегменты
Изображение

А ведь такая спальня могла выглядеть иначе, да и вообще она могла быть гостиной , но никак не этим т.е. кроватью со стеной и как выразился наш многоуважаемый "корифей"
make-up зона(может я что-то не понимаю , а в таком зеркальце можно что-то увидеть или надо в коридор периодически бегать что бы в большое посмотреться) и все это разместилось на 40 кв.м. действительно эргономично а главное роскошно, есть еще одна зона со специфическим для Сергея стилем, я бы назвал его "пустота"
Изображение

Для этого шкафа это самое лучшее место, или как и в первой работе с мансардой, лучше ничего не придумал.
Теперь займемся очень интересным высказыванием которое уже написано выше, но там я специально не акцентировал на его значении внимания

"в каком же она стиле? - я назову это fusion c настроением transitional, т.к. не люблю слово contemporary "контемпорари"(тоже- PD)- язык сломаешь пока выговоришь))"

Вы мне задали вопрос "Вы , что заканчивали?" отвечаю : связанное с дизайном ничего(не хотелось засорять свой мозг), но это дело очень люблю и черпаю постоянно знания из всех возможных источников.
А теперь Вы мне ответьте: Вы зачем что-то заканчивали?(наверное, для статей на Yve)пока не пойму, но зная уровень образования АГУ тем более в области дизайна, и тем более середины 90-х, то скорее всего Вы там были отличником.
Начнем расшифровывать Вашу цитату,знаток Вы наш:
Во-первых, какой такой, Fusion -
Слово "Фьюжн" стало модным в конце 90-х, когда информационная свобода и простор позволили расширить жанровые рамки буквально во всем. Именно тогда стиль фьюжн (fusion) начал захватывать пространство - вокруг появлялись рестораны и, соответственно. кухня в стиле фьюжн, музыка в стиле фьюжен, и, разумеется интерьеры в стиле фьюжн. Это направление провозгласило уместность слияния различных, зачастую противоположных друг другу по настроению и законам стилей в оформлении пространства. Фьюжн - сочетание несочетаемого: классической планировки и отделки стен и хай-тек мебели, китайский фарфор и гобелены. Для того, чтобы создать интерьер в стиле фьюжн требуется определенная смелость - зачастую вещи кажутся совершенно несочетаемыми, поскольку мы привыкли видеть их в рамках определенного стиля: классицизма, барокко, ампира или хай-тека. Профессиональные дизайнеры наверняка подскажут, какие детали будут гармоничнее сожительствовать друг с другом в интерьере, однако, создавать фьюжн самостоятельно - не менее интересно. Главное не забывать, что интерьер в стиле фьюжн должен быть гармоничным, не перегруженным деталями, а, скорее, напротив тяготеть к простору и легкости, и обязательно создавать позитивную атмосферу. Стиль fusion - наглядный и довольно позитивный пример глобализации культуры - он впитывает мотивы и элементы различных национальных принципов оформления жилого пространства, использует этнические элементы вместе с классическими и универсальными. Для создания интерьера в стиле фьюжен требуется особенный уровень профессионализма - грань между оригинальностью и дурным вкусом достаточно тонкая.

Изображение

Изображение
Изображение

С элементами Transitional style(also known as "updated classic", "classic with a contemporary twist", "new takes on old classics" - обновленная классика, классика с современным направлением, новый взгляд на классику),не люблю слово "contemporary", для информации это целое течение ,которое объединяет в себе несколько стилей ,связанных со словом "современный стиль", таких как минимализм,конструктивный,функциональный, хай-тек, поп-арт,экологический,необарокко. Здесь Ваше образование Вам как-то совсем не помогло сравнив легкое направление , с огромным течением мало того еще и поставив его выше, хотя к Transitional, как и к Fusion, Ваше творение отнести не возможно, дорогой "корифей" , хотя нет я ошибаюсь вот что подходит "Для создания интерьера в стиле фьюжен требуется особенный уровень профессионализма - грань между оригинальностью и дурным вкусом достаточно тонкая." Все таки в минимальной отделке присутствуют непонятные люстры, как видно из фото, от которых к тому же уварачиваться надо, ну и мебель, конечно же, у Вас получился нефьюжен,несочитаемое не сочлось.
И можно вопросик: все хочется узнать , где по Вашему мнению элементы transitional? Наверное елка.
А вот это мне особенно нравится
Изображение

Для розеток 5 шт ,выключателей 6 шт., а по комнате и того больше, просто больше места не нашлось,а ТВ , вообще супер, тем более как оказалось эта комната еще в запасе сидит, т.е. она есть ,но ее нет, не придумал!, и такое бывает. Что же сказать метр, мастер своего дела :faceoff:
Кухня ,как я уже сказал выше, поражает своим дизайном и особенно размерами :cry: , но что совсем загадочно - где кушать, где стол, в той же загадочной елке. Ну и прекрасна она слов нет(это я про кухню) плавные переходы и как во всем интерьере, декорирование выше всяких похвал - его нет.

Изображение

И последний шедевр данного интерьера - это конечно же лестница.Как сказал с гордостью наш "корифей": "которая стоит отдельного упоминания, её исполнение - целый инженерно-творческий процесс". Полюбуемся:
Изображение
Согласен, надо было такое придумать что бы сидя на диване наслаждатья видом поднимающейся на верх хозяйки и конечно же 150 ваттной диодной подсветкой телевизора, класс. Все любят наверное смотря в телевизор видеть еще и около 500 источников света, действительно творческий процесс. Ну а поднятся и спустится по этой лестнице еще и без поручней, так это вообще инженерный процесс, заметьте с правой стороны тоже нет поручня, т.е. надо держаться за окрашенные стены, привет ремонт(об этом я как раз вчера и писал), а забыл второй этаж в резерве, т.е. когда его разрезервируют , то лестницу и поменяют, или может для детей страховка появится, а лучше их туда вообще не пускать, пусть в резерве будет.
P.S. Еще работы есть? :bow:

Сообщение отредактировал PremiumDesign: 28.03.2013, 16:00:22

  • 0

#1713
Ната Ли

Ната Ли
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений

...Итак, уважаемые читатели Вы просматриваете "битву" корифея ,данной темы, с новичком...

Битвы, к сожалению, не увидела.
Показалось только, что от досады Вы не можете быть объективным, ИМХО
  • 2

#1714
PremiumDesign

PremiumDesign
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений


...Итак, уважаемые читатели Вы просматриваете "битву" корифея ,данной темы, с новичком...

Битвы, к сожалению, не увидела.
Показалось только, что от досады Вы не можете быть объективным, ИМХО

Не понял, от досады, в чем?Необъективность в чем? В первом случае или во втором, так блин они одинаково безграмотны
  • 0

#1715
Leila79

Leila79
  • Свой человек
  • 668 сообщений
будете смеяться, но нашла сейчас вот это обяъвление в Крыше, причем совершенно случайно, просто искала новые идеи в ремонте спуер дорогих квартир http://krisha.kz/a/show/5881950
  • 3

#1716
natos

natos
  • Свой человек
  • 772 сообщений

Битвы, к сожалению, не увидела.
Показалось только, что от досады

Не в бровь, а в глаз! :lol:

Не понял, от досады, в чем?

"Если надо объяснять - то не надо объяснять..." Гиппиус З.Н.
  • 1

#1717
Южна

Южна
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений


...Итак, уважаемые читатели Вы просматриваете "битву" корифея ,данной темы, с новичком...

Битвы, к сожалению, не увидела.
Показалось только, что от досады Вы не можете быть объективным, ИМХО

А зачем биться? Читать большие посты скучно.
Оранжбой обладает вкусом и способностью к самосовершенствованию и большим рвением к самообучению.
Пересекалась с ним лет 13 назад и знаю с чего он начинал и какой прогресс.Его работы со вкусом, но "сырые" и осторожные, имеют ряд ошибок и просчетов. Как в сказке " Я не волшебик Я только учусь"
Если из всех работ изъять дорогие отдел-е мат-лы то все " картинки" поблекнут. никаких итересных находок или решений.
Пример - розовая квартира. Если убрать из описаня витражи от тифани(помойму) и люстры из драг. камней. то дизайна НЕТ. А на детскую "без слез "глядеть тяжело. Детская хорошая, но ни как не дизайннерская.
Санюузлы из камня это благородо, но скучно одообразно. Опять исключи камень будет обычная ванная комната.
так что битвой не пахет :D скорее ученическая разборка на перемене :lol:
  • 5

#1718
natos

natos
  • Свой человек
  • 772 сообщений

так что битвой не пахет :D скорее ученическая разборка на перемене :lol:

Было бы чудесно, для нас- для клиентов, чтобы и учителя со своими работами поучаствовали в ветке. Без сарказма.
  • 2

#1719
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

Минимализм прекрасен если к нему подойти творчески

с знаниями стиля у Вас провал :faceoff:

Для Оранжбоя даже московские дизайнеры с передач кв.вопрос,шк.ремонта,дачный ответ "недодизайнеры"

если ты московский дизайнер и студия есть - то сразу молодец и эксперт? Реальные эксперты в таких передачах как правило НЕ снимаются.

Как Вы, это правильно подметили,а?!

угу, только профи их знают, а дилетанты нет и лупасят гарамондами гигантских кегелей :D

Стол + шкаф - текстуры абсолютно идентичны.

видимо я точно слепой :faceoff:
001.jpg

Сообщение отредактировал orangeboy: 28.03.2013, 20:09:43

  • 0

#1720
Ната Ли

Ната Ли
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений

будете смеяться, но нашла сейчас вот это обяъвление в Крыше, причем совершенно случайно, просто искала новые идеи в ремонте спуер дорогих квартир http://krisha.kz/a/show/5881950


Только у нас могут быть ТАКИЕ цены ...
  • 0



Темы с аналогичным тегами дизайн, интерьер



Последние записи по теме

Фотография

Из: Интерьерный дизайн, все о нем

Отправлено unexpected в unexpected, по 23.02.2014, 19:56:00

У меня есть старинные карты мира в неплохом разрешении. Такого плана

Покопайтесь в сети, найти не проблема. На ваш размер должны быть.
Напечатать можно в "мастер-принте" (могу ошибаться с названием), который на Курмангазы - Ауэзова. Могут ли они напечатать такой размер, не знаю. Еще можно напечатать типа баннера на холсте в рекламном агенстве .
Еще,...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.