Перейти к содержимому

Фотография

Интерьерный дизайн, все о немЧасть 2

дизайн интерьер

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5005

#1741
Южна

Южна
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений

Google в помощ

люблю лаконичность :D

Знаю ;) , твои работы (по секрету) мне об этом рассказали :p
Я все тут к чему..... Поле дизайнерской деятельности у нас огромное непаханое. Все мы являемся учениками (всю жизнь живи всю жизнь учись) кто то раньше начал учиться кто то позже. Поэтому споры могут быть только в формате обучения или общнго обсуждения пройденого, а не нападок друг на друга. Особенно на тех чей вкус и уровень мастерства отличен от общего.
и не стоит придерживаться правила "хочешь стать чище, втоптай в грязь соседа"

Сообщение отредактировал Южна: 28.03.2013, 22:36:30

  • 0

#1742
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

А рассказывали как хозяйка квартиры двери мечты Вам на картинке показывала

это провокация с моей стороны: выставили цену от которой будет неприлично отказаться - пассивная продажа... а вдруг? :idea:
а выставили практически сразу сразу после заселения

И все же, Сергей , ну подскажите и помогите самоучке со стилями

неоклассика :bored:
симпатично, хотя неясно, что там с нишами... по форме вроде как для ТВ и газового камина... колонки вроде как на месте, а телека и выводов нет
с цветами и настольными лампами пролет

Сообщение отредактировал orangeboy: 28.03.2013, 22:49:54

  • 0

#1743
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

Вот, еще, один пример ,ну разберите ,плз

не дизайнер - юрист, которых, как грязи )))) скажу: картинка подписана, как http://www.minimalisti.com/wp-content/uploads/2013/03/modern-interior-design-idea-for-classic-home.jpg наверняка, этими терминами вы и будете апеллировать при дальнейшем обсуждении )))
  • 0

#1744
PremiumDesign

PremiumDesign
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений


Google в помощ

люблю лаконичность :D

Знаю ;) , твои работы (по секрету) мне об этом рассказали :p
Я все тут к чему..... Поле дизайнерской деятельности у нас огромное непаханое. Все мы являемся учениками (всю жизнь живи всю жизнь учись) кто то раньше начал учиться кто то позже. Поэтому споры могут быть только в формате обучения или общнго обсуждения пройденого, а не нападок друг на друга. Особенно на тех чей вкус и уровень мастерства отличен от общего.
и не стоит придерживаться правила "хочешь стать чище, втоптай в грязь соседа"

:hi: И я, и я, ияя тоже мненияя.

Вот, еще, один пример ,ну разберите ,плз

не дизайнер - юрист, которых, как грязи )))) скажу: картинка подписана, как http://www.minimalisti.com/wp-content/uploads/2013/03/modern-interior-design-idea-for-classic-home.jpg наверняка, этими терминами вы и будете апеллировать при дальнейшем обсуждении )))

Не поверите, и я юрист по образованию. Да ,я знал ,вообще-то, что совсем не составит проблемы открыть исходный адрес. Хочу ответа от Сергея, что он на это возразит, или еще и этот сайт попадет в черный список к salon.ru, но т.к. от метра ответа не дождешься поясню. Там все contemporary, как Вы заметили т.е. современный стиль, минимализм? интересно, может и так, т.к. принципы минимала там выдержаны, а вот мебель нет , так на то и contemporary, второй - the contemporary with the old-fashioned and the classic, т.е. то о чем совсем мне Сергей говорил

а вот тут дудки - тут гугл Вам не поможет, только детальное изучение работ в этом стиле, тогда может и поймете всю абракадабру, которую я написал :smoke: это же про Вас

И совсем не для апелирования терминами, а опять же за самоучек бьюсь,пока зубрилось нами позновалось ,то что необходимо. Образование в институтах очень необходимо, но к дизайну не так уж и применительно, особенно у нас. :faceoff:
  • 0

#1745
natos

natos
  • Свой человек
  • 772 сообщений

подскажите и помогите самоучке со стилями ,то, разобраться


В первой части этой ветки был очень бурный диспут по поводу стилей (почитайте, если Вы стремитесь к знаниям, а не просто к стебу). Наиболее четко, на мой взгляд, Piccolo подитожил (Отправлено 19.01.2012, 03:20. Процитировать нормально не могу, т.к. та часть закрыта):
я не собираюсь вступать в полемику о чистоте стиля.
В реалии чистый стиль встречается так же редко, как люди "чистой" национальности, как правило есть "примеси".
То что делает большинство дизайнеров это скорее стилизация, а не стиль.
Вопрос в другом, на мой взгляд, на сколько изящный и гармоничный получился интерьер.
Соблюдены ли пропорции и баланс. Ведь дизайн это, по сути, найти баланс. Если у вас получилось гармонично и элегантно все вписать - значит проект удался.

Сообщение отредактировал natos: 28.03.2013, 23:03:03

  • 0

#1746
PremiumDesign

PremiumDesign
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

А рассказывали как хозяйка квартиры двери мечты Вам на картинке показывала

это провокация с моей стороны: выставили цену от которой будет неприлично отказаться - пассивная продажа... а вдруг? :idea:
а выставили практически сразу сразу после заселения

И все же, Сергей , ну подскажите и помогите самоучке со стилями

неоклассика :bored:
симпатично, хотя неясно, что там с нишами... по форме вроде как для ТВ и газового камина... колонки вроде как на месте, а телека и выводов нет
с цветами и настольными лампами пролет

Она мою критику прочитала :D
  • 0

#1747
PremiumDesign

PremiumDesign
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений


подскажите и помогите самоучке со стилями ,то, разобраться


В первой части этой ветки был очень бурный диспут по поводу стилей (почитайте, если Вы стремитесь к знаниям, а не просто к стебу). Наиболее четко, на мой взгляд, Piccolo подитожил (Отправлено 19.01.2012, 03:20. Процитировать нормально не могу, т.к. та часть закрыта):
я не собираюсь вступать в полемику о чистоте стиля.
В реалии чистый стиль встречается так же редко, как люди "чистой" национальности, как правило есть "примеси".
То что делает большинство дизайнеров это скорее стилизация, а не стиль.
Вопрос в другом, на мой взгляд, на сколько изящный и гармоничный получился интерьер.
Соблюдены ли пропорции и баланс. Ведь дизайн это, по сути, найти баланс. Если у вас получилось гармонично и элегантно все вписать - значит проект удался.

Браво, и я то же мнения. Я никогда в одном стиле не работаю,поэтому и близки мне фьюжн,современный и неоклассика. К стебу не стремился, не стремлюсь и стремится не буду, честное пионерское
  • 0

#1748
natos

natos
  • Свой человек
  • 772 сообщений

Не в курсе ... :confused: Может разъесните....( про Питер)
А по поводу обобщения так оно и есть. И не нужно громких слов.

Видимо,я не корректно процитировала. Вот так полнее, читаю буквально.

У нас физически сложно приобрести большой богаж знаний.
Нет столетних накоплений не в знаниях не в реальных объектах.
До СССР только народное творчетво,

Знания приобретаются при наличии желания их получать. (на эту тему тоже был тут диспут; повторяться, думаю, нет смысла).
Реальные объекты, по которым можно приобщаться к архитектуре и дизайну есть в Питере (и по-более, чем ДВУХСОТлетние). Для примера.
P.S. Я просто рассматриваю "наше" как всё экс-СССРовское пространство (привычка :) ). Может по-этому посчитала обобщение не корректным.
P.P.S. Литература по мировой архитектуре и истории искусств не была под запретом при СССР, и даже зарубежные издания встречались ))А кто был "выездной", так и в первоисточнике объекты созерцали. Почему не применялось / не использовалось у нас? - это уже совсееем другая история....

Сообщение отредактировал natos: 28.03.2013, 23:50:22

  • 0

#1749
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

но т.к. от метра ответа не дождешься поясню

3 ответами выше уже был ответ :D

Там все contemporary, как Вы заметили т.е. современный стиль

contemporary это стиль без стиля, все, что хочешь им можно обозвать :D
там четко можно неоклассику прочесть: по панелям, карнизам, мебели, перилам

Она мою критику прочитала

угу, 3 месяца назад

не дизайнер - юрист, которых, как грязи ))))

как грязи щас 2 позиции: дизайнер и юрист
юрист может быть дизайнером, дизайнер может быть юристом по ходу тоже :idea: а чо?
где недельные мастер-классы дают?

Сообщение отредактировал orangeboy: 29.03.2013, 00:22:25

  • 0

#1750
PremiumDesign

PremiumDesign
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
Так немного про самоучек:
Знаменитая инновация англичанки Эйлин Грэй (Eileen Gray) – кресло Bibendum – является одним из наиболее узнаваемых и уникальных произведений дизайна прошлого века. Художник по призванию, Эйлин Грей всю жизнь провела в одиночестве, занимаясь созданием удобных, оригинальных и очень смешных вещей. При этом, навыков ни того, ни другого женщина формально не имела: баронесса Эйлин Грей не получала архитектурное образование, как, впрочем, и проектированию мебели ее никогда специально не обучали. Грэй не являлась членом какой-либо творческой гильдии, ремесленного объединения или женского движения. Основой ее неповторимости и индивидуальности была работа в одиночестве.
Изображение

Том Диксон (Tom Dixon) начинал свои первые проекты в качестве независимого дизайнера во многих европейских компаниях. В 2003-м году он открыл собственное бюро, а его сотрудники стали разработчиками новейшей технологии по производству мебели. Английский дизайнер-самоучка, Том Диксон, начавший творить в далекие восьмидесятые и сумевший совместить труднодостижимые в карьере творческое начало и коммерческий успех, является арт-директором мебельного ритейлера HABITAT и мебельной компании ARTEK в Финляндии.
Изображение

Сообщение отредактировал PremiumDesign: 29.03.2013, 00:16:31

  • 0

#1751
PremiumDesign

PremiumDesign
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
Интересная работа
Изображение
  • -1

#1752
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
опять эпатаж, люкс психбольница? :D
одно бра светит на 2-х спящих - удобно
  • -1

#1753
WildLilly

WildLilly

    Far Away Princess

  • В доску свой
  • 2 720 сообщений

Так немного про самоучек:
Знаменитая инновация англичанки Эйлин Грэй (Eileen Gray)


А мне у нее столик нравится вот этот очень.

И вилла E1027 - дом мечты ))))
  • 0

#1754
WildLilly

WildLilly

    Far Away Princess

  • В доску свой
  • 2 720 сообщений
Насчет самоучек и дипломированных спецов. Все-таки, к счастью или несчастью, современный тренд таков, что бумажка становится необходимостью даже в ЮК, где, казалось бы, этот вид деятельности (интерьерный дизайн) не лицензируется, поэтому в таких крутейших школах как Инчбальд и Кей-Эл-Си предлагают бакалаврские и магистерские программы, которые подтверждены университетами - Уэльским и Брайтоном соответственно. Кей-Эл-Си только с этого года начинает обучать на бакалавра. Поступить можно только по окончании их годичной программы Diploma in Interior Design.

В ЮАР, например, к профессиональной деятельности допускают только после трех лет учебы. Одно- и двухгодичные курсы не годятся.

В Штатах начали какое-то время назад лицензировать интерьерщиков.

А еще в англосаксонских университетах предлагают разные программы - интерьерный дизайн и архитектурный интерьерный дизайн.

Конкуренция жестокая в этой профессии, поэтому цветовая дифференциация штанов имеет место быть как необходимость, увы.

А если работать без степени, то в визитке просто так не напишешь "Дизайнер Интерьеров", не имеешь права.

Сообщение отредактировал WildLilly: 29.03.2013, 01:13:59

  • 0

#1755
natos

natos
  • Свой человек
  • 772 сообщений


Вопрос в другом, на мой взгляд, на сколько изящный и гармоничный получился интерьер.
Соблюдены ли пропорции и баланс. Ведь дизайн это, по сути, найти баланс. Если у вас получилось гармонично и элегантно все вписать - значит проект удался.

Браво, и я то же мнения. Я никогда в одном стиле не работаю

Вам еще бы баланс теперь найти, изящный, гармоничный и элегантный ;)
Если Вы знакомы с работами Эйлин Грэй, то я не понимаю как мог возникнуть Ваш компьюторный стол :faceoff: А палата №6 (интересная работа) и побудила написать этот пост. ЗНАТЬ как плавать, еще не значит УМЕТЬ плавать. (Надеюсь, не сочтете мое мнение за унижение и втаптывание в грязь.)
WildLilly
Процесс получения "Корочки" иногда полезен людям в ускорении приобретения фундоментальных знаний (пропорции колонн, к примеру ;) ), а уж вкус, мера,ощущение цвета, соблюдение баланса и т.п. - это уже свыше (на мой взгляд).

Сообщение отредактировал natos: 29.03.2013, 08:30:09

  • 2

#1756
Arvin

Arvin
  • Постоялец
  • 301 сообщений
А как все интересно начиналось...а теперь только болтовня о стилях,которая может быть бесконечной,дизайнер который хочет учится и учится про все эти сочетания и нечистые стили все для себя знает или опять же узнает,да и как тут писалось Гугл всегда поможет) я так понимаю что изначально вас PremiumDesign задело то что Orangeboy не лестно охарактеризовал ваш 3д стол и комнату,да и буквы в придачу)) Здесь с ним соглашусь,так как считаю что если ты предоставляешь заказчику 3д планировку,то будь добр сделай это качественно,а если не можешь то тогда уж просто рисунком (акварель,карандаш). Соглашусь что такие работы у каждого здесь присутствующего имеются,так сказать проба пера :D , но они лежат где в недрах жесткого диска и под паролем,так для самоанализа можно достать посмеяться)).
По поводу Букв: Да они большие и не пропорциональные,НО это работает)) люди видят..идут, ваша цель как рекламщика достигнута,просто я так понимаю вы идете по принципу "легкого шока". У Оранжбоя тоже не все гладко...да интерьеры некоторые скучноваты,не хватает перчинки или просто каких-нибудь ярких пятен,НО опять же он успешно работающий дизайнер...а это уже заслуга :bow: :D Заказчики это проглатывают,им нравится... к тому же есть и просто отличные работы,у него как в рулетке то красное то черное,но зная как заказчики могут ограничивать бюджет,то изначально отличный проект становиться просто хорошим.
Так же как и ваш Олимп))) ,заказчик наверняка остался доволен)) хотя многим этот мутирующий стиль не понятен..так что тут у вас 1:1.
Без обид) просто взгляд со стороны))) меня судьба увела совсем в другую сторону...но душа до сих пор болит за наш дизайн и архитектуру Изображение
  • 1

#1757
WildLilly

WildLilly

    Far Away Princess

  • В доску свой
  • 2 720 сообщений

Процесс получения "Корочки" иногда полезен людям в ускорении приобретения фундоментальных знаний (пропорции колонн, к примеру ;) ), а уж вкус, мера,ощущение цвета, соблюдение баланса и т.п. - это уже свыше (на мой взгляд).


Я совершенно о другом - о том, чтона западе "корочка" в силу разных причин становится необходимым требованием для практикующего дизайнера, независимо от наличия или отсутствия таланта. Причем представляющую рыночную и профессиональную ценность "корочку" за год уже не получишь. Придется учиться дальше и получать настоящий официальный диплом/степень, проходить практику и т.д. - если ты совсем недавно в этой профессии. Старожилам и корифеям повезло в том смысле, что многие из них успешно работают, не имея формального университетского дизайнерского образования. Но сейчас времена уже не те.

А когда-то давным-давно всю эту тему с интерьерным дизайном начинали т.н. ladies who dine, т.е. богатые домохозайки, что тоже было логично для своего времени: был совсем другой очень узкий рынок, редкий клиент, высокие цены и т.д. Сейчас же это целая индустрия с довольно жесткой конкуренцией и расширяющимся рынком, и уровень заказчиков очень разный.

А в Казахстане пока еще некоторый хаос в этой сфере, конечно. Но и возможностей начать полноценно работать на фри-лансе больше.

Сообщение отредактировал WildLilly: 29.03.2013, 10:10:22

  • 0

#1758
PremiumDesign

PremiumDesign
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
Можно выставить на обсуждение еще одну работу, это был так, экспромт, сделан из остатков,обрезков от сборки деревянного интерьера(карниз, молдинги, профиль и каким-то образом оказалась лишняя деталь потолка 900х900мм,которая и стала столешницей.)
Изображение
  • 4

#1759
natos

natos
  • Свой человек
  • 772 сообщений

Оцените столик, вчера из остатков после монтажа потолка соорудил.
Изображение

Можно выставить на обсуждение еще одну работу, это был так, экспромт, сделан из остатков,обрезков от сборки деревянного интерьера(карниз, молдинги, профиль и каким-то образом оказалась лишняя деталь потолка 900х900мм,которая и стала столешницей.)
Изображение

День сурка :faceoff:
  • -2

#1760
неос

неос
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений





Кто-нибудь делал 3D? Как на практике? Стоит ли? Красиво ли получается? Как долговечна такая красота?

Достаточно интересно. Дома не практиковал, но тюнинг-студию делал с применением таких рисунков. по практичности, если использовать хорошие расходники 3М(лучше всех) то очееень долговечно и проста в применении , но я Вам скажу , совсем не дешевое удовольствие, стеночку перед нанесением надо подготовить, что бы действительно хорошо получилось, и еще как подготовить "в идеал" ,а то вся мелочь при оклейке, как по вылезает, не рады будете, поэтому предварительно на стену обычно монтируется ПВХ и так, что бы без швов, а то не тот эффект получится.


Поясните пожалуйста "чайнику" что значит расходники 3M и ПВХ? Написано что эти обои самоклеющиеся. Тяжелые ли они?

И не так они и дороги. За квадрат до 5000 тенге.



Кого заинтересует такая красота могу подсказать где.

Мне интересно! Подскажите плиз где найти такие фотообои

Сообщение отредактировал неос: 29.03.2013, 18:23:15

  • 0



Темы с аналогичным тегами дизайн, интерьер



Последние записи по теме

Фотография

Из: Интерьерный дизайн, все о нем

Отправлено unexpected в unexpected, по 23.02.2014, 19:56:00

У меня есть старинные карты мира в неплохом разрешении. Такого плана

Покопайтесь в сети, найти не проблема. На ваш размер должны быть.
Напечатать можно в "мастер-принте" (могу ошибаться с названием), который на Курмангазы - Ауэзова. Могут ли они напечатать такой размер, не знаю. Еще можно напечатать типа баннера на холсте в рекламном агенстве .
Еще,...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.