Перейти к содержимому

Фотография

Интерьерный дизайн, все о немЧасть 2

дизайн интерьер

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5005

#1721
Гуанчи

Гуанчи
  • Постоялец
  • 349 сообщений

А зачем биться?

Видимо зрителей не хватает.
А в целом, клиент сам выберет, чьи работы ему ближе : кому-то потолок нужен не простой, кому-то 3Д обои... Ну а кто-то оценит и лесницу (держаться-то там все-таки есть за что с одной стороны :lol: )
P.S. Если это Ваш профиль, то хотелось и на Ваш труд посмотреть и понять Ваше видение.
И, кто знает, может дизайн потолков не будут рассматривать ОТДЕЛЬНО (нужна лепнина или нет) , а подходить к стилизации помещения в целом.

Сообщение отредактировал Гуанчи: 28.03.2013, 21:15:07

  • 0

#1722
PremiumDesign

PremiumDesign
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений


Битвы, к сожалению, не увидела.
Показалось только, что от досады

Не в бровь, а в глаз! :lol:

Не понял, от досады, в чем?

"Если надо объяснять - то не надо объяснять..." Гиппиус З.Н.

Что же здесь, имею ввиду эту тему, так любят писать загадками, или отвечать вопросом на вопрос, но больше всего, не пойму, здесь все пытаются унизить человека, который начинает что-либо здесь писать , больше чем раз а,особенно, по поводу дизайна , и со своим мнением

:D скорее ученическая разборка на перемене :lol:

Я здесь ни на кого не нападал и в мыслях не было,оставляя свой первый пост, просто приходится защищать свою точку зрения, а все нападают, Жесть.
Мое мнение, что в этом форуме должны быть именно обсуждения всего , что связано с интерьерным дизайном, делиться опытом , помогать советами, просить советы, но не разносить коллег, повторюсь я этого совсем не хотел, ведь критикуя другого и всех,почем зря, можно нарваться на критику к себе от более просвещенных и опытных людей. Если сюда сейчас зайдет начинающий дизайнер за советом или поделиться своей работой, прочитая, несколько страниц, передумает и убежит отсюда.
Дорогие коллеги, попробуйте, здесь писать , что-нибудь интересное и для других, не создавайте из дизайнеров образ, самовлюбленных болванов, ведь со стороны , порой так все и кажется, итак уже отношение к нашей профессии благодаря непрофессиональным действиям "дизайнеров"(их сейчас, так много, как юристов, вначале 2000-ых, куда не плюнь везде дизайнер, а толку "0") хорошо пошатнулось.Я еще не встречал действительно хороших интерьерных работ, сделанными нашими дизайнерами.Они скорее всего есть, только я не знаю где.Подскажите
  • 1

#1723
PremiumDesign

PremiumDesign
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений


будете смеяться, но нашла сейчас вот это обяъвление в Крыше, причем совершенно случайно, просто искала новые идеи в ремонте спуер дорогих квартир http://krisha.kz/a/show/5881950


Только у нас могут быть ТАКИЕ цены ...

Шикарно, аж смешно, разве такое бывает, наверное совпадение, выставлено сегодня, еще продавец и дизайнер в одном лице , ну что сказать действительно круто... :dandy:
http://www.idm.kz/de...gey_smagin.html
  • 0

#1724
PremiumDesign

PremiumDesign
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

Минимализм прекрасен если к нему подойти творчески

с знаниями стиля у Вас провал :faceoff:

Опять Вы о своем, и в чем же? , проект называется "Оазис в Москве" стиль: экологический минимализм, ссылка
  • 0

#1725
Южна

Южна
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений

Мое мнение, что в этом форуме должны быть именно обсуждения всего , что связано с интерьерным дизайном, делиться опытом , помогать советами, просить советы, но не разносить коллег, повторюсь я этого совсем не хотел, ведь критикуя другого и всех,почем зря, можно нарваться на критику к себе от более просвещенных и опытных людей. Если сюда сейчас зайдет начинающий дизайнер за советом или поделиться своей работой, прочитая, несколько страниц, передумает и убежит отсюда.
Дорогие коллеги, попробуйте, здесь писать , что-нибудь интересное и для других, не создавайте из дизайнеров образ, самовлюбленных болванов, ведь со стороны , порой так все и кажется, итак уже отношение к нашей профессии благодаря непрофессиональным действиям "дизайнеров"(их сейчас, так много, как юристов, вначале 2000-ых, куда не плюнь везде дизайнер, а толку "0") хорошо пошатнулось.Я еще не встречал действительно хороших интерьерных работ, сделанными нашими дизайнерами.Они скорее всего есть, только я не знаю где.

Очень даже с Вами согласна. :idea:
На счет дизайнеров - действительно хороших -есть. А мастеров высшей школы -нет. Но это не вина наших людей. У нас физически сложно приобрести большой богаж знаний. Нет столетних накоплений не в знаниях не в реальных объектах. До СССР только народное творчетво, во время союза только стиль "совок" в дизайне, единственно в архитектуре сов. конструктивизм достаточнно "возмужал" на просторах нашей родины. После распада люди кидались на все что не "наше" и пофиг что безвкусица, главное заграничное.
. При этом в вузах базы для обучения совершенно нет. Все препад-ли либо заточены на советской методике препоодавания либо самоучки. И те другие весь мировой дизайн изучали и преподавали только по картинкам или за редким исключениям по обуч-м фильмам.
какое мое было удивление когда я первый раз попала в европейские музеи и поняла на склько были долеки наши преподы от истины.
Да и про наше наследие сказать то нечего. Как тут Оранжбой говорил, либо совсем ремесло либо неадаптированноеего прочтения в современном дизайне. информации нет книг мало большенство каталогов расчитаны (особенно ценой) на иностранцев как просто красивая ознакомляющая картинка.
Поэтому что б стать профи нужно учиться у самых лучших и на самом лучшем. А потом а этом багаже знаий мжно и самому развернуться со своим талантом.
  • 0

#1726
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

а абсолютно безграмотное, неудобное зонирование,планирование помещения и расстановка мебели

и это говорит мне человек без специализированного образования :lol:

это и есть основа создания интерьера, если Вы в интституте этого не проходили

в интституте неа, но Вы то тоже не интститутских оброзованиёф :D

отвечаю : связанное с дизайном ничего(не хотелось засорять свой мозг)

так вот как теперь называется академические знания композиции, истории искусств, живописи, графики и т.д. :faceoff:
кухарки у нас уже нарулили государством, теперь дизайном безграмотные рулят, для любителей полного эксклюзива и индивидуальности :D

бизнес-леди не готовят правильно?

я Вам могу продемонстрировать еще меньшую кухню, но боюсь культурный шок будет :D

где стол - для того что бы был

а еще за ним выпить и закусить можно :hi:

make-up зона(может я что-то не понимаю , а в таком зеркальце можно что-то увидеть

угу, не понимаете, может погуглите? :smoke:

действительно эргономично а главное роскошно, есть еще одна зона со специфическим для Сергея стилем, я бы назвал его "пустота"

да, тут мне равных нет :idea: ну еще Пелевин рулит

Главное не забывать, что интерьер в стиле фьюжн должен быть гармоничным, не перегруженным деталями, а, скорее, напротив тяготеть к простору и легкости, и обязательно создавать позитивную атмосферу. Стиль fusion - наглядный и довольно позитивный пример глобализации культуры - он впитывает мотивы и элементы различных национальных принципов оформления жилого пространства, использует этнические элементы вместе с классическими и универсальными.

Вы хоть сами читали, что загугли ли то? :smoke: Пустотааааа!!!

зачем-то разделяя самую большую комнату на непонятные сегменты

Вы наверное в спальне 4-х комнатную квартиру смогли бы разместить

Во-первых, какой такой, Fusion

спасибо кэп! :hi:

Сообщение отредактировал orangeboy: 28.03.2013, 20:46:51

  • 0

#1727
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

все хочется узнать , где по Вашему мнению элементы transitional?

а вот тут дудки - тут гугл Вам не поможет, только детальное изучение работ в этом стиле, тогда может и поймете всю абракадабру, которую я написал :smoke: это же про Вас

черпаю постоянно знания из всех возможных источников

P.S. Еще работы есть?

хороших нет :lol:

Если убрать из описаня витражи от тифани(помойму) и люстры из драг. камней. то дизайна НЕТ

а какой же он зверь - дизайн? :smoke:

Опять исключи камень будет обычная ванная комната.

а должна быть необычной? нее, за этим не ко мне :fie:
Изображение
PD поможет :idea:

куда не плюнь везде дизайнер, а толку "0"

раньше хоть курсовики и скульпторы жгли, а теперь вообще самоучки :rotate:

Я еще не встречал действительно хороших интерьерных работ, сделанными нашими дизайнерами.Они скорее всего есть, только я не знаю где.Подскажите

а как же эти то?

Дизайн и проектирование общественных интерьеров, нестандартный подход , огромный опыт работы


наверное совпадение, выставлено сегодня

после Вашей критики решил срочно слить :lol:

Сообщение отредактировал orangeboy: 28.03.2013, 21:37:37

  • 0

#1728
natos

natos
  • Свой человек
  • 772 сообщений

здесь все пытаются унизить человека, который начинает что-либо здесь писать , больше чем раз а,особенно, по поводу дизайна , и со своим мнением

если мнение не совпадает с Вашим, это не значит, что Вас унижают. Откликнулись и те, чье мнение схоже с Вашим... Не вижу проблемы вообще...
В ветке уже и про "Салон" был диспут : для кого-то этот источник - светоч, для кого-то :faceoff:

До СССР только народное творчетво

авторитетно :faceoff: Особенно для Питера...

Сообщение отредактировал natos: 28.03.2013, 21:10:57

  • 0

#1729
PremiumDesign

PremiumDesign
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

а должна быть необычной? нее, за этим не ко мне :fie: PD поможет :idea:

С удовольствием
как Вам такое
Изображение

Изображение
  • -5

#1730
PremiumDesign

PremiumDesign
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений


здесь все пытаются унизить человека, который начинает что-либо здесь писать , больше чем раз а,особенно, по поводу дизайна , и со своим мнением

если мнение не совпадает с Вашим, это не значит, что Вас унижают. Откликнулись и те, чье мнение схоже с Вашим... Не вижу проблемы вообще...
В ветке уже и про "Салон" был диспут : для кого-то этот источник авторитетный, для кого-то :faceoff:

До СССР только народное творчетво

авторитетно :faceoff: Особенно для Питера...

Ну, конечно, я ошибся, употребив "все" , прошу прощения :) . Просто сколько не смотрел страниц этой темы, определенный круг постояльцев данной темы пытается вынести отсюда неугодных им.
  • 1

#1731
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

проект называется "Оазис в Москве" стиль: экологический минимализм

и что? на заборе тоже пишут :D
это он? :lol:
погуглите за минимализм, хотя вряд ли Вам этот текст поможет... нужно же понимать о чем там пишут...

В ветке уже и про "Салон" был диспут : для кого-то этот источник - светоч, для кого-то

угу, там тоже жэсти хватает периодически

С удовольствием как Вам такое

ёбц... у меня аж в глазах рябит... но эксклюзиф однозначно :idea:

определенный круг постояльцев данной темы пытается вынести отсюда неугодных

но Вы то надеюсь стойкий? :smoke:
смотрите, как Ваше появление освежило ветку :idea:

Сообщение отредактировал orangeboy: 28.03.2013, 21:30:07

  • 0

#1732
Южна

Южна
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений

[


До СССР только народное творчетво

авторитетно :faceoff: Особенно для Питера...

А причем Питер?
  • 0

#1733
natos

natos
  • Свой человек
  • 772 сообщений

У нас физически сложно приобрести большой богаж знаний. Нет столетних накоплений не в знаниях не в реальных объектах. До СССР только народное творчетво

Данное обобщение , я считаю, не корректным (как минимум). Питер - как пример.

Сообщение отредактировал natos: 28.03.2013, 22:31:33

  • 0

#1734
Южна

Южна
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений

Если убрать из описаня витражи от тифани(помойму) и люстры из драг. камней. то дизайна НЕТ

а какой же он зверь - дизайн? :smoke:
[

Google в помощ
  • 0

#1735
PremiumDesign

PremiumDesign
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

и что? на заборе тоже пишут :D
это он? :lol:
погуглите за минимализм, хотя вряд ли Вам этот текст поможет... нужно же понимать о чем там пишут...

Я же не образован, не могли бы Вы подсказать неучу , что же это тогда,
а еще очень этот интерьер понравился , и его стилистику тоже можно плз :p . Что бы больше впросак не попадать.
Изображение
  • 0

#1736
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
я вижу кровать и текстиль
и пузырь на потолке :faceoff:

Google в помощ

люблю лаконичность :D


Сообщение отредактировал orangeboy: 28.03.2013, 21:52:15

  • 0

#1737
Ната Ли

Ната Ли
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений

http://krisha.kz/a/show/5881950
Шикарно, аж смешно, разве такое бывает, наверное совпадение, выставлено сегодня...продавец и дизайнер в одном лице...


Как же так, Сергей?! :D
А рассказывали как хозяйка квартиры двери мечты Вам на картинке показывала :D
  • 0

#1738
Южна

Южна
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений


Нет столетних накоплений не в знаниях не в реальных объектах. До СССР только народное творчетво

Данное обобщение , я считаю, не корректным (как минимум). Питер - как пример.

Не в курсе ... :confused: Может разъесните....( про Питер)
А по поводу обобщения так оно и есть. И не нужно громких слов.
крупных мастерских у нас небвыло, производств так же. по поводу домов - архитектуры почти ноль(было мало,дошло до нас еще меньше).
Убранство юрт ограничвалось строгими правилами и на протежении столетий ничего не менялось. Глобальных изменений в стилях не было.
В те времена нас собо ни кто не изучал. И так как вся культура не была глобальна и маштабна (в сравнении) то с приходом советской власти все "кануло в лету". Оставшееся по крупицам собирали как просто наследие в народном творчества. Сейчас в основном так же все смотрят в сторону дальнего зарубежья. У нас крайне редко в дизайне собственных домов, квартир используют современное прочтение национальных мотивов или тех же правл растановки фенкциональных зон.
  • 0

#1739
PremiumDesign

PremiumDesign
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

я вижу кровать и текстиль
и пузырь на потолке :faceoff:

Google в помощ

люблю лаконичность :D

Вы , классно умеете отвечать на вопросы, надо поучиться.Это все равно что у заводчика дорогих пород лошадей спросить: Не подскажите какой породы эта красавица, а он отвечает грива,ноги,хвост
  • 0

#1740
PremiumDesign

PremiumDesign
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
И все же, Сергей , ну подскажите и помогите самоучке со стилями ,то, разобраться , я ведь теперь от Вас не отстану , а отвечать не будете, восприму ,просто, как не знание
Вот, еще, один пример ,ну разберите ,плз, ведь ,здесь, можно просить помочь.
Можете, и меня спросить о чем-нибудь, я хоть и самоучка, но багаж у меня хороший, отвечу по-любому, может быть не правильно, не скрою, но отвечу, не спрячусь.
Изображение
  • 0



Темы с аналогичным тегами дизайн, интерьер



Последние записи по теме

Фотография

Из: Интерьерный дизайн, все о нем

Отправлено unexpected в unexpected, по 23.02.2014, 19:56:00

У меня есть старинные карты мира в неплохом разрешении. Такого плана

Покопайтесь в сети, найти не проблема. На ваш размер должны быть.
Напечатать можно в "мастер-принте" (могу ошибаться с названием), который на Курмангазы - Ауэзова. Могут ли они напечатать такой размер, не знаю. Еще можно напечатать типа баннера на холсте в рекламном агенстве .
Еще,...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.