Перейти к содержимому

Фотография

Интерьерный дизайн, все о немЧасть 2

дизайн интерьер

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5005

#1621
dimON30

dimON30
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений


Моя основная деятельность это реклама. Точнее 3d графика в рекламе.

Ваша знаменитая девушка с кувшином, нещадно копируемая-)) Изображение


:D Да тырят частенько))) Но я отношусь к этому лишь как к бесплатной рекламе) На самом деле только в этом году я продал ее компании изготовляющей фонтаны, теперь все права на копирование принадлежат ей, теперь это их головная боль)
  • 2

#1622
Джура

Джура
  • Свой человек
  • 538 сообщений

Ухты! Отличная конструктивная критика!

Скорее поверхностные знания пластической анатомии и истории искусств :hi:
  • 0

#1623
dimON30

dimON30
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений


Ухты! Отличная конструктивная критика!

Скорее поверхностные знания пластической анатомии и истории искусств :hi:

Это очень хорошие поверхностные знания))) Анатомия удивительно сложная наука и художники частенько плохо ее знают... Хотя это основа основ!
  • 0

#1624
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

Как я уже говорил, купить готовые вещи особых талантов не надо, гораздо интереснее создать что-то новое. Эксклюзивное. Почему современная архитектура в большинстве своем серая скучная и однообразная. Потому, что собирается это все исходя из существующих материалов а не от идей. Все эксклюзивное во все временна создавалось новаторами и энтузиастами.

Как говорится: типичная подмена понятий
дизайнер интерьеров - создает интерьеры, сочетая различные идеи и приемы, 99% из которых уже были придуманы до него
промышленный дизайнер создает новые объекты, которые потом тиражируются тысячами-миллионами
скульптор создает авторские работы
современная архитектура создается отталкиваясь от назначения и бюджета заказчика :idea:
этими лапами автор не создает ничего эксклюзивного - из-за отсутствия бюджета создается примерно похожая копия по технологии театральных бутафории

Стоимость их 8000тг за 1 лапу - пластик и 10 000тг за 1 лапу - метал.

подскажите адресок, хочется взглянуть..

Ну если посмотреть с точки зрения моды, то да, этот стиль сейчас в моде)

примеры? :spy:

ЗЫ: 3Д конечно зачетные, мастерски исполненные.

не могу не согласится коллега
а то есть тут адепты с пеной у рта спорящие о 3D, а сами 3dешат на уровне студентов :faceoff:

Сообщение отредактировал orangeboy: 11.03.2013, 10:02:41

  • 0

#1625
dimON30

dimON30
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
Менеджеры, юристы, банковские работники должны строго заниматься своим узкопрофильным делом. Дизайнер же должен быть всесторонне развит. Дизайнер это прежде всего художник, творческий человек, и должен развиваться с годами во всех сферах дизайна и искусства. Я начинал с живописи, графики, получил диплом скульптора, затем учился на факультете графического дизайна, несколько лет работал в полиграфии, разрабатывал логотипы, фирменные стили, затем занялся архитектурным дизайном, сейчас работаю в рекламе, а интерьерами занимаюсь больше для себя, только то, что мне интересно. По вашим словам я все 10 лет должен был рисовать логотипы, чтобы быть настоящим дизайнером? Дизайнер это свободная профессия и заниматься он может чем угодно главное чтобы ему за это платили.
Больше всего я не люблю молодых псевдо-дизайнеров, без художественного образования, возомнившие из себя талантливых дизайнеров, при этом в портфолио у них 5 - 6 логотипчиков нарисованных в кореле. Это такие пустышки, которые только к 30 годам, в лучшем случае, поймут каким пустым местом они были и хорошо если к этим 30 годам они кем то станут.

Что касается театральной бутафории - Покупать дешевые китайские ванны, смесители, зашивать гипсокартоном кривые стены, ездить на поддержаных Лексусах, вот она бутафория успешной жизни. А вырезать львиные лапы, пусть и маленькое, но творчество.

Лапы продаются на Розыбакиева, там где строй базарчик, в нижнем здании на втором этаже. Там на витрине стоит 2 ванны на львиных ножках.

Спасибо Вам за оценку моих работ!
  • 4

#1626
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
дизайнер-фрилансер - вот как это называется, занимается всем и ничем конкретно, еще есть более прозаичное народное название :smoke:
по Вашим принципам можно марки клеить, лишь бы платили
если бы Вы 10 лет рисовали одни лого и брендбуки - возможно бы ли бы лучшим в этой сфере, это называется профессиональная специализация
у каждого своя жизненная позиция
эти люди на подержанных Лексусах Вам между прочем деньги платят за Ваше "творчество"
а если уж разобратся, то это не творчество - т.к. никакой художественной ценности не представляет
и даже не ремесленничество, это - кустарное изготовление, т.е. кустарщина
Дмитрий Вы можете нам показать Ваше творчество? не рендер, не лого, именно творчество, работу дизайнера?

Сообщение отредактировал orangeboy: 11.03.2013, 18:54:29

  • 0

#1627
Ната Ли

Ната Ли
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений

а если уж разобратся, то это не творчество - т.к. никакой художественной ценности не представляет
и даже не ремесленничество, это - кустарное изготовление, т.е. кустарщина

С каких пор кустарное производство несет негативный смысл?! :D
Ремесло под заказ и есть кустарщина :idea:
Кстати сказать, творчество не обязано представлять художественную ценность

Сообщение отредактировал 81nata: 11.03.2013, 19:03:16

  • 5

#1628
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
а кто сказал про негатив?
просто правильное позиционирование
ремесло - это когда человек этим профессионально неодноразово занимается
а кустарно - это скажем так эксперимент, который, как правило, из-за отсутствия опыта и практики может не очень качественно получится
если в творчестве нет ХЦ - то это рукоделие :smoke:

Сообщение отредактировал orangeboy: 11.03.2013, 20:19:56

  • -2

#1629
Ната Ли

Ната Ли
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений
Ремесло, кустарное производство и даже рукоделие по сути синонимы :idea:
Кстати, к видам рукоделия относится и резьба по камню и витражи :D
  • 1

#1630
dimON30

dimON30
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

дизайнер-фрилансер - вот как это называется, занимается всем и ничем конкретно, еще есть более прозаичное народное название :smoke:
по Вашим принципам можно марки клеить, лишь бы платили
если бы Вы 10 лет рисовали одни лого и брендбуки - возможно бы ли бы лучшим в этой сфере, это называется профессиональная специализация
у каждого своя жизненная позиция
эти люди на подержанных Лексусах Вам между прочем деньги платят за Ваше "творчество"
а если уж разобратся, то это не творчество - т.к. никакой художественной ценности не представляет
и даже не ремесленничество, это - кустарное изготовление, т.е. кустарщина
Дмитрий Вы можете нам показать Ваше творчество? не рендер, не лого, именно творчество, работу дизайнера?


Пожалуйста - www.3dstudio.kz это наш сайт. С каких это пор рендер и логотип перестал быть творчеством? ))) Что по Вашему творчество? Холст, масло? Значит созданное на компьютере по Вашему создается одной большой кнопкой "Сделать красиво" и особых талантов иметь для этого не надо? А называется это не профессиональная специализация а узкопрофильная специализация, которая не несет за собой карьерного и профессионального роста. Именно благодаря тому, что в свое время я бросил полиграфию и ушел с мелкой конторы у меня сейчас есть своя студия. Заметьте, что я писал ранее, интерьерами я занимаюсь в свое удовольствие, это не мой основной заработок. Какой смысл мне таскать с магазина китайские ванны моим клиентам? Это может делать любой технарь. А я займусь "кустарщиной" для тех, кто не хочет быть серой массой бездумно скупающей все, что нам прут и продают в 3 раза дороже. И самое главное) Не могу припомнить, чтобы я тут говорил, что мои лапки претендовали на высокохудожественную ценность. Изначально проблема была лишь в том, что я не мог найти отдельно лапы, потому хотел сделать их на заказ, но решил в качестве эксперимента попробовать сделать их самому) Да пусть это будет кустарщина) Я даже соглашусь) Лапки мы нашли по 8000тг, их мы уже сегодня купили) Свои я делаю ради эксперимента. Доделаю, а там уже посмотрим стоило это все начинать или нет)))

Сообщение отредактировал dimON30: 11.03.2013, 21:42:19

  • 4

#1631
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
вид РУЧНОГО труда - у нас все станки выполняют, т.ч. не пролазит
у нас промышленное производство :smoke:
  • 0

#1632
Ната Ли

Ната Ли
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений

Пожалуйста - www.3dstudio.kz это наш сайт.

Гипсокартонный рай :D
  • 1

#1633
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

С каких это пор рендер и логотип перестал быть творчеством? )))

рендер я все таки считаю ремеслом, т.е. это инструмент для донесения творческой идеи
логотип - творчество

узкопрофильная специализация, которая не несет за собой карьерного и профессионального роста

а вот тут Вы ошибаетесь - узкий профиль дизайна, к примеру дизайн интерьера или дизайн мебели несет в себе массу роста :dont:

интерьерами я занимаюсь в свое удовольствие, это не мой основной заработок

заметьте - я тоже :smoke:

серой массой бездумно скупающей все, что нам прут и продают в 3 раза дороже

как то Вы агрессивно относитесь к профессии поставщика :faceoff: Вы знаете все процедуры и трудности поставок любых товаров из-за рубежа? Каждая профессия достойна уважения :dont:

это наш сайт

при всем уважении к вашему рендеру, если не вникать в подробности отдельные проекты - откровеннейшая жэсть :faceoff:

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

Сообщение отредактировал orangeboy: 11.03.2013, 21:53:53

  • -3

#1634
dimON30

dimON30
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
Orangeboy, при всем моем уважении, я видел Ваши работы на сайте, они отличные, но я думаю Вы плохо осведомлены в 3д моделировании. Я потратил 6 лет своей жизни на это ремесло. Это достаточно сложный процесс. Все делается так же ручками, долго, долго. http://www.behance.n...y/Statue/438014 Эта работа старая, еще 2006 года, тогда я только начинал изучать 3д. На ее создание у меня ушел год. На самом деле для меня это творчество.
  • 4

#1635
Mmarch

Mmarch
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Dimon30. ладно с ножками ванны более менее понятно,
еще пару новых вопросов клиентских - сколько времени заказчик готов ждать, пока вы экспериментируете (либо вы делаете лично для себя,тогда ладно
вопрос снимается...)
а еще есть окна, двери, полы, светильники ну и т.д. п.200,китайское не нравится, европейское не подходит, творчество хватает-
не боитесь, что к тому времени как все соберется и сложится ваш творческий дизайн будет уже неактуален (я думаю с вашим творческим подходом года 2 уйдет как минимум, а у хозяина приоритеты сменятся - он то тоже не стоит на месте в своем творческом развитии -в гости ходит, на выставки ездит, путешествует по странам) - ведь сроки и бюджет никто не отменял какой бы творческий дизайнер не попадался бы...
  • 0

#1636
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

Я потратил 6 лет своей жизни на это ремесло. Это достаточно сложный процесс. Все делается так же ручками, долго, долго.

я понимаю насколько сложный процесс моделирования, маппинга и др.
Ваш пример - это цифровая скульптура
основная масса работ на сайте другая, т.е. есть задача отобразить идею - смоделить(вставить из библиотеки) объекты, сделать так, чтобы они выглядели реалистично...
это процесс ремесла, т.е. применение своих навыков и знаний программ - при всем уважении к таким специалистам
процесс творчества - смоделировать в голове всю эту совокупность
и это может занять к примеру несколько минут - против часов, дней, месяцев на дальнейшую визуализацию

Сообщение отредактировал orangeboy: 11.03.2013, 22:04:11

  • 0

#1637
Южна

Южна
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений
Есть понятия дорогой дизайн, а есть эксклюзивный. И то и другое может быть стильным или пошлым. Но начало всех начал это вручную сдеаный макет из простых материалов, а потом уже после "обкатки" воплощение в дорогих мастерских или на крупном производтве.
Все самое дорогое в мире это эксклюзив.
  • 0

#1638
Гуанчи

Гуанчи
  • Постоялец
  • 349 сообщений

Все самое дорогое в мире это эксклюзив.

Дорог эксклюзив ИДЕИ , а не экслюзив выполнения.... ( "через левое плечо") давно используемого "колеса"...

Что-то слишком замудрил :dandy: : ну, к примеру, если ложку, я выстругаю из поленца, перочинным ножиком,обычной формы (хоть и с розочкой ;) ), то я никак не могу претендовать на эксклюзив. Творческий handmade, и то - с натягом...

Сообщение отредактировал Гуанчи: 11.03.2013, 22:56:01

  • 0

#1639
Южна

Южна
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений
ложка ложке рознь!!! можно сделать просто ложку с цветком, а можно сделать произведение искусства через пропорции формы и красоту линий. и только на макете отсекая лишнее и только руками. И главное такие руки большая редкость. Поэтому легче всего воспользоваться серийными дорогими произведениями.
Интерерьерный дизайн это не в полном смысле искусство. это дар и умения бъединять (или соединять для нового прочтения) чужие идеи воплощенные в предметах.
  • 2

#1640
Гуанчи

Гуанчи
  • Постоялец
  • 349 сообщений

ложка ложке рознь!!!

Так я ж потом уточнил: если Я выстругаю ))))
Т.к. вспомнил Страдевари :faceoff: :lol:

это дар и умения бъединять (или соединять для нового прочтения) чужие идеи воплощенные в предметах.

А вот с этим согласен :hi:

Сообщение отредактировал Гуанчи: 11.03.2013, 23:31:00

  • 0



Темы с аналогичным тегами дизайн, интерьер



Последние записи по теме

Фотография

Из: Интерьерный дизайн, все о нем

Отправлено unexpected в unexpected, по 23.02.2014, 19:56:00

У меня есть старинные карты мира в неплохом разрешении. Такого плана

Покопайтесь в сети, найти не проблема. На ваш размер должны быть.
Напечатать можно в "мастер-принте" (могу ошибаться с названием), который на Курмангазы - Ауэзова. Могут ли они напечатать такой размер, не знаю. Еще можно напечатать типа баннера на холсте в рекламном агенстве .
Еще,...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.