Перейти к содержимому

Фотография

Интерьерный дизайн, все о немЧасть 2

дизайн интерьер

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5005

#1581
dimON30

dimON30
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
Купить готовое и воткнуть, много ума не надо. Тут и дизайнер тогда не нужен. Задача дизайнера предложить интересные решения, создать индивидуальный, эксклюзивный стиль. Заказав ножки на заказ, я не буду повторять их форму с существующих, я придумаю свой дизайн, тем самым это будет эксклюзив. У ванны есть свои железные ножки, она на них уже стоит. Я буду делать только накладки на ножки, поэтому с практичностью все нормально. Спасибо за фото ванн! Где можно найти ванну, которая на втором фото за 40 000тг? Любопытно ее пощупать. На крайний случай заберу ножки с нее если ни чего с эксклюзивом не получится))))
  • 0

#1582
Leila79

Leila79
  • Свой человек
  • 668 сообщений
по-моему , там указана цена 400 000, а не 40 000
  • 0

#1583
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

Задача дизайнера предложить интересные решения, создать индивидуальный, эксклюзивный стиль.
я придумаю свой дизайн, тем самым это будет эксклюзив.

ааааа, ну тогда все понятно, раз эксклюзив :D

Сообщение отредактировал orangeboy: 06.03.2013, 15:24:42

  • 0

#1584
Летний ливень

Летний ливень
  • Частый гость
  • 59 сообщений

мозаика с современной тематикой

спасибо :)
  • 0

#1585
Shahin

Shahin
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

Судя по Вашим идеям о изготовлении ножек из дерева и гипса Вы пока бесконечно далеки от практической реализации и понимания, что с ними спустя месяц будет :faceoff:

Вместо гипса,думаю нужно использовать,шпаклевки на цементной основе с использованием фиброволокна для армирования чтобы было крепче,можно и не добавлять.
А вообще как вы их сделаете?Тут наверное скульптур нужен или хотя бы один экземпляр чтобы отлить форму из силикона.ИМХО
  • -1

#1586
Shahin

Shahin
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

Ни за что не поверю, что и сейчас такие делают. Делают 100%, правда уже в меньших масштабах

Когда будут фото нормальных потолков в вашем понимании?
  • 2

#1587
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
как настроение будет написать :smoke:
  • 0

#1588
Магнолия_М

Магнолия_М
  • Постоялец
  • 364 сообщений

Первая мечеть оформленная женщиной дизайнером.

Изображение

"Мы хотели, чтобы люди чувствовали себя в этом месте наедине с Богом, и не отвлекались на избыток декора. - говорит Зейнап.
Да, уж, Зенап , родившейся и жившей в роскоши, кмк, не отвлекает ее работа, она уже думает о другом проекте.
Красиво, это очень просто, ну очень красиво, хоть и люстра мне сразу почему то напомнила слезы женские, я бы этот дворец назвала не мечетью, а "Дворец плакальщиц" для женщин, которые могли бы прийти сюда и посидеть, прочувствовать свою печаль, своих не оплаканных и не рожденных детей ит.д. ит.п.
Позже прочла статью, коменты.
Это не может быть мечетью, это сейчас открыты двери на просмотр, тщеславие турков не может запретить существованию этого шедевра, но увидите со временем, его будут посещать исключительно , как красивый дворец, истинные мусульмане предпочтут обычную белую мечеть, которая не только не отвлекает от молитв, но и не зарождает в душе зависть и злобу к окружающему миру.

Зы. Оранжебой, я с не терпеньем буду ждать ваше интервью с этой замечательной женщиной, передайте ей мое предложение,
Комментарий хотела на вашем сайте оставить, но там нужно авторизоваться.

Сообщение отредактировал Магнолия_М: 07.03.2013, 10:15:28

  • 1

#1589
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

передайте ей мое предложение,

в чем состоит предложение?
  • 0

#1590
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
поздравляю всех читательниц темы с наступившим! :hi:
  • 6

#1591
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений
Добрый вечер! Уважаемые,подскажите, нужен ваш ответ. Зеркальные полотна нельзя располагать напротив друг друга? Например, зеркало навесное напротив раздвижных зеркальных дверей шкафа-купе?
  • 0

#1592
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
если по фэншую(лженаука), то низя :D

Она нереально крута. Просто нереально. Эта мечеть - наверное, одно из красивейших зданий, которые я видела, но, к сожалению, только на фото и видео. И, наверное, единственный случай, когда ритуальное здание действительно вызывает у меня лично трепет и благоговение

Вы еще новую мечеть не видали... :idea:
в нете ее фоток пока нет, :fie: только в книге

Изображение

заскриншотил на мобилу - суперэксклюзив :idea: как у нас любят говорить :D

20130308_230140.jpg 20130308_230146.jpg

20130308_230152.jpg 20130308_230156.jpg

20130308_230209.jpg 20130308_230215.jpg

Сообщение отредактировал orangeboy: 08.03.2013, 23:09:28

  • 2

#1593
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

если по фэншую(лженаука), то низя :D

спасибо за отклик!
Опять фэншуууй....
отношусь скептически, но чуть побаиваюсь- а вдруг.
  • 0

#1594
dimON30

dimON30
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

Судя по Вашим идеям о изготовлении ножек из дерева и гипса Вы пока бесконечно далеки от практической реализации и понимания, что с ними спустя месяц будет :faceoff:

Вместо гипса,думаю нужно использовать,шпаклевки на цементной основе с использованием фиброволокна для армирования чтобы было крепче,можно и не добавлять.
А вообще как вы их сделаете?Тут наверное скульптур нужен или хотя бы один экземпляр чтобы отлить форму из силикона.ИМХО


Спасибо за совет с шпаклевкой! Я как раз обдумываю варианты с выбором шпаклевки. Жаль не сильно разбираюсь в этом... Что касается производства к счастью я сам скульптор ) Пришла в голову идея, пытаюсь ее реализовать сам. Надул массу из монтажной пены, теперь обычным канцелярским ножом вырезаю одну лапу, если получится, смогу снять с нее форму и отлить из гипса. Если у меня что-то получится- выложу тут фото результата)
  • 3

#1595
piccolo

piccolo
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений

Купить готовое и воткнуть, много ума не надо. Тут и дизайнер тогда не нужен. Задача дизайнера предложить интересные решения, создать индивидуальный, эксклюзивный стиль. Заказав ножки на заказ, я не буду повторять их форму с существующих, я придумаю свой дизайн, тем самым это будет эксклюзив. У ванны есть свои железные ножки, она на них уже стоит. Я буду делать только накладки на ножки, поэтому с практичностью все нормально. Спасибо за фото ванн! Где можно найти ванну, которая на втором фото за 40 000тг? Любопытно ее пощупать. На крайний случай заберу ножки с нее если ни чего с эксклюзивом не получится))))

Класс! уже предвкушаю что будет дальше... пойду за попкорном схожу.
Но пардон, я всегда считал, что задача дизайнера находить решения различных проблем, а не создавать их..
Видимо сильно ошибался.

Эксклюзив всегда был дороже чем поточное производство.
  • 0

#1596
dimON30

dimON30
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
Это адвокаты пусть ищут решения различных проблем. Задача дизайнера прежде всего создавать красивые эксклюзивные вещи. Как я уже говорил, купить готовые вещи особых талантов не надо, гораздо интереснее создать что-то новое. Эксклюзивное. Почему современная архитектура в большинстве своем серая скучная и однообразная. Потому, что собирается это все исходя из существующих материалов а не от идей. Все эксклюзивное во все временна создавалось новаторами и энтузиастами. Я многому в своей профессии научился в Италии. В Италии нет двух похожих домов, я говорю про старую часть, историческую, там каждый дом произведение искусства, потому как каждая лепнина сделана в ручную. Последнее, что сделает человек в Европе, это пойдет и купит себе китайскую ванну... он будет искать антикварную, а если не найдет, то закажет ее ручной работы. И с мебелью так же. Это только мы привыкли довольствоваться китайскими товарами, привыкли экономить на себе, создавать бутафорское ощущение красивой жизни. Если у тебя не достаточно денег, чтобы сделать свое жилище таким каким ты его хочешь видеть, это еще не повод опускать руки. Быть может это наоборот твой шанс не быть как все... Задача настоящего дизайнера уметь из ничего сделать красивую вещь. Есть еще конструкторы, проектировщики, инженеры и т д. Вот их задача находить решения различных проблем.
  • 4

#1597
dimON30

dimON30
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
Еще рано судить... но первые шаги сделаны, поэтому как и обещал делюсь результатом. Пена не самый подходящий материал, но благодаря этим шаблонам я уже смог приложить их к ванне и посмотреть как это будет смотреться... Пока не очень))) Но это только эксперимент. В любом случае я потратил 1 балон пены и час работы, поэтому не жалко) Продолжение следует)
  • 8

#1598
Shahin

Shahin
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

Еще рано судить... но первые шаги сделаны, поэтому как и обещал делюсь результатом. Пена не самый подходящий материал, но благодаря этим шаблонам я уже смог приложить их к ванне и посмотреть как это будет смотреться... Пока не очень))) Но это только эксперимент. В любом случае я потратил 1 балон пены и час работы, поэтому не жалко) Продолжение следует)

Да вы молодцом дерзайте.Эти же ножки можно закрепить к ножкам ванны ,обмазать цементной шпаклевкой ну и окрасить золотой эмалью с добавлением черного колера ну или как то по другому запатинировать.Можно и в золоте оставить.Я вот поскачивала передачи кв.вопрос,шк.ремонта,дачный ответ и фазенда.Там в каждой программе по 2 вставки, как из- ничего сделать конфетку,не все конечно нравится,но кое что можно подчерпнуть.
  • 0

#1599
piccolo

piccolo
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений

Это адвокаты пусть ищут решения различных проблем. Задача дизайнера прежде всего создавать красивые эксклюзивные вещи. Как я уже говорил, купить готовые вещи особых талантов не надо, гораздо интереснее создать что-то новое. Эксклюзивное. Почему современная архитектура в большинстве своем серая скучная и однообразная. Потому, что собирается это все исходя из существующих материалов а не от идей. Все эксклюзивное во все временна создавалось новаторами и энтузиастами. Я многому в своей профессии научился в Италии. В Италии нет двух похожих домов, я говорю про старую часть, историческую, там каждый дом произведение искусства, потому как каждая лепнина сделана в ручную. Последнее, что сделает человек в Европе, это пойдет и купит себе китайскую ванну... он будет искать антикварную, а если не найдет, то закажет ее ручной работы. И с мебелью так же. Это только мы привыкли довольствоваться китайскими товарами, привыкли экономить на себе, создавать бутафорское ощущение красивой жизни. Если у тебя не достаточно денег, чтобы сделать свое жилище таким каким ты его хочешь видеть, это еще не повод опускать руки. Быть может это наоборот твой шанс не быть как все... Задача настоящего дизайнера уметь из ничего сделать красивую вещь. Есть еще конструкторы, проектировщики, инженеры и т д. Вот их задача находить решения различных проблем.

Италия это хорошо,
Красивые и эксклюзивные вещи создают люди искусства к коим вы и относитесь.

Все же задача дизайнера создавать красивые, удобные и функциональные вещи это есть суть настоящего дизайна.

Соединить 3 качества в одной вещи - это задача, которую решает дизайнер

Многие вещи созданные дизайнерами идут в массовое производство,что позволяет делать элегантные вещи, при этом по приемлемой цене.

Но мне интересно посмотреть чем ваш эксперимент закончится :idea:
  • 0

#1600
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений
а меня другой вопрос мучает: что? мода на эти лапки до сих пор не прошла что ли? ((
  • 0



Темы с аналогичным тегами дизайн, интерьер



Последние записи по теме

Фотография

Из: Интерьерный дизайн, все о нем

Отправлено unexpected в unexpected, по 23.02.2014, 19:56:00

У меня есть старинные карты мира в неплохом разрешении. Такого плана

Покопайтесь в сети, найти не проблема. На ваш размер должны быть.
Напечатать можно в "мастер-принте" (могу ошибаться с названием), который на Курмангазы - Ауэзова. Могут ли они напечатать такой размер, не знаю. Еще можно напечатать типа баннера на холсте в рекламном агенстве .
Еще,...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.