Перейти к содержимому

Фотография

Интерьерный дизайн, все о немЧасть 2

дизайн интерьер

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5005

#1601
dimON30

dimON30
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

а меня другой вопрос мучает: что? мода на эти лапки до сих пор не прошла что ли? ((

Это не мода, это стиль Ампи́р (от фр.empire style — «имперский стиль») — стиль позднего (высокого) классицизма в архитектуре и прикладном искусстве. Возник во Франции в период правления императора Наполеона I; развивался в течение трёх первых десятилетий XIX века; сменился эклектическими течениями. (Википедия) http://ru.wikipedia.org/wiki/%C0%EC%EF%E8%F0
Стили не выходят из моды, они вечны. Ну если посмотреть с точки зрения моды, то да, этот стиль сейчас в моде)
  • 2

#1602
Ната Ли

Ната Ли
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений

Это не мода, это стиль Ампи́р
Стили не выходят из моды, они вечны. Ну если посмотреть с точки зрения моды, то да, этот стиль сейчас в моде)

А Вы какие стили предпочитаете?
  • 0

#1603
dimON30

dimON30
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
Shahin
Спасибо) Да, я почти их закончил вырезать, сейчас отшкурю и покрою Мастикой. Она при высыхании каменеет. После чего опять буду шкурить, потом постараюсь отполировать до идеально гладкого состояния. Затем покрою бронзовой краской, затем тонкой кистью затемню в углублениях... Хотя есть вариант сделать ножки белыми, потому как ванну покрыли бронзовой краской.
  • 0

#1604
dimON30

dimON30
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
81nata
Ампир мне нравится, но не всегда он уместен... Раньше я любил минимализм и хайтек, но сейчас мне все это очень надоело. Предпочитаю для себя Винтаж, Гранж и все в этом духе. Простым языком - классический европейский стиль. Для себя собираю старые, старинные вещи. Люблю медные, бронзовые предметы, со следами времени. Старую мебель, классические серванты и т д. Такие вещи пропитаны историей, культурой, мастерством, а современные вещи в большинстве своем мертвые и скучные. Хотя совсем превращать квартиру в "бабушкин интерьер" совсем не хочется, поэтому всю эту старину лучше превращать в Арт деко) Совмещение старого и нового!
  • 1

#1605
Ната Ли

Ната Ли
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений

81nata
Ампир мне нравится, но не всегда он уместен... Раньше я любил минимализм и хайтек, но сейчас мне все это очень надоело. Предпочитаю для себя Винтаж, Гранж и все в этом духе. Простым языком - классический европейский стиль. Для себя собираю старые, старинные вещи. Люблю медные, бронзовые предметы, со следами времени. Старую мебель, классические серванты и т д. Такие вещи пропитаны историей, культурой, мастерством, а современные вещи в большинстве своем мертвые и скучные.


Мы с Вам в этой ветке в меньшинстве :D Здесь больше поклонников минимализма.
А где можно посмотреть Ваши работы?
  • 1

#1606
dimON30

dimON30
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
piccolo
Согласен с Вами во всем!
Возвращаясь к началу разговора - видимо именно сейчас я и ищу решение проблемы, которую можно сказать сам и создал) Но в этом весь интерес.
И проблемы уже по сути ни какой нет. потому как в одном магазине я нашел в продаже львиные ножки для ванн, которые продаются ОТДЕЛЬНО от ван. Стоимость их 8000тг за 1 лапу - пластик и 10 000тг за 1 лапу - метал. Но это не интересно) Раз уж я уже начал, то буду доделывать до конца, кроме того, там именно ножки, а ножки на нашей ванне уже есть свои и нам нужны декоративные накладки. В любом случае если ни чего не получится, я куплю готовые и заменю ими родные ножки.
  • 0

#1607
Джура

Джура
  • Свой человек
  • 538 сообщений

Для себя собираю старые, старинные вещи. Люблю медные, бронзовые предметы, со следами времени. Старую мебель, классические серванты и т д.

поэтому всю эту старину лучше превращать в Арт деко) Совмещение старого и нового!

:faceoff: Дааа. У всех конечно свое Арт деко :lol: . Но в такой трактовке как то еще слышать не приходилось :D
  • 0

#1608
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

:faceoff: Дааа. У всех конечно свое Арт деко :lol: . Но в такой трактовке как то еще слышать не приходилось :D

вот она - эклектика родимая :D
  • 1

#1609
dimON30

dimON30
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
81nata Моя основная деятельность это реклама. Точнее 3d графика в рекламе. Интерьеры больше как хобби. Чаще всего все эскизы я делаю от руки, набросками, а сам процесс больше спонтанен) Потому как я сам не знаю, что именно я смогу найти для интерьера. Хороший пример с Лапами для ванны, я их придумал, но как они будут выглядеть я еще сам не знаю) Я могу часами ходить по магазинам в поисках люстры и купить совершенно неожиданный для себя вариант, потому делать на такие интерьеры эскиз в 3д практически не возможно. Я фотографирую ее и потом рекомендую клиенту. Это очень приятный процесс, когда интерьер собирается из разных предметов найденных в магазинах и по интернету совершенно случайно) Из готового беру в основном только обои, пол, окна, двери и т д. Мои основные работы все тут, но это не интерьеры. Тут есть фрагменты интерьеров созданные мною в 3д для демонстрации живописи в интерьерах. http://www.el-art.kz/

Сообщение отредактировал Elty: 11.03.2013, 09:48:12

  • 0

#1610
dimON30

dimON30
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

Для себя собираю старые, старинные вещи. Люблю медные, бронзовые предметы, со следами времени. Старую мебель, классические серванты и т д.

поэтому всю эту старину лучше превращать в Арт деко) Совмещение старого и нового!

:faceoff: Дааа. У всех конечно свое Арт деко :lol: . Но в такой трактовке как то еще слышать не приходилось :D


Рад был доставить Вам такую радость!
  • 0

#1611
dimON30

dimON30
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

:faceoff: Дааа. У всех конечно свое Арт деко :lol: . Но в такой трактовке как то еще слышать не приходилось :D

вот она - эклектика родимая :D


Совершенно верно! Эклектика родимая!)
  • 0

#1612
Mmarch

Mmarch
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

Shahin
Спасибо) Да, я почти их закончил вырезать, сейчас отшкурю и покрою Мастикой. Она при высыхании каменеет. После чего опять буду шкурить, потом постараюсь отполировать до идеально гладкого состояния. Затем покрою бронзовой краской, затем тонкой кистью затемню в углублениях... Хотя есть вариант сделать ножки белыми, потому как ванну покрыли бронзовой краской.


красота красотой, конечно это очень важно какими будут ножки белые, бронзовые,
но...
есть пару вопросов простых пользователей ванн :):
1 видимо вопросы безопасности хозяина совсем не волнуют?! - в смысле выдержатлиэти гипсо-пенные ножки несколько кубов воды и самого хозяина...
2 возможно ли кустарным способом нанести краску на ванну, дабы потом не переживать о том, когда она начнет облазить и прилипать к телу хозяина?

искусство оно хорошо, но ванна предполагает помимо созерцания и еще использоваться в быту...
вы параллельно будете проводить испытания ? и сколько ж ванн понадобится... предлагаю хозяину застраховать сие мероприятие

Сообщение отредактировал Mmarch: 10.03.2013, 21:25:16

  • -2

#1613
Ната Ли

Ната Ли
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений

Моя основная деятельность это реклама. Точнее 3d графика в рекламе.

Ваша знаменитая девушка с кувшином, нещадно копируемая-)) Изображение

Сообщение отредактировал 81nata: 10.03.2013, 22:02:21

  • 0

#1614
Джура

Джура
  • Свой человек
  • 538 сообщений

Рад был доставить Вам такую радость!

Да нет- пока только улыбнуло :D
Отличительные черты Арт деко — строгая закономерность, этнические геометрические узоры, роскошь, шик, дорогие, современные материалы (слоновая кость, крокодиловая кожа, алюминий, редкие породы дерева, серебро).

(Википедия)


Сообщение отредактировал Джура: 10.03.2013, 21:52:07

  • 1

#1615
piccolo

piccolo
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений

piccolo
Согласен с Вами во всем!
Возвращаясь к началу разговора - видимо именно сейчас я и ищу решение проблемы, которую можно сказать сам и создал) Но в этом весь интерес.
И проблемы уже по сути ни какой нет. потому как в одном магазине я нашел в продаже львиные ножки для ванн, которые продаются ОТДЕЛЬНО от ван. Стоимость их 8000тг за 1 лапу - пластик и 10 000тг за 1 лапу - метал. Но это не интересно) Раз уж я уже начал, то буду доделывать до конца, кроме того, там именно ножки, а ножки на нашей ванне уже есть свои и нам нужны декоративные накладки. В любом случае если ни чего не получится, я куплю готовые и заменю ими родные ножки.

Это напоминает мне крылатое выражение: " Я люблю преодолевать трудности, а если их нет, то создам их. А потом героически их преодолею" :D

ЗЫ: 3Д конечно зачетные, мастерски исполненные.
  • 2

#1616
Джура

Джура
  • Свой человек
  • 538 сообщений
3Д понравились - только у лежащей девушки с голеностопом проблема - медиальная лодыжка так не выпирает,более характерно для латеральной

Сообщение отредактировал Джура: 11.03.2013, 00:36:43

  • 0

#1617
dimON30

dimON30
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
Mmarch

Отвечаю на Ваши вопросы. Ранее я неоднократно писал, что ножки у ванны уже есть, а я изготовляю лишь накладки, поэтому ни какой нагрузки они подвергаться не будут.
Второй вопрос - Да возможно. Ванну обезжирили, загрунтовали, и покрасили очень дорогой, качественной краской. Краска выдерживает температуру 150градусов. Да и! Ванна красится только с наружной стороны, вот так - http://www.sangold.r...es/van7_enl.jpg
  • 0

#1618
dimON30

dimON30
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений


Рад был доставить Вам такую радость!

Да нет- пока только улыбнуло :D
Отличительные черты Арт деко — строгая закономерность, этнические геометрические узоры, роскошь, шик, дорогие, современные материалы (слоновая кость, крокодиловая кожа, алюминий, редкие породы дерева, серебро).

(Википедия)


))) С Википедией мы все умные) Я Вас понял о чем Вы. Суть в том, что и Арт деко может включать в себя антикварные вещи. В данном случае я писал о смешении стилей. Увы передерживаться строго одного конкретного стиля, без отклонений и нарушений мне не интересно. Именно смешивая стили получаются самые стильные интерьеры. И... иногда им уже достаточно сложно дать определение по стилю) Главное не перейти тонкую линию между стильностью и безвкусицей.
  • 0

#1619
dimON30

dimON30
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
piccolo
Так и есть :D .Так не скучно!
Благодарю за оценку работ!
  • 0

#1620
dimON30

dimON30
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

3Д понравились - только у лежащей девушки с голеностопом проблема - медиальная лодыжка так не выпирает,более характерно для латеральной

Ухты! Отличная конструктивная критика! Спасибо Вам! Работу создавал в 2006 году... тогда я еще только начинал изучать 3д и было невероятно сложно преодолевать поставленные задачи, иногда откровенно халявил)))
  • 0



Темы с аналогичным тегами дизайн, интерьер



Последние записи по теме

Фотография

Из: Интерьерный дизайн, все о нем

Отправлено unexpected в unexpected, по 23.02.2014, 19:56:00

У меня есть старинные карты мира в неплохом разрешении. Такого плана

Покопайтесь в сети, найти не проблема. На ваш размер должны быть.
Напечатать можно в "мастер-принте" (могу ошибаться с названием), который на Курмангазы - Ауэзова. Могут ли они напечатать такой размер, не знаю. Еще можно напечатать типа баннера на холсте в рекламном агенстве .
Еще,...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.