Перейти к содержимому

Фотография

Интерьерный дизайн, все о немЧасть 2

дизайн интерьер

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5005

#2081
Mmarch

Mmarch
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
"что сказали , то и делай" - как то уж очень дерзко...

Имхо, дизайнеров приглашают "чтоб Он сказал, что Нам делать"

Сообщение отредактировал Mmarch: 20.05.2013, 11:44:30

  • 5

#2082
topcraze

topcraze
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

могу Вас заверить(опыт боЛшой :lol: и удачный), что ЛЮБОМУ/КАЖДОМУ исполнителю должен нравится итоговый результат работы.

ну да
когда вас парикмахер подстрижет так, как ОН видит, а не так как вы хотите, я думаю ваше мнение поменяется ;)

исполнитель - всего лишь исполнитель. Дизайнер на самом деле обслуживающий персонал и не более. Его личное имхо может учитываться клиентом, но при этом конечный результат - это то, что желает видеть клиент, а не дезигнер.
Жить в итоговом помещении - клиенту, не дезигнеру.
Развелось художников, блин :D

"Да дизайнера нанимали, но все идеи мои были."

Какое-то в этих словах чувствуется высокомерие.. Вас кто-так обидел? Не оценил ваших высокохудожественных идей? Привыкайте, обслуге еще и не то терпеть приходиться
  • -4

#2083
natos

natos
  • Свой человек
  • 772 сообщений

возможно ли воссоздать детскую комнату в стиле Стефани из Лентяево

У детей все же приоритеты быстро меняются. Так что фальш-окно как картина - оптимальный вариант, на мой взгляд. Надоело - сняли.
  • 4

#2084
natos

natos
  • Свой человек
  • 772 сообщений

Не оценил ваших высокохудожественных идей? Привыкайте, обслуге еще и не то терпеть приходиться

Я к клиентам дизайнеров отношусь :faceoff: - это во-первых,
Во вторых - я не разделяю Вашего видения НИ В ОДНОМ примере.
В третьих - покопайтесь в себе: это ж надо так не доверять профессионалам в любой отрасли :lol: Сплошной комплекс :faceoff:
P.S. или, скорее, просто не работали/не сталкивались/не имеете возможности работать с профессионалами

Сообщение отредактировал natos: 20.05.2013, 11:52:07

  • 3

#2085
topcraze

topcraze
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

Я к клиентам дизайнеров отношусь :faceoff: - это во-первых,

ну вы же относитесь к дизайнерам, я правильно понимаю? :)
видимо, какой-то клиент вас очень обидел, да ))

Во вторых - я не разделяю Вашего видения НИ В ОДНОМ примере.

ни в одном?
т.е. вы искренне считаете, что итог (готовый интерьер) должен удовлетворять вкусам дезигнера, а мнение клиента - вторично?

В третьих - покопайтесь в себе: это ж надо так не доверять профессионалам в любой отрасли

чеэт во всех?
странные выводы у вас какие-то
Я не доверяю дезигнерам, которые мнят себя супер-пупер художниками и впаривают свои боХатые интерьеры всем. Не взирая на желания и вкус клиента.
Я не доверяю дезигнерам, которые говорят - "о, да вы все лохи! оттенки бежевого отличить не можете"

А специалистам я доверяю, да )) Нормальным, которые понимают, что их работа - сделать так, чтобы заказчику было жить уютно и комфортно
  • 1

#2086
natos

natos
  • Свой человек
  • 772 сообщений

ну вы же относитесь к дизайнерам, я правильно понимаю? :)

Надеюсь в третий раз поймете: Я НЕ ДИЗАЙНЕР. К ним не отношусь. Я пользуюсь услугами ПРОФЕССИОНАЛОВ: дизайнеров, парикмахеров, медиков, СТОшников, сантехников и т.п. Меня полностью устраивает результат, т.к. я ставлю задачу/озвучиваю проблему вразумительно и четко. А в профессиональном воплощении/решении моего участия не требуется.

Обо всем остальном я уже выссказывалась в этой ветке. Повторяться нет желания.

P.S. на счет бежевого: мне понравилось выссказывание еще одного НЕ ДИЗАЙНЕРА в этой ветке:

При выборе цвета уж лучше пальцем тыкнуть, чем названиями апеллировать. Помню, во времена отсутствия такой возможности, до хрипоты спорили : это беж? чай с молоком или кофе с молоком ? :lol: А по названиям цветов в этой темке, помню, хорошо прошлись ;)


Сообщение отредактировал natos: 20.05.2013, 12:08:47

  • 3

#2087
topcraze

topcraze
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

Надеюсь в третий раз поймете: Я НЕ ДИЗАЙНЕР. К ним не отношусь.


вы путаетесь в показаниях :faceoff:
то вы не относитесь к клиентам дизайнеров, то пользуетесь их услугами
а учитывая ваши посты, я теряюсь в догадках - кто же вы? может быть вы дезигнер, использующий субподряд и графических рабов?

по сабжу - клиент всегда прав! дизайнер - человек, который ОБЯЗАН воплотить мечты клиента и не навязывать ему собственное представление о прекрасном
  • 0

#2088
natos

natos
  • Свой человек
  • 772 сообщений

вы путаетесь в показаниях :faceoff:
то вы не относитесь к клиентам дизайнеров, то пользуетесь их услугами


Не выдавайте СВОИ мысли, за мои слова.

Я к клиентам дизайнеров отношусь :faceoff: - это во-первых,


  • 2

#2089
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

я начала читать, вдруг там что сакральное обнаружится?

в любой информации каждый для себя берет только полезное
можно и не читать, никто же не заставляет :fie:

С каких пор итоговый результат должен нравиться исполнителю?

если не нравится исполнителю, это значит он мог бы сделать лучше, но ему не дали возможности :fie:
к примеру клиент пошел и купил что-то сам, без согласования (обои, мебель, текстиль и т.д.)
сама по себе вещь может быть классной, но не вписывается в создаваемый проект :faceoff:
и клиент чувствует, что в общем, как-то все не так хорошо получается, хотя вроде и деньги дизайнеру оплатил...
а выходит клиент результат сам испортил из лучших побуждений :faceoff:

Сообщение отредактировал orangeboy: 20.05.2013, 12:16:19

  • 0

#2090
topcraze

topcraze
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

Не выдавайте СВОИ мысли, за мои слова.

Наталья, а вы зачем обманываете?
вы же дизайнер вроде бы
или когда надо - удобно переобуться в заказчика? показать как правильный заказчик обязан гениальному дизайнеру в рот заглядывать? :D
а если вы не дизайнер, тогда зачем вы даете советы в этой теме под видом профессионала?

к примеру клиент пошел и купил что-то сам, без согласования (обои, мебель, текстиль и т.д.) сама по себе вещь может быть классной, но не вписывается в создаваемый проект

если вещь не вписывается, значит дизайнер не понял того, что хотел клиент

если не нравится исполнителю, это значит он мог бы сделать лучше, но ему не дали возможности

лучше для кого?
  • -3

#2091
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

клиент всегда прав!

это только в случае если нужно что-то ему продать
не может один человек хорошо во всем разбираться: в медицине, в машинах, в интерьерах, и т.д.
клиент будет утверждать, что нужно налить это дизельное масло в бензиновый двигатель, а не то, что предлагают на СТО - он прав?

воплотить мечты клиента и не навязывать ему собственное представление о прекрасном

тому примеров громадье :lol:

если вещь не вписывается, значит дизайнер не понял того, что хотел клиент

"они сами не знают чего хочут" - типичная ситуация, многие покупки совершаются спонтанно и совсем не в кассу, такова противоречивая природа человека

лучше для кого?

есть такие понятия как цельность стиля и китч
конечно есть и фьюжн, но чувством "смешивать несмешиваемое" обладают лишь единицы

Сообщение отредактировал orangeboy: 20.05.2013, 12:49:04

  • 0

#2092
natos

natos
  • Свой человек
  • 772 сообщений

Наталья, а вы зачем обманываете?
вы же дизайнер вроде бы
или когда надо - удобно переобуться в заказчика? показать как правильный заказчик обязан гениальному дизайнеру в рот заглядывать? :D
а если вы не дизайнер, тогда зачем вы даете советы в этой теме под видом профессионала?

Не могу к Вам обратиться по имени, но я не собираюсь доказывать Вам типа :мамой клянусь, что я не дизайнер. :lol: :lol: :lol: И никогда не была им, и не собираюсь им быть. И "ВИД ПРОФЕССИОНАЛА" я на себя никогда не примеряла. Я никогда не стремлюсь кем-то казаться, а просто высказываю свою точку зрения, впрочем как и ВЫ, в данной ветке.
Удаляюсь.

Сообщение отредактировал natos: 20.05.2013, 12:50:37

  • 4

#2093
topcraze

topcraze
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

не может один человек хорошо во всем разбираться: в медицине, в машинах, в интерьерах, и т.д.

но человек вправе определять то, в стенах какого цвета ему жить :)
и какие шторки вешать
и никакой супер-пупер дизайнер не имеет право говорить клиенту, что то, что хочет клиент - фигня
его дело совместить эту фигню и свой опыт

а если "не дали", то самдурак и лошыть, и сам не сумел применить свое образование на практике

тому примеров громадье

и?
я говорю сейчас не об эстетичности показанных картинок, местами я согласна с вашими комментами
но если человеку нравится, то это его личное право так жить, согласны?

"они сами не знают чего хочут" - типичная ситуация, многие покупки совершаются спонтанно и совсем не в кассу, такова природа человека

там, в вашей 25-страничной инструкции был описан тип "дизайнер-психолог" и было отмечено, что хороший дизайнер им является в том числе. Может ли у такого специалиста возникнуть подобная ситуация? Нет, не может. Потому что у клиента есть перед глазами четкая картинка, удовлетворяющая его запросам и содержащая в себе именно ту мебель и текстиль, которую он может купить спонтанно
  • 0

#2094
topcraze

topcraze
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

есть такие понятия как цельность стиля и китч

вы серьезно считаете, что цельность стиля важнее того, как человек будет себя чувствовать в этом интерьере? :eek:

вам платят за то, что было красиво. Красиво - определяет клиент, в стопятцотый раз говорю - жить с этим всем именно ему, не вам
  • 0

#2095
topcraze

topcraze
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

Удоляюсь.

гы
ох ты доля, моя доля (с)

Не могу к Вам обратиться по имени, но я не собираюсь доказывать Вам типа :мамой клянусь, что я не дизайнер.

короче, с вами все ясно
вы сами не знаете кто вы
  • -7

#2096
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

но человек вправе определять то, в стенах какого цвета ему жить

ну этого никто не отнимет :D
только жить в них возможно будет совсем некомфортно, зависимость создаваемого настроения от цвета никто не отменял :smoke:

его дело совместить эту фигню и свой опыт

фигня и опыт это несовместимое :D

а если "не дали", то самдурак и лошыть

сам дурак клиент - заплатил деньги и не получил профессиональную консультацию, жить то там потом ему :dont:

но если человеку нравится, то это его личное право так жить, согласны?

в данный момент ему возможно и нравится, но потом мнение может кардинально изменится :dont: кто из нас потом о чем то не жалел, что не сделал как советовали?

Может ли у такого специалиста возникнуть подобная ситуация? Нет, не может.

а на практике сплошь и рядом :D
но лишь с теми, кто слишком самоуверен :idea:

цельность стиля важнее того, как человек будет себя чувствовать в этом интерьере?

важнее когда все это В КОМПЛЕКСЕ

Красиво - определяет клиент, в стопятцотый раз говорю - жить с этим всем именно ему, не вам

понятие красиво - от клиента никак не зависит, красота ни зависит ни от его вкуса(или его отсутствия), ни от образования, ни от его кошелька
Венера Милосская - красива сама по себе, а если это будет ее кривучая диспропорциональная копия, или колонна выполненная в нарушении ордера, то как Вы правильно заметили "сжить с этим всем именно ему"

Сообщение отредактировал orangeboy: 20.05.2013, 13:09:40

  • 0

#2097
topcraze

topcraze
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

только жить в них возможно будет совсем некомфортно, зависимость создаваемого настроения от цвета никто не отменял

опять же: кому не комфортно?

фигня и опыт это несовместимое :D

профессионал совместит
ремесленник скажет - несовместимо :)

сам дурак клиент - заплатил деньги и не получил профессиональную консультацию, жить то там потом ему

не получил, потому что у исполнителя не хватило опыта, мозгов, образования понять чего хочет клиент :)

в данный момент ему возможно и нравится, но потом мнение может кардинально изменится

вы способны предугадать что будет нравиться клиенту через какое-то время? :eek: оооо... расскажите о методике угадывания, плз :)
  • 1

#2098
Гуанчи

Гуанчи
  • Постоялец
  • 349 сообщений
topcraze Вы же не дискутируете, а пытаетесь уличить, и развенчать )))))))) Заряжены на кровавый бой с хамами из этой ветки))))))

Теперь представим передачу "Модный приговор" (очередной пример от жены для разговора с дамой :lol: ):
клиент, перед началом, заявляет дизайнерской группе: только мне комфортный цвет желтый, и прическа мне только "каре" подходит". Я лучше знаю, мне с этим жить :lol:

Да, цена ошибки высока. Ремонт, это не вещички в шкаф закинуть, в случае неудачи (и такое бывает). По-этому каждый сам под себя дизайнера и подбирает: кому-то Леди Буся в обслуге, кому-то Оранжбой с мрамором :lol: Каждый занимает свою нишу, имеет своих клиентов.
А Вы пытаетесь доказать, что у одного из них подход не правильный :faceoff: :lol:

Сообщение отредактировал Гуанчи: 20.05.2013, 13:22:29

  • 0

#2099
topcraze

topcraze
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

Теперь представим передачу "Модный приговор" (очередной пример от жены для разговора с дамой

вы жене передайте, что есть очень большая разница между героиней "Модного приговора", расписавшейся в том, что она не умеет одеваться и клиентом дизайнера, который ваще-т ни в чем не расписывался :)
правильный пример я выше приводила: вы приходите в салон сделать стрижку, а мастер обривает вам голову в ноль, а потом говорит, что вы ничего не понимаете и вам потом понравится

Вы же не дискутируете, а пытаетесь уличить, и развенчать

я дискутирую
другое дело, что Наталья, к примеру, в ответ на это начинает метаться в своем статусе
а оранжбой по-моему вообще не понимает, о чем я говорю :)

А Вы пытаетесь доказать, что у одного из них подход не правильный

да, я считаю некорректным сравнение дизайнеров с врачами. Я считаю некорректным заявлять, что дизайнер лучше клиента знает, как этому клиенту будет комфортнее жить. Я считаю некорректным навязывание своего мнения заказчику.

Дизайнер - такой же участник строительного процесса, как и маляр, как и плотник, как и электрик. Они все - участники. А заказчик, грубо говоря, их начальник. И он всегда прав :)
  • -1

#2100
Гуанчи

Гуанчи
  • Постоялец
  • 349 сообщений


Обратиться к дизайнеру клиент тоже решает с целью качественного улучшения своего пространства. (Или все же для статусности? :D )
Если цель только воплощение ваших идей, тогда Вам, точно, только к прорабу :lol:

Открою страшную тайну: natos - Наталья - НЕ ДИЗАЙНЕР , 81nata - Наталья - классный (на мой взгляд) дизайнер .

Начальник всегда прав - однозначно! Только и начальники бывают разные по уровню развития: кто-то начальник над дворником и в грязи живет, а кто-то концернами управляет, где каждый участник процесса - главное, неотъемлемое звено успешного бизнеса)))) (Деминга почитайте, уж если все же захотите расширить навыки успешного руководителя)

P.S. Думаю, если прикмахер - профессионал, то "на лысо" он может Вас подстричь ТОЛЬКО по Вашему желанию. А вот ИСПОЛНИТЕЛЬ может и по-уродски подстричь, т.к. ответственность за принятие решения лежит на Вас, а не на нем.

Сообщение отредактировал Гуанчи: 20.05.2013, 14:06:30

  • 1



Темы с аналогичным тегами дизайн, интерьер



Последние записи по теме

Фотография

Из: Интерьерный дизайн, все о нем

Отправлено unexpected в unexpected, по 23.02.2014, 19:56:00

У меня есть старинные карты мира в неплохом разрешении. Такого плана

Покопайтесь в сети, найти не проблема. На ваш размер должны быть.
Напечатать можно в "мастер-принте" (могу ошибаться с названием), который на Курмангазы - Ауэзова. Могут ли они напечатать такой размер, не знаю. Еще можно напечатать типа баннера на холсте в рекламном агенстве .
Еще,...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.