Перейти к содержимому

Фотография

Видео регистрация с видеорегистраторовТема для собственных роликов, а не всего того, что вы нашли на ютубе


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8877

#22741216
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL


Внимание ВСЕМ!

Объяснения негативного поведения людей на дороге их национальностью будет наказываться за нарушение пунктов 2.2.1 и 2.2.3




MODERATORIAL


Внимание ВСЕМ! Так как тема реально превратилась "смотри что я нашел в интернете!!!!", а задумывалась, как место для размещения СОБСТВЕННЫХ роликов, с 05 февраля 2013 года вводятся новые Локальные правила.

Запрещено в теме выкладывать ролики найденные в сети, и не имеющие к Алма-Ате и другим городам Казахстана никакого отношения.

Такие ролики будут удаляться, авторы награждаться по 2 2 7 и 2 7 Правил Все кз





MODERATORIAL

Господа, никак не понимающие, что эта тема создана для СВОИХ роликов, идите все вот сюда

http://vse.kz/topic/...el-v-internete/

И в той теме хоть завыкладывайтесь роликами с Ютуба.




Хоть и неодократно отвечали, но народ всё равно продолжает спрашивать, какой программой обрезать ролики.
Ответы такие:
Чтобы просто обрезать и переконвертировать -> Fremake Video Convertor - простая и бесплатная программа, умеет склеивать несколько роликов в один.
Если вышеназванного не хватает -> AVS Video Editor - позволяет добавлять надписи, наложить разнообразные эффекты, и многие другие интересности. Платная хоть и вылеченная, если решите использовать - всю ответственность вы берёте на себя.
Модераторов прошу закрепить вышесказанное в шапку, дабы не побуждать форумчан на генерацию новых подобных вопросов. Спасибо.


Сообщение отредактировал asr: 12.03.2013, 09:57:08

  • 12

#26061150
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений

13.06.2013г, примерно в 19-19:20, на пересечении улиц Абая-Байтурсынова (Космонавтов), был совершен наезд на мотоциклиста девушкой на субаре,ехавшей на красный свет! Все, кто что-либо заффиксировал или просто видел, отзовитесь! Очень нужно восстановить справедливость! Репост приветствуется. Любая инфа поможет, не будьте равнодушны!

модераторы, можно закрепить на пару дней?
инфу в лс.

[mod]
Закрепил.
[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 19.06.2013, 17:26:07

  • 0

#7081
Граф Калиотстро-2

Граф Калиотстро-2
  • Свой человек
  • 973 сообщений

У вас там два байка на багажнике?

Есть такое.
  • 0

#7082
OWNER

OWNER

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 872 сообщений
Людоведам и душелюбам, защищающим нарушителей, посвящается...

Основные причины оправдания "ездунов по встречке" такие:
1.Спасение
2.Пожар
3.Роды
4.Понос
(короче говоря - очень надо было!)
Рассмотрим с этой точки зрения ситуацию с водителем автомобиля Mercedes-Benz, w124,тёмного цвета, номер B073BZO.
Наблюдаем: на второй секунде видно(справа) как он садит пассажира, на 38-й секунде он обгоняет всех по "встречке", а на 1м.55 сек. он едет не торопясь по правой полосе. Возникает вопрос - за эту минуту и 17 сек. он:
1.Спас женщину
2.Потушил пожар
3.Родил сына
4.или элементарно обоср....?
Дополнение: когда он проехал мимо меня, за мной стояла только одна машина, а расстояние до перекрёстка было совсем не большим, дальше это хорошо видно.
Вопрос: и зачем было это делать?
Ответ: да гадить он хотел на всех.
P.S. ещё понравился пешеход( 1м.30 сек.). сначала он машет рукой - проезжай, мол, и тут же начинает переходить дорогу.
  • 9

#7083
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Вопрос: и зачем было это делать?

Прохватил его понос. Но не успел, обосрался в машине, спешить стало некуда. :) Не знаю что жрут владельцы черных и белых квадратов с В номерами, но понос у них по 100 раз на дню случается. :)

#7084
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Вчера позвонили из гаи, попросили приехать на опознание водителя. опознала. в моем присутствии на него составили 2 протокола на 10 мрп, маловато конечно, но меня немного успокоило то, что права у него забрали до предоставления страховки, которой, похоже у него нет. Значит ему светят дополнительные затраты, хоть будет разводить, хоть оплачивать штраф. :)
Удовлетворена ли я? какое-то двоякое чувство, не могу сказать....
Продолжит ли он нарушать? Однозначно - да! Он ПДД в глаза не видел. Нужно было видеть его лицо, когда старшина объяснял ему, что пересечениие 1.1. запрещено. А его речь, о том, как им таксистам тяжело, и если не нарушать, то в карманах будет пусто, а семью нужно кормить :faceoff:
что меня по настоящему порадовало, это знание ПДД старшиной. Четкое цитирование любого пункта, с разъяснениями и привязкой к другим пунктам и КОАПу.

:beer: :super:
оперативненько сработали. ты тоже молодца, что все таки наказала утырка.
  • 0

#7085
Deep sky

Deep sky
  • В доску свой
  • 1 345 сообщений
Доброго утра всем!
Для начала, еще раз благодарю всех за моральную поддержку и оказанную помощь в написании заявления :hi:

тут результат нашего совместного труда, хотела еще выложить отсканированный вариант, но в первый день после отпуска на работе полнейший завал, как-нибудь потом выложу (если не потеряет актуальность).

оперативненько сработали.

И надо отметить - очень быстрый результат, может быть что то меняется в работе наших органов?


Тоже была сильно удивлена быстроте реагирования (бум надеяться, что происходят изменения в лучшую сторону)

to Deep sky
а второе заявление вы отвезли в РОВД района?
ЖоПо его нагнули за ПДД, за оскорбления должны в РОВД нагнуть...
хотя теперь, зная его ФИО и координаты, вы можете в суд обратится... в частном порядку, денег конечно мало отсудите, но можете настаивать на извинениях от него в средствах массовой информации... например в газете )))

З.Ы. мои Поздравления....


Второе заявление я написала в Медеуское УВД (по месту прописки), но у меня его не приняли, т.к. заявление необходимо было писать в Бостандыкское УВД (по месту правонарушения).
До Бостандыкского я так и не доехала... Но! я планирую поехать в Бостандыкский на след.неделе (по совсем другому делу). Попрошу оперов провести с ним беседу.

ты тоже молодца, что все таки наказала утырка.

твоя школа (с) :beer:
  • 6

#7086
slavyanin5555041

slavyanin5555041
  • Свой человек
  • 750 сообщений

тут результат нашего совместного труда, хотела еще выложить отсканированный вариант, но в первый день после отпуска на работе полнейший завал, как-нибудь потом выложу (если не потеряет актуальность).

Изображение
Изображение
  • 0

#7087
Rusia

Rusia
  • В доску свой
  • 1 025 сообщений
Ребята ситуация возникла затруднительная. сегодня днем, заехал к маме во двор, и уже подъезжая к подъезду увидел велосипедистов. Остановился, но это увы не спасло от столкновения с одним из них. Оказался мальчишка 6-7 лет. У него был шок после столкновения. После того как вызвал жп, вышла мать сего ребенка. объяснил ситуацию, предложил написать расписку о том что претензий друг к другу не имеем. Однако она послала меня в известном направлении. Прибыл патруль полиции и было предложено проехать в роп для составления заявления. У меня вопрос????
Если она написала заявление, я написал встречное, насколько большая вероятность того что будет возбуждено уголовное дело???
И еще видео будет завтра.

Сообщение отредактировал Rusia: 07.05.2013, 20:44:56

  • 0

#7088
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

Ребята ситуация возникла затруднительная. сегодня днем, заехал к маме во двор, и уже подъезжая к подъезду увидел велосипедистов. Остановился, но это увы не спасло от столкновения с одним из них. Оказался мальчишка 6-7 лет. У него был шок после столкновения. После того как вызвал жп, вышла мать сего ребенка. объяснил ситуацию, предложил написать расписку о том что претензий друг к другу не имеем. Однако она послала меня в известном направлении. Прибыл патруль полиции и было предложено проехать в роп для составления заявления. У меня вопрос????
Если она написала заявление, я написал встречное, насколько большая вероятность того что будет возбуждено уголовное дело???
И еще видео будет завтра.

ну если в Вас стоячего кто то заехал, то какие вообще могут быть претензии?
  • 0

#7089
Rusia

Rusia
  • В доску свой
  • 1 025 сообщений
Все дело в том что после остановки и моментом удара прошло пару секунд. И еще, как выяснилось аама у него работает медсестрой и у него уже сотрясение.
  • 0

#7090
Gastarbeiter

Gastarbeiter
  • Постоялец
  • 490 сообщений
Статья 3. Основание уголовной ответственности

Единственным основанием уголовной ответственности является совершение преступления, то есть деяния, содержащего все признаки состава преступления, предусмотренного настоящим Кодексом.

Статья 9. Понятие преступления

2. Не является преступлением действие или бездействие, хотя формально и содержащее признаки какого-либо деяния, предусмотренного Особенной частью настоящего Кодекса, но в силу малозначительности не представляющее общественной опасности, то есть не причинившее вреда и не создавшее угрозы причинения вреда личности, обществу или государству.

Статья 10. Категории преступлений


1. Деяния, предусмотренные настоящим Кодексом, в зависимости от характера и степени общественной опасности подразделяются на преступления небольшой тяжести, преступления средней тяжести, тяжкие преступления и особо тяжкие преступления.

2. Преступлениями небольшой тяжести признаются умышленные деяния, за совершение которых максимальное наказание, предусмотренное настоящим Кодексом, не превышает двух лет лишения свободы, а также неосторожные деяния, за совершение которых максимальное наказание, предусмотренное настоящим Кодексом, не превышает пяти лет лишения свободы.1. Деяния, предусмотренные настоящим Кодексом, в зависимости от характера и степени общественной опасности подразделяются на преступления небольшой тяжести, преступления средней тяжести, тяжкие преступления и особо тяжкие преступления.

Статья 105. Умышленное причинение легкого вреда здоровью

Умышленное причинение легкого вреда здоровью, повлекшее кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности, -

наказывается штрафом в размере от пятидесяти до ста пятидесяти месячных расчетных показателей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо привлечением к общественным работам на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.


Максимум что вам грозит, это

Статья 79-3. Причинение средней тяжести вреда здоровью по неосторожности

Причинение средней тяжести вреда здоровью по неосторожности, если это действие не содержит признаков уголовно наказуемого деяния, -

влечет штраф в размере от пятидесяти до ста пятидесяти месячных расчетных показателей либо арест до пятнадцати суток.


Уголовно наказуемого деяния в ваших действиях явно нет, в виду отсутствия УМЫСЛА.
  • 0

#7091
twist86x

twist86x
  • В доску свой
  • 1 203 сообщений

Вчера позвонили из гаи, попросили приехать на опознание водителя. опознала. в моем присутствии на него составили 2 протокола на 10 мрп, маловато конечно, но меня немного успокоило то, что права у него забрали до предоставления страховки, которой, похоже у него нет. Значит ему светят дополнительные затраты, хоть будет разводить, хоть оплачивать штраф. :)
Удовлетворена ли я? какое-то двоякое чувство, не могу сказать....
Продолжит ли он нарушать? Однозначно - да! Он ПДД в глаза не видел. Нужно было видеть его лицо, когда старшина объяснял ему, что пересечениие 1.1. запрещено. А его речь, о том, как им таксистам тяжело, и если не нарушать, то в карманах будет пусто, а семью нужно кормить :faceoff:
что меня по настоящему порадовало, это знание ПДД старшиной. Четкое цитирование любого пункта, с разъяснениями и привязкой к другим пунктам и КОАПу.

Интересно как такие упыри про семью вспоминают сразу.....Матом девушку крыть он мужик.....надеюсь его Старшина его наказал....
  • 1

#7092
Йошкинкот

Йошкинкот
  • Читатель
  • 321 сообщений

Вчера позвонили из гаи, попросили приехать на опознание водителя. опознала. в моем присутствии на него составили 2 протокола на 10 мрп, маловато конечно, но меня немного успокоило то, что права у него забрали до предоставления страховки, которой, похоже у него нет. Значит ему светят дополнительные затраты, хоть будет разводить, хоть оплачивать штраф. :)
Удовлетворена ли я? какое-то двоякое чувство, не могу сказать....
Продолжит ли он нарушать? Однозначно - да! Он ПДД в глаза не видел. Нужно было видеть его лицо, когда старшина объяснял ему, что пересечениие 1.1. запрещено. А его речь, о том, как им таксистам тяжело, и если не нарушать, то в карманах будет пусто, а семью нужно кормить :faceoff:
что меня по настоящему порадовало, это знание ПДД старшиной. Четкое цитирование любого пункта, с разъяснениями и привязкой к другим пунктам и КОАПу.

Теерь нужо наказать хулигана за оскорбления и прочее.
Написать заяву в РОВД, а после как получите постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, обратиться в суд в частном порядке приложив посту, а также протокола... :dont:

Вероятность выигрыша +101 %.
А потом в СМИ результат, и пусть людям из славного города Чимкент (именно бомбилам читающим желтуху, между таксовкой и ковыряясь при этом в носу), будет приятно посмотреть на своего Героя - земляка, пусть учатся элементарной культуре: "Нельзя оскрблять женщин.....Ведь это чья то Мама, Сестра, Дочка..." :smoke:

#7093
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Все дело в том что после остановки и моментом удара прошло пару секунд.

Видео бы посмотреть.

#7094
Rusia

Rusia
  • В доску свой
  • 1 025 сообщений

Вот и видео
  • 1

#7095
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

https://www.youtube....be_gdata_player Вот и видео

Мальчик сам в вас врезался, это четко видно. Но ни ему, ни вам вроде как не запрещено там кататься. Просто несчастный случай. Мама его разводит вас на бабки, на сотрясение ни разу не похоже, да и удар был не сильный. Но как доказать невиновность - не знаю, только видео приложить, если это как-то поможет.

#7096
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

если это как-то поможет.

конечно поможет..автор остановился и только после этого мальчик в него въехал....вины автора нет ни разу

#7097
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

конечно поможет..автор остановился и только после этого мальчик в него въехал....вины автора нет ни разу

Я тоже так считаю. А вот мама мальчика другого мнения, она считает, что ее ребенок - это инструмент для заработка мошенническим способом, менталитет такой. И у нее может даже получиться, ведь машина средство повышенной опасности, водилу всегда стараются сделать виновным и всё такое.
Я в таком же возрасте тоже лихо осваивал велосипед, но при СССР в подобной ситуации получил бы люлей сначала от водителя, потом от родителей.
Но автор правильно ГАИ вызвал. И видео надо приложить. Может всё-таки удастся тетеньку обломать, хотя шансов наверное не много.

#7098
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Сотрясение мозга - это легкий вред здоровью. Rusia, развести Тебя просто пытаются, как ни прискорбно.
*ответил Тебе в теме про ПДД
  • 0

#7099
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

А вот мама мальчика другого мнения,

мама может считать что угодно, есть видео, на котором все четко видно...

ведь машина средство повышенной опасности, водилу всегда стараются сделать виновным и всё такое

это все понятно..но машина уже стояла...и не двигалась...он что взлететь должен чтоб мальчик в него не въехал?

Может всё-таки удастся тетеньку обломать, хотя шансов наверное не много.

что ж вы за пессимист то такой :faceoff: надеюсь в гаи посмотрят и примут правильное решение :idea:

#7100
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

надеюсь в гаи посмотрят и примут правильное решение

Тоже на это надеюсь.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.