Перейти к содержимому

Фотография

Видео регистрация с видеорегистраторовТема для собственных роликов, а не всего того, что вы нашли на ютубе


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8877

#22741216
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL


Внимание ВСЕМ!

Объяснения негативного поведения людей на дороге их национальностью будет наказываться за нарушение пунктов 2.2.1 и 2.2.3




MODERATORIAL


Внимание ВСЕМ! Так как тема реально превратилась "смотри что я нашел в интернете!!!!", а задумывалась, как место для размещения СОБСТВЕННЫХ роликов, с 05 февраля 2013 года вводятся новые Локальные правила.

Запрещено в теме выкладывать ролики найденные в сети, и не имеющие к Алма-Ате и другим городам Казахстана никакого отношения.

Такие ролики будут удаляться, авторы награждаться по 2 2 7 и 2 7 Правил Все кз





MODERATORIAL

Господа, никак не понимающие, что эта тема создана для СВОИХ роликов, идите все вот сюда

http://vse.kz/topic/...el-v-internete/

И в той теме хоть завыкладывайтесь роликами с Ютуба.




Хоть и неодократно отвечали, но народ всё равно продолжает спрашивать, какой программой обрезать ролики.
Ответы такие:
Чтобы просто обрезать и переконвертировать -> Fremake Video Convertor - простая и бесплатная программа, умеет склеивать несколько роликов в один.
Если вышеназванного не хватает -> AVS Video Editor - позволяет добавлять надписи, наложить разнообразные эффекты, и многие другие интересности. Платная хоть и вылеченная, если решите использовать - всю ответственность вы берёте на себя.
Модераторов прошу закрепить вышесказанное в шапку, дабы не побуждать форумчан на генерацию новых подобных вопросов. Спасибо.


Сообщение отредактировал asr: 12.03.2013, 09:57:08

  • 12

#26061150
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений

13.06.2013г, примерно в 19-19:20, на пересечении улиц Абая-Байтурсынова (Космонавтов), был совершен наезд на мотоциклиста девушкой на субаре,ехавшей на красный свет! Все, кто что-либо заффиксировал или просто видел, отзовитесь! Очень нужно восстановить справедливость! Репост приветствуется. Любая инфа поможет, не будьте равнодушны!

модераторы, можно закрепить на пару дней?
инфу в лс.

[mod]
Закрепил.
[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 19.06.2013, 17:26:07

  • 0

#7121
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

vassiliyalaА по разметке , видно что с правой стороны оттормаживаются и жмутся в право, я не считаю что их надо было пропускать, наверняка они на "Барыс" в очередь жались, прямо ехать не собирались, т.е. я им не создавал помех.

Один оказался не "наверняка".
2.4 «Уступите дорогу». Водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по пересекаемой дороге, а при наличии таблички 7.13 - по главной.
Самый стремный знак в ПДД. Если нет таблички 7.13, не всегда понятно кому он требует уступить дорогу. В суде иногда считают, что уступить должен всем....

#7122
Иван Иванович

Иван Иванович
  • В доску свой
  • 1 149 сообщений

Один оказался не "наверняка".
2.4 «Уступите дорогу». Водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по пересекаемой дороге, а при наличии таблички 7.13 - по главной.
Самый стремный знак в ПДД. Если нет таблички 7.13, не всегда понятно кому он требует уступить дорогу. В суде иногда считают, что уступить должен всем....

Осмелюсь предположить, что тот о ком идёт речь, совершал "Манёвр", точнее разворот. Настоятельно рекомендую Вам лично взять в руки ПДД (или открыть в интернете) и внимательно изучить пункт 8.6, удачи Вам на дорогах!
  • 0

#7123
Данияр87

Данияр87
  • В доску свой
  • 1 639 сообщений

https://www.youtube....be_gdata_player
Вот и видео

На видео не увидел вины водителя автомобиля. Есть только плаксивый мальчик, который сначала посмотрел, что на него смотрят и только потом начал реветь.
  • 3

#7124
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений


То есть у Тебя права ничего не изымали? Протокол не составляли? Просто проехали в РОП для написания заявления?
Тем более. Ход делу не дадут, так как совершенно нет оснований.

Да. Все при мне. Заявление было и с ее и с моей стороны. И все.


Вообще по правилам дорожного движения запрещено лицам не достигшим 14 лет двигаться по дорогам. При этом проезжая часть в жилой зоне является дорогой.
Детям на велосипедах можно ездить в специально обрудованных на то местах. либо по бездорожью. :)
Запрещено также детям езить по тротуарам. обочинам и всему, что так или иначе относится к понятию "дорога".
Потому, Вы можете перехватить инициативу и напирать на совсем другие нормы под которые попадает уже мамаша, а именно оставление детей без присмотра.

#7125
ГарфилД

ГарфилД
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений

На 5 секнде знак есть справа, да и на асфальте чего то нарисованно на 7 и 10 секунде....
Если бы был "бум", то все могло кончится печально и сюрпризно для владельца кино...


бред не надо писать. или по вашему автору видео до светофора ехать и всех правых, желающих повернуть или развернуться с правого ряда налево нужно пропускать?
  • 1

#7126
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений


На 5 секнде знак есть справа, да и на асфальте чего то нарисованно на 7 и 10 секунде....
Если бы был "бум", то все могло кончится печально и сюрпризно для владельца кино...


бред не надо писать. или по вашему автору видео до светофора ехать и всех правых, желающих повернуть или развернуться с правого ряда налево нужно пропускать?

Хорошо. Перестану бредить если скажите ответ на вопрос Fizikа по поводу зоны действия знака 2.4., особенно на перекрестке, который в первоисточнике.
Пы Сы Чо то второй раз про какой то разворот пишут "синего" не товарища. А куда там разворачиваться? Против шерсти, или я чего то пропустил?

#7127
Big Boss

Big Boss
  • В доску свой
  • 1 861 сообщений
там налево как переулочек или кармашек есть...

Сообщение отредактировал Big Boss: 09.05.2013, 09:01:24

  • 0

#7128
ГарфилД

ГарфилД
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений



На 5 секнде знак есть справа, да и на асфальте чего то нарисованно на 7 и 10 секунде....
Если бы был "бум", то все могло кончится печально и сюрпризно для владельца кино...


бред не надо писать. или по вашему автору видео до светофора ехать и всех правых, желающих повернуть или развернуться с правого ряда налево нужно пропускать?

Хорошо. Перестану бредить если скажите ответ на вопрос Fizikа по поводу зоны действия знака 2.4., особенно на перекрестке, который в первоисточнике.
Пы Сы Чо то второй раз про какой то разворот пишут "синего" не товарища. А куда там разворачиваться? Против шерсти, или я чего то пропустил?


он решил видимо заправиться неожиданно. а по поводу действия хз, какой он, но уж точно не до туда. и даже если до туда, то чувак резко разворачивался, а не ехал параллельно, чтобы его пропускать
  • 0

#7129
workerman

workerman
  • Свой человек
  • 587 сообщений

но ""почти бум" было ПОСЛЕ разметки "конец полосы", то есть можно считать, что ИИ уже "влился" в поток"" считал бы суд. А что он,суд, на"считает" не я, не Вы, не "ИИ" не знаем.

Если бы суд всегда принимал справедливое решение, тогда не требовались бы высшие инстанции. Всегда можно не согласиться с решением суда и подать апелляцию, если не согласен с решением, поэтому влился в поток, не влился, не всегда это решает суд, для спорных вопросов привлекают независимых экспертов.

Сообщение отредактировал workerman: 09.05.2013, 11:32:19

  • 0

#7130
Б_и_Г

Б_и_Г
  • Читатель
  • 2 046 сообщений
Нипанятно, что у него случилось. Просто ехал-ехал и приехал. Устал , наверное... Бывает!....



#7131
atinec

atinec
  • Читатель
  • 1 390 сообщений


То есть у Тебя права ничего не изымали? Протокол не составляли? Просто проехали в РОП для написания заявления?
Тем более. Ход делу не дадут, так как совершенно нет оснований.

Да. Все при мне. Заявление было и с ее и с моей стороны. И все.

вот смотрю видео а афигиваю слегка.
здоровая детина с животом стоит и держит ребенка за руку и с переживанием смотрит на свой кенгурятник. потом подключается женщина (которая сама наверняка мать) и активно жестикулируя активно проводит нравоучения. ребенку лет 10, он в легком шоке, плачет. нет чтобы сперва успокоить ребенка и осмотреть его взрослые люди беспокоятся о железке и водительских правах. чисто по человечески не правильно. когда ребенок можно на время забыть о "корочках".

#7132
adinet

adinet
  • Постоялец
  • 343 сообщений
прямо в точку, надо было на месте разрулить ситуацию, любаю бы мать, повторяю любая мать стала бы ругаться за своё чадо
а на видео видно как пацан хотел убежать , а вы его за руку хвать
  • 2

#7133
adinet

adinet
  • Постоялец
  • 343 сообщений

прямо в точку, надо было на месте разрулить ситуацию, любаю бы мать, повторяю любая мать стала бы ругаться за своё чадо
а на видео видно как пацан хотел убежать , а вы его за руку хвать

да и на видео видно что после того как вы заметили велосипед продолжали двигаться, и остановились только после того , когда поняли что столкновение неизбежно

Сообщение отредактировал adinet: 09.05.2013, 19:24:58

  • -6

#7134
adinet

adinet
  • Постоялец
  • 343 сообщений



То есть у Тебя права ничего не изымали? Протокол не составляли? Просто проехали в РОП для написания заявления?
Тем более. Ход делу не дадут, так как совершенно нет оснований.

Да. Все при мне. Заявление было и с ее и с моей стороны. И все.

вот смотрю видео а афигиваю слегка.
здоровая детина с животом стоит и держит ребенка за руку и с переживанием смотрит на свой кенгурятник. потом подключается женщина (которая сама наверняка мать) и активно жестикулируя активно проводит нравоучения. ребенку лет 10, он в легком шоке, плачет. нет чтобы сперва успокоить ребенка и осмотреть его взрослые люди беспокоятся о железке и водительских правах. чисто по человечески не правильно. когда ребенок можно на время забыть о "корочках".


  • -1

#7135
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений



То есть у Тебя права ничего не изымали? Протокол не составляли? Просто проехали в РОП для написания заявления?
Тем более. Ход делу не дадут, так как совершенно нет оснований.

Да. Все при мне. Заявление было и с ее и с моей стороны. И все.

вот смотрю видео а афигиваю слегка.
здоровая детина с животом стоит и держит ребенка за руку и с переживанием смотрит на свой кенгурятник. потом подключается женщина (которая сама наверняка мать) и активно жестикулируя активно проводит нравоучения. ребенку лет 10, он в легком шоке, плачет. нет чтобы сперва успокоить ребенка и осмотреть его взрослые люди беспокоятся о железке и водительских правах. чисто по человечески не правильно. когда ребенок можно на время забыть о "корочках".


плюсую. И тут куча неадекватов типа Zombie набежала с криком: РазвоД! Мошенники! Кому нужен этот пузан разводить его...
Въезжаешь во двор и будь к тому что в любой момент резко вылетит футболист за своим мячом либо велосипедист, гоняющий по двору,

#7136
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

плюсую. И тут куча неадекватов типа Zombie набежала с криком: РазвоД! Мошенники! Кому нужен этот пузан разводить его...
Въезжаешь во двор и будь к тому что в любой момент резко вылетит футболист за своим мячом либо велосипедист, гоняющий по двору,


Простите конечно, но гонять по двору на велосипеде тоже надо с включенными мозгами, ежели на то пошло.
В мегаполисе живем, а не в чистом поле. Мозги все должны включать (пример родителей, не купивших чаду шлем)
  • 0

#7137
BARABES

BARABES
  • Свой человек
  • 623 сообщений

вот смотрю видео а афигиваю слегка.
здоровая детина с животом стоит и держит ребенка за руку и с переживанием смотрит на свой кенгурятник. потом подключается женщина (которая сама наверняка мать) и активно жестикулируя активно проводит нравоучения. ребенку лет 10, он в легком шоке, плачет. нет чтобы сперва успокоить ребенка и осмотреть его взрослые люди беспокоятся о железке и водительских правах. чисто по человечески не правильно. когда ребенок можно на время забыть о "корочках".


если родители не научили пацана технике безопастности езды на лисапеде, то почем водитель должен отвечать за повреждения причиненные не внимательным пацаном? если бы водитель его отпустил и он убежал, с кого спрашивать за беспечность родителей?
если родители немогу его научить, пусть его учит чужая тетя...пусть даже с активной жестекуляцией
теперь я думаю этот пацан 100 раз вперед будет думать куда и как крутить педали, пусть он это опыт и получил через шишки и сопли...

Сообщение отредактировал BARABES: 09.05.2013, 21:36:02

  • 1

#7138
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

Простите конечно, но гонять по двору на велосипеде тоже надо с включенными мозгами, ежели на то пошло.
В мегаполисе живем, а не в чистом поле. Мозги все должны включать (пример родителей, не купивших чаду шлем)


ну да виноваты родители, да и вообще пешеходы, вечно путаются под ногами, на железных ведрах не дают спокойно погонять.
и да, правила движения в жилых зонах еще никто не отменял.

#7139
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Причем здесь погонять??
Вы считаете, что только водитель в силу того, что управляет источником повышенной опасности, должен быть очень осторожен всегда и везде (что безусловно), а остальные могут отключать мозги и ходить/ездить/летать как взблагорассудится???
Какой пункт правил движения в жилых зонах нарушен??
Касательно родителей: учитывая количество машин и интенсивность движения в городе, я как родитель в жизни не посажу на велосипед без тормозов дитя шести лет, еще и без шлема. Это элементарно.
  • 3

#7140
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

Причем здесь погонять??
Вы считаете, что только водитель в силу того, что управляет источником повышенной опасности, должен быть очень осторожен всегда и везде (что безусловно), а остальные могут отключать мозги и ходить/ездить/летать как взблагорассудится???
Какой пункт правил движения в жилых зонах нарушен??
Касательно родителей: учитывая количество машин и интенсивность движения в городе, я как родитель в жизни не посажу на велосипед без тормозов дитя шести лет, еще и без шлема. Это элементарно.


обожемой, мой пост вообще конкретно касался той ситуации что водитель выскочив из авто первым делом принялся разглядывать свой драгоценный кенгурятник, а не убедился что с мальчиком реально все в порядке. И еще поразило что тут начали винить во всем пацана дескать без шлема катается где попало, родители безмозглые, да еще мошенники.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.