Перейти к содержимому

Фотография

Видео регистрация с видеорегистраторовТема для собственных роликов, а не всего того, что вы нашли на ютубе


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8877

#22741216
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL


Внимание ВСЕМ!

Объяснения негативного поведения людей на дороге их национальностью будет наказываться за нарушение пунктов 2.2.1 и 2.2.3




MODERATORIAL


Внимание ВСЕМ! Так как тема реально превратилась "смотри что я нашел в интернете!!!!", а задумывалась, как место для размещения СОБСТВЕННЫХ роликов, с 05 февраля 2013 года вводятся новые Локальные правила.

Запрещено в теме выкладывать ролики найденные в сети, и не имеющие к Алма-Ате и другим городам Казахстана никакого отношения.

Такие ролики будут удаляться, авторы награждаться по 2 2 7 и 2 7 Правил Все кз





MODERATORIAL

Господа, никак не понимающие, что эта тема создана для СВОИХ роликов, идите все вот сюда

http://vse.kz/topic/...el-v-internete/

И в той теме хоть завыкладывайтесь роликами с Ютуба.




Хоть и неодократно отвечали, но народ всё равно продолжает спрашивать, какой программой обрезать ролики.
Ответы такие:
Чтобы просто обрезать и переконвертировать -> Fremake Video Convertor - простая и бесплатная программа, умеет склеивать несколько роликов в один.
Если вышеназванного не хватает -> AVS Video Editor - позволяет добавлять надписи, наложить разнообразные эффекты, и многие другие интересности. Платная хоть и вылеченная, если решите использовать - всю ответственность вы берёте на себя.
Модераторов прошу закрепить вышесказанное в шапку, дабы не побуждать форумчан на генерацию новых подобных вопросов. Спасибо.


Сообщение отредактировал asr: 12.03.2013, 09:57:08

  • 12

#26061150
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений

13.06.2013г, примерно в 19-19:20, на пересечении улиц Абая-Байтурсынова (Космонавтов), был совершен наезд на мотоциклиста девушкой на субаре,ехавшей на красный свет! Все, кто что-либо заффиксировал или просто видел, отзовитесь! Очень нужно восстановить справедливость! Репост приветствуется. Любая инфа поможет, не будьте равнодушны!

модераторы, можно закрепить на пару дней?
инфу в лс.

[mod]
Закрепил.
[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 19.06.2013, 17:26:07

  • 0

#7101
Just Facts

Just Facts
  • Свой человек
  • 836 сообщений

Уголовно наказуемого деяния в ваших действиях явно нет, в виду отсутствия УМЫСЛА.


Как интересно из вашего законодательного цитирования выходит - сбивает водила
пешехода, на суде говорит - у меня не было УМЫСЛА его сбивать, это случайность.

Судья - а ну тогда извините и идите с миром. А пешеход сам виноват что сдох.

Так что ли ????

  • -7

#7102
Rusia

Rusia
  • В доску свой
  • 1 025 сообщений
Дело в том что гаи не приезжали. Приехал обычный патруль.
  • 0

#7103
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
То есть у Тебя права ничего не изымали? Протокол не составляли? Просто проехали в РОП для написания заявления?
Тем более. Ход делу не дадут, так как совершенно нет оснований.
  • 0

#7104
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений


Уголовно наказуемого деяния в ваших действиях явно нет, в виду отсутствия УМЫСЛА.

Как интересно из вашего законодательного цитирования выходит - сбивает водила
пешехода, на суде говорит - у меня не было УМЫСЛА его сбивать, это случайность.
Судья - а ну тогда извините и идите с миром. А пешеход сам виноват что сдох.
Так что ли ????


Не так. Поэтому в УК есть статьи за причинение вреда по неосторожности.
  • 0

#7105
Rusia

Rusia
  • В доску свой
  • 1 025 сообщений

То есть у Тебя права ничего не изымали? Протокол не составляли? Просто проехали в РОП для написания заявления?
Тем более. Ход делу не дадут, так как совершенно нет оснований.

Да. Все при мне. Заявление было и с ее и с моей стороны. И все.
  • 0

#7106
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений
велосипедист - это участник дорожного движения.
на видео четко видно, что он выехал на встречную :D

имхо: во дворах надо ездить очень медленно.
я почти всегда во двор и из двора выезжаю почти на холостых оборотах: на автомате при этом скорость мизерная.

Сообщение отредактировал goto: 08.05.2013, 11:05:40

  • 0

#7107
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Ну вот. Проблем нет. На заявление должны отреагировать в течение какого-то там времени.
оснований нет, так что ничего возбуждать не будут.
Могут конечно вызвать намекать то се типа туда сюда.
Ну в общем, можно сказать типа мамаше оплачу капельницы, которые ставили при сотрясении (при наличии чека)
В общем, по ситуации.
Главное, что для возбуждения какого-либо дела нет каких-либо оснований.
  • 0

#7108
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

имхо: во дворах надо ездить очень медленно.

А автор летел чтоли? В момент удара он вообще стоял. Куда еще медленнее?

#7109
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

имхо: во дворах надо ездить очень медленно.
я почти всегда во двор и из двора выезжаю почти на холостых оборотах: на автомате при этом скорость мизерная.


Да Ты хоть стой во дворе припаркованный. Представь, несется такое вот чадо на лисапеде, выскакивает тут бродячий барбос с лаем и пацан по инерции руль в сторону и прямиком в Тебя.
Тут родители должны башкой думать. Лисапед купили, а на шлем и налокотники/наколенники денег зажали.
  • 5

#7110
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений


имхо: во дворах надо ездить очень медленно.
я почти всегда во двор и из двора выезжаю почти на холостых оборотах: на автомате при этом скорость мизерная.


Да Ты хоть стой во дворе припаркованный. Представь, несется такое вот чадо на лисапеде, выскакивает тут бродячий барбос с лаем и пацан по инерции руль в сторону и прямиком в Тебя.
Тут родители должны башкой думать. Лисапед купили, а на шлем и налокотники/наколенники денег зажали.

да согласен, дятлов много.
я вышел во двор, коляску сложил и поклал ее возле машины, пока ребенка в автокресло усаживал.
так по моей коляске проехала машина как ни в чем не бывало.
само собой коляска пополам, хорошо, успел развернуться и хорошо приложить машину ногой: так бы и уехала...
а так девка выскочила, типа чего мою машину пинаешь?
правда увидела, что сделала, поняла неправоту.
  • -2

#7111
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

имхо: во дворах надо ездить очень медленно.

А автор летел чтоли? В момент удара он вообще стоял. Куда еще медленнее?

но это же не отменяет того, что ездить во дворах надо медленно?
  • 0

#7112
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Да. Все при мне. Заявление было и с ее и с моей стороны. И все.

Побывал когда-то в вашей шкуре. К сожалению регистратора тогда у меня не было, после того случая - есть. И по дворам я теперь езжу в три раза медленней чем вы, особенно перед закрытыми поворотами...
ЖоПо может внезапно оказаться на горизонте с претензиями после того, как пострадавшего доставят к участковому врачу, который напрвит в травматологию, где опишут причины возникновения травмы. После того, как в тексте возникнет термин "автомобиль" тут же будет поставлена в известность дежурная часть ЖоПо... и помчалось все по кочкам...
Ну у вас есть не хилое преимущество в виде записи регистратора, надеюсь это поможет. А мне так в итоге никто и не поверил, что автомобиль уже стоял в момент когда в него "влетел" ребенок.
  • 0

#7113
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

ЖоПо может внезапно оказаться на горизонте с претензиями после того, как пострадавшего доставят к участковому врачу,

мне кажется, что тогда надо будет наезжать на само ЖоПо, что оно не явилось на вызов по поступившему сигналу.
по какой причине - неважно.

да думаю, все обойдется.
  • 0

#7114
Иван Иванович

Иван Иванович
  • В доску свой
  • 1 149 сообщений
Звук по тише делайте, если смотреть будите моё видео. Сначала хотел убрать звук, но вот без звука воспринимается несколько по другому.

  • 19

#7115
blagodatov

blagodatov
  • Постоялец
  • 313 сообщений
Ну, что я могу сказать... Мешаете людям ездить, Иван Иваныч, :D
А если серьезно...то таких водятлов лет на сто припасено. Ум либо есть, либо его нет...совсем.

Сообщение отредактировал blagodatov: 08.05.2013, 16:31:04

  • 1

#7116
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

Звук по тише делайте, если смотреть будите моё видео. Сначала хотел убрать звук, но вот без звука воспринимается несколько по другому.
http://www.youtube.com/watch?v=X8adCfnMsII&feature=youtu.be

На 5 секнде знак есть справа, да и на асфальте чего то нарисованно на 7 и 10 секунде....
Если бы был "бум", то все могло кончится печально и сюрпризно для владельца кино...

Сообщение отредактировал vassiliyala: 08.05.2013, 16:46:02


#7117
AYE

AYE
  • Постоялец
  • 460 сообщений
:)
Изображение
  • -1

#7118
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

На 5 секнде знак есть справа, да и на асфальте чего то нарисованно на 7 и 10 секунде....

А какая зона действия знака и разметки? Ибо "почти бум" было ПОСЛЕ разметки "конец полосы", то есть можно считать, что ИИ уже "влился" в поток.

Примечание: а "синий" товаришь по любасу поворачивал не "с крайнего положения".
  • 4

#7119
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

На 5 секнде знак есть справа, да и на асфальте чего то нарисованно на 7 и 10 секунде....

А какая зона действия знака и разметки? Ибо "почти бум" было ПОСЛЕ разметки "конец полосы", то есть можно считать, что ИИ уже "влился" в поток.

Примечание: а "синий" товаришь по любасу поворачивал не "с крайнего положения".

Я не говорил что ""синий" товаришь" не казел, но ""почти бум" было ПОСЛЕ разметки "конец полосы", то есть можно считать, что ИИ уже "влился" в поток"" считал бы суд. А что он,суд, на"считает" не я, не Вы, не "ИИ" не знаем.
Хорошо, что все обошлось только матами, а могло продолжится.
Пы.Сы Я к тому, что видиорегистратор не всегда за его хазяина. Иногда против....
"А какая зона действия знака и разметки?" Хороший вопрос. У меня тоже такой же. У Вас ответ есть?
Там ещо на 15 секунде есть фигня на асфальте, а "почти бум" на 18й

Сообщение отредактировал vassiliyala: 08.05.2013, 17:59:01


#7120
Иван Иванович

Иван Иванович
  • В доску свой
  • 1 149 сообщений

Ну, что я могу сказать... Мешаете людям ездить, Иван Иваныч, :D
.....

Те 10 секунд, которые народу пришлось подождать, отводились на тот случай если бы через две три машины сзади кто нибудь не успел бы остановиться, ГАИ ему бы приписало бы не соблюдение дистанции, если бы все сразу разбежались. Как только убедился что сзади никто никого не задел, сразу поехал.
vassiliyalaА по разметке , видно что с правой стороны оттормаживаются и жмутся в право, я не считаю что их надо было пропускать, наверняка они на "Барыс" в очередь жались, прямо ехать не собирались, т.е. я им не создавал помех.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.