Перейти к содержимому

Фотография

Видео регистрация с видеорегистраторовТема для собственных роликов, а не всего того, что вы нашли на ютубе


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8877

#22741216
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL


Внимание ВСЕМ!

Объяснения негативного поведения людей на дороге их национальностью будет наказываться за нарушение пунктов 2.2.1 и 2.2.3




MODERATORIAL


Внимание ВСЕМ! Так как тема реально превратилась "смотри что я нашел в интернете!!!!", а задумывалась, как место для размещения СОБСТВЕННЫХ роликов, с 05 февраля 2013 года вводятся новые Локальные правила.

Запрещено в теме выкладывать ролики найденные в сети, и не имеющие к Алма-Ате и другим городам Казахстана никакого отношения.

Такие ролики будут удаляться, авторы награждаться по 2 2 7 и 2 7 Правил Все кз





MODERATORIAL

Господа, никак не понимающие, что эта тема создана для СВОИХ роликов, идите все вот сюда

http://vse.kz/topic/...el-v-internete/

И в той теме хоть завыкладывайтесь роликами с Ютуба.




Хоть и неодократно отвечали, но народ всё равно продолжает спрашивать, какой программой обрезать ролики.
Ответы такие:
Чтобы просто обрезать и переконвертировать -> Fremake Video Convertor - простая и бесплатная программа, умеет склеивать несколько роликов в один.
Если вышеназванного не хватает -> AVS Video Editor - позволяет добавлять надписи, наложить разнообразные эффекты, и многие другие интересности. Платная хоть и вылеченная, если решите использовать - всю ответственность вы берёте на себя.
Модераторов прошу закрепить вышесказанное в шапку, дабы не побуждать форумчан на генерацию новых подобных вопросов. Спасибо.


Сообщение отредактировал asr: 12.03.2013, 09:57:08

  • 12

#26061150
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений

13.06.2013г, примерно в 19-19:20, на пересечении улиц Абая-Байтурсынова (Космонавтов), был совершен наезд на мотоциклиста девушкой на субаре,ехавшей на красный свет! Все, кто что-либо заффиксировал или просто видел, отзовитесь! Очень нужно восстановить справедливость! Репост приветствуется. Любая инфа поможет, не будьте равнодушны!

модераторы, можно закрепить на пару дней?
инфу в лс.

[mod]
Закрепил.
[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 19.06.2013, 17:26:07

  • 0

#6441
apollon-feb

apollon-feb
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Люди все целы. На грузовике, за малым, не вырвало крюк буксировочный. Тойоте я своим задним колесом врезал по сопатке. В результате, у тойоты слегка свернута морда, а у меня лопнул диск колеса и погнулись мост и тяга Панара. Четыре дня на ремонте (ремонтировал сам).
  • 1

#6442
B.J.Penn

B.J.Penn
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений

http://youtu.be/U-4HihlzJWI

Как я через буксирный трос прыгнул на восточке.

бл.. у меня именно там где то несколько недель назад такая же ситуация была , но там оказался что Самосвал буксирует Самосвала , ехал так сказать быстро и думал вот самосвал проедит и я левее начал выворачивать и бац оказался что буксирует , я по тормозам и чудом не задел их . Вообще там на ВОАД очень опасный участок , спуск как бэ и эти мудилы на развороте зачастую без мозгов
  • 0

#6443
B.J.Penn

B.J.Penn
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений

А по ПДД виноват водитель грузовика. По нескольким статьям.

гайцов позвали ?
  • 0

#6444
DoKt@R

DoKt@R
  • Свой человек
  • 802 сообщений

...Четыре дня на ремонте (ремонтировал сам).

Да, ситуация... Дураков как грязи (это к "буксам" - мОзги тоже прицепом возят.., оба).
И что, без гайцов обошлись? Легко обошлось... автор в этой ситуации все сделал, что возможно по минимуму... там реально ожидаешь, что дурень в белом пропустит, когда трос разглядишь уже пипец... маладца!

В аварии виноват и я, частично.

Ни разу вы не виноваты - скорость была меньше разрешенной и как стала понятна ситуация предприняли все, чтобы предотвратить бОльшие последствия. Полный идиот водила грузовика - он тащит, должен думать и внимать за двоих и пакетов целофановых навязать на трос (если кр.флажков не нашлось) тоже он должен, в качестве "паровоза" на нем бОльшая ответственность

Сообщение отредактировал DoKt@R: 05.04.2013, 22:02:00

  • 0

#6445
apollon-feb

apollon-feb
  • Частый гость
  • 94 сообщений

гайцов позвали ?


Сначала вызвал ГАИ, но потом разрулили без них. Но, так как погнутый мост выяснился на следующий день, для себя решил, что впредь буду дожидаться гаишников, и оформлять все официально, чтоб потом можно было предъявить скрытые неисправности.
  • -1

#6446
apollon-feb

apollon-feb
  • Частый гость
  • 94 сообщений

В аварии виноват и я, частично.

Ни разу вы не виноваты - скорость была меньше разрешенной и как стала понятна ситуация предприняли все, чтобы предотвратить бОльшие последствия. Полный идиот водила грузовика - он тащит, должен думать и внимать за двоих и пакетов целофановых навязать на трос (если кр.флажков не нашлось) тоже он должен, в качестве "паровоза" на нем бОльшая ответственность


Это мое субъективное мнение. Считаю, что должен был предвидеть худший вариант, начать торможение сразу, а не нестись сломя голову, не включив мозги.
  • 5

#6447
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

Это мое субъективное мнение. Считаю, что должен был предвидеть худший вариант, начать торможение сразу, а не нестись сломя голову, не включив мозги.

Всего не предусмотришь.
  • 0

#6448
Me Me

Me Me
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Подскажиете где можно отремонтировать видеорегистратор? Он перестал включаться

Сообщение отредактировал Me Me: 06.04.2013, 13:02:42

  • 0

#6449
apollon-feb

apollon-feb
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Вот еще поездка по восточке. С трудом увернулся...

Сообщение отредактировал apollon-feb: 06.04.2013, 13:30:41

  • -5

#6450
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений

Вот еще поездка по восточке. С трудом увернулся...
http://youtu.be/EqGHplIZMEw


А можно вопрос вам.....Зачем ехать в левой полосе, когда средняя полоса свободная?!
  • 1

#6451
apollon-feb

apollon-feb
  • Частый гость
  • 94 сообщений

А можно вопрос вам.....Зачем ехать в левой полосе, когда средняя полоса свободная?!


Можно... Дурной был и ленивый. Дурной - забыл правило "три Д", ленивый - не хотел делать лишние перестроения с одной полосы на другую при опережении...
  • -1

#6452
ГарфилД

ГарфилД
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
И везде одно и то же(видно опасность, можно предотвратить). Самое печальное что многие так едут, и я не исключение...
  • 0

#6453
apollon-feb

apollon-feb
  • Частый гость
  • 94 сообщений

И везде одно и то же(видно опасность, можно предотвратить). Самое печальное что многие так едут, и я не исключение...


Все верно. Сейчас стараюсь исправляться, допускать меньше ляпов на дороге, а то получается: сам дурак, и наперерез дурак лезет... Пора становиться умнее.
  • 5

#6454
Refat

Refat
  • Свой человек
  • 552 сообщений
А я очень не люблю ездить по ВОАД. Страшно, честно говоря, летают все. Хорошо что езжу там редко. А тем, кто вынужден каждый день ездить домой и на работу желаю безаварийной езды!
  • 0

#6455
Иван Иванович

Иван Иванович
  • В доску свой
  • 1 149 сообщений
Клипчик, до конца смотреть не обязательно, простой пример попытки Кызыл ординского Лексуса внедрить дорожные правила Кызыл Орды (у кого машина дороже тот прав) в Алматы, бодались долго.

В Жигулях служивый, а я не спешил и пропустил, бы гостя Южной столицы, но ему надо было чтоб уступили другие .....

Сообщение отредактировал Иван Иванович: 06.04.2013, 22:54:07

  • 8

#6456
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений
я бы тоже не пустил - не обязан, а чел на лексусе клинический идиот - видит, что не пускают, притормозил бы, да и за ним проехал :faceoff: вместо этого внагляк лезть пытается..
  • 5

#6457
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Зомби, какой к чертям ополовиный бюджет?? Вы сейчас серьёзно заверяете, что ДЕНЕГ МАЛО ВЫДЕЛИЛИ на конкретный объект?? Т.е. проектировщикам установили лимит в надцать мульёнов, и они ровно на эту сумму отрисовали гавно, а потом комиссионно решили этот вно построить???

я вам правду скажу, только не обижайтесь :D
сам я раньше был проектировщиком, хоть и не в транспортной сфере, но значения это не имеет, т.к. все одинаково. так вот процесс следующий. я - проектировщик, получаю задание. делаю проект как положено, по всем НПА, ГОСТам и пр. далее приезжает заказчик и начинается самое интересное. он говорит, что мы тут слишком размахнулись и надо бы сократить объем объекта/площадь рассположения хотя бы в двое. по высоте тоже надо уменьшится, т.к. через пол года они там планируют еще какую-то хрень сверху монтировать. ну и конечно смета не устраивает. вот здесь зачем металл вы 16мм заложили, поставте 10 максимум 12. и так до самой мелочи. да, нам приходилось ужиматься и вклиниваться в ГОСТы и нормативы по минималке, так сказать.

с дорогами/развязками тоже самое, поверьте. в итоге получается не очень качественно + нарушения пдд - все это и приводит к пробкам. все вместе, а не козлы проектировщики, нарисовавшие кривые развязки.

Сообщение отредактировал BUCH: 07.04.2013, 00:00:21

  • 1

#6458
*KAP*

*KAP*
  • Постоялец
  • 410 сообщений

я вам правду скажу, только не обижайтесь сам я раньше был проектировщиком, хоть и не в транспортной сфере, но значения это не имеет, т.к. все одинаково. так вот процесс следующий. я - проектировщик, получаю задание. делаю проект как положено, по всем НПА, ГОСТам и пр. далее приезжает заказчик и начинается самое интересное. он говорит, что мы тут слишком размахнулись и надо бы сократить объем объекта/площадь рассположения хотя бы в двое. по высоте тоже надо уменьшится, т.к. через пол года они там планируют еще какую-то хрень сверху монтировать. ну и конечно смета не устраивает. вот здесь зачем металл вы 16мм заложили, поставте 10 максимум 12. и так до самой мелочи. да, нам приходилось ужиматься и вклиниваться в ГОСТы и нормативы по минималке, так сказать. с дорогами/развязками тоже самое, поверьте. в итоге получается не очень качественно + нарушения пдд - все это и приводит к пробкам. все вместе, а не козлы проектировщики, нарисовавшие кривые развязки.

BUCH, я с Вами полностью согласен, НО, я думаю, что грамотный проектировщик сделает проект лучше, чем нынешние некоторые развязки, даже с урезанным бюджетом. главное, чтобы мозги правильно работали и представлять как все это будет в практике, а не только на бумаге.
смотря на некоторые развязки у меня появляется такая мысль, что эти проекты создавались и проверялись людьми, у которых опыт работы с чертежами только со школы, с уроков черчения и не более. сделал проект на бумаге, проверили, укладываются в бюджет - хорошо, а дальше как все будет в практике даже не заморачивались; построили развязку, а толку? даже порой еще хуже становится и какой смысл в такой развязке?
можно и из г.... сделать конфетку, если делать все с умом, а если без ума все делать, то сколько не закладывай в бюджет конфетки не получится... :fie:
может я и не прав, далек от темы проектирования, так что все написанное выше - ИМХО.

Сообщение отредактировал *KAP*: 07.04.2013, 02:00:26

  • 0

#6459
apollon-feb

apollon-feb
  • Частый гость
  • 94 сообщений
А как же авторский надзор? Проектировщики же должны контролировать, как строители выполняют проект. Тут все завязано, от проектного задания до сдачи объекта в эксплуатацию.
  • 0

#6460
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений

.... когда вполне сносно можно ехать в три полосы, то почему бы и нет?!
.........
Ездить нужно не только по правилам но и по понятиям ... как в общем и не только ездить ...


Беда в том, что понятия у всех разные и ни как не регламентируются. Для одного метр между машинами кажется страшно малым расстоянием, другой в сантиметрах пролетает и считает всё нормально.
Понятия в преступном мире вовсе не дают гарантии, что будете правы, а уж на дороге тем более. В понятии одного метр до впереди идущего и при скорости в сотку, это нормально, для другого нет. Так что ПДД наше всё, дистанция должна быть безопасной и точка. Потом по понятиям попробуйте в суде аргументировать, когда теранут между полос. Понятия в сад.


]
Именно! Москвичи объясняют соблюдение рядности (да, там рядность соблюдают) именно так - если начнем ездить в междурядье, то мы вообще в пробках встанем. Конечно, есть и утырки - ездят по тротуарам, а некоторые особо одаренные даже по подземным пешеходным переходам, но рядность они соблюдают. Наверное у их водил мозгов всё же побольше чем у наших. ;)


+ Много! Всегда этому поражался в Москве. Машин не в пример Алма-Ате по количеству, но всегда все по рядам идут. За редким исключением, когда ездуны по понятиям появляются. Но их там на место быстро ставят.

Это мое субъективное мнение. Считаю, что должен был предвидеть худший вариант, начать торможение сразу, а не нестись сломя голову, не включив мозги.


Огроменный и с удовольствием влеплю Вам плюс, за такое понимание ситуации. Только так правильно, во многих ДТП оба виноваты, тот кто нарушил и тот кто ситуацию не прочухал. По видео я бы сказал, что при всей Вашей правоте по ПДД, втискиваться в такой промежуток между машинами не стал бы, даже будучи уверенным, что троса нет и задний притормозит.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.