Перейти к содержимому

Фотография

Видео регистрация с видеорегистраторовТема для собственных роликов, а не всего того, что вы нашли на ютубе


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8877

#22741216
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL


Внимание ВСЕМ!

Объяснения негативного поведения людей на дороге их национальностью будет наказываться за нарушение пунктов 2.2.1 и 2.2.3




MODERATORIAL


Внимание ВСЕМ! Так как тема реально превратилась "смотри что я нашел в интернете!!!!", а задумывалась, как место для размещения СОБСТВЕННЫХ роликов, с 05 февраля 2013 года вводятся новые Локальные правила.

Запрещено в теме выкладывать ролики найденные в сети, и не имеющие к Алма-Ате и другим городам Казахстана никакого отношения.

Такие ролики будут удаляться, авторы награждаться по 2 2 7 и 2 7 Правил Все кз





MODERATORIAL

Господа, никак не понимающие, что эта тема создана для СВОИХ роликов, идите все вот сюда

http://vse.kz/topic/...el-v-internete/

И в той теме хоть завыкладывайтесь роликами с Ютуба.




Хоть и неодократно отвечали, но народ всё равно продолжает спрашивать, какой программой обрезать ролики.
Ответы такие:
Чтобы просто обрезать и переконвертировать -> Fremake Video Convertor - простая и бесплатная программа, умеет склеивать несколько роликов в один.
Если вышеназванного не хватает -> AVS Video Editor - позволяет добавлять надписи, наложить разнообразные эффекты, и многие другие интересности. Платная хоть и вылеченная, если решите использовать - всю ответственность вы берёте на себя.
Модераторов прошу закрепить вышесказанное в шапку, дабы не побуждать форумчан на генерацию новых подобных вопросов. Спасибо.


Сообщение отредактировал asr: 12.03.2013, 09:57:08

  • 12

#26061150
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений

13.06.2013г, примерно в 19-19:20, на пересечении улиц Абая-Байтурсынова (Космонавтов), был совершен наезд на мотоциклиста девушкой на субаре,ехавшей на красный свет! Все, кто что-либо заффиксировал или просто видел, отзовитесь! Очень нужно восстановить справедливость! Репост приветствуется. Любая инфа поможет, не будьте равнодушны!

модераторы, можно закрепить на пару дней?
инфу в лс.

[mod]
Закрепил.
[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 19.06.2013, 17:26:07

  • 0

#6421
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

И третье это публично пороть авторов развязки на саяхате

Ну причем тут авторы? Там как в мультфильме, где мужик с одного куска 7 шапок сшил. Вы бы сами справились с такой задачей, построить что-то полноценное на ополовиненый бюджет?

#6422
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
Зомби, какой к чертям ополовиный бюджет?? Вы сейчас серьёзно заверяете, что ДЕНЕГ МАЛО ВЫДЕЛИЛИ на конкретный объект?? Т.е. проектировщикам установили лимит в надцать мульёнов, и они ровно на эту сумму отрисовали гавно, а потом комиссионно решили этот вно построить???
  • 0

#6423
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Для того чтобы рисовать нужен карандаш и бумага. И главное МОЗГИ.
А к тем мужикам которые копали к ним претензии не имею. Что им нарисовали то они и выкопали.

Сообщение отредактировал asr: 05.04.2013, 15:29:00

  • 0

#6424
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Зомби, какой к чертям ополовиный бюджет?? Вы сейчас серьёзно заверяете, что ДЕНЕГ МАЛО ВЫДЕЛИЛИ на конкретный объект??

Нет, я только предполагаю как было. :)

Т.е. проектировщикам установили лимит в надцать мульёнов, и они ровно на эту сумму отрисовали гавно, а потом комиссионно решили этот вно построить???

Думаю было по-другому - опеределили бюджет, выделили его и кто-то попросил с этого бюджета жирный откат. Но по документам то бюджет нормальный, а в реале нет, а еще и заработать надо. вот и крутись как хочешь. :) Но я не утверждаю, я просто предполагаю. :) Иначе не могу объяснить такие странные строения.

#6425
Иван Иванович

Иван Иванович
  • В доску свой
  • 1 149 сообщений
Если по теме ничего нет, то вот нарезочку собрал, немножко с сегодняшних поездок

  • -1

#6426
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Для того чтобы рисовать нужен карандаш и бумага. И главное МОЗГИ.
А к тем мужикам которые копали к ним претензии не имею. Что им нарисовали то они и выкопали.

Предлагаю сделать следующее:
Взять подряд на строительство следующей развязки на себя и показать на деле как надо строить. ;)
Если это предложение по каким-то причинам вам не подходит и вы считаете, например, что развязки строят на наши налоги, то следует обратиться в налоговый комитет с просьбой предоставить для ознакомления отчет по распределению бюджета. Далее посмотреть сколько было выделено на строительство той или иной развязки, возможно обратиться к авторам проекта с просьбой разъяснить все возникшие вопросы. На западе такой подход практикуется. Во всяком случае налоговые отчеты может посмотреть любой желающий.
После того как вы проделаете один из вариантов от начала и до конца - я гарантирую, что вопросов по развязкам у вас не останется.

#6427
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений


Для того чтобы рисовать нужен карандаш и бумага. И главное МОЗГИ.
А к тем мужикам которые копали к ним претензии не имею. Что им нарисовали то они и выкопали.

Предлагаю сделать следующее:
Взять подряд на строительство следующей развязки на себя и показать на деле как надо строить. ;)
Если это предложение по каким-то причинам вам не подходит и вы считаете, например, что развязки строят на наши налоги, то следует обратиться в налоговый комитет с просьбой предоставить для ознакомления отчет по распределению бюджета. Далее посмотреть сколько было выделено на строительство той или иной развязки, возможно обратиться к авторам проекта с просьбой разъяснить все возникшие вопросы. На западе такой подход практикуется. Во всяком случае налоговые отчеты может посмотреть любой желающий.
После того как вы проделаете один из вариантов от начала и до конца - я гарантирую, что вопросов по развязкам у вас не останется.

И зачем мне это?
Чтобы Вам доказать что развязка дебильная? Да бог с Вами. Считайте на здоровье что она правильно/умно/гениально спроектирована! И пробки там исключительно из-за дебилов, которые почему (ну дебилы что с них взять) туда заезжают.
  • 0

#6428
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Чтобы Вам доказать что развязка дебильная? Да бог с Вами. Считайте на здоровье что она правильно/умно/гениально спроектирована!

Вы уверены, что меня внимательно читали? Я тоже не считаю эти развязки грамотными.

И зачем мне это?

Ну вы же хотите знать почему они такие. ;) Смысл тут на это жаловаться? Они не станут другими. А вновь возводимые не будут лучше прежних.

#6429
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

И зачем мне это?

Ну вы же хотите знать почему они такие. ;) Смысл тут на это жаловаться? Они не станут другими. А вновь возводимые не будут лучше прежних.

Я и так знаю...:))
Отсутствие мозга и кривые руки у того кто карандашом по бумаге водил.
  • 0

#6430
apollon-feb

apollon-feb
  • Частый гость
  • 94 сообщений


Как я через буксирный трос прыгнул на восточке.
  • 4

#6431
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
пепец!! о оттормозиться заранее никак?? правило тридэ не соблюдаем??? :faceoff:
  • 0

#6432
Embrace

Embrace
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

http://youtu.be/U-4HihlzJWI

Как я через буксирный трос прыгнул на восточке.

Очень познавательное видео. Кто тут виноват?
  • 0

#6433
Иван Иванович

Иван Иванович
  • В доску свой
  • 1 149 сообщений

Как я через буксирный трос прыгнул на восточке.

У меня таксисты запрыгивали на трос посреди бела дня. когда я со светом тащил и буксируемый на аварийке, Причём не замечая чего творят, глаза клиентом заняты., мы встаём, выходим, а он "Мужики вы это чего???" Думая видимо что его зажали грабить.

Сообщение отредактировал Иван Иванович: 05.04.2013, 17:33:08

  • 0

#6434
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

Очень познавательное видео. Кто тут виноват?


конкретно тут - тросоводилы. но от этого на том свете легче :faceoff: тьфу 3 раза....
  • 0

#6435
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

пепец!! о оттормозиться заранее никак?? правило тридэ не соблюдаем???

А повесить красную тряпочку на тросс, как требуют ПДД, никак? Ночью такое вообще можно не увидеть. Буксирующему надо в дыню дать за такую буксировку, но и буксируемом заодно, за отсутствие тряпочки на тросу.

Я и так знаю...) Отсутствие мозга и кривые руки у того кто карандашом по бумаге водил.

Это только ваше мнение, обосновать которое вы никак не можете, так же как и я не могу обосновать, что они просто пытались вписаться в урезанный бюджет. ;)

#6436
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

А повесить красную тряпочку на тросс, как требуют ПДД, никак? Ночью такое вообще можно не увидеть. Буксирующему надо в дыню дать за такую буксировку, но и буксируемом заодно, за отсутствие тряпочки на тросу.


я не сказал, что буксировали по правилам. нарушение налицо (в том числе создание аварийной ситуации)
я сказал за скорость и милиметраж автора.
  • 0

#6437
бара-куда

бара-куда
  • В доску свой
  • 1 055 сообщений

пепец!! о оттормозиться заранее никак?? правило тридэ не соблюдаем???

А повесить красную тряпочку на тросс, как требуют ПДД, никак? Ночью такое вообще можно не увидеть. Буксирующему надо в дыню дать за такую буксировку, но и буксируемом заодно, за отсутствие тряпочки на тросу.

Да и на скоростных трассах надо пользоваться эвакуатором.
  • 0

#6438
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

я сказал за скорость и милиметраж автора.

Ну он наверное понадеялся, что буксируемый притормозит. :)
Вспомнились слова из фильма "Hell drivers" когда работодатель учил вновь прибывшего шофера гнать по встречке на поворотах и подъемах.
- Жми до упора!
- А вдруг кто навстречу поедет?
- А вдруг не поедет? Надейся на лучшее. :)
Такое ощущение, что у нас половина водителей эту школу прошли. :)

#6439
apollon-feb

apollon-feb
  • Частый гость
  • 94 сообщений
В аварии виноват и я, частично. Надо было сразу начать тормозить, а я понадеялся, что проеду сзади грузовика. Кто же знал, что там трос. А когда увидел, было уже поздно. Оставалось только между ними прорываться.
А по ПДД виноват водитель грузовика. По нескольким статьям.

Сообщение отредактировал apollon-feb: 05.04.2013, 19:37:09

  • 6

#6440
Лёха 4х4

Лёха 4х4
  • Гость
  • 42 сообщений

Как я через буксирный трос прыгнул на восточке.

Фигасе че творят.. Куда он на разворот то с "прицепом" поперся? Машины, люди то хоть целые?

пепец!! о оттормозиться заранее никак?? правило тридэ не соблюдаем???


А скажите пожалуйста, с какого времени вы заметили трос? Успели бы сами оттормозиться? Я думаю был бы трос виднее никто бы не собирался перепрыгивать его, тут тупо невиден трос, какой-то грязный, зачуханый, почти под цвет асфальта, ну и получается что грузовичек спокойно проезжает, а следом минивен кокраз пропускает автора.. это до того момента как становится понятно, что они на сцепке, а это происходит поздно и хоть парашют выкидывай, остановиться нереально, имхо
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.