Перейти к содержимому

Фотография

Видео регистрация с видеорегистраторовТема для собственных роликов, а не всего того, что вы нашли на ютубе


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8877

#22741216
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL


Внимание ВСЕМ!

Объяснения негативного поведения людей на дороге их национальностью будет наказываться за нарушение пунктов 2.2.1 и 2.2.3




MODERATORIAL


Внимание ВСЕМ! Так как тема реально превратилась "смотри что я нашел в интернете!!!!", а задумывалась, как место для размещения СОБСТВЕННЫХ роликов, с 05 февраля 2013 года вводятся новые Локальные правила.

Запрещено в теме выкладывать ролики найденные в сети, и не имеющие к Алма-Ате и другим городам Казахстана никакого отношения.

Такие ролики будут удаляться, авторы награждаться по 2 2 7 и 2 7 Правил Все кз





MODERATORIAL

Господа, никак не понимающие, что эта тема создана для СВОИХ роликов, идите все вот сюда

http://vse.kz/topic/...el-v-internete/

И в той теме хоть завыкладывайтесь роликами с Ютуба.




Хоть и неодократно отвечали, но народ всё равно продолжает спрашивать, какой программой обрезать ролики.
Ответы такие:
Чтобы просто обрезать и переконвертировать -> Fremake Video Convertor - простая и бесплатная программа, умеет склеивать несколько роликов в один.
Если вышеназванного не хватает -> AVS Video Editor - позволяет добавлять надписи, наложить разнообразные эффекты, и многие другие интересности. Платная хоть и вылеченная, если решите использовать - всю ответственность вы берёте на себя.
Модераторов прошу закрепить вышесказанное в шапку, дабы не побуждать форумчан на генерацию новых подобных вопросов. Спасибо.


Сообщение отредактировал asr: 12.03.2013, 09:57:08

  • 12

#26061150
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений

13.06.2013г, примерно в 19-19:20, на пересечении улиц Абая-Байтурсынова (Космонавтов), был совершен наезд на мотоциклиста девушкой на субаре,ехавшей на красный свет! Все, кто что-либо заффиксировал или просто видел, отзовитесь! Очень нужно восстановить справедливость! Репост приветствуется. Любая инфа поможет, не будьте равнодушны!

модераторы, можно закрепить на пару дней?
инфу в лс.

[mod]
Закрепил.
[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 19.06.2013, 17:26:07

  • 0

#6401
anati19

anati19
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений



народ пытается спасти вас от дебелизма который вам вбили с детства .....

а вот мне не поф. я бы лупил таких умников как вы. Но чаще давлю.....

учите правила и соблюдайте их. может мир наконец научится ездить по правилам. и не будет огромных пробок изза дебилов которые повылазили на перекресток в 4 ряда между полос и стоят в руль зажавшись как щенки которые нагадили и смотрят на тебя что набезобразничили прости и отпусти...

ездий по правилам и будет меньше пробок

ты там козюльку из под носа убери .... сынок .... Когда тебя "делали" я уже права получил. Следи за "грамматикой". Где полно дебилов... так это твои сверстники, твое поколение. Мое поколение, воспитанное во времена СССР имеет и ум и честь и совесть и не тебе учить - училка давилка и лупилка еще не выросли! Только минусы ставить научились и ездить на папиных машинах


Что, у Вас, там, простите, есть? Воспитание и ум? Честь и совесть? Вы на личности переходите, как первоклашка обиженная!
  • 0

#6402
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Никто туда не впихивается. Если бы вообще Коммуны не было - было бы тоже самое. Вся проблема из-за дятлов, забивающих перекресток. Вы бывали в центре старых европейских городов? Там есть перекрестки и по 15 и по 10 метров. Но проблемы такой нет даже в часы пик. Просто потому что нет дебилов, ломящихся на занятый перекресток.

Вы втягиваете меня в диспут смысла которого я не вижу.
Ваша позиция мне ясна "вокруг все дебилы". Против такого все аргументы рассыпаются в прах. Даже анекдот такой был.
Только не понятно почему если "все дебилы" а КазНИПИ Дортранс нет.

зы. Всё это злостный оффтоп. Если интересно создавайте тему можно с голосовалкой "считаете что пробки из-за дебилов или из-за дебильной организации движения"
зы2. Вижу что не только я недоволен организацией движения.

Сообщение отредактировал asr: 05.04.2013, 09:12:04

  • 3

#6403
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений



народ пытается спасти вас от дебелизма который вам вбили с детства .....

а вот мне не поф. я бы лупил таких умников как вы. Но чаще давлю.....

учите правила и соблюдайте их. может мир наконец научится ездить по правилам. и не будет огромных пробок изза дебилов которые повылазили на перекресток в 4 ряда между полос и стоят в руль зажавшись как щенки которые нагадили и смотрят на тебя что набезобразничили прости и отпусти...

ездий по правилам и будет меньше пробок

ты там козюльку из под носа убери .... сынок .... Когда тебя "делали" я уже права получил. Следи за "грамматикой". Где полно дебилов... так это твои сверстники, твое поколение. Мое поколение, воспитанное во времена СССР имеет и ум и честь и совесть и не тебе учить - училка давилка и лупилка еще не выросли! Только минусы ставить научились и ездить на папиных машинах


MODERATORIAL asr

Рекомендую (настоятельно) мерится пиписками в личке.
Иначе будут баны.

  • 0

#6404
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

зы. Всё это злостный оффтоп. Если интересно создавайте тему можно с голосовалкой "считаете что пробки из-за дебилов или из-за дебильной организации движения"

Неа, не интересно. :) Порядок навести - раз плюнуть. Но это по ходу никому не надо.

#6405
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений

ты там козюльку из под носа убери .... сынок .... Когда тебя "делали" я уже права получил. Следи за "грамматикой". Где полно дебилов... так это твои сверстники, твое поколение. Мое поколение, воспитанное во времена СССР имеет и ум и честь и совесть и не тебе учить - училка давилка и лупилка еще не выросли! Только минусы ставить научились и ездить на папиных машинах

спасибо что вы показали свое лицо быдла из СССР. молодец.
так держать. быстрее бы вам моск вправили. я конечно не злой. прощаю понимаю возраст, отсутствие уже мозга в таком то возрасте... это не знаю даже как назвать.
а то что вы на ТЫ перешли и оскорбление поперли то знай.

дорога быдла не прощает. дорога вообще не прощает нарушения. на каждое быдло найдется пастух который в стойло загонит. и будет слышно только мычание в стойле.

с вами думаю вообще дальнейшее обсуждение думаю вообще прекратить. дабы не потерять спокойствие и мозги )))
удачи на дороге )))

Сообщение отредактировал плахиш: 05.04.2013, 09:27:53

  • 0

#6406
Spartan

Spartan
  • В доску свой
  • 1 488 сообщений

10) Перекресток Утепова - Розыбакиева в западном направлении по Утепова. Кто знает? Это не стратигическое место, но как пример .....Какой опять же "умный человек" поставил там два знака? Правый ряд только направо, левый ряд прямо и нелево??? Ну во первых там места то в общем на два ряда не хватает! Второе - если кто-то в левом ряду, перед вами собрался поворачивать налево, то вы будете ждать долго - потому что тот, кто поворачивает налево, сначала пропустит всех, кто едет на встречу "прямо".... короче полный тупизм....

На знаки там очень редко обращают внимание: с правой стороны едут прямо и приходится всегда пропускать их вперед.
  • 0

#6407
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

зы. Всё это злостный оффтоп. Если интересно создавайте тему можно с голосовалкой "считаете что пробки из-за дебилов или из-за дебильной организации движения"

Неа, не интересно. :) Порядок навести - раз плюнуть. Но это по ходу никому не надо.

В том числе и КазНИПИ Дортранс. С чего собственно я и начал.

Сообщение отредактировал asr: 05.04.2013, 09:29:19

  • 0

#6408
Stas_n

Stas_n
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений
Вчера на на Толи би -Жарокова , пока ждал 10 минут . Сначала камри шину себе разорвало об рельсу или яму(может и то и другое) потом что типа одисея через пару минут, в том же месте....интересно сколько в день там выходит порваных шин.
  • 0

#6409
Miss Lisa

Miss Lisa
  • Постоялец
  • 338 сообщений

Да я признаю это нарушение, но это не столь грубое нарушение где я кому либо конкретно мешаю или наглею, и эти нарушения не заслуживают 2 страниц флуда и сказок про наше офигительно устроеное ДД, ну честное слово, как бабки базарные, то что в видео было 2 грубых нарушения проезд на красных сквозь пешеходов, об этом даже никто и не написал, это все нормально, а вот то что автор залез в свободное место, при этом никого не толкая не мешая, вот это да.. вот мега ппц))

Прежде чем обвинять кого то, надо найди причину в себе... Сегодня вы совершили "не столь грубое нарушение" не мешая никому, а завтра вы поедете на красный, так же не мешая никому... Будьте уверены, почти все, кто нарушает, думают точно так же, как и вы: а что я такого сделал? всего-навсего хотел проехать побыстрее, и т.п... Вы же не один здесь ездите по пробкам, так почему вы думаете, что остальные, соблюдая рядность, стоят по пару часов в пробке и пытаются обвинить вас? Просто сделайте эксперимент, поездите на нарушая, потом выложите свои наблюдения, будет интересно.
  • 0

#6410
Rusia

Rusia
  • В доску свой
  • 1 025 сообщений
вместо того, чтобы флудить на форуме, каждый, хоть раз наказал бы встречника или выезжающих на занятый перекресток. а так, лишь бы языком помолоть((((
  • 0

#6411
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

каждый, хоть раз наказал бы встречника или выезжающих на занятый перекресток.

Со встречниками понятно. Наказываем, ну или проблем подкидываем как минимум. А как наказать выехавших на занятый перекресток?

#6412
Rusia

Rusia
  • В доску свой
  • 1 025 сообщений

каждый, хоть раз наказал бы встречника или выезжающих на занятый перекресток.

Со встречниками понятно. Наказываем, ну или проблем подкидываем как минимум. А как наказать выехавших на занятый перекресток?

да выкладывать в интернет, отсылать в ж.п видео... а интересно какие вы проблемы подкидываете???
  • 0

#6413
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

а интересно какие вы проблемы подкидываете???

Такие же как и вы - тупо встаю впереди. Они начинают ломиться вправо (иногда влево :)), а терпилы их пускают. Но время они теряют, неудобства получают, что радует. Но вот наказанием это никак назвать не могу.

да выкладывать в интернет, отсылать в ж.п видео...

Ну во-первых сбоку номеров не видно, а во вторых не вижу я пока реальных наказаний. На словах вроде наказывают, но нет фактов это подтверждающих. Хотя хоть какой-то движняк начался.

#6414
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений

10) Перекресток Утепова - Розыбакиева в западном направлении по Утепова. Кто знает? Это не стратигическое место, но как пример .....Какой опять же "умный человек" поставил там два знака? Правый ряд только направо, левый ряд прямо и нелево??? Ну во первых там места то в общем на два ряда не хватает! Второе - если кто-то в левом ряду, перед вами собрался поворачивать налево, то вы будете ждать долго - потому что тот, кто поворачивает налево, сначала пропустит всех, кто едет на встречу "прямо".... короче полный тупизм....

Rataries мы с вами наверно не в той Алмате живем)) Раз у них все хорошо =))
Частенько приходится ездить через Розыбакиева-Утепова, в обоих направлениях, это самый тупой перекресток из каких-либо.. В восточном направлении достаточно 2 (двух!) машин поворачивающих налево, и весь остальной поток встал! Потому что не протиснутся между второй машиной и бордюром с правой стороны, небольшие машины еще проезжают, а мне приходится ждать, но (можете опять меня попинать, что я езжжу не так) иногда и нарушаю, заскакивая правыми колесами на бордюр и проезжая, при этом в зеркало заднего вида постоянно вижу как за мной (не по бордюру уже) протиснувшись в щель проезжает галант/камри или матизы/гетцы.

За этот перекресток могу сказать, ибо езжу там и утром и вечером. Почему поставили знак прямо только с левой полосы"? Чтобы избежать слияния двух полос в одну, так как за Розыбакиева дорога действительно узковата. Ну и что? Даже когда пробка растягивается до Радостовца, больше 5 минут на проезд по ПДД не тратил. Эти 5 минут нанесут ущерб вашему бизнесу, репутации, счастью в личной жизни и т.д.? Мне-нет. А вот если уберут знак-начнутся войны за вклинивание в одну полосу. То же самое касается и движения на восток. Ну встанут несколько машин на поворот (это случается не каждый раз, кстати ,как правило проезд прямо-направо все же сохраняется. Светофор там горит секунд по 40. На следующем переключении ситуация уже изменится и все спокойно проедут. Стоит из-за 40 секунд лезть на бордюры? По моему-нет. Да, надо расширять дорогу, но если вы взрослый человек ,то должны понимать-невозможно все и везде сделать сразу. Если же вас так напрягает стоять несколько минут-можете проехать до Розыбакиева по Си Синхая-там неполноценные, но две полосы в каждом направлении. Только скорее всего, по времени ничего не выиграете.

Сообщение отредактировал ZavxoZ: 05.04.2013, 12:36:49

  • 0

#6415
Лёха 4х4

Лёха 4х4
  • Гость
  • 42 сообщений

За этот перекресток могу сказать, ибо езжу там и утром и вечером. Почему поставили знак прямо только с левой полосы"? Чтобы избежать слияния двух полос в одну, так как за Розыбакиева дорога действительно узковата. Ну и что? Даже когда пробка растягивается до Радостовца, больше 5 минут на проезд по ПДД не тратил. Эти 5 минут нанесут ущерб вашему бизнесу, репутации, счастью в личной жизни и т.д.? Мне-нет. А вот если уберут знак-начнутся войны за вклинивание в одну полосу. То же самое касается и движения на восток. Ну встанут несколько машин на поворот (это случается не каждый раз, кстати ,как правило проезд прямо-направо все же сохраняется. Светофор там горит секунд по 40. На следующем переключении ситуация уже изменится и все спокойно проедут. Стоит из-за 40 секунд лезть на бордюры? По моему-нет. Да, надо расширять дорогу, но если вы взрослый человек ,то должны понимать-невозможно все и везде сделать сразу. Если же вас так напрягает стоять несколько минут-можете проехать до Розыбакиева по Си Синхая-там неполноценные, но две полосы в каждом направлении. Только скорее всего, по времени ничего не выиграете.


Согласен, никто не спорит что с одной полосы, просто это не удобно (это в тему организации дорожного движения), раз вы знаете этот перекресток, то наверняка знаете, что при проезде в западном направлении Розыбакиева, справа появляется хрен пойми какой ширины тротуар, и там даже не тротуар, а обычная обочина какая-то, гравийка или че там хз (вместе с тротуаром), там даже травы нету, там даже раньше кто-то умудрился шиномонтажку организовать, так вот почему бы этот тротуар не перенести на гравийку, а дорогу не расширить, да я понимаю до конца она не будет широкой. но до школы ментов будет, а там сделать плавное вливание в один ряд, а в обратном направлении кокраз с этого столба и расширить дорогу, сделать 2 полосы и это будет намного лучше чем сейчас есть. Я в обычное время (не в час пик) стоял там недавно минут 5, чтобы проехать прямо, при мне двое проехали с правой полосы прямо, и это в обычное время, я незнаю как вы утром и вечером там стоите не больше 5 минут, но вам видимо везет. А насчет на восток буду спорить, вы если действительно утром/вечером там ездите, то наверняка знаете что пробка там растягивается чуть ли не до арзана, и за один зеленый светофор уезжает 2-3 машины, а почему? а потому что налево там поворачивают именно каждый раз, каждая вторая машина поворачивает налево, потому что им надо в город, а ехать прямо или вверх им не надо, надо только мне, потому как я живу там, прямо.. А ехать по сисинхая, так и делаю, только по левитана, чтоб потом на гагарина повернуть спокойно на светофоре вниз, налево, но только тогда когда еду с Орбиты/с Аль Фараби, а вот когда я еду к примеру с арзана (или с речки, или с джандосова, неважно), то мне до сисинхая подниматься нет смысла. И это я не к тому что там кому-то в лом постоять эти 5, 10, 20 минут, нет лично мне не в лом. Это я просто к тому что движение у нас нихрена не организованно, абсолютно. Да кстати, насчет объезда по сисинхая, я делаю немного по другому, когда передо мной пробка, то я сворачиваю, напротив школы ментов есть въезд в частный сектор, там еще стоянка есть, так вот въезжаю я туда, и прямиком параллельно Утепова пилю до Розыбакиева, поворачиваю вверх, на первом же разрыве разворачиваюсь и спускаюсь до Утепова, поворачивая на право, и поверьте на этом маневре я экономлю приличное время))
  • 0

#6416
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений

За этот перекресток могу сказать, ибо езжу там и утром и вечером. Почему поставили знак прямо только с левой полосы"? Чтобы избежать слияния двух полос в одну, так как за Розыбакиева дорога действительно узковата. Ну и что? Даже когда пробка растягивается до Радостовца, больше 5 минут на проезд по ПДД не тратил. Эти 5 минут нанесут ущерб вашему бизнесу, репутации, счастью в личной жизни и т.д.? Мне-нет. А вот если уберут знак-начнутся войны за вклинивание в одну полосу. То же самое касается и движения на восток. Ну встанут несколько машин на поворот (это случается не каждый раз, кстати ,как правило проезд прямо-направо все же сохраняется. Светофор там горит секунд по 40. На следующем переключении ситуация уже изменится и все спокойно проедут. Стоит из-за 40 секунд лезть на бордюры? По моему-нет. Да, надо расширять дорогу, но если вы взрослый человек ,то должны понимать-невозможно все и везде сделать сразу. Если же вас так напрягает стоять несколько минут-можете проехать до Розыбакиева по Си Синхая-там неполноценные, но две полосы в каждом направлении. Только скорее всего, по времени ничего не выиграете.


Согласен, никто не спорит что с одной полосы, просто это не удобно (это в тему организации дорожного движения), раз вы знаете этот перекресток, то наверняка знаете, что при проезде в западном направлении Розыбакиева, справа появляется хрен пойми какой ширины тротуар, и там даже не тротуар, а обычная обочина какая-то, гравийка или че там хз (вместе с тротуаром), там даже травы нету, там даже раньше кто-то умудрился шиномонтажку организовать, так вот почему бы этот тротуар не перенести на гравийку, а дорогу не расширить,

Там находится подстанция, а у нее есть зона отчуждения.

и поверьте на этом маневре я экономлю приличное время))

Ну вот видите. а если весь поток перед вами повторит ваш маневр, вы скажете, что плохо организовано движение на Розыбакиева-развернуться невозможно :). Чем больше машин в городе,тем больше появляется "бутылочных горлышек". И все их развязать одновременно-утопия. Тут либо смириться, либо-велосипед...

Сообщение отредактировал ZavxoZ: 05.04.2013, 13:50:33

  • 1

#6417
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Чем больше машин в городе,тем больше появляется "бутылочных горлышек". И все их развязать одновременно-утопия. Тут либо смириться, либо-велосипед...

А никто и не говорит что можно разгрузить ВСЕ заторы города.
Но откровенно тупые можно же оптимизировать?
И нужно не забывать что это решать надо в комплексе с другими решениями.

Сообщение отредактировал asr: 05.04.2013, 14:08:31

  • 0

#6418
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

И нужно не забывать что это решать надо в комплексе с другими решениями.

Именно! Заставить дорожную полицию работать, а дятлов наказать и лишить прав. :) Пробок сразу не будет.

#6419
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

И нужно не забывать что это решать надо в комплексе с другими решениями.

Именно! Заставить дорожную полицию работать, а дятлов наказать и лишить прав. :) Пробок сразу не будет.

И третье это публично пороть авторов развязки на саяхате. Каждый день. С показом по телевизору.

Сообщение отредактировал asr: 05.04.2013, 14:35:24

  • 1

#6420
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
почему только этой развязки?? а организаторов разворотов на ВОАД?? а авторов развязки на ВАЗе?? а авторов регулярно затопляемых развязок и путепроводов??

так отдельный канал выделять придётся для этих "царетели" :D с рекламными паузами в виде порки членов комисий по согласованию этих объеДКов архитектуры.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.