Перейти к содержимому

Фотография

Видео регистрация с видеорегистраторовТема для собственных роликов, а не всего того, что вы нашли на ютубе


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8877

#22741216
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL


Внимание ВСЕМ!

Объяснения негативного поведения людей на дороге их национальностью будет наказываться за нарушение пунктов 2.2.1 и 2.2.3




MODERATORIAL


Внимание ВСЕМ! Так как тема реально превратилась "смотри что я нашел в интернете!!!!", а задумывалась, как место для размещения СОБСТВЕННЫХ роликов, с 05 февраля 2013 года вводятся новые Локальные правила.

Запрещено в теме выкладывать ролики найденные в сети, и не имеющие к Алма-Ате и другим городам Казахстана никакого отношения.

Такие ролики будут удаляться, авторы награждаться по 2 2 7 и 2 7 Правил Все кз





MODERATORIAL

Господа, никак не понимающие, что эта тема создана для СВОИХ роликов, идите все вот сюда

http://vse.kz/topic/...el-v-internete/

И в той теме хоть завыкладывайтесь роликами с Ютуба.




Хоть и неодократно отвечали, но народ всё равно продолжает спрашивать, какой программой обрезать ролики.
Ответы такие:
Чтобы просто обрезать и переконвертировать -> Fremake Video Convertor - простая и бесплатная программа, умеет склеивать несколько роликов в один.
Если вышеназванного не хватает -> AVS Video Editor - позволяет добавлять надписи, наложить разнообразные эффекты, и многие другие интересности. Платная хоть и вылеченная, если решите использовать - всю ответственность вы берёте на себя.
Модераторов прошу закрепить вышесказанное в шапку, дабы не побуждать форумчан на генерацию новых подобных вопросов. Спасибо.


Сообщение отредактировал asr: 12.03.2013, 09:57:08

  • 12

#26061150
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений

13.06.2013г, примерно в 19-19:20, на пересечении улиц Абая-Байтурсынова (Космонавтов), был совершен наезд на мотоциклиста девушкой на субаре,ехавшей на красный свет! Все, кто что-либо заффиксировал или просто видел, отзовитесь! Очень нужно восстановить справедливость! Репост приветствуется. Любая инфа поможет, не будьте равнодушны!

модераторы, можно закрепить на пару дней?
инфу в лс.

[mod]
Закрепил.
[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 19.06.2013, 17:26:07

  • 0

#6381
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

Приведите конкретный пример. Рассмотрим. :)

АФ-мост над весновкой

Сообщение отредактировал =HP=: 04.04.2013, 17:52:01

  • 0

#6382
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

Приведите конкретный пример. Рассмотрим. :)

АФ-мост над весновкой
ВОАД - развороты
  • 0

#6383
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
тоже про ВОАД/развороты хотел написать.

но есть-же дежурная откарячка "кто мог знать, что по а-раби поедет столько машин?? отсюда и пробки". пиз.... нет слов, действительно, кто-бы мог подумать, что там вообще поедут?? им всем надо-было по сатпаева/абая/джандосова/комсе ехать, а они на а-раби повылазили :faceoff:
  • 0

#6384
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Абая между коммуной и мира.

По 2 ряда налево в каждом направлении, если правильно помню. При соблюдении ПДД не вижу проблем вообще.
А как есть, конечно вижу. :) :
1. Трудно повернуть с комунны на Абая, хоть направо, хоть налево. Перекресток забит наглухо, разрывы могут не появляться и час и более. Пиходится нагло забуриваться, создавая проблемы хроническим траблмейкерам.
2. 2 ряда налево, ИМХО, появились не просто так. Короткий участок, а повернуть налево довольно много желающих. Карину портят леворядные подрывники, которые ездят четко по пацански слева, а потом на перекрестке ломятся вправо, усугубляя заторку.
Так и в чем проблема? В организации разметки и знаков или проблема в дятлах за рулем?

#6385
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Абая между коммуной и мира.

По 2 ряда налево в каждом направлении, если правильно помню. При соблюдении ПДД не вижу проблем вообще.
А как есть, конечно вижу. :) :
1. Трудно повернуть с комунны на Абая, хоть направо, хоть налево. Перекресток забит наглухо, разрывы могут не появляться и час и более. Пиходится нагло забуриваться, создавая проблемы хроническим траблмейкерам.
2. 2 ряда налево, ИМХО, появились не просто так. Короткий участок, а повернуть налево довольно много желающих. Карину портят леворядные подрывники, которые ездят четко по пацански слева, а потом на перекрестке ломятся вправо, усугубляя заторку.
Так и в чем проблема? В организации разметки и знаков или проблема в дятлах за рулем?

В неправильной организации.
Какого извиняюсь крестика в кусок дороги длинной в 30 метров, впихиваются целая абая?
Если бы светофор (зеленый) на комуне по абая на запад работал сихнронно с мира-абая такого бы небыло.
  • 1

#6386
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
а там-же ещё и остановка была... или убрали???
  • 0

#6387
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

тоже про ВОАД/развороты хотел написать.

В новостях вчера был ответ. Ищите нормальные развязки в новых мерсах, лохусах и домиках. ;)

В неправильной организации. Какого извиняюсь крестика в кусок дороги длинной в 30 метров, впихиваются целая абая?

Никто туда не впихивается. Если бы вообще Коммуны не было - было бы тоже самое. Вся проблема из-за дятлов, забивающих перекресток. Вы бывали в центре старых европейских городов? Там есть перекрестки и по 15 и по 10 метров. Но проблемы такой нет даже в часы пик. Просто потому что нет дебилов, ломящихся на занятый перекресток.

а там-же ещё и остановка была... или убрали???

Давно уже убрали.

#6388
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
все пробки из-за нарушения пдд. абая забитая в час-пик. по абая закрывают перепендикулярный проезд, занимая перекрестки. поэтому пробка образуется и на пересекаемых улицах. если бы не выезжали на перекресток и не тормозили перепендикулярное движение, то все бы двигались потихоньку. а так конечно опа во всех направлениях.
в ате нормально движение организовано. есть коненчо минусы, куда без них. но в целом нормально.
  • 1

#6389
Rataries

Rataries
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений
Нихрена в Алматы ничего не организовано! Власятм плевать

все пробки из-за нарушения пдд. абая забитая в час-пик. по абая закрывают перепендикулярный проезд, занимая перекрестки. поэтому пробка образуется и на пересекаемых улицах. если бы не выезжали на перекресток и не тормозили перепендикулярное движение, то все бы двигались потихоньку. а так конечно опа во всех направлениях.
в ате нормально движение организовано. есть коненчо минусы, куда без них. но в целом нормально.

да да даааа ..... когда читаю что-то подобное, создается ощущние, что человек либо в акимате работает, либо в чем то подобном, либо не живет вообще в городе, есть еще варианты но писать не хочу ....
1) Для Абая иногда так долго горит зелный, что хочется выйти из машины и уронить светофор! Невозможно переехать Абая, а зеленый для пепесекающих ее улиц горит 15 секунд.
2) Джандосова - Правды. Вообще полный пипец! Можно сказать три больших потока сливается в один! Все эти три потока пытаются вместиться в узком месте и какой-то дэб... "умный человек" на этом месте поставил,, вернее еще с советских времен оставил автобусную остановку! Понятно, что она должна где-то быть .... но на том месте, где она могла быть стоит или кафе или СТО или какой то непонятный автосалон или бюро ритуальных услуг.....
3) Джандосова - Правды. Работает светофор, но на него часто забивают! Но за то, регулировщик стоит на Джандосова - Навои (в квартае от Ж-П), где делать вообще нечего!!! Стоит, прохлаждается, а в 300 метров от него бушуют страсти!
4) Темирязева - Гагарина - Жарокава - Уаэзова! Постоянная пробка! И не малую роль играет трамвайка на Жарокова. Чаще всего дорога в этом месте разбита в хлам из-за рельсов и многие переезжают трамвайку еле-еле .... всем поянтно почему. Вот еще один фактор, создающий пробку! Кто знает сколько трамвайных маршрутов городе? 6й и 4й? Какой еще? Нахрена вообще нужна эта трамвайка, если в городе 5 трамваев? Кто "греется" за счет этого парка? Чей родственник? Травмвайная линия только занимает место и разбивает дорогу! Хотим экологию? - Запускаем троллейбус! Почему не запускаем? А это расходы!
5) Шедевр городкого зодчества - Аль-Фараби, после Фурманова в западном направлении! Вот уж клизма, ни дать ни взять! - Два офигенных потока,а потом и третий стекаются в три полосы.... А почему? А потому что городскую землю видимо отдали а скорее всего продали под застройкку элитного жилого комплекса а дорогу в том месте почему то не расширили .....
6) Вот выше упомянули мосты ..... которые тоже остались еще с советских времен двухполосные, когда дорога до и после имет 3-4 полосы. И вообще вопрос - они на какой период времени или срока службы расчитаны? Когда они рухнут?
7) Вся каменская дорога от экспеции до строительного наверное рынка а то и дальше ... одна полоса движения, ямы, рынки, веники, саксаул! Кто позволил застроить "красную зону"? А теперь местами конечно расшираять дорогу некуда а местами просто не хотим! А движенеи уже там как в городе!
8) Какой, опять же "умный человек," до сих пор не разберется с остановками в районе Саяхата??? Там вообще полный бардак, хоть ЖП и пытаются разгонять автобусы в вечерне время но они там останавливаются и таксистов там как собак не резанных, потому что народ там толпами ждет как уехать .....и пробка все равно есть!
9) Наши развязки - это одельнная история! Взять к примеру участок - Сатпаева - Ждандосова - Чапаева ....... или гВАЗе ... один едут, другие стоят!
10) Перекресток Утепова - Розыбакиева в западном направлении по Утепова. Кто знает? Это не стратигическое место, но как пример .....Какой опять же "умный человек" поставил там два знака? Правый ряд только направо, левый ряд прямо и нелево??? Ну во первых там места то в общем на два ряда не хватает! Второе - если кто-то в левом ряду, перед вами собрался поворачивать налево, то вы будете ждать долго - потому что тот, кто поворачивает налево, сначала пропустит всех, кто едет на встречу "прямо".... короче полный тупизм....
Перечислять можно долго.... устал

И все у нас отлажено и дороги у нас хорошие и все по уму ..
.... кто виноват? да конечно - простые люди, зима-собака со своим вдруг непонятно откуда снегом, ураганы и деревья и всякая другая нечистая сила .... !

Сообщение отредактировал Rataries: 04.04.2013, 22:10:15

  • 3

#6390
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Наши развязки - это одельнная история! Взять к примеру участок - Сатпаева - Ждандосова - Чапаева .......

Тут согласен - тупая развязка, в некоторых направлениях вообще не проехать, например не повернуть налево с Муканова на Сатпаева, а с Сатпаева в западном направлении никак не проехать на Биокомбинат. Но проектировщики наверняка не виноваты, подозреваю очень трудно без увеличения расчетного бюджета построить и развязку полноценную и прикупить несколько лохусов и домиков в Испании.

#6391
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений

Ребята, никто не агитирует нарушать ПДД!
Никто не говорит, что нужно - сел, выключил мозги и поехал и что нужно создавать дополнительный ряд на всех дорогах где надо и где не надо и в любое время суток .....
Каменская дорога - тихий ужас и без движения по ней! О ней речи нету.
Попробуйте к примеру утром проехать от Саина по Джандосва и далее по Темирязева до Мира и вы поймете о чем речь.

Блин что у нас за народ! Лишь бы побазарить .....

народ пытается спасти вас от дебелизма который вам вбили с детства кто то.раз вы уверено нарушаете правила разметки. и советуете так делать всем. и пофигу что там помеха и в эту помеху вы затрете правый ряд. вам поф т.к. вы в середине..

а вот мне не поф. я бы лупил таких умников как вы. Но чаще давлю.
НО если врезаться, то по приезду ЖОПО вы становитесь 100% виноватыми. т.к разметку не соблюдаете. и вы теряете свое супер драгоценное время на разборку.

учите правила и соблюдайте их. может мир наконец научится ездить по правилам. и не будет огромных пробок изза дебилов которые повылазили на перекресток в 4 ряда между полос и стоят в руль зажавшись как щенки которые нагадили и смотрят на тебя что набезобразничили прости и отпусти...

ездий по правилам и будет меньше пробок
  • 0

#6392
Лёха 4х4

Лёха 4х4
  • Гость
  • 42 сообщений
Rataries мы с вами наверно не в той Алмате живем)) Раз у них все хорошо =))
Частенько приходится ездить через Розыбакиева-Утепова, в обоих направлениях, это самый тупой перекресток из каких-либо.. В восточном направлении достаточно 2 (двух!) машин поворачивающих налево, и весь остальной поток встал! Потому что не протиснутся между второй машиной и бордюром с правой стороны, небольшие машины еще проезжают, а мне приходится ждать, но (можете опять меня попинать, что я езжжу не так) иногда и нарушаю, заскакивая правыми колесами на бордюр и проезжая, при этом в зеркало заднего вида постоянно вижу как за мной (не по бордюру уже) протиснувшись в щель проезжает галант/камри или матизы/гетцы.
Вот там раньше была тренировочная-дрессировочная площадка для собак, сейчас ее снесли я уж думал, ну наконец-то додумали, щас быстренько еще одну полосу сделают, и хотябы в восточном направлении можно будет спокойно ездить, однако эта "дрессировочная" походу никаких откатов не делала и ее тупо снесли и теперь там обычный пустырь. Вобщем это ппц полный, и таких примеров пруд пруди, и пробки возникают именно из-за этого, а не из-за того что где-то организовывают 3 ряд.
Из старого

Я нарушил? Кто как думает? Ведь нарушил, остановился хрен пойми где, опять разметка промеж колес и пр. назад еще поперся, но вот теперь ответьте пожалуйста, если ездить строго соблюдая все пдд и не нарушая это хорошо ли?)) Да я признаю это нарушение, но это не столь грубое нарушение где я кому либо конкретно мешаю или наглею, и эти нарушения не заслуживают 2 страниц флуда и сказок про наше офигительно устроеное ДД, ну честное слово, как бабки базарные, то что в видео было 2 грубых нарушения проезд на красных сквозь пешеходов, об этом даже никто и не написал, это все нормально, а вот то что автор залез в свободное место, при этом никого не толкая не мешая, вот это да.. вот мега ппц))
Я вот в след раз если увижу машину с вашей наклейкой, то подумаю, остановиться, помочь, или меня потом же и обвинят в нарушении пдд xD шутка, конечно остановлюсь =))
  • 6

#6393
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

может мир наконец научится ездить по правилам. и не будет огромных пробок изза дебилов которые повылазили на перекресток в 4 ряда между полос и стоят в руль зажавшись как щенки которые нагадили и смотрят на тебя что набезобразничили прости и отпусти...

На самом деле такое было бы в Европе, понаехавшие давно уронили уровень их культуры. Разница лишь в том, что у них за нарушения дрючат и полиция работает на 100%. А у нас нет. Там раза 3 разметку нарушишь, обязательно попадешься и прощай машина минимум на год.

#6394
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

.... кто виноват? да конечно - простые люди,


ну так и есть - кто лезет на красный, стоит вторым рядом, еле-еле через трамвайку едет? аким с чиновниками, что ли? кто нарушает разметку на АФ? кто застраивает "красную зону" в Каменке?
те самые простые люди, быдло то есть. :faceoff:
  • 0

#6395
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Я нарушил? Кто как думает?

А вы сами как думаете? Между проблемной ситуацией и просто хамством и тупостью есть разница?

#6396
Rataries

Rataries
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений


народ пытается спасти вас от дебелизма который вам вбили с детства .....

а вот мне не поф. я бы лупил таких умников как вы. Но чаще давлю.....

учите правила и соблюдайте их. может мир наконец научится ездить по правилам. и не будет огромных пробок изза дебилов которые повылазили на перекресток в 4 ряда между полос и стоят в руль зажавшись как щенки которые нагадили и смотрят на тебя что набезобразничили прости и отпусти...

ездий по правилам и будет меньше пробок

ты там козюльку из под носа убери .... сынок .... Когда тебя "делали" я уже права получил. Следи за "грамматикой". Где полно дебилов... так это твои сверстники, твое поколение. Мое поколение, воспитанное во времена СССР имеет и ум и честь и совесть и не тебе учить - училка давилка и лупилка еще не выросли! Только минусы ставить научились и ездить на папиных машинах

Сообщение отредактировал Rataries: 04.04.2013, 23:54:22

  • -9

#6397
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

Мое поколение, воспитанное во времена СССР имеет и ум и честь и совесть и не тебе учить - училка давилка и лупилка еще не выросли!


один из минусов я поставил...

так как ум, честь, и совесть, не зависит от того, родился в СССР или уже в РК...

мне так так если честно то, пох... - дорога, она знаете ли одна... и там нет разделения по половому признаку, социальному статусу, и тем более года рождения...., там есть тупо водитель..

Сообщение отредактировал koti78: 04.04.2013, 23:51:49

  • 6

#6398
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

дорога, она знаете ли одна... и там нет разделения по половому признаку, социальному статусу

Вот как раз в этом городе такое разделение очень чувствуется. Едешь на Гольфе - никакого уважения, одни придурки вокруг. Едешь на Геленде - йопта, светское общество. :) Сразу никто не подрезает, не фарит, не сигналит. Причем в тех же самых ситуациях. ;)

#6399
Oskarik

Oskarik
  • Постоялец
  • 319 сообщений



народ пытается спасти вас от дебелизма который вам вбили с детства .....

а вот мне не поф. я бы лупил таких умников как вы. Но чаще давлю.....

учите правила и соблюдайте их. может мир наконец научится ездить по правилам. и не будет огромных пробок изза дебилов которые повылазили на перекресток в 4 ряда между полос и стоят в руль зажавшись как щенки которые нагадили и смотрят на тебя что набезобразничили прости и отпусти...

ездий по правилам и будет меньше пробок

ты там козюльку из под носа убери .... сынок .... Когда тебя "делали" я уже права получил. Следи за "грамматикой". Где полно дебилов... так это твои сверстники, твое поколение. Мое поколение, воспитанное во времена СССР имеет и ум и честь и совесть и не тебе учить - училка давилка и лупилка еще не выросли! Только минусы ставить научились и ездить на папиных машинах

А Вам уважаемый сколько лет?
  • 0

#6400
Oskarik

Oskarik
  • Постоялец
  • 319 сообщений
Моё мнение что тема для всех...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.