Перейти к содержимому

Фотография

Видео регистрация с видеорегистраторовТема для собственных роликов, а не всего того, что вы нашли на ютубе


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8877

#22741216
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL


Внимание ВСЕМ!

Объяснения негативного поведения людей на дороге их национальностью будет наказываться за нарушение пунктов 2.2.1 и 2.2.3




MODERATORIAL


Внимание ВСЕМ! Так как тема реально превратилась "смотри что я нашел в интернете!!!!", а задумывалась, как место для размещения СОБСТВЕННЫХ роликов, с 05 февраля 2013 года вводятся новые Локальные правила.

Запрещено в теме выкладывать ролики найденные в сети, и не имеющие к Алма-Ате и другим городам Казахстана никакого отношения.

Такие ролики будут удаляться, авторы награждаться по 2 2 7 и 2 7 Правил Все кз





MODERATORIAL

Господа, никак не понимающие, что эта тема создана для СВОИХ роликов, идите все вот сюда

http://vse.kz/topic/...el-v-internete/

И в той теме хоть завыкладывайтесь роликами с Ютуба.




Хоть и неодократно отвечали, но народ всё равно продолжает спрашивать, какой программой обрезать ролики.
Ответы такие:
Чтобы просто обрезать и переконвертировать -> Fremake Video Convertor - простая и бесплатная программа, умеет склеивать несколько роликов в один.
Если вышеназванного не хватает -> AVS Video Editor - позволяет добавлять надписи, наложить разнообразные эффекты, и многие другие интересности. Платная хоть и вылеченная, если решите использовать - всю ответственность вы берёте на себя.
Модераторов прошу закрепить вышесказанное в шапку, дабы не побуждать форумчан на генерацию новых подобных вопросов. Спасибо.


Сообщение отредактировал asr: 12.03.2013, 09:57:08

  • 12

#26061150
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений

13.06.2013г, примерно в 19-19:20, на пересечении улиц Абая-Байтурсынова (Космонавтов), был совершен наезд на мотоциклиста девушкой на субаре,ехавшей на красный свет! Все, кто что-либо заффиксировал или просто видел, отзовитесь! Очень нужно восстановить справедливость! Репост приветствуется. Любая инфа поможет, не будьте равнодушны!

модераторы, можно закрепить на пару дней?
инфу в лс.

[mod]
Закрепил.
[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 19.06.2013, 17:26:07

  • 0

#6341
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Если все будут ездить строго по полосам, то будут на работу добираться не час а полтора - два! Там, где есть возможность ехать в три ряда - лучше ехать в три и тому пример не только Темирязева или Фурманова, но и масса других улиц - пропускная способность больше! Главное не мешать никому и не создвать аварийных ситуаций в этом случае, а двуполосные дороги у нас позволяют ездить в три ряда ....

Ваше мнение является субъективным и не подкреплено научными исследованиями.
Оно подразумевает, что те, кто размечает ряды по улицам и вообще управляет дорожным движением ниже в умственном развитии, чем вы и хуже понимают в управлении дорожным движением (не конкретного автомобиля, а движения в целом, на боковых улицах, перекрёстках, преимущественных потоках, движении по городу в целом), чем вы. Также вы ставите под сомнение необходимость соблюдение ПДД, это очень не конструктивно.
  • 0

#6342
City Gent

City Gent
  • Постоялец
  • 323 сообщений
rataries, ну тогда и по встречной полосе можно колесить спокойно, когда навстречу никто не едет. Критерии, перечисленные вами, легко выполняются: никому не мешать и не создавать аварийных ситуаций.
  • 1

#6343
Miss Lisa

Miss Lisa
  • Постоялец
  • 338 сообщений

А Вы все ПДД соблюдаете?
Если все будут ездить строго по полосам, то будут на работу добираться не час а полтора - два! Там, где есть возможность ехать в три ряда - лучше ехать в три и тому пример не только Темирязева или Фурманова, но и масса других улиц - пропускная способность больше! Главное не мешать никому и не создвать аварийных ситуаций в этом случае, а двуполосные дороги у нас позволяют ездить в три ряда ....

ааа ну да, а разметки рисуют просто так, от нечего делать или от переизбытка белой краски в стране ))))))))))
  • 0

#6344
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

А Вы все ПДД соблюдаете?
Если все будут ездить строго по полосам, то будут на работу добираться не час а полтора - два! Там, где есть возможность ехать в три ряда - лучше ехать в три и тому пример не только Темирязева или Фурманова, но и масса других улиц - пропускная способность больше! Главное не мешать никому и не создвать аварийных ситуаций в этом случае, а двуполосные дороги у нас позволяют ездить в три ряда ....

ошибочное мнение у вас. пропускная способность, на том же уровне, а возможно и меньше, если создавать дополнительные ряды. чем больше плотность потока (когда маленький интервал между машинами), тем меньше скорость и наоборот. ну и вспомните формулы скорости и пройденного расстояния из курса физики 7-го класса и все станет ясно.
  • 1

#6345
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
про пропускную способность, несоздание помех и улучшение трафика при уплотнении рядов рекомендую рассказать камерам на перекрёстках :hi:
езда сцепившись зеркалами мной лично не приветствуется (как и впихнуть своё невпихуемое авто между рядами).
  • 2

#6346
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

А Вы все ПДД соблюдаете?
Если все будут ездить строго по полосам, то будут на работу добираться не час а полтора - два! Там, где есть возможность ехать в три ряда - лучше ехать в три и тому пример не только Темирязева или Фурманова, но и масса других улиц - пропускная способность больше! Главное не мешать никому и не создвать аварийных ситуаций в этом случае, а двуполосные дороги у нас позволяют ездить в три ряда ....

я на ежедневном примере вам расскажу.
каждый день еду на работу по улице Фрунзе (Торайгырова) в восточном направлении.
При пересечении улицы Фрунзе с речкой Большая Алма-Атинка там помещаются 4 ряда.
через метров 200 дорога переходит в улицу Каблукова.
и вот там приходится ужиматься до 1 ряда.
итого имеем на выходе поток в 1 ряд.
а если поток всего в 1 ряд, то зачем вставать в 4 ряда до поворота

#6347
Rataries

Rataries
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений
BUSH - это у вас с математикой проблемы .... следуя вашим рассуждениям у Абая меньше пропускная способность, чем у Темирязева ...
Nemo - я не пытаюсь впарить это как правила ДД. Я говорю о разумном, рациональном.

Не надо сгущать краски и утрировать! Я писал ТОЛЬКО о движении по полосам в одну строну. Про встречку не было ни слова!
Jeen я не писал про то, что нужно лезть и щимиться между машинами или по обочине обдирая бордюры и срывая зеркала - самого такие бесят, но когда вполне сносно можно ехать в три полосы, то почему бы и нет?!

Я каждый день еду по Темирязева и каждый день по Фурманова и по этим улицам практическе везде можно ехать спокойно, не напрягаясь в три полосы! Кто ездит там, тот меня поймет. Да в общем там так и построено движение. Потому что люди уважая и понимая друг друга двигаются чучуть и дают место еще одной машине, а ваши рассуждения мне напоминают ситуацию, когда рассядутся двое на скамейке, ноги разбросают в стороны а все остальные, кто хотел бы и мог бы там еще присесть - проходите мимо!

Давайте рассмотрим ситуацию. Вы стоите в пробке, перед перекрестком в правом ряду. Перед вами еще машин пять. Вам нужно на перекрестке направо. Поток стоит и не двигается, потому что выше перекрестка занято. Вы видите, что смогли бы проехать и повернуть направо, если бы каждый из стоящих в рядах подвинулся бы всего на пол-метра влево .... и не только бы вы смогли проехать, за вами бы еще машин пять проехало и освободило данный отрезок дороги И вы бы добрались до дома или работы быстрее и другие тоже... Разве с вами такой ситуации не было?
Ездить нужно не только по правилам но и по понятиям ... как в общем и не только ездить ... это мое минение и я не собираюсь никому его навязывать.

Сообщение отредактировал Rataries: 04.04.2013, 12:47:34

  • -7

#6348
Miss Lisa

Miss Lisa
  • Постоялец
  • 338 сообщений

Давайте рассмотрим ситуацию. Вы стоите в пробке, перед перекрестком в правом ряду. Перед вами еще машин пять. Вам нужно на перекрестке направо. Поток стоит и не двигается, потому что выше перекрестка занято. Вы видите, что смогли бы проехать и повернуть направо, если бы каждый из стоящих в рядах подвинулся бы всего на пол-метра влево .... и не только бы вы смогли проехать, за вами бы еще машин пять проехало и освободило данный отрезок дороги И вы бы добрались до дома или работы быстрее и другие тоже... Разве с вами такой ситуации не было?
Ездить нужно не только по правилам но и по понятиям ...

ааа вот как надо оказывается, а я блин стою, как ненормальная и жду, когда остальные двинутся впереди меня ))))))
  • 0

#6349
Rataries

Rataries
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений
А с вами, с дамами так вообще отдельный разговор ;)
В общем я не в ту ветку зашел видимо! Удачи всем на дороге!

Сообщение отредактировал Rataries: 04.04.2013, 12:54:18

  • -3

#6350
anati19

anati19
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений
ну да мы то, дамы, не приспособлены по понятиям ездить, только по правилам
  • -1

#6351
Лёха 4х4

Лёха 4х4
  • Гость
  • 42 сообщений
Все по порядку =))

А вы же тоже местами ездите как самолет :)

Конкретизируйте пожалуйста, "как самолет" это как (кроме разметки, про разметку ниже отпиусь)?

автор ))) а вы на каждом перекрестки линию между колес специально пропускаете не соблюдая ПДД?

Нет, не на каждом, только там где это уже передо мной сделали, или где есть возможность сделать 3 ряда не мешая никому, и не "сцепляя зеркала", и только при налии пробки.

Если все будут ездить строго по полосам, то будут на работу добираться не час а полтора - два! Там, где есть возможность ехать в три ряда - лучше ехать в три и тому пример не только Темирязева или Фурманова, но и масса других улиц - пропускная способность больше! Главное не мешать никому и не создвать аварийных ситуаций в этом случае, а двуполосные дороги у нас позволяют ездить в три ряда ....

Ваше мнение является субъективным и не подкреплено научными исследованиями.
Оно подразумевает, что те, кто размечает ряды по улицам и вообще управляет дорожным движением ниже в умственном развитии, чем вы и хуже понимают в управлении дорожным движением (не конкретного автомобиля, а движения в целом, на боковых улицах, перекрёстках, преимущественных потоках, движении по городу в целом), чем вы. Также вы ставите под сомнение необходимость соблюдение ПДД, это очень не конструктивно.

Согласен с Rataries, те, кто размечает ряды по улицам, нисколько не ниже в умственном развитии, чем такие как я (как вы говорите), они просто размечают ряды не только для матизов и небольших джипов, но и для троллейбусов и широких фур, на месте которых спокойно поместятся 2 матиза или 1,5 джипа


А Вы все ПДД соблюдаете?
Если все будут ездить строго по полосам, то будут на работу добираться не час а полтора - два! Там, где есть возможность ехать в три ряда - лучше ехать в три и тому пример не только Темирязева или Фурманова, но и масса других улиц - пропускная способность больше! Главное не мешать никому и не создвать аварийных ситуаций в этом случае, а двуполосные дороги у нас позволяют ездить в три ряда ....

ааа ну да, а разметки рисуют просто так, от нечего делать или от переизбытка белой краски в стране ))))))))))

Пожалуйста предоставте свое видео в более/менее загруженном потоке на светофоре, уж очень интересно как вы и такие же защитники этой разметки сами ездиете))
PS только не надо видео где все едут строго по полосам.
PPS на разгруженных перекрестках я сам езжу строго по полосам.

А ну еще и про пропускную споссобность, я мож чего не так понимаю или молодой еще, глупый, но, к примеру возьмем 30 машин, 2 ряда, по 15 машин в каждом ряду, пропускная способность светофора за один зеленый так скажем 10 машин, так вот как получается, если ехать строго по пдд, оставшиеся 10 машин будут ждать неизвестное количество времени следующего зеленого, а к ним уже след 30 с предыдущего перекрестка приедут, вот и получается с каждым красным светофором пробка становится все больше и больше, из-за нашей "мегапродуманно" системы проезда перекрестков, разметки и работы светофоров, нуну, сами то хоть верите что это все с умом делали?)) Но опять же может я как-то не так думаю.. пока меня в этом не переубедят, и не убедят в том что строго по полосам ездить быстрее я не перестану так ездить, хоть заминусуйтесь)))
  • 2

#6352
Anrok

Anrok
  • Постоялец
  • 490 сообщений

А ну еще и про пропускную споссобность, я мож чего не так понимаю или молодой еще, глупый, но, к примеру возьмем 30 машин, 2 ряда, по 15 машин в каждом ряду, пропускная способность светофора за один зеленый так скажем 10 машин, так вот как получается, если ехать строго по пдд, оставшиеся 10 машин будут ждать неизвестное количество времени следующего зеленого, а к ним уже след 30 с предыдущего перекрестка приедут, вот и получается с каждым красным светофором пробка становится все больше и больше, из-за нашей "мегапродуманно" системы проезда перекрестков, разметки и работы светофоров, нуну, сами то хоть верите что это все с умом делали?)) Но опять же может я как-то не так думаю.. пока меня в этом не переубедят, и не убедят в том что строго по полосам ездить быстрее я не перестану так ездить, хоть заминусуйтесь)))

Ну еще надо взять в расчет скорость этих машин. Если машины в своем ряду смело могут тронуться и разогнаться до 60 км/ч, то машины едущие в междурядье будут мешать разогнаться до этих 60 км/ч и все будут ехать 30-40 км/ч, водители по разному чувствуют габариты машины и из-за междурядников снижают скорость, чтоб ненароком не поцарапать машину и также нет места для маневра в виде объезда ямы или иного препятствия. И самое главное не забывайте, что в случаи аварии виноватым будет междурядник, а не машина стоящая в ряду.
  • 1

#6353
Лёха 4х4

Лёха 4х4
  • Гость
  • 42 сообщений

Ну еще надо взять в расчет скорость этих машин. Если машины в своем ряду смело могут тронуться и разогнаться до 60 км/ч, то машины едущие в междурядье будут мешать разогнаться до этих 60 км/ч и все будут ехать 30-40 км/ч, водители по разному чувствуют габариты машины и из-за междурядников снижают скорость, чтоб ненароком не поцарапать машину и также нет места для маневра в виде объезда ямы или иного препятствия. И самое главное не забывайте, что в случаи аварии виноватым будет междурядник, а не машина стоящая в ряду.

Согласен! Но где у нас перед перекрестком разгоняются то до 60 км/ч в пробке? Да и даже без пробок.. За перекрестком да, перед перекрестком я такого не видел =))
  • 0

#6354
Rataries

Rataries
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений
Во первых речь идет о пробках! Утром и вечером 60 мало где можно набрать! Да и 40 тоже! Путь в 12 км, я еду около 40 минут. Посчитайте теперь мою среднюю скорость.
Если произошло ДТП - шаркнулись, то конечно попал тот, кто не в своем ряду - тут вопросов нет.
Но шаркаются в основном не из-за того, что создался лишний ряд, а из-за того, что кто-то пытается нагло или неострожно перестроиться или вообще ездит неосторожно. А это может случиться в любой ситуации.

Вот схема, для тех у кого с воображением и математикой плохо.
Теперь представьте, что вы на синей машине и задайте себе вопрос, почему вас нет на первой схеме.

Изображение

Сообщение отредактировал Rataries: 04.04.2013, 13:27:52

  • -5

#6355
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

.... когда вполне сносно можно ехать в три полосы, то почему бы и нет?!
.........
Ездить нужно не только по правилам но и по понятиям ... как в общем и не только ездить ...


чуть перефразирую:

когда можно через сплошную двойную развернуться - почему нет? не мешая встречным абсолютно!!
когда можно на красный проехать - почему нет?? никому не мешая!!!
.........
когда можно отлить в подъезде - почему нет?? всё равно всё за**ано!!



с этого, по убеждению профессора Преображенского, начинается разруха.....

а если серьёзно: Вы когда учились на права и сдавали экзамены в ЖоПо (или ГАИ, не важно) что там было про разметку написано?? не помню фразы "если нельзя, но очень хочется...". она в новой редакции появилась?? или Вы на экзамене честно ответили: буду нарушать эти нелогичные правила, потомушта никому не мешаю (я так ЩЕтаю!!!)??

плохие или хорошие - но они (ПДД) написаны (часто кровью). сел за руль - будь добр соблюдать! хочешь изменить - обращайся в соответствующие органы, но до официального изменения - однокуйственно соблюдай! тем более порицая других за нарушения.

зы: про последние картинки: а если камазом с разгону в*опу - ещё с десяток камазов следом поместятся!!!!

Сообщение отредактировал Jeen: 04.04.2013, 13:40:27

  • 2

#6356
Rataries

Rataries
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений


.... когда вполне сносно можно ехать в три полосы, то почему бы и нет?!
.........
Ездить нужно не только по правилам но и по понятиям ... как в общем и не только ездить ...


чуть перефразирую:

когда можно через сплошную двойную развернуться - почему нет? не мешая встречным абсолютно!!
когда можно на красный проехать - почему нет?? никому не мешая!!!
.........
когда можно отлить в подъезде - почему нет?? всё равно всё за**ано!!
зы: про последние картинки: а если камазом с разгону в*опу - ещё с десяток камазов следом поместятся!!!!
с этого, по убеждению профессора Преображенского, начинается разруха.....


Вы батенька рассуждаете, как моя соседка баба Клава! Только та еще и ядерную войну приплетет и Сталина вспомнит!
Читайте посты внимательно. В них буквы написаны а не фиги нарисованы.

Сообщение отредактировал Rataries: 04.04.2013, 13:36:50

  • -6

#6357
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
бабе - привет.

а я разве фиги процитировал??

останусь при своём: нормальные люди ездят по правилам, автобусы+камазы+таксисты+ещё многие - по понятиям (я вот тут счас всех лабеан, а чё, зато быстрее, счетается-же)
  • 0

#6358
anati19

anati19
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений

Во первых речь идет о пробках! Утром и вечером 60 мало где можно набрать! Да и 40 тоже! Путь в 12 км, я еду около 40 минут. Посчитайте теперь мою среднюю скорость.
Если произошло ДТП - шаркнулись, то конечно попал тот, кто не в своем ряду - тут вопросов нет.
Но шаркаются в основном не из-за того, что создался лишний ряд, а из-за того, что кто-то пытается нагло или неострожно перестроиться или вообще ездит неосторожно. А это может случиться в любой ситуации.

Вот схема, для тех у кого с воображением и математикой плохо.
Теперь представьте, что вы на синей машине и задайте себе вопрос, почему вас нет на первой схеме.

Изображение


а препятствий нет на дорогах и долго можно ехать бок о бок в однополосной дороге в три ряда? любая ямка, припарковавшийся авто, остановившаяся, сломавшаяся и многое другое.. все это приведет к тому что все будут тесно куда-то сдвигаться и соответсвенно движение будет медленнее а ехали бы по разметке то и подвинуться и увернуться можно свободнее.

я всегда по каменской дороге стараюсь ехать в один ряд и моему примеру следуют другие, поэтому я могу там спокойно маневрировать между дырками в дороге.
  • 4

#6359
Rataries

Rataries
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений
Ребята, никто не агитирует нарушать ПДД!
Никто не говорит, что нужно - сел, выключил мозги и поехал и что нужно создавать дополнительный ряд на всех дорогах где надо и где не надо и в любое время суток .....
Каменская дорога - тихий ужас и без движения по ней! О ней речи нету.
Попробуйте к примеру утром проехать от Саина по Джандосва и далее по Темирязева до Мира и вы поймете о чем речь.

Блин что у нас за народ! Лишь бы побазарить .....

Сообщение отредактировал Rataries: 04.04.2013, 14:00:36

  • 0

#6360
Public Enemy

Public Enemy

    Нежный Трахтар

  • В доску свой
  • 4 488 сообщений

я всегда по каменской дороге стараюсь ехать в один ряд и моему примеру следуют другие, поэтому я могу там спокойно маневрировать между дырками в дороге.


я тоже особенно после дастура сразу в середину встаю , кто торопится по встречке обгоняет , но в основном все в один ряд встают !

Сообщение отредактировал Public Enemy: 04.04.2013, 14:07:18

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.