Перейти к содержимому

Фотография

Видео регистрация с видеорегистраторовТема для собственных роликов, а не всего того, что вы нашли на ютубе


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8877

#22741216
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL


Внимание ВСЕМ!

Объяснения негативного поведения людей на дороге их национальностью будет наказываться за нарушение пунктов 2.2.1 и 2.2.3




MODERATORIAL


Внимание ВСЕМ! Так как тема реально превратилась "смотри что я нашел в интернете!!!!", а задумывалась, как место для размещения СОБСТВЕННЫХ роликов, с 05 февраля 2013 года вводятся новые Локальные правила.

Запрещено в теме выкладывать ролики найденные в сети, и не имеющие к Алма-Ате и другим городам Казахстана никакого отношения.

Такие ролики будут удаляться, авторы награждаться по 2 2 7 и 2 7 Правил Все кз





MODERATORIAL

Господа, никак не понимающие, что эта тема создана для СВОИХ роликов, идите все вот сюда

http://vse.kz/topic/...el-v-internete/

И в той теме хоть завыкладывайтесь роликами с Ютуба.




Хоть и неодократно отвечали, но народ всё равно продолжает спрашивать, какой программой обрезать ролики.
Ответы такие:
Чтобы просто обрезать и переконвертировать -> Fremake Video Convertor - простая и бесплатная программа, умеет склеивать несколько роликов в один.
Если вышеназванного не хватает -> AVS Video Editor - позволяет добавлять надписи, наложить разнообразные эффекты, и многие другие интересности. Платная хоть и вылеченная, если решите использовать - всю ответственность вы берёте на себя.
Модераторов прошу закрепить вышесказанное в шапку, дабы не побуждать форумчан на генерацию новых подобных вопросов. Спасибо.


Сообщение отредактировал asr: 12.03.2013, 09:57:08

  • 12

#26061150
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений

13.06.2013г, примерно в 19-19:20, на пересечении улиц Абая-Байтурсынова (Космонавтов), был совершен наезд на мотоциклиста девушкой на субаре,ехавшей на красный свет! Все, кто что-либо заффиксировал или просто видел, отзовитесь! Очень нужно восстановить справедливость! Репост приветствуется. Любая инфа поможет, не будьте равнодушны!

модераторы, можно закрепить на пару дней?
инфу в лс.

[mod]
Закрепил.
[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 19.06.2013, 17:26:07

  • 0

#5281
Фотограф Дмитрий Мороз

Фотограф Дмитрий Мороз
  • Свой человек
  • 768 сообщений

Это демонстрация - как выбегает ребенок или если хотите как подскальзывается человек и выкатывается на дорогу, хоят хотел как раз убедится - а не едет ли кто ???

тогда зачем вы называете быдлом и хамлом тех, кто вас не смог пропустить и материтесь им вслед? Материте машину, которая загораживате обзор, акимат, который не чистит город..


Они быдло и есть. Они будь не быдлом (как серебристо желтая авто справа на одном из видео)
прекрасно могли остановится даже если бы я выбежал, а не быстро вышел...

Ибо 10.1 никто не отменял - так как видимость у них ноль в районе пешеходного, а знаки и разметка есть,
ДОЛЖНЫ ОСТАНОВИТСЯ И ПОЛЗТИ, однако это же не круто, пацаны не поймут:

"Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.
При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства"
  • -6

#5282
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений


И еще, к примеру есть дорога с 4 и более полос, как бы разметки нет даже летом, стерлась, понос золотуха, краске не хватило нарисовать службам и т.д. и т.п., двойную сплошную. Ты едешь, видишь, что полос много, и как бэ надо разворачиваться, но черт побери тут же должна быть двойная сплошная, не развернешься?

Можно развернуться.

А зимой, когда снег закрыл к примеру несуществующую или даже существующую разметку?

#5283
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

суть эксперимента - как всегда там имеет место п.1. я достаточно быстро выхожу на пешеходный переход. заметьте не выбегаю как ребенок, а именно выхожу быстрым шагом, учитывая ограничение видимости п.1.

Тоесть я так понимаю с ПДД вы не дружите?
Пы.Сы
понял- дружите,но экстремал..
В вашем видео как уже сказали материть надо тех кто парканулся близко к пешеходке..
а детей..надо учить...я своих постоянно учу вертеть головой не зависимо от направления движения--ибо у нас по встречке как по своей гоняют.
От родителей зависит едва ли не больше чем от водителей....вот такой каламбур.

Сообщение отредактировал Мафиози: 21.02.2013, 17:48:32

  • 2

#5284
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

детей..надо учить...я своих постоянно учу вертеть головой не зависимо от направления движения--ибо у нас по встречке как по своей гоняют.


блин, вот это в точку, нужно круговой обзор иметь, когда по зебре идешь...
  • 0

#5285
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений



Как алматинец как бы знаю, что двойная сплошная, но как участник дорожного движения, не вижу ее как не видят другие водилы с других городов закрытой слоем снега или льда.

как алматинец алматинцу тебе говорю, наличие двойной определяется по кол-ву полос движения в одном направлении (см. пдд). т.е. если кол-во полос 2 и более в одном направлении, то двойная там есть, даже не смотря на то, что засыпана снегом. а ты как участник ДД должен знать пдд, а следовательно знать о наличии двойной.


Ок принято щас подыбаю. Но как бы можно предположить что где то есть разрыв.
И еще, к примеру есть дорога с 4 и более полос, как бы разметки нет даже летом, стерлась, понос золотуха, краске не хватило нарисовать службам и т.д. и т.п., двойную сплошную. Ты едешь, видишь, что полос много, и как бэ надо разворачиваться, но черт побери тут же должна быть двойная сплошная, не развернешься?


а какая разница сколько полос, на дороге нужно руководствоваться фактами, а не предположениями, особенно относительно знаков-разметки - если разметка стерта или ее не видно под снегом, это значит, что ее нет. :)
  • 0

#5286
Фотограф Дмитрий Мороз

Фотограф Дмитрий Мороз
  • Свой человек
  • 768 сообщений

суть эксперимента - как всегда там имеет место п.1. я достаточно быстро выхожу на пешеходный переход. заметьте не выбегаю как ребенок, а именно выхожу быстрым шагом, учитывая ограничение видимости п.1.

Тоесть я так понимаю с ПДД вы не дружите?
Пы.Сы
понял- дружите,но экстремал..
В вашем видео как уже сказали материть надо тех кто парканулся близко к пешеходке..
а детей..надо учить...я своих постоянно учу вертеть головой не зависимо от направления движения--ибо у нас по встречке как по своей гоняют.
От родителей зависит едва ли не больше чем от водителей....вот такой каламбур.


Вот смотрите - чисто случайно увидел ссылку на сегодняшнее видео в России
как сбивают двух детей на пешеходке которые никуда не бежали а спокойно шли,
просто вышли из за авто, которое загородило обзор, и скорость наезда была небольшая...

А если бы баба на лексусе гнала как на моем видео я снимал чуваков ????

http://www.yaplakal....opic543302.html
  • -1

#5287
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений

"Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил. При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства"

с нашими пешеходами тогда вообще по городу ползти надо не больше 20. Я не вижу ничего криминального в их движении.
  • 2

#5288
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений
Дред скажите, с какой целью снималось это видео?
Я так понимаю, если в порядке эксперимента, то вы и водитель должны были обсудить методику, выбрать подходящее место, оградить место эксперимента сигнальной лентой, одеть защитные принадлежности, шлем, оповестить людей проживающих рядом, хотя бы табличкой, застраховаться, и на всякий случай, медиков наготове держать и экспериментировать во всех позах и позициях. :) И сняли бы отличный репортаж. Ни у кого к вам, по части законности эксперимента не было бы.

А так, это чистой воды провокация и обратная реакция отторжения на таких вот поборников соблюдения ПДД.
Как кто то тут выразился вы же не кошка со ста жизнями..
Да, и будь я в прессухе УДП, материал этот даже к рассмотрению не принял в лучшем случае, в худшем впаял бы нарушение ПДД.

Мало того эти водители могут сказать, что вы сами на капот кидались, с целью материальной наживы. :)

Сообщение отредактировал 2774259: 21.02.2013, 18:18:28


#5289
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

Научить ребенка правильно вести себя на дороге реальнее, чем вы предполагаете, было бы желание.
Зы. Интересно, чем закончилась история со сбитыми детьми на Саина(?)родителей вряд ли наказали, а что с водителями?

брешите вы. Вздор. Пусть они хоть вызубрят это 100 раз и правильно перейдут дорогу при вас 100 раз. Это ниочем не говорит, они быстро в случае чего теряют голову, да и иные взрослые забыв а то и зная и помню совершают безрассудные действия. Что уж говорить о детях. Дети есть дети.
  • 0

#5290
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Они быдло и есть. Они будь не быдлом (как серебристо желтая авто справа на одном из видео)
прекрасно могли остановится даже если бы я выбежал, а не быстро вышел...


Я же просила в этой теме не обзываться...
  • 0

#5291
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Miss Lucky and Crazy)

Пользователю вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.

  • 1

#5292
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
кстати, у серебристожелтой справа было время остановиться.
  • 0

#5293
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

А если бы баба на лексусе гнала как на моем видео я снимал чуваков ????
http://www.yaplakal....opic543302.html


MODERATORIAL


Забыли?

1. Темы типа "Женщина/Мужчина за рулем" здесь не обсуждаются.

  • 0

#5294
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Miss Lucky and Crazy)

Пользователю вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.7. Запрещено нарушать локальные правила форумов.

  • 0

#5295
OWNER

OWNER

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Ну это как корпоративная этика. Пусть сукин сын (не имею в виду Мистралевода), но это свой сукин сын. :lol:
Тут не себя, тут поведение других осуждают и обсуждают. Обычное дело.

и вправду: стоит ли обсуждения несчастный неизвестный водитель - скорее всего даже уже не пользователь форума - превысивший скорость на 10-15 км/час, тогда как действующий пользователь и даже, не побоюсь этого слова, модератор автоветок, публично гордится превышением скорости на 80 км/час ! ;)
P.S. это сообщение не является обсуждением действий администрации на Форуме.

Сообщение отредактировал OWNER: 21.02.2013, 18:46:19

  • 0

#5296
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

http://www.yaplakal....opic543302.html


MODERATORIAL


Запрещено в теме выкладывать ролики найденные в сети, и не имеющие к Алма-Ате и другим городам Казахстана никакого отношения.


  • 0

#5297
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Miss Lucky and Crazy)

Пользователю вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#5298
_HM_

_HM_
  • Свой человек
  • 639 сообщений

тогда зачем вы называете быдлом и хамлом тех, кто вас не смог пропустить и материтесь им вслед?

Они нарушают концепцию ПДД - безопасность прежде всего : )
И даже пункты приводили, что именно они нарушают. "если условия, видимость, бла бла бла". Представте ситуацию, выходит человек, чтобы убедиться, безопасно ли переходить. Останавливается, смотрит. Всё по правилам делает. Но тут, оказывается, зима, скользко, он подскальзывается, и оказывается на проезжей части. Положим, НИКТО ДАЖЕ НЕ ВИНОВАТ, но человек может пострадать.
Только не надо докапываться до слова МОЖЕТ - я понимаю, что в любом случае может. Только если водитель скинул скорость - вероятность МЕНЬШЕ.
  • 0

#5299
_HM_

_HM_
  • Свой человек
  • 639 сообщений

А зимой, когда снег закрыл к примеру несуществующую или даже существующую разметку?

Тоже можно. Вы же не видите разметку. Есть она, нет, Вы же не ясновидящий.
  • 0

#5300
gnom_51

gnom_51
  • Постоялец
  • 320 сообщений
Хамство на перекрестках. Уже несколько раз говорили, писали, просили... Но, видимо те, кто хамит, это не читает или им на нас ЧИХАТЬ :mad:
Абая-Жарокова, на запад:

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.