Перейти к содержимому

Фотография

Видео регистрация с видеорегистраторовТема для собственных роликов, а не всего того, что вы нашли на ютубе


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8877

#22741216
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL


Внимание ВСЕМ!

Объяснения негативного поведения людей на дороге их национальностью будет наказываться за нарушение пунктов 2.2.1 и 2.2.3




MODERATORIAL


Внимание ВСЕМ! Так как тема реально превратилась "смотри что я нашел в интернете!!!!", а задумывалась, как место для размещения СОБСТВЕННЫХ роликов, с 05 февраля 2013 года вводятся новые Локальные правила.

Запрещено в теме выкладывать ролики найденные в сети, и не имеющие к Алма-Ате и другим городам Казахстана никакого отношения.

Такие ролики будут удаляться, авторы награждаться по 2 2 7 и 2 7 Правил Все кз





MODERATORIAL

Господа, никак не понимающие, что эта тема создана для СВОИХ роликов, идите все вот сюда

http://vse.kz/topic/...el-v-internete/

И в той теме хоть завыкладывайтесь роликами с Ютуба.




Хоть и неодократно отвечали, но народ всё равно продолжает спрашивать, какой программой обрезать ролики.
Ответы такие:
Чтобы просто обрезать и переконвертировать -> Fremake Video Convertor - простая и бесплатная программа, умеет склеивать несколько роликов в один.
Если вышеназванного не хватает -> AVS Video Editor - позволяет добавлять надписи, наложить разнообразные эффекты, и многие другие интересности. Платная хоть и вылеченная, если решите использовать - всю ответственность вы берёте на себя.
Модераторов прошу закрепить вышесказанное в шапку, дабы не побуждать форумчан на генерацию новых подобных вопросов. Спасибо.


Сообщение отредактировал asr: 12.03.2013, 09:57:08

  • 12

#26061150
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений

13.06.2013г, примерно в 19-19:20, на пересечении улиц Абая-Байтурсынова (Космонавтов), был совершен наезд на мотоциклиста девушкой на субаре,ехавшей на красный свет! Все, кто что-либо заффиксировал или просто видел, отзовитесь! Очень нужно восстановить справедливость! Репост приветствуется. Любая инфа поможет, не будьте равнодушны!

модераторы, можно закрепить на пару дней?
инфу в лс.

[mod]
Закрепил.
[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 19.06.2013, 17:26:07

  • 0

#5301
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

Ибо 10.1 никто не отменял -

"Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.
При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить , он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства"

ключевое слово подчеркнул.... если пешеход выскакивает как чертик из табакерки, то у водителя нет шансов обнаружить опасность... а сам ПП и знак абсолютно безопасны.... т.к. данный пункт относится к скоростному режиму. видимость вперед отличная. гололеда нет. ограничение 40. вот водитель и едет 40 км/ч.... ну еще конечно нормальный водитель ногу с газа уберет и перенесет ее на педаль тормоза.... на всякий случай...
  • 1

#5302
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений


Научить ребенка правильно вести себя на дороге реальнее, чем вы предполагаете, было бы желание.
Зы. Интересно, чем закончилась история со сбитыми детьми на Саина(?)родителей вряд ли наказали, а что с водителями?

брешите вы. Вздор. Пусть они хоть вызубрят это 100 раз и правильно перейдут дорогу при вас 100 раз. Это ниочем не говорит, они быстро в случае чего теряют голову, да и иные взрослые забыв а то и зная и помню совершают безрассудные действия. Что уж говорить о детях. Дети есть дети.

я бы вас попросила в руках себя держать. Мы, извините, вместе не пили. И я вам авторитетно заявляю, что поведение ребенка на дороге целиком и полностью зависит от его родителей. Просто кому то лень вкладывать это в своего ребенка, проще сказать, что его развитие не позволяет ему понимать простые вещи, и поэтому объяснять бесполезно. А если еще и собственым примером показывать неуважение к себе и окружающим, то тут сам Бог велел нарушать, наследственность, так сказать.
По поводу сплошной, с старых-старых правилах был пункт, где было сказано, что если разметки не видно, считать что там есть сплошная. Я сейчас придерживаюсь этого правила. И мне кажется, что сейчас правила очень запутаны, в них очено много лазеек иидля нарушителей и для гаишников. Когда я училась, было проще и понятнее. Имхо, конечно)
  • 4

#5303
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений
В показанных Дреддом случаях водители и не собирались тормозить, а продолжали ехать, хотя видели пешехода на переходе.

14.1. Водитель транспортного средства обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть его направления движения по нерегулируемому пешеходному переходу.

14.2. Если перед нерегулируемым пешеходным переходом остановилось или замедлило движение транспортное средство, то водители других транспортных средств, движущихся по соседним полосам, могут продолжать движение лишь убедившись, что перед остановившимся или замедлившим движение транспортным средством нет пешеходов.


Особого криминала конечно нет, но тенденция к нарушениям и создание потенциально опасной ситуации налицо. Это я не про Дредда, т.к. он опасную ситуацию создавал специально, чтобы снять видео, а водители, не предпринимая действий к предотвращению, потенциально будут действовать также и в случае не специально созданной ситуации, т.е. если выбежит ребёнок или ещё кто.
Дредд провёл как бы стресс-тест. :)
Дредд, больше так не делай!
  • 1

#5304
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

Это демонстрация - как выбегает ребенок или если хотите как подскальзывается человек и выкатывается на дорогу, хоят хотел как раз убедится - а не едет ли кто ???

тогда зачем вы называете быдлом и хамлом тех, кто вас не смог пропустить и материтесь им вслед? Материте машину, которая загораживате обзор, акимат, который не чистит город..

а потомушто в другой раз это "быдло и хам" выйдет, возьмет реквизиты дреду и подаст на него в суд.. аз оскарбление человеческого достоинства и создание аварийной ситуации.. и отсудит у дреды его "падхерь" и "сузуку икс эль семь".. железка! выложиш видос такой?
  • 0

#5305
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

Особого криминала конечно нет, но тенденция к нарушениям и создание потенциально опасной ситуации налицо. Это я не про Дредда, т.к. он опасную ситуацию создавал специально, чтобы снять видео, а водители, не предпринимая действий к предотвращению, потенциально будут действовать также и в случае не специально созданной ситуации, т.е. если выбежит ребёнок или ещё кто.
Дредд провёл как бы стресс-тест. :)
Дредд, больше так не делай!

Братцы, ну как нет криминала? Представьте, что кто-то все таки решил бы предпринять эти самые действия и выкрутил руль влево, а там поток встречных. Я понимаю, что Дредд был бы счастлив, вот только готов ли бы он был возместить ущерб пострадавшим в результате эксперимента, вопрос.
Водителей не оправдываю, часто приходится останавливаться перед переходом, потому как обзор целиком закрыт, и это при том, что машина не низкая. Но и как пешеход у меня хватает ума не ломиться на дорогу подобным образом.
  • 1

#5306
_HM_

_HM_
  • Свой человек
  • 639 сообщений

По поводу сплошной, с старых-старых правилах был пункт, где было сказано, что если разметки не видно, считать что там есть сплошная. Я сейчас придерживаюсь этого правила. И мне кажется, что сейчас правила очень запутаны, в них очено много лазеек иидля нарушителей и для гаишников. Когда я училась, было проще и понятнее. Имхо, конечно)

Если кто подумал что я хитрожопый, то напрасно, я стараюсь не нарушать на сколько это возможно. И лишний раз судьбу не искушаю. Но если на самом деле НЕ буду знать, что есть разметка, развернусь, а меня остановят, буду стоять на своём - не нарушал. Ибо так и есть.
  • 0

#5307
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений
HM, вас не имела ввиду ни разу. Просто раньше было проще, зато сейчас интересно)
  • 0

#5308
Flying...

Flying...

    Mia San Mia

  • В доску свой
  • 4 385 сообщений

Хамство на перекрестках. Уже несколько раз говорили, писали, просили... Но, видимо те, кто хамит, это не читает или им на нас ЧИХАТЬ :mad:
Абая-Жарокова, на запад:

зачем же вы их так покорно пропускаете?!
  • 0

#5309
_HM_

_HM_
  • Свой человек
  • 639 сообщений

HM, вас не имела ввиду ни разу.

Да я понял, что не меня. Человек спрашивает - я ответил. Но сейчас подумал - вдруг кто-то примет как руководство к действию. Надо как-то пояснить, что материал чисто для ознакомления. : )

Вообще я живу по принципу "всё можно, но не всё полезно". : ))
  • 0

#5310
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений
Так мы до такого договориться можем:
-Если вас остановил человек в форме дп, считать что у него есть служебное удостоверение.
-Если вас остановил человек в форме дп, считать, что вы нарушили пдд и т. Д. И т.п. :)
А почему справшивал, просто Буч поднял этот вопрос о правомерности пересечения двойной сплошной, если ее не видно, в силу различных причин. Лишний раз я посмотрел пдд, обменялись взглядами, повторил что то. Полезный опыт.

Сообщение отредактировал 2774259: 21.02.2013, 20:40:45


#5311
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений



Научить ребенка правильно вести себя на дороге реальнее, чем вы предполагаете, было бы желание.
Зы. Интересно, чем закончилась история со сбитыми детьми на Саина(?)родителей вряд ли наказали, а что с водителями?

брешите вы. Вздор. Пусть они хоть вызубрят это 100 раз и правильно перейдут дорогу при вас 100 раз. Это ниочем не говорит, они быстро в случае чего теряют голову, да и иные взрослые забыв а то и зная и помню совершают безрассудные действия. Что уж говорить о детях. Дети есть дети.

я бы вас попросила в руках себя держать. Мы, извините, вместе не пили. И я вам авторитетно заявляю, что поведение ребенка на дороге целиком и полностью зависит от его родителей. Просто кому то лень вкладывать это в своего ребенка, проще сказать, что его развитие не позволяет ему понимать простые вещи, и поэтому объяснять бесполезно. А если еще и собственым примером показывать неуважение к себе и окружающим, то тут сам Бог велел нарушать, наследственность, так сказать.
По поводу сплошной, с старых-старых правилах был пункт, где было сказано, что если разметки не видно, считать что там есть сплошная. Я сейчас придерживаюсь этого правила. И мне кажется, что сейчас правила очень запутаны, в них очено много лазеек иидля нарушителей и для гаишников. Когда я училась, было проще и понятнее. Имхо, конечно)

авторитетно (он в чем, авторитет) заявляю...что поведение ребенка на дороге ....целиком и полностью!!!... зависит от его родителей... :faceoff: На самом деле то что вы сказали преступная и безответственная самонадеянность. Нету такого в природе чтобы была зависимость в 100%. ВСЕГДа есть фактор неопределенности, случайности. Не дай вам бог это проверить на своем опыте, но можете мне поверить на слово, я со всей ответственностью заявляю, что дети не предсказуемы и импульсивны им сложно оценивать свои действия. Это ДЕ-ТИ! понимаете? Это не взрослые. Чем то же они отличаются от взрослых? Как раз детской безответственностью.
  • 0

#5312
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

Это ДЕ-ТИ! понимаете? Это не взрослые. Чем то же они отличаются от взрослых? Как раз детской безответственностью.

А вы на детей не наговаривайте. Это как раз безответственность взрослых. И если ваш ребенок не выполняет ваши наказы и требования, то проблема в вас, в первую очередь.
  • 0

#5313
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений


Это ДЕ-ТИ! понимаете? Это не взрослые. Чем то же они отличаются от взрослых? Как раз детской безответственностью.

А вы на детей не наговаривайте. Это как раз безответственность взрослых. И если ваш ребенок не выполняет ваши наказы и требования, то проблема в вас, в первую очередь.

Ачеловеческий фактор? спрошу я, -нет не слышала, да и это к детям и не относятся, ответите вы. Напрасно вы так упорствуете в своих заблуждениях. Это глупо взять с потолка взять вздорную идею и безвсяких оснований за нее держаться. Хоть кол тещи. Взрослые люди 20, 30, 40 лет, перебегают дорогу в неположенном месте, забываются, торопятся на трамвай, бегут и тд. Куча примеров мы здесь все видим. Что вы хотите от детей? Хватит отрицать очевидное. Забудьте про гордость. Примите реальность как есть, извиняюсь - будьте мужественны, признайте свою ошибку. А то заладили: дети это роботы, это компьютеры которые строго выполняют указания родителей и все зависит от родителей.
  • 0

#5314
Anna Karenina

Anna Karenina
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Уважаемые форумчание, скажите пожалуйста, а что у нас в ПДД внесли изменения и теперь с детьми можно переходить проезжую часть где хочешь?
Сегодня двигаясь по ул.Навои в южном направлении, была вынуждена остановится и мои стремления были донести до идущих женщин с ребенком, что опасно так переходить дорогу, особенно в данное время года...я даже не успела открыть рот, меня послали на "три буквы"... 2-24 мин

к сожалению не могу прикрепить видео...

Сообщение отредактировал Anna Karenina: 21.02.2013, 21:54:35

  • 0

#5315
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

Ачеловеческий фактор? спрошу я, -нет не слышала, да и это к детям и не относятся, ответите вы. Напрасно вы так упорствуете в своих заблуждениях. Это глупо взять с потолка взять вздорную идею и безвсяких оснований за нее держаться. Хоть кол тещи. Взрослые люди 20, 30, 40 лет, перебегают дорогу в неположенном месте, забываются, торопятся на трамвай, бегут и тд. Куча примеров мы здесь все видим. Что вы хотите от детей? Хватит отрицать очевидное. Забудьте про гордость. Примите реальность как есть, извиняюсь - будьте мужественны, признайте свою ошибку. А то заладили: дети это роботы, это компьютеры которые строго выполняют указания родителей и все зависит от родителей.

Я не отрицаю наличие человеческого фактора. Только я ваших постах я увидела единственное - дети недоразвитые создания которых нельзя обучить. Я как родитель (простите, не в курсе, если ли у вас дети) занимаюсь воспитанием своего ребенка, я вижу как занимаются своими детьми мои подруги и знакомые семьи, и я вижу результат. Ребенок намеренно не пойдет наперерез потоку, не выскочит на дорогу, не станет бежать на красный свет.
Да его могут отвлечь, и такой печальный пример был, но так же могут отвлечь и 20-30-40 летнего человека, как справедливо вы заметили, но это уже другая история.
Тему детей для себя считаю закрытой, так как никто не переубедит меня в том, что поведение моего ребенка зависит только от него самого, но ни как ни от его родителей. Да и общаться с хамом удовольствия мне не доставляет, думаю что достойна более приятных собеседников.
  • 0

#5316
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

Понимаете , мы все крепки задним умом. Если бы да ка бы...

Я знаю ПДД получше многих наверное, и я не ломлюсь на переходе.
Однако почему быдло позволяет себе парковаться ближе 8 метров и ограничивает видимость ?
Почему мне мужику даже пешком нужно еле высовываться, особенно если обзор загородил джип,
а вдруг там газель несется которая только я голову высуну снесет ее боковым зеркалом на уровне головы как раз ?

И второй раз спрашиваю - как переходить дорогу матерям с колясками - высунуть коляску вперед себя,
авось ее не собъют ? Или развернутся задом и пятится как краб на дороге - это идиотизм же ???


А зимой, учитывая ЛЕД и наши дороги которые никто не чистит - человек может начать выходить из за барана
припаркованого перед пешеходкой чтобы посмотреть - не едет ли кто, подскользнутся и УПАСТЬ (потому что
как раз перед и на пешеходке самый галимый лед, так как водилы тормозят и полируют этот участок до зеркального блеска),
и вот упасть может как раз под колеса мудака который едет свои 60 а то и 80, типа все окей....

Никто из вас про такие последствия не думает или просто прикидывается сумасшедшим ?


Вот так вот сначала выглядываю, а потом потихоньку начинаю двигаться....
Вот часто дорогу перехожу на сАтпаева 20 линия. Выглядываю постепенно выхожу с коляской... Практически всегда ДВе три-машины в ряду не пропускают... Один мой рекорд когда меня в 3м ряду 5 машин не пропустили, там видимость была отличная и я никуда не бежала.
Ну правильно не видно же девушку ростом170 в яркоооо зелёной куртке с ярко красной коляской в 12 часов дня...

Знак пешеходного перехода как и зебру на данном участке видно было за десятки метров (сама там ездию каааждый день и отлично его вижу) и тем не менее несутся... Вот не поверите почти каждый день, именно каждый... там происходят мелкие аварии, один резко остановился, в последний момент увидел зебру и пешеходный знак, другой у него в попе такой же...

Ниже Сатпаева 65я школа...

А когда на Берегового (на этой узкой улочке) жила так меня чуть не сбили с ребёнком вместе, ибо один ишак на пешеходке обгонял другую машину по встречке... и ещё же обматерил меня :faceoff:.

Сообщение отредактировал Gukonya: 21.02.2013, 22:24:41

  • 0

#5317
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Вот часто дорогу перехожу на сАтпаева 20 линия.

Именно этот участок и показан в моем ролике, где ВВ-шник бездумно обгоняет припарковавшуюся перед переходом машину с почти двукратным превышением допустимой скорости.

#5318
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

никто не переубедит меня в том, что поведение моего ребенка зависит только от него самого, но ни как ни от его родителей.

+100000..... каждое утро наблюдаю одну и ту же картину..возле нашего д.сада...когда родители переходят дорогу с детьми на руках (зачастую это папы)в неположенном месте...что мешает пройти до светофора?... я с ребенком иду до светофора да это +100метров.... но во первых мой ребенок(3года) уже знает как переходить дорогу.. на какой сигнал светофора... подрастет объясню почему нельзя по другому, пока же на уровне "собаки павлова" вкладываю правила....... допускаю что в более старшем возрасте может возникнуть мысль о переходе в неположенном месте, но ребенок будет знать что так не правильно, а дети родителей которые уже сейчас на своем примере показывают что можно нарушать,будут считать нормой переход в неположенном месте :dont:

Сообщение отредактировал ЯФеяИНИ: 21.02.2013, 22:57:45


#5319
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений
Женщины такие интересные в рассуждениях... :) Девочки маленькие тоже от мальчиков отличаются, может вы в детстве и следовали всем учениям родителей, но у пацанов не так. Вот вспоминаю свое детство - мне тоже объясняли как правильно, а как нет, ремнем лупили даже за то, что со двора уходил. Но я всё равно украдкой уходил. И через дорогу мы бегали где попало и даже бывало спорили кто ближе перед носом машины пробежит. Шофера оттормаживались, материли нас, даже гонялись за нами, но ничего не помогало - мы были 7-10 летним микровским хулиганьем. Я вам даже больше скажу - как вы своего ребенка не воспитывайте, а улица его по своему воспитает, во всяком случае мальчика и это воспитание будет посильнее вашего. Если только взаперти держать не будете или под вечным контролем. ;)

#5320
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

Женщины такие интересные в рассуждениях... :) Девочки маленькие тоже от мальчиков отличаются, может вы в детстве и следовали всем учениям родителей, но у пацанов не так. Вот вспоминаю свое детство - мне тоже объясняли как правильно, а как нет, ремнем лупили даже за то, что со двора уходил. Но я всё равно украдкой уходил. И через дорогу мы бегали где попало и даже бывало спорили кто ближе перед носом машины пробежит. Шофера оттормаживались, материли нас, даже гонялись за нами, но ничего не помогало - мы были 7-10 летним микровским хулиганьем. Я вам даже больше скажу - как вы своего ребенка не воспитывайте, а улица его по своему воспитает, во всяком случае мальчика и это воспитание будет посильнее вашего. Если только взаперти держать не будете или под вечным контролем. ;)

так вот если бы вам ещё не объясняли как правильно, а на собственном примере показывали как переходить в неположенном месте, вы бы и считали это НОРМОЙ... я же это специально выделила в первом посте :)
пы.сы. у меня девочка ;)


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.