Перейти к содержимому

Фотография

Видео регистрация с видеорегистраторовТема для собственных роликов, а не всего того, что вы нашли на ютубе


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8877

#22741216
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL


Внимание ВСЕМ!

Объяснения негативного поведения людей на дороге их национальностью будет наказываться за нарушение пунктов 2.2.1 и 2.2.3




MODERATORIAL


Внимание ВСЕМ! Так как тема реально превратилась "смотри что я нашел в интернете!!!!", а задумывалась, как место для размещения СОБСТВЕННЫХ роликов, с 05 февраля 2013 года вводятся новые Локальные правила.

Запрещено в теме выкладывать ролики найденные в сети, и не имеющие к Алма-Ате и другим городам Казахстана никакого отношения.

Такие ролики будут удаляться, авторы награждаться по 2 2 7 и 2 7 Правил Все кз





MODERATORIAL

Господа, никак не понимающие, что эта тема создана для СВОИХ роликов, идите все вот сюда

http://vse.kz/topic/...el-v-internete/

И в той теме хоть завыкладывайтесь роликами с Ютуба.




Хоть и неодократно отвечали, но народ всё равно продолжает спрашивать, какой программой обрезать ролики.
Ответы такие:
Чтобы просто обрезать и переконвертировать -> Fremake Video Convertor - простая и бесплатная программа, умеет склеивать несколько роликов в один.
Если вышеназванного не хватает -> AVS Video Editor - позволяет добавлять надписи, наложить разнообразные эффекты, и многие другие интересности. Платная хоть и вылеченная, если решите использовать - всю ответственность вы берёте на себя.
Модераторов прошу закрепить вышесказанное в шапку, дабы не побуждать форумчан на генерацию новых подобных вопросов. Спасибо.


Сообщение отредактировал asr: 12.03.2013, 09:57:08

  • 12

#26061150
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений

13.06.2013г, примерно в 19-19:20, на пересечении улиц Абая-Байтурсынова (Космонавтов), был совершен наезд на мотоциклиста девушкой на субаре,ехавшей на красный свет! Все, кто что-либо заффиксировал или просто видел, отзовитесь! Очень нужно восстановить справедливость! Репост приветствуется. Любая инфа поможет, не будьте равнодушны!

модераторы, можно закрепить на пару дней?
инфу в лс.

[mod]
Закрепил.
[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 19.06.2013, 17:26:07

  • 0

#5321
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Дамы и Господа, а давайте плиз ближе к теме. Я понимаю, что проблема воспитиния подрастающего поколения, как никогда, остра в этой теме, но это явно уже оффтопик.
Для желающих и дальше дискутировать на эту тему, предлагаю открыть тему в Детка и Предках.

Возвращаемся к роликам с регистраторов. Всем спасибо за внимание. Приятного общения по ТЕМЕ!



  • 0

#5322
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Скрытый текст


Ок принято щас подыбаю. Но как бы можно предположить что где то есть разрыв.
И еще, к примеру есть дорога с 4 и более полос, как бы разметки нет даже летом, стерлась, понос золотуха, краске не хватило нарисовать службам и т.д. и т.п., двойную сплошную. Ты едешь, видишь, что полос много, и как бэ надо разворачиваться, но черт побери тут же должна быть двойная сплошная, не развернешься?


дабы не флудить, ответ здесь http://vse.kz/topic/...0#entry24597630

Сообщение отредактировал BUCH: 22.02.2013, 04:29:44

  • 0

#5323
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений

Ребенок намеренно не пойдет наперерез потоку, не выскочит на дорогу, не станет бежать на красный свет.

Уточните-в вашем присутствии или даже когда он один, с друзьями?
  • -1

#5324
Stas_n

Stas_n
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений
Дети могут выбежать откуда угодно не обязательно только на ПП, А это получается что надо тогда принципе ехать по городу не более 20 км в час. Поддерживаю мнение что многое зависит от воспитания ребенка, в первую очередь родители должны объяснять из раза в раз как вести себя рядом с дорогой. А сколько я видел мамаш на руках с ребенком перебегающих в неположенном месте либо стоящих на сплошной ждущие когда появится пробел в потоке.
  • 0

#5325
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

и вправду: стоит ли обсуждения несчастный неизвестный водитель - скорее всего даже уже не пользователь форума - превысивший скорость на 10-15 км/час, тогда как действующий пользователь и даже, не побоюсь этого слова, модератор автоветок, публично гордится превышением скорости на 80 км/час ! ;)
P.S. это сообщение не является обсуждением действий администрации на Форуме.

Что-то не помню такого.
  • 0

#5326
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

А это получается что надо тогда принципе ехать по городу не более 20 км в час.

А что такого?
Я вот на работу доезжаю за 30-40 минут, хотя расстояние всего 6 км.
Если бы можно было ехать 20 км/ч, то добирался бы за 18 минут. Кстати, на велосипеде так и получается. :)
  • 0

#5327
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Дети могут выбежать откуда угодно не обязательно только на ПП, А это получается что надо тогда принципе ехать по городу не более 20 км в час.

Что мешает ехать хотябы 40? Перед каждым переходом стоит такой знак. Но только почему-то его соблюдаю только я, что можно наблюдать на моем ролике.

#5328
Stas_n

Stas_n
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

Дети могут выбежать откуда угодно не обязательно только на ПП, А это получается что надо тогда принципе ехать по городу не более 20 км в час.

Что мешает ехать хотябы 40? Перед каждым переходом стоит такой знак. Но только почему-то его соблюдаю только я, что можно наблюдать на моем ролике.

Да причем тут переход, так как почти весь город парковка, то ребенок может выскочить неожиданно откуда угодно да и скорость 40 км врят ли спасет. На вашем видео на 2.17 вы едите в правом ряду , если бы из за прадо выбежал ребенок вы бы его скорее всего насмерть сбили бы, что вам мешало там притормозить?

Сообщение отредактировал Stas_n: 22.02.2013, 11:05:55

  • 0

#5329
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

На вашем видео на 2.17 вы едите в правом ряду

Ну да, это же самый свободный ряд. :)

если бы из за прадо выбежал ребенок вы бы его скорее всего насмерть сбили бы, что вам мешало там притормозить?

Отсутствие ребенка. :) Когда не вижу, притормаживаю. Я и автобусы стоящие на остановке обхожу рядом с такой же скоростью. Как смотреть я уже не раз писал. Да, еще раз повторюсь, бывает когда нельзя определить, тогда торможу и до полной остановки если нужно.

#5330
Stas_n

Stas_n
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

На вашем видео на 2.17 вы едите в правом ряду

Ну да, это же самый свободный ряд. :)

если бы из за прадо выбежал ребенок вы бы его скорее всего насмерть сбили бы, что вам мешало там притормозить?

Отсутствие ребенка. :) Когда не вижу, притормаживаю. Я и автобусы стоящие на остановке обхожу рядом с такой же скоростью. Как смотреть я уже не раз писал. Да, еще раз повторюсь, бывает когда нельзя определить, тогда торможу и до полной остановки если нужно.

Вы не могли знать что там ребенок не прячется, там даже взрослого можно не увидеть, машина высокая. Но я уже понял для вас важное соблюдение ПДД а не жизни.Ну вообщем ясно вы человек-рентген, а мистралевод слепой.
  • -1

#5331
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Вы не могли знать что там ребенок не прячется

Да ну? :)

Ну вообщем ясно вы человек-рентген

Совершенно верно. :)
У меня, к сожалению сейчас неполная клавиатура и я не могу сделать принтскрин. Если интресно, скопируйте мне кадр на времени 2:15, можно 2:16 (но там уже похуже) и я объясню как работает рентген. Ну или объясните как еще можно сделать копию экрана, если кнопок на клаве минимальный набор.

#5332
Cold_ST

Cold_ST
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
судя по последним страницам тему стоило назвать "Обсуждение видео с видерегистраторов"
  • 6

#5333
Stas_n

Stas_n
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

Вы не могли знать что там ребенок не прячется

Да ну? :)

Ну вообщем ясно вы человек-рентген

Совершенно верно. :)
У меня, к сожалению сейчас неполная клавиатура и я не могу сделать принтскрин. Если интресно, скопируйте мне кадр на времени 2:15, можно 2:16 (но там уже похуже) и я объясню как работает рентген. Ну или объясните как еще можно сделать копию экрана, если кнопок на клаве минимальный набор.

Не давай те лучше первое нарушение местралевода разберем, где текст появляется первый раз об игнорировании(ПП Айманова). На видео видно что мистраль начал замедляться, это видно по его стопакам и потому как вы его начинаете догонять. Ускорятся он начинает уже практически от зебры, предполагаю что скорость была примерно 39-40 км(берем по максимум, ориентируясь на вас) , когда покидает зебру ну пусть 41-42 --плюс минус погрешность приборов и размер резины, у него не больше 40 км в час, и это при том что он уже убедился что никого не было. Из этого следует что первый ярлык был накинут не обоснованно.
ПС. Больше писать тут на эту тему не буду, что бы не засорять тему.

Сообщение отредактировал Stas_n: 22.02.2013, 11:51:17

  • 0

#5334
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Не давай те лучше первое нарушение местралевода разберем, где текст появляется первый раз об игнорировании(ПП Айманова).

Он тормозил лишь потому, что впереди него тормозили другие. Где никто не мешал - он топил.
А вам уже не интересно как работает рентген и почему я точно знал, что за джипом никого нет? ;)

#5335
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений
зачем смотреть налево перед выездом со двора?


  • 7

#5336
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

зачем смотреть налево перед выездом со двора?

а зачем он назад потом сдал?

#5337
Фотограф Дмитрий Мороз

Фотограф Дмитрий Мороз
  • Свой человек
  • 768 сообщений


Дети могут выбежать откуда угодно не обязательно только на ПП, А это получается что надо тогда принципе ехать по городу не более 20 км в час.

Что мешает ехать хотябы 40? Перед каждым переходом стоит такой знак. Но только почему-то его соблюдаю только я, что можно наблюдать на моем ролике.

Да причем тут переход, так как почти весь город парковка, то ребенок может выскочить неожиданно откуда угодно да и скорость 40 км врят ли спасет. На вашем видео на 2.17 вы едите в правом ряду , если бы из за прадо выбежал ребенок вы бы его скорее всего насмерть сбили бы, что вам мешало там притормозить?


Можно поинтересоваться - что мешает ехать 40 везде абсолютно ?

Я много хожу пешком и езжу на такси. Проводил замеры.
От КазГу до поселка Акжар 12км.
От Стадиона до кольца ВАЗ 15 км.

То есть даже от Акжара до ВАЗа не более 40 км по диагонали
Если ехать в идеальных условиях без пробок 40км в час - это всего 1час езды
Но далеко не каждый и не всегда ездит весь город по диагонали.... Верно ведь ?

Значит обычно поездка не более 10км, то есть скажем от КазГу до Магнум на Абая - и это
всего 15минут на скорости 40 !!!

В пробках я замерял по GPS в зависимости от тяжести пробки никто не едет более 10-20км в час....

Так какое обоснование есть для кратковременных ускорений до 60-80 если через
100м упрешься в впереди идущее авто, в пробку или в светофор ??

Разве секунды важней безопасности себя, своей машинки и окружающих людей ?
  • -5

#5338
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений
Сегодняшнее утро
Ташкентская-Сейфуллина
Изображение

Сейфуллина. А чо, у меня крузак и номер 777, мне можно

Изображение

Поворот на Белинского, тут содом и гоморра... 5 рядов 2 из них на встречке

Изображение

Белинского. Опять крутой

Изображение

Изображение

А этому просто все пофиг, они всегда ездят по встречке и на красный

Изображение
  • 1

#5339
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений

зачем смотреть налево перед выездом со двора?

а зачем он назад потом сдал?

наверное свалить хотел ))) но назад он так же быстро как и вперед дал. машина что сзади ехала начала тормозить резко думала что все капец и ей придет щас )))
  • 0

#5340
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений



Дети могут выбежать откуда угодно не обязательно только на ПП, А это получается что надо тогда принципе ехать по городу не более 20 км в час.

Что мешает ехать хотябы 40? Перед каждым переходом стоит такой знак. Но только почему-то его соблюдаю только я, что можно наблюдать на моем ролике.

Да причем тут переход, так как почти весь город парковка, то ребенок может выскочить неожиданно откуда угодно да и скорость 40 км врят ли спасет. На вашем видео на 2.17 вы едите в правом ряду , если бы из за прадо выбежал ребенок вы бы его скорее всего насмерть сбили бы, что вам мешало там притормозить?


Можно поинтересоваться - что мешает ехать 40 везде абсолютно ?

Разве секунды важней безопасности себя, своей машинки и окружающих людей ?


фотограф, не спорьте со здравым смыслом! именно он мешает ехать везде и всегда 40 (20, 10, 0 и т.д.)

ни разу не стану спорить, что разгоны до 80 с последующем стоянием на светофоре - тупость. но и перегибать не надо.

иначе: что мешает не выходить из дома? а вдруг тунгусский метиорит или долбо... на машине, или гопота....... или подскользнулся, упал, гроб...

так-уж мы живём (к счастью или к сожалению) что время дорого стоит. кто его переоценивает - попадает в дтп. кто недооценивает - тупит 30 под камерами и останавливается посреди дороги (так, на всякий случай, вдруг кто-то побежит счас под колёса с камерой по переходу)
  • 3


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.