Перейти к содержимому

Фотография

Видео регистрация с видеорегистраторовТема для собственных роликов, а не всего того, что вы нашли на ютубе


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8877

#22741216
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL


Внимание ВСЕМ!

Объяснения негативного поведения людей на дороге их национальностью будет наказываться за нарушение пунктов 2.2.1 и 2.2.3




MODERATORIAL


Внимание ВСЕМ! Так как тема реально превратилась "смотри что я нашел в интернете!!!!", а задумывалась, как место для размещения СОБСТВЕННЫХ роликов, с 05 февраля 2013 года вводятся новые Локальные правила.

Запрещено в теме выкладывать ролики найденные в сети, и не имеющие к Алма-Ате и другим городам Казахстана никакого отношения.

Такие ролики будут удаляться, авторы награждаться по 2 2 7 и 2 7 Правил Все кз





MODERATORIAL

Господа, никак не понимающие, что эта тема создана для СВОИХ роликов, идите все вот сюда

http://vse.kz/topic/...el-v-internete/

И в той теме хоть завыкладывайтесь роликами с Ютуба.




Хоть и неодократно отвечали, но народ всё равно продолжает спрашивать, какой программой обрезать ролики.
Ответы такие:
Чтобы просто обрезать и переконвертировать -> Fremake Video Convertor - простая и бесплатная программа, умеет склеивать несколько роликов в один.
Если вышеназванного не хватает -> AVS Video Editor - позволяет добавлять надписи, наложить разнообразные эффекты, и многие другие интересности. Платная хоть и вылеченная, если решите использовать - всю ответственность вы берёте на себя.
Модераторов прошу закрепить вышесказанное в шапку, дабы не побуждать форумчан на генерацию новых подобных вопросов. Спасибо.


Сообщение отредактировал asr: 12.03.2013, 09:57:08

  • 12

#26061150
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений

13.06.2013г, примерно в 19-19:20, на пересечении улиц Абая-Байтурсынова (Космонавтов), был совершен наезд на мотоциклиста девушкой на субаре,ехавшей на красный свет! Все, кто что-либо заффиксировал или просто видел, отзовитесь! Очень нужно восстановить справедливость! Репост приветствуется. Любая инфа поможет, не будьте равнодушны!

модераторы, можно закрепить на пару дней?
инфу в лс.

[mod]
Закрепил.
[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 19.06.2013, 17:26:07

  • 0

#5261
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений


Как алматинец как бы знаю, что двойная сплошная, но как участник дорожного движения, не вижу ее как не видят другие водилы с других городов закрытой слоем снега или льда.

как алматинец алматинцу тебе говорю, наличие двойной определяется по кол-ву полос движения в одном направлении (см. пдд). т.е. если кол-во полос 2 и более в одном направлении, то двойная там есть, даже не смотря на то, что засыпана снегом. а ты как участник ДД должен знать пдд, а следовательно знать о наличии двойной.


Ок принято щас подыбаю. Но как бы можно предположить что где то есть разрыв.
И еще, к примеру есть дорога с 4 и более полос, как бы разметки нет даже летом, стерлась, понос золотуха, краске не хватило нарисовать службам и т.д. и т.п., двойную сплошную. Ты едешь, видишь, что полос много, и как бэ надо разворачиваться, но черт побери тут же должна быть двойная сплошная, не развернешься?

Сообщение отредактировал 2774259: 21.02.2013, 15:52:00


#5262
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

А случится может много что. 1. очень часто имеет место парковка перед пешеходным переходом ближе 8м что не допустимо по ПДД и сокращает обзор

Именно это можно наблюдать на моем ролике со времени 1:50 - справа перед переходом паркуется машина, но вв-шник вместо того чтобы снизить скорость и убедиться не пропускает ли он кого, наоборот давит на газ. Это не учитывая того, что он уже шел с хорошим превышением.

#5263
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

Почему мы должны боятся за своих близких потому что хамло мчится перед пешеходкой мотивируя тем
что "еще никого не сбивал же" "если надо оттормозится успею" и прочие быдло отмазки?

тут было видео и бла бла бла

железкин.. ты знаеш чонить про "права и обязанности" пешехода? ты в курсе что вот так ломится через дорогу по зебре черевато? ты в курсе что ты (как учасник дорожного движения) должен убедится в безопасности своего перехода, а не включать "священную корову" и тявкать на проезжающие машины что чисто физически уже не могут остановиться? или я тебе глоза раскрыл?
  • 8

#5264
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений

Видео доказательство 1:

Видео доказательство 2:

Капец... С такими экспериментами скоро увидим видео, в котором последним звуком будет "Бац...." и панорама с летящей камеры... :faceoff:
  • 4

#5265
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

и сегодня я поэксперементировал на пешеходном переходе на Ботаническом возле школы.
там постоянно детвора и мамы с колясками которые приезжают с окрестностей погулять в парк,
устроенный акиматом...

суть эксперимента - как всегда там имеет место п.1.
я достаточно быстро выхожу на пешеходный переход.
заметьте не выбегаю как ребенок, а именно выхожу быстрым шагом, учитывая ограничение видимости п.1.

И что вы думаете ? Бараны как перли так и прут! При этом скорость у них явно не 40 чтобы остановится
При этом нормальные люди едут нормально и спокойно останавливаются...

Видео доказательство 1:
http://youtu.be/2-F7L1gJ6lk


вот реально, либо у Вас жизней как у кошки под 9 штук, либо вы где то засейвились (фантастика) либо Вам жить надоело...

даже допустим водила ехал крайне медленно, 20 км/ч, ожидая выбегающего пешехода, (Вас) и даже увидел и остановился как вкопанный, но не факт, что следующая за ним машина увидит вас, либо сразу поймет, что впереди идущая машина резко остановилась, либо тормоза отказали, и бац, он ударяется о впереди стоящую машину, ну и та соответственно давит Вас, и наезд был не сильный, но Вы упали и у Вас перелом берцовой кости, сложный, и осколок рвет бедеренную артерию, и все, отбегался пешеход, хотя и был наезд со скоростью 5 км/ч...

ни разу не оправдываю водителей в этой приведенной ситуации, но сам водитель, и понимаю, что машина моментально не остановится...
поэтому на таких ПП всегда, повторюсь всегда, выхожу на край проезжей части, и стою жду, пока водители меня не увидят, пока я не увижу, что машины стали замедлятся, пока не убежусь что все кто останавливается меня видят и переход будет для меня безопасен, и только после этого начинаю переходить...
как то знаете, жить очень охота....
  • 7

#5266
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений
Автору видеодоказательства 1и 2.
Я конечно все понимаю, но мне кажется адекватность вам надо все таки из дома с собой на дорогу вместе с камерой захватывать.
Вы нам еще нужны живым. Без обид.:)

#5267
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений
Минусанула я, потому как эксперементы не совсем, хм, мягко говоря, адекватные. Не факт , что скорость у них выше 50 км. В час(а все мы знаем, и многие этим пользуются, что уж скрывать, что там где 40, вполне 50 прокатит). Это раз. А два, то что вы, как полноправный участник на дороге, помните только свои права и чужие обязанности. И это водитель, так что мы хотим от безлошадных пешеходов.
  • 4

#5268
sadiesel

sadiesel
  • В доску свой
  • 2 132 сообщений
а я в поддержку Дредда - он же разъяснил свою цель. Я так понял, что ролики сняты в сравнение с выбегающим ребенком,у которого скорость движения больше - соотв-но он окажется не в миллиметре от авто, а под ней. И конечно же хоть детям и рассказываешь о ПДД - но заставить ребенка выполнять свои обязанности - это малореально имхо...
Но лично мое мнение такое - на таких переходах (возле школы) надо ехать не 40, а максимум 20 - и то есть вероятность того, что не успеет оттормозиться авто... все-таки дети - они такие непредсказуемые....
  • 0

#5269
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений
Научить ребенка правильно вести себя на дороге реальнее, чем вы предполагаете, было бы желание.
Зы. Интересно, чем закончилась история со сбитыми детьми на Саина(?)родителей вряд ли наказали, а что с водителями?
  • 2

#5270
FourPilot

FourPilot
  • Постоялец
  • 387 сообщений

но заставить ребенка выполнять свои обязанности - это малореально имхо...
Но лично мое мнение такое - на таких переходах (возле школы) надо ехать не 40, а максимум 20 - и то есть вероятность того, что не успеет оттормозиться авто... все-таки дети - они такие непредсказуемые....

прямо не дети, а дауны какие-то инкубаторские. :faceoff:
Я когда в совецкой школе учился и машин в округе вообще нифига не было и большую дорогу видел раз в пятилетку - всё равно на зубок знал и всегда помнил и всегда исполнял элементарные правила безопасности.
А сейчас исхудала порода. :faceoff:

дред - судья в неадеквате всё же, увы. :faceoff:
  • 1

#5271
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений


но заставить ребенка выполнять свои обязанности - это малореально имхо...
Но лично мое мнение такое - на таких переходах (возле школы) надо ехать не 40, а максимум 20 - и то есть вероятность того, что не успеет оттормозиться авто... все-таки дети - они такие непредсказуемые....

прямо не дети, а дауны какие-то инкубаторские. :faceoff:
Я когда в совецкой школе учился и машин в округе вообще нифига не было и большую дорогу видел раз в пятилетку - всё равно на зубок знал и всегда помнил и всегда исполнял элементарные правила безопасности.
А сейчас исхудала порода. :faceoff:

дред - судья в неадеквате всё же, увы. :faceoff:


+100! даже двигаясь 20 км/ч в такой ситуации остановишься на зебре, но не перед ней. Переходов бывает много и часто, получается по улице ехать 15-20 км/ч, город вообще от пробок встанет.
  • 0

#5272
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Я когда в совецкой школе учился и машин в округе вообще нифига не было и большую дорогу видел раз в пятилетку - всё равно на зубок знал и всегда помнил и всегда исполнял элементарные правила безопасности.

Да ладно вам, мышление у детей совсем другое. Помните что такое красные флажки и почему их отменили?

#5273
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

+100! даже двигаясь 20 км/ч в такой ситуации остановишься на зебре, но не перед ней. Переходов бывает много и часто, получается по улице ехать 15-20 км/ч, город вообще от пробок встанет.

Не согласен, на той же Ботанке есть несколько переходов на возвышении, а где больница еще и лежачий полицейский. Народ оттормаживается не то что до 15 км/ч, почти до 0 и пробок при этом не наблюдается. :)

#5274
_HM_

_HM_
  • Свой человек
  • 639 сообщений

И еще, к примеру есть дорога с 4 и более полос, как бы разметки нет даже летом, стерлась, понос золотуха, краске не хватило нарисовать службам и т.д. и т.п., двойную сплошную. Ты едешь, видишь, что полос много, и как бэ надо разворачиваться, но черт побери тут же должна быть двойная сплошная, не развернешься?

Можно развернуться.

Сообщение отредактировал _HM_: 21.02.2013, 16:58:26

  • 0

#5275
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
Судья Дредд, на вашем видео вы сами нарушаете правила.

3.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен

(http://online.zakon....643&sublink=300)

А вы вылетаете и фактически бросаетесь под колеса, полагая, видимо, что у водителя есть кнопочка "замереть на месте".
  • 1

#5276
Фотограф Дмитрий Мороз

Фотограф Дмитрий Мороз
  • Свой человек
  • 768 сообщений

а я в поддержку Дредда - он же разъяснил свою цель. Я так понял, что ролики сняты в сравнение с выбегающим ребенком,у которого скорость движения больше - соотв-но он окажется не в миллиметре от авто, а под ней. И конечно же хоть детям и рассказываешь о ПДД - но заставить ребенка выполнять свои обязанности - это малореально имхо...
Но лично мое мнение такое - на таких переходах (возле школы) надо ехать не 40, а максимум 20 - и то есть вероятность того, что не успеет оттормозиться авто...
все-таки дети - они такие непредсказуемые....


Именно. Один из немногих людей кто меня понял....


+100! даже двигаясь 20 км/ч в такой ситуации остановишься на зебре, но не перед ней. Переходов бывает много и часто, получается по улице ехать 15-20 км/ч, город вообще от пробок встанет.

Не согласен, на той же Ботанке есть несколько переходов на возвышении, а где больница еще и лежачий полицейский. Народ оттормаживается не то что до 15 км/ч, почти до 0 и пробок при этом не наблюдается. :)


+100 500. Просто многим у нас западло или мозги на дороге отключают и не думают что может на дороге произойти
Именно так нас в автошколе и учили - профессионал думает за себя и рассчитывает последствия действий других,
а чертило права купившее и имеющее только машину с АКПП только тапку в пол и привыкло нажимать.....
Думать это не для них.... А потом начинаются - сводки в новостях и покатило "Иманды болсын" "какие хорошие были
люди, вот только разбились" "почему вы их осуждаете - вы не знаете всех обстоятельств дела"....

А обстоятельства дела - вон они все на видео... Дурь в башке и не знаниее ПДД...


и сегодня я поэксперементировал на пешеходном переходе на Ботаническом возле школы.
там постоянно детвора и мамы с колясками которые приезжают с окрестностей погулять в парк,
устроенный акиматом...

суть эксперимента - как всегда там имеет место п.1.
я достаточно быстро выхожу на пешеходный переход.
заметьте не выбегаю как ребенок, а именно выхожу быстрым шагом, учитывая ограничение видимости п.1.

И что вы думаете ? Бараны как перли так и прут! При этом скорость у них явно не 40 чтобы остановится
При этом нормальные люди едут нормально и спокойно останавливаются...

Видео доказательство 1:
http://youtu.be/2-F7L1gJ6lk


вот реально, либо у Вас жизней как у кошки под 9 штук, либо вы где то засейвились (фантастика) либо Вам жить надоело...

даже допустим водила ехал крайне медленно, 20 км/ч, ожидая выбегающего пешехода, (Вас) и даже увидел и остановился как вкопанный, но не факт, что следующая за ним машина увидит вас, либо сразу поймет, что впереди идущая машина резко остановилась, либо тормоза отказали, и бац, он ударяется о впереди стоящую машину, ну и та соответственно давит Вас, и наезд был не сильный, но Вы упали и у Вас перелом берцовой кости, сложный, и осколок рвет бедеренную артерию, и все, отбегался пешеход, хотя и был наезд со скоростью 5 км/ч...

ни разу не оправдываю водителей в этой приведенной ситуации, но сам водитель, и понимаю, что машина моментально не остановится...
поэтому на таких ПП всегда, повторюсь всегда, выхожу на край проезжей части, и стою жду, пока водители меня не увидят, пока я не увижу, что машины стали замедлятся, пока не убежусь что все кто останавливается меня видят и переход будет для меня безопасен, и только после этого начинаю переходить...
как то знаете, жить очень охота....


Понимаете , мы все крепки задним умом. Если бы да ка бы...

Я знаю ПДД получше многих наверное, и я не ломлюсь на переходе.
Однако почему быдло позволяет себе парковаться ближе 8 метров и ограничивает видимость ?
Почему мне мужику даже пешком нужно еле высовываться, особенно если обзор загородил джип,
а вдруг там газель несется которая только я голову высуну снесет ее боковым зеркалом на уровне головы как раз ?

И второй раз спрашиваю - как переходить дорогу матерям с колясками - высунуть коляску вперед себя,
авось ее не собъют ? Или развернутся задом и пятится как краб на дороге - это идиотизм же ???

А зимой, учитывая ЛЕД и наши дороги которые никто не чистит - человек может начать выходить из за барана
припаркованого перед пешеходкой чтобы посмотреть - не едет ли кто, подскользнутся и УПАСТЬ (потому что
как раз перед и на пешеходке самый галимый лед, так как водилы тормозят и полируют этот участок до зеркального блеска),
и вот упасть может как раз под колеса мудака который едет свои 60 а то и 80, типа все окей....

Никто из вас про такие последствия не думает или просто прикидывается сумасшедшим ?
  • 0

#5277
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений
Дред, вы бы ту белую машину сфотали, которая на мой взгляд не выдерживает интервал перед зеброй и закрывает обзор для тех машин, которые должны уступить вам дорогу. Сложно так судить, но водители не смогли бы остановиться без экстремала, что в свою очередь, также бы заставило изменить пешика направление и скорость своего движения :)

Сообщение отредактировал 2774259: 21.02.2013, 17:11:06


#5278
Фотограф Дмитрий Мороз

Фотограф Дмитрий Мороз
  • Свой человек
  • 768 сообщений

Судья Дредд, на вашем видео вы сами нарушаете правила.

3.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен

(http://online.zakon....643&sublink=300)

А вы вылетаете и фактически бросаетесь под колеса, полагая, видимо, что у водителя есть кнопочка "замереть на месте".


Я прекрасно знаю ПДД. Я вам уже ответил в предыдущем сообщении в ответе "koti78 (21.02.2013, 15:54) писал:"

Это демонстрация - как выбегает ребенок или если хотите как подскальзывается человек и выкатывается на дорогу,
хоят хотел как раз убедится - а не едет ли кто ???
  • -3

#5279
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений

Это демонстрация - как выбегает ребенок или если хотите как подскальзывается человек и выкатывается на дорогу, хоят хотел как раз убедится - а не едет ли кто ???

тогда зачем вы называете быдлом и хамлом тех, кто вас не смог пропустить и материтесь им вслед? Материте машину, которая загораживате обзор, акимат, который не чистит город..
  • 2

#5280
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

Это демонстрация - как выбегает ребенок или если хотите как подскальзывается человек и выкатывается на дорогу,
хоят хотел как раз убедится - а не едет ли кто ???


Посыл хороший. Приучить водителей, может в СМИ разместят, но не такой ролик. Тут мне кажется 70% людей, говорят, что это перебор. Правда. Не обижайтесь.
Вы же не ребенок, а потому ПДД РК, и именно вас, как поборника порядка, касаются в первую очередь.
Чуть спокойнее можно было, и уверяю вас, вы бы нашли, именно тех, кто действительно пролетает на пешеходках. И сделали бы прекрасный репортаж и может быть наши доблестные блюстители порядка молниеносно их наказали. ;)
А так подвергать свою жизнь....тем более водители вполне могли бы сослаться на то, что перед пешеходкой стоит машина закрывающая обзор отчасти.

Сообщение отредактировал 2774259: 21.02.2013, 17:28:06



Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.