Перейти к содержимому

Фотография

Видео регистрация с видеорегистраторовТема для собственных роликов, а не всего того, что вы нашли на ютубе


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8877

#22741216
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL


Внимание ВСЕМ!

Объяснения негативного поведения людей на дороге их национальностью будет наказываться за нарушение пунктов 2.2.1 и 2.2.3




MODERATORIAL


Внимание ВСЕМ! Так как тема реально превратилась "смотри что я нашел в интернете!!!!", а задумывалась, как место для размещения СОБСТВЕННЫХ роликов, с 05 февраля 2013 года вводятся новые Локальные правила.

Запрещено в теме выкладывать ролики найденные в сети, и не имеющие к Алма-Ате и другим городам Казахстана никакого отношения.

Такие ролики будут удаляться, авторы награждаться по 2 2 7 и 2 7 Правил Все кз





MODERATORIAL

Господа, никак не понимающие, что эта тема создана для СВОИХ роликов, идите все вот сюда

http://vse.kz/topic/...el-v-internete/

И в той теме хоть завыкладывайтесь роликами с Ютуба.




Хоть и неодократно отвечали, но народ всё равно продолжает спрашивать, какой программой обрезать ролики.
Ответы такие:
Чтобы просто обрезать и переконвертировать -> Fremake Video Convertor - простая и бесплатная программа, умеет склеивать несколько роликов в один.
Если вышеназванного не хватает -> AVS Video Editor - позволяет добавлять надписи, наложить разнообразные эффекты, и многие другие интересности. Платная хоть и вылеченная, если решите использовать - всю ответственность вы берёте на себя.
Модераторов прошу закрепить вышесказанное в шапку, дабы не побуждать форумчан на генерацию новых подобных вопросов. Спасибо.


Сообщение отредактировал asr: 12.03.2013, 09:57:08

  • 12

#26061150
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений

13.06.2013г, примерно в 19-19:20, на пересечении улиц Абая-Байтурсынова (Космонавтов), был совершен наезд на мотоциклиста девушкой на субаре,ехавшей на красный свет! Все, кто что-либо заффиксировал или просто видел, отзовитесь! Очень нужно восстановить справедливость! Репост приветствуется. Любая инфа поможет, не будьте равнодушны!

модераторы, можно закрепить на пару дней?
инфу в лс.

[mod]
Закрепил.
[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 19.06.2013, 17:26:07

  • 0

#5241
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений

Не забывайте самое главное. Зомби ехал 40 км по своему прибору. Мистраль ехал по своему прибору. Погрешность измерений разных приборов может составить те же самые 10 км в час.

Да ладно уже про эти скорости. Лучше на такие вопросы ответьте:
1. Зачем вставать в средний ряд и пытаться обогнать всех правых, если на перекрестке уходить направо? Причем прерасно видно, что без помех перестроиться вправо до перекрестка уже не получится. Ну поморгал, его пропустили. Но зачем? Кстати, я бы не пропустил, именно за четкий и продуманный стиль езды. ;)

После Тургут Озала в правом ряду ВСЕГДА стоят припаркованные машины. Здравомыслящие люди (я, кстати, тоже :) ) встают в средний ряд, чтобы не щемится после перекрестка из правого ряда в средний, создавая из 2-х полос 3, как это делаете вы, нарушая рядность и двигаясь не по разметке.
  • 0

#5242
Ванзан

Ванзан

    Online inside

  • В доску свой
  • 3 285 сообщений
для многих - это обычный стиль вождения. Каждый день по Сатпаева толпа упершихся в поворачивающих на перекрестке. Стоит им проехать опять же уходят в левый ряд и до следующего перекрестка. Прикольно наверное им...
  • 0

#5243
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
про ВВ мистраля:
как-бы, движение на грани фола я не приветствую. про уважение на дороге - сказано уже. таких умников, что объезжают хвост (не важно, левый или правый поворот) в надежде на сострадание - дохрена (и даже больше), как и сострадателей, пропускающих (у кого-то просто выбора не остается, даёт дураку дорогу). где-то читалось мне "заблаговременно занять соответствующую полосу не создавая помех другим участникам". притормозил авто чтоб пропустить - помеха налицо. у меня пару-тройку (может больше) раз так и было: возможности перестроиться заранее не было, тупо останавливался и просился в соседний ряд, заблаговременно (метров за 20 до перекрёстка, а не за 5), создав помехи только едущим сзади (а по-другому - никак).
  • 0

#5244
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

чтобы не щемится после перекрестка из правого ряда в средний, создавая из 2-х полос 3, как это делаете вы, нарушая рядность и двигаясь не по разметке.

Я хоть кому-нибудь помешал своими перестроениями? А в правый ряд я встал заранее именно по причине следующего поворота направо, чтобы как раз таки не щимиться потом в правый ряд.

#5245
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений

чтобы не щемится после перекрестка из правого ряда в средний, создавая из 2-х полос 3, как это делаете вы, нарушая рядность и двигаясь не по разметке.

Я хоть кому-нибудь помешал своими перестроениями? А в правый ряд я встал заранее именно по причине следующего поворота направо, чтобы как раз таки не щимиться потом в правый ряд.


+100! Хитровыкрученные торопыги уже достали подобными втискиваниями.
  • 0

#5246
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений

чтобы не щемится после перекрестка из правого ряда в средний, создавая из 2-х полос 3, как это делаете вы, нарушая рядность и двигаясь не по разметке.

Я хоть кому-нибудь помешал своими перестроениями? А в правый ряд я встал заранее именно по причине следующего поворота направо, чтобы как раз таки не щимиться потом в правый ряд.

Весь ваш "быстрый" правый ряд перед Т. О. помешал среднему, заставив его сместиться левее. Если бы водители в среднем ряду этого не сделали, вы бы встали перед припаркованными машинами, включили бы левый поворотник и ждали. Вот и Мистраль был вынужден из среднего ряда уйти левее, хотя, уверен, он намеревался проехать по среднему ряду мимо припаркованных и спокойно встать в правый ряд для поворота.
  • 3

#5247
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений



даёт ему право поворачивать с не предназнаенной для этого полосы?

Вообще-то поворачивал (именно осуществлял поворот) с правого ряда.

с поворотом согласен, но втискивается он перед ним не очень хорошо.

На видео разрыв. Поэтому нельзя сказать он нагло зажал или стоял ждал когда его пропустят.

у меня пару-тройку (может больше) раз так и было: возможности перестроиться заранее не было, тупо останавливался и просился в соседний ряд, заблаговременно (метров за 20 до перекрёстка, а не за 5), создав помехи только едущим сзади (а по-другому - никак).

Так он и просился в правый ряд метров за 50 ДО перекрестка.

зы. Из диспута выхожу. Явной наглости грубости и нарушений не увидел. Есть несколько спорных моментов которые при разном рассмотрении дают разные результаты.

Сообщение отредактировал asr: 21.02.2013, 11:49:20

  • 2

#5248
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений




даёт ему право поворачивать с не предназнаенной для этого полосы?

Вообще-то поворачивал (именно осуществлял поворот) с правого ряда.

с поворотом согласен, но втискивается он перед ним не очень хорошо.

На видео разрыв. Поэтому нельзя сказать он нагло зажал или стоял ждал когда его пропустят.

у меня пару-тройку (может больше) раз так и было: возможности перестроиться заранее не было, тупо останавливался и просился в соседний ряд, заблаговременно (метров за 20 до перекрёстка, а не за 5), создав помехи только едущим сзади (а по-другому - никак).

Так он и просился в правый ряд метров за 50 ДО перекрестка.


Угу, разрыв в видео мешает.
  • 0

#5249
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

Так он и просился в правый ряд метров за 50 ДО перекрестка.


кто? мистралеводитель? за 50?
  • 0

#5250
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Весь ваш "быстрый" правый ряд перед Т. О. помешал среднему, заставив его сместиться левее

На самом деле весь средний ряд нас только начал догонять когда мы уже сместились, но это только в зеркалах, на регистраторе этого нет.

На видео разрыв. Поэтому нельзя сказать он нагло зажал или стоял ждал когда его пропустят.

Да, попало на стык двух файлов. Он не ломился нагло, он моргал и машина впереди его пропустила. Но перестроиться заранее он мог, но не хотел.

#5251
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений

Весь ваш "быстрый" правый ряд перед Т. О. помешал среднему, заставив его сместиться левее

На самом деле весь средний ряд нас только начал догонять когда мы уже сместились, но это только в зеркалах, на регистраторе этого нет.

2:28. Пожалел вас Одиссей ;)
  • 0

#5252
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений

Да, попало на стык двух файлов. Он не ломился нагло, он моргал и машина впереди его пропустила. Но перестроиться заранее он мог, но не хотел.


Так быстрее. Проехать мимо всех и попроситься вежливо у впереди стоящих. По ПДД не наказуемо, но по человечески...
Обычный торопыга, коих на дороге валом и которые создают массу неудобств на дороге каждый день.
  • 0

#5253
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

2:28. Пожалел вас Одиссей

Да ну? :) Я перестроился еще когда он сильно сзади был, но у меня нет камеры сзади чтобы показать. :)

Так быстрее. Проехать мимо всех и попроситься вежливо у впереди стоящих. По ПДД не наказуемо, но по человечески... Обычный торопыга, коих на дороге валом и которые создают массу неудобств на дороге каждый день.

Так и есть. Вообще лично меня больше всего возмущает игнорирование знаков 40 возле школ, но про скорость тут всё равно никто не верит.

#5254
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений
Ну это как корпоративная этика. Пусть сукин сын (не имею в виду Мистралевода), но это свой сукин сын. :lol:
Тут не себя, тут поведение других осуждают и обсуждают. Обычное дело.
  • 0

#5255
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

Цитата Неа..не было.. но парочка попутных которые мне пытались мешать испытала стресс от моих проездов в миллиметрах..так как настроен я был и помять машину и свою и чужую ибо железо это ерунда по сравнению с жизнью девочки которая то и жизни не повидала.Вот такая сволочь постепенная. :faceoff: Но обошлось-никого не помял,не задел.. Пы.Сы специально для минусующих..конечно готов был отвечать за свои действия... никому не пожелаю испытать то что испытала мать ребенка и я.. голова кстати не отключается--четко понимаешь свои действия..так что водиле мерса отмазаться аффектом не получится. Упаси бог, от таких "спасателей"! Вокруг испытывают стресс, готов помять машины. Просто жуть какая-то. Ну мнёт такой машину соседнюю, точнее задевает или даже пугает. А за рулём новичок или просто человек испугался, дёрнул рулём и влетел на тротуар, в автобусную остановку в соседнюю машину или ещё куда. Нормально так, я спасаю и на все...

Во первых чтобы напугаться нужна неожиданность,а я и сигналил и фарил-тоесть меня видно из далека.во вторых читайте внимательно..люди мне МЕШАЛИ,пытались Зажать,не дать проехать. Если это новички то им дорога в столб! новички как вы сами говорите всего боятся и на рожон не лезут,а эти лезли...и заметьте я не задел ни одной машины! тоесть при этом я еще и уворачивался от дебилов! причем попутных! которым просто нужно было ехать как ехали .Если вы не умеете ездить быстро и при этом никого не подрезая--учитесь (хотя судя по вашим роликам ездите вы оочень не плохо).
насчет

стартую первым с перекрёстка, обгоняю всех, приезжаю к следующему перекрёстку первым и ..., стою потом с теми от кого как бы ушёл, на красный. Только отец умный человек, он не нотацию прочитал, он сначала терпел и смотрел (сидя на пассажирском сидении), а потом обсмеял мои действия

отца у меня не было учили ездить другие..среди них мастер спорта по автогонкам -еще СССР.
Именно он научил меня настраивать зеркала не по бортам машины,а по соседним полосам--исключив при этом мертвую зону! и именно он советовал мне стараться первым уйти с перекрестка обеспечив себе "оперативный простор"
Ваше ДТП где вы чудом удержали машину -подтверждает правильность этих советов.
никого не агитирую,но для каждого сына свой отец самый умный.всегда.
  • 0

#5256
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений
2 зомби
Да нормальный ролег, я вам лично на слово верю.
Просто мы жаждали на костях мистралявода попрыгать с четкими доказательствами :)
Нормально все, не воспринимайте близко к сердцу :) Правильно сделали, что выложили, в первую очередь мы должны быть критичны сами к себе , как вв- ники имеющие смелость порицать других. Я кстати, вв ное лого специально не вешаю :) Потому как бываю сознательно пользуюсь прорехами транспортной службы наносящей разметку или свежевыпавшим снегом. Как алматинец как бы знаю, что двойная сплошная, но как участник дорожного движения, не вижу ее как не видят другие водилы с других городов закрытой слоем снега или льда. Нарушаю, бывает, но чаще все таки стараюсь развить в себе привычку не нарушать.Чтобы стилем жизни была аккуратность.

Сообщение отредактировал 2774259: 21.02.2013, 13:20:48


#5257
Nixson

Nixson
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений

Господи! Было два вопроса. :lol:



ХОРОШО, Вы молодец. У меня больше вопросов нет, давайте на этом закончим, а то у вас посты на пол страницы ;-)
  • 0

#5258
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

но чаще все таки стараюсь развить в себе привычку не нарушать.Чтобы стилем жизни была аккуратность.

Вот и я также, вы поможете по ролику заметить. Если знак сорок - еду сорок, и пусть я один так тихо еду и дорога пустая, на раз знак есть, значит надо его соблюдать. И как видно по концовке - даже соблюдая все скоростные режимы попадаешь из точки А в точку В за то же самое время, в данном случае вообще секунда в секунду, хотя даже разница в 10-15 минут погоды не сделала бы.

#5259
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Как алматинец как бы знаю, что двойная сплошная, но как участник дорожного движения, не вижу ее как не видят другие водилы с других городов закрытой слоем снега или льда.

как алматинец алматинцу тебе говорю, наличие двойной определяется по кол-ву полос движения в одном направлении (см. пдд). т.е. если кол-во полос 2 и более в одном направлении, то двойная там есть, даже не смотря на то, что засыпана снегом. а ты как участник ДД должен знать пдд, а следовательно знать о наличии двойной.
  • 0

#5260
Фотограф Дмитрий Мороз

Фотограф Дмитрий Мороз
  • Свой человек
  • 768 сообщений

2:28. Пожалел вас Одиссей

Да ну? :) Я перестроился еще когда он сильно сзади был, но у меня нет камеры сзади чтобы показать. :)

Так быстрее. Проехать мимо всех и попроситься вежливо у впереди стоящих. По ПДД не наказуемо, но по человечески... Обычный торопыга, коих на дороге валом и которые создают массу неудобств на дороге каждый день.

Так и есть. Вообще лично меня больше всего возмущает игнорирование знаков 40 возле школ, но про скорость тут всё равно никто не верит.


Меня тоже раздражает выделенное жирным.
И даже без знака водитель при приближении к пешеходному переходу должен максимально замедлится,
чтобы иметь возможность практически сразу "как вкопанный" остановится "если чё" случится...

Почему мы должны боятся за своих близких потому что хамло мчится перед пешеходкой мотивируя тем
что "еще никого не сбивал же" "если надо оттормозится успею" и прочие быдло отмазки?

А случится может много что.
1. очень часто имеет место парковка перед пешеходным переходом ближе 8м что не допустимо по ПДД и сокращает обзор
2. резко выбежит ребенок (заигрались, кто то кого то толкнул и тд). с учетом п.1. опасность повышается вдвое
3. мать идет с коляской. баран из п.1. загораживает обзор - как ей выйти если коляска вынуждена быть спереди ?

это только часть примеров....

и сегодня я поэксперементировал на пешеходном переходе на Ботаническом возле школы.
там постоянно детвора и мамы с колясками которые приезжают с окрестностей погулять в парк,
устроенный акиматом...

суть эксперимента - как всегда там имеет место п.1.
я достаточно быстро выхожу на пешеходный переход.
заметьте не выбегаю как ребенок, а именно выхожу быстрым шагом, учитывая ограничение видимости п.1.

И что вы думаете ? Бараны как перли так и прут! При этом скорость у них явно не 40 чтобы остановится
При этом нормальные люди едут нормально и спокойно останавливаются...

Видео доказательство 1:


Стоп кадры хамла из видео :
Изображение

Изображение

Видео доказательство 2:


Стоп кадры хамла из видео :
Изображение
  • -7


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.