Перейти к содержимому

Фотография

Видео регистрация с видеорегистраторовТема для собственных роликов, а не всего того, что вы нашли на ютубе


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8877

#22741216
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL


Внимание ВСЕМ!

Объяснения негативного поведения людей на дороге их национальностью будет наказываться за нарушение пунктов 2.2.1 и 2.2.3




MODERATORIAL


Внимание ВСЕМ! Так как тема реально превратилась "смотри что я нашел в интернете!!!!", а задумывалась, как место для размещения СОБСТВЕННЫХ роликов, с 05 февраля 2013 года вводятся новые Локальные правила.

Запрещено в теме выкладывать ролики найденные в сети, и не имеющие к Алма-Ате и другим городам Казахстана никакого отношения.

Такие ролики будут удаляться, авторы награждаться по 2 2 7 и 2 7 Правил Все кз





MODERATORIAL

Господа, никак не понимающие, что эта тема создана для СВОИХ роликов, идите все вот сюда

http://vse.kz/topic/...el-v-internete/

И в той теме хоть завыкладывайтесь роликами с Ютуба.




Хоть и неодократно отвечали, но народ всё равно продолжает спрашивать, какой программой обрезать ролики.
Ответы такие:
Чтобы просто обрезать и переконвертировать -> Fremake Video Convertor - простая и бесплатная программа, умеет склеивать несколько роликов в один.
Если вышеназванного не хватает -> AVS Video Editor - позволяет добавлять надписи, наложить разнообразные эффекты, и многие другие интересности. Платная хоть и вылеченная, если решите использовать - всю ответственность вы берёте на себя.
Модераторов прошу закрепить вышесказанное в шапку, дабы не побуждать форумчан на генерацию новых подобных вопросов. Спасибо.


Сообщение отредактировал asr: 12.03.2013, 09:57:08

  • 12

#26061150
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений

13.06.2013г, примерно в 19-19:20, на пересечении улиц Абая-Байтурсынова (Космонавтов), был совершен наезд на мотоциклиста девушкой на субаре,ехавшей на красный свет! Все, кто что-либо заффиксировал или просто видел, отзовитесь! Очень нужно восстановить справедливость! Репост приветствуется. Любая инфа поможет, не будьте равнодушны!

модераторы, можно закрепить на пару дней?
инфу в лс.

[mod]
Закрепил.
[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 19.06.2013, 17:26:07

  • 0

#5141
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений
в 2005 году я был очевидцем ДТП,девушка лет 17-18 с грудным ребёнком выбежала перед автобусом и их сбила машина,скорость была маленькая,так как все только тронулись с места на зелёный! Вообщем,я был вкрайнем левом ряду,увидев это остановился,побежал туда,моя голова не работала и я затащил их к себе в машину и поехал в ближайшую больницу,хотел им помочь,думал каждая секунда может быть важной и я нарушал ПДД,проезжал на красные,превышал скорость,вообщем очень быстро доехал до больницы и слава Богу без последствии. Но после своего так скажем "долга" я обрёл на свою задницу гору проблем,после этого я пообещал себе никогда и нигде никому не помогать!
  • 0

#5142
drunia

drunia
  • Читатель
  • 2 062 сообщений

Но после своего так скажем "долга" я обрёл на свою задницу гору проблем,после этого я пообещал себе никогда и нигде никому не помогать!

Не в пустыне было Дтп, есть 102 и 103, туда и нужно обращаться, а получить 5 лет общего режима, за то, что хотел помочь пьяному лежащему на льду, который очнувшись начал орать что вы его ограбили, просто глупо.

#5143
drunia

drunia
  • Читатель
  • 2 062 сообщений

а чем занимается ваш Редько? Ему за что вообще платят зарплату?

Там еще и зарплату платят? :dandy: Занимается тем, что за немалую плату, удаляет номера из базы видеоамер, и з/п не нужно.

#5144
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений
Не мое. Сперто с лафы:

  • 9

#5145
vwvwvwv

vwvwvwv
  • Гость
  • 9 сообщений

  • 2

#5146
Marat_10

Marat_10
  • Гость
  • 42 сообщений


Внимание на мерс и грузовик
  • 0

#5147
Gudda

Gudda
  • Свой человек
  • 637 сообщений

http://youtu.be/RVvTrQbOR3Q

Внимание на мерс и грузовик

А можно поподробней, что это за жуть?
  • 0

#5148
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

голова кстати не отключается--четко понимаешь свои действия..

+ МНОГО

1992 год, весна. Хоронили отца друга. Его матери за сутки до похорон постаивли прединфарктное состояние. Она в больницу под расписку не пошла. Хоронили на кладбище восточнее станции диагностики. Опустили гроб, мама друга бросила землю и села на табуретку.... Когда поехали назад, разворачиваюсь и вижу что она толком не шевелится (сидела на заднем сидении, а/м Москвич 412). Пощупали - пульс СЛАБЫЙ, еле чувствуется. Я останавливаюсь, а её подруга и родственница (медсестры) мне выдают: "Быстрее домой! Лекарства там!" А дом на Фурманова, ниже Горького. В общем я поехал.... Выяснил по дороге, что на 110 км/ч тоже "зеленая волна" есть. Из под Ташкентской по Аэродромной поворот на юг проходил в заносе. Единственная мысль была - Не цепануть ограждение. То что не стану останавливаться если ГАИшники будут - знал, последствия понимал. Благо машин было мало тогда и обошлось без встречки и даже красного света. Единственно скорость и двойную сплошную пересек, когда по Фурманова вверх и перед Горького поворачивал налево, в арку. Доехал минут за 7. Все обошлось. Недавно видел её живой, с сыном гуляла.

Так что бывает разное, НО! Времени на маты и разборки в такие моменты НЕТ!

ПыСы: соток не было, телефоны-автоматы на кладбище не ставили.

Сообщение отредактировал fizik: 19.02.2013, 23:12:06

  • 6

#5149
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений


Но после своего так скажем "долга" я обрёл на свою задницу гору проблем,после этого я пообещал себе никогда и нигде никому не помогать!

Не в пустыне было Дтп, есть 102 и 103, туда и нужно обращаться, а получить 5 лет общего режима, за то, что хотел помочь пьяному лежащему на льду, который очнувшись начал орать что вы его ограбили, просто глупо.


Все такие умные за компом. Чел движимый состраданием к ближнему просто помогал, как считал нужным. В чем его глупость...если так считать, то недавний ролег где парень избивал старика и старушку, и проезжавшие мимо водилы видимо тоже были умными?

#5150
Loki_NRG

Loki_NRG

    Южный Маймақ

  • В доску свой
  • 4 729 сообщений


Но после своего так скажем "долга" я обрёл на свою задницу гору проблем,после этого я пообещал себе никогда и нигде никому не помогать!

Не в пустыне было Дтп, есть 102 и 103, туда и нужно обращаться, а получить 5 лет общего режима, за то, что хотел помочь пьяному лежащему на льду, который очнувшись начал орать что вы его ограбили, просто глупо.

с учетом того зная как и кто работает на скорой я бы не ждал.
  • 0

#5151
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

учетом того зная как и кто работает на скорой я бы не ждал.


вот как раз зная кто и как работает, скорую и надо ждать - среднее время приезда 15-20 минут, это факт. загадкой остается непонятная болезнь предполагаемой девушки - которую может вылечить только сестра из централки, хотя там нет каких-то специализированных отделений, каких не было бы в любой другой больнице. в квартале (на Саина-Жубанова) есть роддом, не думаю, что там отказали бы в помощи действительно экстренном случае.
  • 0

#5152
Silent_Runner

Silent_Runner
  • Свой человек
  • 536 сообщений
Причина пробки 19 февраля на Рыскулова Аэродромной.
Обо что он споткнулся так чтоб перевернутся? Может кто знает?


  • 2

#5153
Ванзан

Ванзан

    Online inside

  • В доску свой
  • 3 285 сообщений

Все такие умные за компом. Чел движимый состраданием к ближнему просто помогал, как считал нужным. В чем его глупость...если так считать, то недавний ролег где парень избивал старика и старушку, и проезжавшие мимо водилы видимо тоже были умными?

плюс от меня! Если нужна будет помощь - помогу и пофиг мне. Потому что себя мразью буду чувствовать.
  • 2

#5154
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений


Все такие умные за компом. Чел движимый состраданием к ближнему просто помогал, как считал нужным. В чем его глупость...если так считать, то недавний ролег где парень избивал старика и старушку, и проезжавшие мимо водилы видимо тоже были умными?

плюс от меня! Если нужна будет помощь - помогу и пофиг мне. Потому что себя мразью буду чувствовать.

насколько я понимаю, порицают не сам факт помощи, а сомневаются, потому что чел на мерсе в процессе "спасения" почему то находит время на то чтоб обматерить и что то объяснять, хотя как выше писали, соглашусь, времени на это нету и не должно быть, сам сталкивался, есть цель и желание поскорее добраться до "финиша" все, остальное не важно...............давно, кого то выжимал, потоку бочину подставлял, чтоб скорая проехала (там жена с грудным), орали, плевали, кто то пачку сигарет бросил, но это не видишь и не слышишь

хм, утром вызывали скорую, 8 минут
  • 1

#5155
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

в 2005 году я был очевидцем ДТП,девушка лет 17-18 с грудным ребёнком выбежала перед автобусом и их сбила машина,скорость была маленькая,так как все только тронулись с места на зелёный! Вообщем,я был вкрайнем левом ряду,увидев это остановился,побежал туда,моя голова не работала и я затащил их к себе в машину и поехал в ближайшую больницу,хотел им помочь,думал каждая секунда может быть важной и я нарушал ПДД,проезжал на красные,превышал скорость,вообщем очень быстро доехал до больницы и слава Богу без последствии. Но после своего так скажем "долга" я обрёл на свою задницу гору проблем,после этого я пообещал себе никогда и нигде никому не помогать!


при всём уважении, вы-же сами понимаете:
1) нельзя перемещать пострадавшего (если переломы или потроха отбиты сильно - то большой и верный шаг к ухудшению и без того тяжелого состояния. иногда врачи не могут понять, можно двигать или нет!!!!!)
2) "моя голова не работала" - вот это и пугает, т.е. НЕАДЕКВАТНОСТЬ практически любого в такой ситуации. состояние аффекта! голова не работает, здравый смысл и рассудок отсутствуют, остаются только рефлексы.

я тоже пару раз именно в таком состоянии сопровождал скорую. и ни разу себя не хвалил после (когда рассудок возвращается).
  • 0

#5156
mikkim

mikkim
  • Свой человек
  • 501 сообщений
А вот действительно, материть и орать че то просто нет времени и сил, когда реально жизнь и здоровье человека на кону. Я бы просто не реагировал на внешние факторы.
В году 2007 ехал за скорой, в которой маленькая доча и жена были. Ехали на красный по дзержинского от пастера до абая, в районе цирка по абая на встречку и уже влево так и пошли. Не дай бог кому пережить такие 10 минут.

Сообщение отредактировал mikkim: 20.02.2013, 10:41:42

  • 0

#5157
Жорик Вартанов

Жорик Вартанов
  • Свой человек
  • 854 сообщений

Причина пробки 19 февраля на Рыскулова Аэродромной.
Обо что он споткнулся так чтоб перевернутся? Может кто знает?

http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=vxYHdQr0eGY

может люк? или шаровую оторвало?
  • 0

#5158
slavyanin5555041

slavyanin5555041
  • Свой человек
  • 750 сообщений

может люк? или шаровую оторвало?

И скорость наверняка под сотню была!
  • 0

#5159
@ACE@

@ACE@
  • Постоялец
  • 351 сообщений

голова кстати не отключается--четко понимаешь свои действия..

+ МНОГО

1992 год, весна. Хоронили отца друга. Его матери за сутки до похорон постаивли прединфарктное состояние. Она в больницу под расписку не пошла. Хоронили на кладбище восточнее станции диагностики. Опустили гроб, мама друга бросила землю и села на табуретку.... Когда поехали назад, разворачиваюсь и вижу что она толком не шевелится (сидела на заднем сидении, а/м Москвич 412). Пощупали - пульс СЛАБЫЙ, еле чувствуется. Я останавливаюсь, а её подруга и родственница (медсестры) мне выдают: "Быстрее домой! Лекарства там!" А дом на Фурманова, ниже Горького. В общем я поехал.... Выяснил по дороге, что на 110 км/ч тоже "зеленая волна" есть. Из под Ташкентской по Аэродромной поворот на юг проходил в заносе. Единственная мысль была - Не цепануть ограждение. То что не стану останавливаться если ГАИшники будут - знал, последствия понимал. Благо машин было мало тогда и обошлось без встречки и даже красного света. Единственно скорость и двойную сплошную пересек, когда по Фурманова вверх и перед Горького поворачивал налево, в арку. Доехал минут за 7. Все обошлось. Недавно видел её живой, с сыном гуляла.

Так что бывает разное, НО! Времени на маты и разборки в такие моменты НЕТ!

ПыСы: соток не было, телефоны-автоматы на кладбище не ставили.


Согласен, примерно то же самое было пару лет назад, после аварии (не моей) следовал за скорой с родителями пострадавшего, в Красном поле на аварийке и с оооччень жесткой манерой езды (встречка, шашки, игра дальним светом), на скорости 130 попадаю на радар, ЖП выбегает и машет палкой, я ему пофарил, на ходу показал на впереди идущую скорую, он махнул жезлом, чтобы проезжал, развернулся и ушел.

Вот так бывает.
  • -2

#5160
Pablito

Pablito
  • Читатель
  • 968 сообщений

на скорости 130

Ну тут легко было самому в следующей скорой оказаться вместе с родителями пострадавшего, а заодно и ещё кого-нибудь прихватить. Причём в скорой в лучшем случае...


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.