Перейти к содержимому

Фотография

Меня остановили за...часть 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#22296465
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Продолжение темы
вторая часть (предыдущая) темы здесь - http://vse.kz/topic/...-ostanovili-za/

ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 10.07.2013

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Водитель и Инспектор. Руководство к действию. составлен "Axl" 09.04.2010


Видеосъемку разговора водителя и ЖоПо вести РАЗРЕШЕНО, но лучше заведомо сообщить об этому сотруднику ЖоПо. Ответ на сайте Комитета дорожной полиции 28.02.2011

Вопрос легальности видеосъемки с позиции законодательства составлен "Axl" 26.03.2011


Основные документы, правила, приказы информация от Адвокатус 28.10.2010, 12:43

Телефоны доверия РК информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Телефоны доверия РК на сайте Комитета Дорожной Полиции информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Ссылка для проверки наличия штрафов

 
 
Проведение медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения

http://vse.kz/topic/...-za/?p=28277513


Согласно "Инструкции по проведению медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения", а именно пункта

17. Главной основой медицинского заключения по вопросу состояния, связанного с употреблением психоактивного вещества, служат данные клинического обследования. При сомнении врача в клинической картине опьянения или несогласии освидетельствуемого с заключением освидетельствования, у освидетельствуемого производится исследование выдыхаемого воздуха и биологических сред (моча, кровь, слюна).
Согласно ориентировочной схеме оценки тяжести опьянения, допустимая концентрация алкоголя в крови не должна превышать 0,3 промилле - см. ответ Министра здравоохранения РК от 12 мая 2011 года.

Лично для меня это новость. Сам категорически не пью за рулем и противник этого.

 

 
Как работает радар "ВИЗИР"
 
Скрытый текст

Сообщение отредактировал asr: 09.01.2014, 13:34:34

  • 14

#1961
Степной олень

Степной олень
  • Читатель
  • 1 789 сообщений

Хорошо что еще не придумали, что ты обязан пройти к ним в машину, и поучаствовать в незаконных действиях.

Это само собой подразумевается. Приказывают выйти, под угрозой штрафа в 5МРП, выходим. Далее приказывают пройти к ним в машину. Под угрозой штрафа в 5МРП, проходим. Ну а дальше куда кривая выведет.

Не останавливали.

Сообщение отредактировал Степной олень: 07.03.2013, 12:28:31


#1962
kana_king

kana_king
  • Свой человек
  • 922 сообщений
выложу и сюда:
если бы поехал за ними (машина ГАИ) тогда наверное остановили? хотя они тоже не могли там поворачивать. могли тольн=ко с включенной мигалкой.
хотя там полос не видно. короче я в замешательстве.

  • 0

#1963
Murat-2008

Murat-2008
  • Свой человек
  • 954 сообщений
седня наверное будут отпускать дам нарушавших или останавливать и дарить цветы)))
  • 0

#1964
NIK_PSH

NIK_PSH
  • Постоялец
  • 428 сообщений

Это само собой подразумевается. Приказывают выйти, под угрозой штрафа в 5МРП, выходим. Далее приказывают пройти к ним в машину. Под угрозой штрафа в 5МРП, проходим. Ну а дальше куда кривая выведет.

Это, типа, ))) 5 мрп у вас (нас) уже есть ! - дальше как выхлюздишь ... феерично !!! Я "люблю" эту резину правосудия (законов,подзаконов, указиков, постановлений, дополнений, приписочек, актиков...ПеДеДе в конец списка...) :faceoff:
  • 0

#1965
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений
Они как раз сейчас и хотят ПДД вперёд поставить, внеся туда все свои хотелки. Следующий шаг, запретить видеорегистраторы и инет. Вот тут то счастье для них и наступит.
  • 0

#1966
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений
На днях остановили маму, когда она ехала из Капчагая на теплицах. Мама не ВВ-шница, соответственно никого не включала, сразу вышла и не могла понять что она нарушила. Её встретил один инспектор, поздоровался пригласил в машину, там был другой ИДП. Она села а у того ИДП уже заполненый протокол под превышение скорости с пустыми графами "ФИО" "Авто" "ГРНЗ" итп. Он поздоровался и с улыбкой говорит: "Я вас накладываю на вас штраф в виде одного года бесплатных занятий по английскому. Шучу!!!". И тут выясняется что мсесяц назад мама мыла машину на мойке в соседнем боксе с этим ИДП (он мыл служебную). И он подслушал её разговор с администратором мойки, из которого понял что моя мама преподаватель английского языка, а у него двое детей 6 и 7 класса. Закончилось тем что он выпросил у мамы визитку.
  • 0

#1967
BARABES

BARABES
  • Свой человек
  • 623 сообщений
всегда мотивирую свое желание невыходить из машины пунктом правил
"2.3.4. Не покидать транспортное средство без принятия мер, исключающих самопроизвольное движение транспортного средства или его использование посторонними лицами."

говорю что машина незакрываеться.поэтому выходить небуду.

я так понимаю с новым законом этот пункт уйдет. или лазейка останется.?
  • 0

#1968
SERVER DAN

SERVER DAN
  • Свой человек
  • 722 сообщений
Всем привет!

Меня вчера остановили проверяли дымность!
На посту по талгарской трассе!

тормозили до этого через каждые 2 дня все ок показывало!
а вот вчера показало 70 процентов дымности (у меня делика 2,5л кирпич дизель!) выписали штраф, на 2 МРП,предлогали дать взятку я отказался!!! там к стате кормушку сделали себе!
(может на форуме прокуратура или финпол сидит разберитесь!!! а то нахер я налоги плачу а они там сидят и взятки берут видел сам своими глазами!!!!)

сегодня утром прогрел машину,выехал думал опять остановят и не остановили,мне кажеться с дымностью все у меня ок!
Что делать кто скажет!? и кто подскажет как проверяют дымность! я так понял надо до 3000 об/мин поднимаем медленно,держем 2-5 секунд и три раза так!?!????
:confused:
  • 0

#1969
Casper83

Casper83
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Взято отсюда "СТ РК ГОСТ Р 51709-2004 - Автотранспортные средства. Требования к техническому состоянию по условиям безопасности движения. Методы проверки."

4.7.5 Предельно допустимый уровень дымности отработавших газов АТС с дизелями должен и находится в пределах данных, установленных предприятием-производителем автомобиля и соответствовать требованиям СТ РК 41.24.


К сожалению не смог найти этот СТ РК 41.24. Может у Вас получится, чтобы посмотреть предельно допустимые значения

Сообщение отредактировал Casper83: 08.03.2013, 18:45:07

  • 0

#1970
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений
SERVER DAN, А можно рассказать про методику проверки в случае с штрафом?
  • 0

#1971
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений

Форумы, подписи, СМИ, письма на верх и везде. Юрист только нужен составить тексты который надо слать. Поднимается же шум, по снятым на регистраторы нарушениям.

ну так может Михаилу написать который по доверенностям судился та?
  • 0

#1972
SERVER DAN

SERVER DAN
  • Свой человек
  • 722 сообщений

SERVER DAN, А можно рассказать про методику проверки в случае с штрафом?


Остановили сказали газуй резко три раза до 2х тыс оборотов!
Там показало 1) 42 2)80 3)72 примерно так и среднее сказали что получаеться 70 процентов задымленности!
Выпесали штраф на 2 МРП ,просили взятку,сказал выписывай штрав жаловаться буду!
Вот и написали!))) Эко пост по Талгарской трассе не доезжая мкр.Думан.
  • 0

#1973
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений
Турбояма знаете что такое?
  • 0

#1974
SERVER DAN

SERVER DAN
  • Свой человек
  • 722 сообщений

Турбояма знаете что такое?

нет
  • 0

#1975
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений
У дизельного двигателя при резком увеличении подачи топлива резко подымается дымность. Т.е. грубо говоря воздух не успевает за солярой, результат - соляра не сгорает и вылетает черным дымом в выпускной тракт, отсюда - запредельная дымность. Это нормально и поэтому в методике проверки заложен момент о том чтобы дымность проверялась на установившихся оборотах. Заявляю как тракторист с 15-летним стажем. Надо методику только найти.
ЗЫ Вас нае... простите.. обманули.
  • 0

#1976
slavyanin5555041

slavyanin5555041
  • Свой человек
  • 750 сообщений

Остановили сказали газуй резко три раза до 2х тыс оборотов!
Там показало 1) 42 2)80 3)72 примерно так и среднее сказали что получаеться 70 процентов задымленности!
Выпесали штраф на 2 МРП ,просили взятку,сказал выписывай штрав жаловаться буду!
Вот и написали!))) Эко пост по Талгарской трассе не доезжая мкр.Думан.

Вот почитайте для себя,как правильно делаются замеры - ссылка
  • 0

#1977
Murat-2008

Murat-2008
  • Свой человек
  • 954 сообщений
и прибором для проверки бензиновых двигателей не проверишь дизельный ..поправьте если я не прав
  • 0

#1978
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений
Давненько не попадал на замер выхлопа на дороге.
Как они сейчас меряют? Раньше всегда ругался и требовал, чтобы прибор или моя машина стояли так, чтобы мне были видны показания приборов. Иначе что за замер вслепую для меня, они же частенько именно так и пытались проверить. Всегда с неохотой, но шли на мои условия. Ни разу не был оштрафован. Интересно сейчас показатели можно при замере видеть?
  • 0

#1979
SERVER DAN

SERVER DAN
  • Свой человек
  • 722 сообщений

У дизельного двигателя при резком увеличении подачи топлива резко подымается дымность. Т.е. грубо говоря воздух не успевает за солярой, результат - соляра не сгорает и вылетает черным дымом в выпускной тракт, отсюда - запредельная дымность. Это нормально и поэтому в методике проверки заложен момент о том чтобы дымность проверялась на установившихся оборотах. Заявляю как тракторист с 15-летним стажем. Надо методику только найти.
ЗЫ Вас нае... простите.. обманули.

Спасибо за ответ!
Буду знать,попробую взять справку о том что дымность в норме,а то они могут и каждый день проверят!
Спрашиваеться нахера ТехОсмотр проходим!?!????
  • 0

#1980
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений
ТО раз в год, а лишняя дымность может через неделю после ТО появиться. Справка такая же фигня. Не хотим дышать всякой хренью, нужен постоянный контроль, это нормально. Другое дело, если при замере дурят, ну а газ надо при замере давить быстро, но плавно, не одни ударом по педали. Замерщики же стараются именно этим и надурить.

Сообщение отредактировал beerov: 09.03.2013, 10:56:50

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.