Перейти к содержимому

Фотография

Меня остановили за...часть 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#22296465
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Продолжение темы
вторая часть (предыдущая) темы здесь - http://vse.kz/topic/...-ostanovili-za/

ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 10.07.2013

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Водитель и Инспектор. Руководство к действию. составлен "Axl" 09.04.2010


Видеосъемку разговора водителя и ЖоПо вести РАЗРЕШЕНО, но лучше заведомо сообщить об этому сотруднику ЖоПо. Ответ на сайте Комитета дорожной полиции 28.02.2011

Вопрос легальности видеосъемки с позиции законодательства составлен "Axl" 26.03.2011


Основные документы, правила, приказы информация от Адвокатус 28.10.2010, 12:43

Телефоны доверия РК информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Телефоны доверия РК на сайте Комитета Дорожной Полиции информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Ссылка для проверки наличия штрафов

 
 
Проведение медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения

http://vse.kz/topic/...-za/?p=28277513


Согласно "Инструкции по проведению медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения", а именно пункта

17. Главной основой медицинского заключения по вопросу состояния, связанного с употреблением психоактивного вещества, служат данные клинического обследования. При сомнении врача в клинической картине опьянения или несогласии освидетельствуемого с заключением освидетельствования, у освидетельствуемого производится исследование выдыхаемого воздуха и биологических сред (моча, кровь, слюна).
Согласно ориентировочной схеме оценки тяжести опьянения, допустимая концентрация алкоголя в крови не должна превышать 0,3 промилле - см. ответ Министра здравоохранения РК от 12 мая 2011 года.

Лично для меня это новость. Сам категорически не пью за рулем и противник этого.

 

 
Как работает радар "ВИЗИР"
 
Скрытый текст

Сообщение отредактировал asr: 09.01.2014, 13:34:34

  • 14

#1801
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений
2beerov

1. Как бы жест рукой должен сопровождаться свистком.
2. И как бы это должен делать сотрудник внутренни дел (полиции). Как в данном случае это существо классифицировать по каким признакам?

#1802
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений
2beerov

вы считаете они должны были остановиться по требованию вот этого человека в ролике ( в гражданке) ? Или вы подумали,раз он стоит на посту транспортного контроля,значит он полицейский? Или вы вообще в целом говорите,а этот ролик не связан с вашим высказыванием? Что вы скажете именно про этот ролик? Вы остановились бы по требованию лица в гражданке?
  • 0

#1803
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений
неграмотный водитель и неграмотный инспектор УДП Алматы,не моё:

  • -2

#1804
BigSIBO

BigSIBO
  • Свой человек
  • 563 сообщений
Этот человек любит "здороваться" с проезжающими камазистами и прочими автобусниками....
  • 0

#1805
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений

2beerov

вы считаете они должны были остановиться по требованию вот этого человека в ролике ( в гражданке) ? Или вы подумали,раз он стоит на посту транспортного контроля,значит он полицейский? Или вы вообще в целом говорите,а этот ролик не связан с вашим высказыванием? Что вы скажете именно про этот ролик? Вы остановились бы по требованию лица в гражданке?


НА ПОСТУ, обязательно бы остановился и возможно бы послал его, если бы были не законные требования. Но обязательно узнал бы чего хотят, может впереди тупо трасса закрыта, тогда ночевать зимой лучше у поста, а не в открытой и пустой степи.
А вообще на дороге часто останавливаюсь, если люди в гражданке просят, правда с соблюдением определённых правил безопасности. Может тупо помочь чем-то надо или ждёт кого и спросить хочет не видели ли какую машину на дороге.
Но как на видео конечно круче выглядит, прямо борьба с беззаконием.

Сообщение отредактировал beerov: 19.02.2013, 07:57:31

  • -2

#1806
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений


2beerov

вы считаете они должны были остановиться по требованию вот этого человека в ролике ( в гражданке) ? Или вы подумали,раз он стоит на посту транспортного контроля,значит он полицейский? Или вы вообще в целом говорите,а этот ролик не связан с вашим высказыванием? Что вы скажете именно про этот ролик? Вы остановились бы по требованию лица в гражданке?


НА ПОСТУ, обязательно бы остановился и возможно бы послал его, если бы были не законные требования. Но обязательно узнал бы чего хотят, может впереди тупо трасса закрыта, тогда ночевать зимой лучше у поста, а не в открытой и пустой степи.
А вообще на дороге часто останавливаюсь, если люди в гражданке просят, правда с соблюдением определённых правил безопасности. Может тупо помочь чем-то надо или ждёт кого и спросить хочет не видели ли какую машину на дороге.
Но как на видео конечно круче выглядит, прямо борьба с беззаконием.

скажу вам слейдующее,этот в гражданке (шестёрка ментовская) остановил их,так как у них киргизские номера на машине,хотел с них шотал снять! Говорю уверенно,так как за ними ехал я на машине с КЗ номерами и этот урод почему-то не поднял свою руку,хотя я даже на 2,5 "СТОП" не остановился! Этот в гражданке собирает со всех грузовиков и автобусов,а также киргизских машин дань (200-500 тенге),а наши инспектора УДП и транспортники сидят в тепле и смотрят ТВ! Так мои знакомые уехали не остановившись,я тоже не остановился,а так бы снял видео хитовое с гражданским на посту!
  • 0

#1807
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений
Эта ветка умрёт,Если я не буду выкладывать чужие ролики :D

  • -5

#1808
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений



2beerov

вы считаете они должны были остановиться по требованию вот этого человека в ролике ( в гражданке) ? Или вы подумали,раз он стоит на посту транспортного контроля,значит он полицейский? Или вы вообще в целом говорите,а этот ролик не связан с вашим высказыванием? Что вы скажете именно про этот ролик? Вы остановились бы по требованию лица в гражданке?


НА ПОСТУ, обязательно бы остановился и возможно бы послал его, если бы были не законные требования. Но обязательно узнал бы чего хотят, может впереди тупо трасса закрыта, тогда ночевать зимой лучше у поста, а не в открытой и пустой степи.
А вообще на дороге часто останавливаюсь, если люди в гражданке просят, правда с соблюдением определённых правил безопасности. Может тупо помочь чем-то надо или ждёт кого и спросить хочет не видели ли какую машину на дороге.
Но как на видео конечно круче выглядит, прямо борьба с беззаконием.

скажу вам слейдующее,этот в гражданке (шестёрка ментовская) остановил их,так как у них киргизские номера на машине,хотел с них шотал снять! Говорю уверенно,так как за ними ехал я на машине с КЗ номерами и этот урод почему-то не поднял свою руку,хотя я даже на 2,5 "СТОП" не остановился! Этот в гражданке собирает со всех грузовиков и автобусов,а также киргизских машин дань (200-500 тенге),а наши инспектора УДП и транспортники сидят в тепле и смотрят ТВ! Так мои знакомые уехали не остановившись,я тоже не остановился,а так бы снял видео хитовое с гражданским на посту!


Дык я и говорю, спросил бы и послал бы. Но не остановиться, можно и попасть на что попало. Кто помнит наркопост на трассе Караганда- Алма-Ата. там сотрудники часто ходили в полукамуфляже и выглядели как попало. А не остановишься огребёшь по полной. нет такой хни, что рукой нельзя останавливаться и останавливающий должен со значком быть. ЖП да, должен и значок иметь и жезл, а простой участковый в своём районе не обязан. Так же не обязаны автоматчики которых на усиление отправляют. Достаточно было этому партизану автомат навесить и что? Проехали бы мимо? Не верю.

Сообщение отредактировал beerov: 20.02.2013, 21:56:58

  • 0

#1809
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений




2beerov

вы считаете они должны были остановиться по требованию вот этого человека в ролике ( в гражданке) ? Или вы подумали,раз он стоит на посту транспортного контроля,значит он полицейский? Или вы вообще в целом говорите,а этот ролик не связан с вашим высказыванием? Что вы скажете именно про этот ролик? Вы остановились бы по требованию лица в гражданке?


НА ПОСТУ, обязательно бы остановился и возможно бы послал его, если бы были не законные требования. Но обязательно узнал бы чего хотят, может впереди тупо трасса закрыта, тогда ночевать зимой лучше у поста, а не в открытой и пустой степи.
А вообще на дороге часто останавливаюсь, если люди в гражданке просят, правда с соблюдением определённых правил безопасности. Может тупо помочь чем-то надо или ждёт кого и спросить хочет не видели ли какую машину на дороге.
Но как на видео конечно круче выглядит, прямо борьба с беззаконием.

скажу вам слейдующее,этот в гражданке (шестёрка ментовская) остановил их,так как у них киргизские номера на машине,хотел с них шотал снять! Говорю уверенно,так как за ними ехал я на машине с КЗ номерами и этот урод почему-то не поднял свою руку,хотя я даже на 2,5 "СТОП" не остановился! Этот в гражданке собирает со всех грузовиков и автобусов,а также киргизских машин дань (200-500 тенге),а наши инспектора УДП и транспортники сидят в тепле и смотрят ТВ! Так мои знакомые уехали не остановившись,я тоже не остановился,а так бы снял видео хитовое с гражданским на посту!


Дык я и говорю, спросил бы и послал бы. Но не остановиться, можно и попасть на что попало. Кто помнит наркопост на трассе Караганда- Алма-Ата. там сотрудники часто ходили в полукамуфляже и выглядели как попало. А не остановишься огребёшь по полной. нет такой хни, что рукой нельзя останавливаться и останавливающий должен со значком быть. ЖП да, должен и значок иметь и жезл, а простой участковый в своём районе не обязан. Так же не обязаны автоматчики которых на усиление отправляют. Достаточно было этому партизану автомат навесить и что? Проехали бы мимо? Не верю.

вообщем,я впервые с вами не согласен! На видео чётко видно,что стоит какой-то тип в гражданке и с какой стати мы должны отсанавливаться? Если у него виселбы автомат,то видео было бы другим,про общение с автоматчиком!
  • 0

#1810
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений


остановил,но не гаишник! Не моё:
http://www.youtube.com/watch?v=PkSkl333Zdk


Откуда выкопали, что без значка работнику полиции можно не останавливаться? Любого из них и в любое время могут выставить на дорогу и уполномочить производить проверку. К примеру при экстренных ситуациях. Жетонов всем тогда не дают.
Ну и авторам видео НПА почитать надо, остановка может производиться и рукой.
Что там он хотел кто его знает, может предупредить о том, что дальше по дороге, что-то произошло или происходит.

Ну и:

2.3.2 По требованию сотрудника органов внутренних дел (полиции), поданному в соответствии с пунктом 5.3, остановиться и выполнить его указания.

5.3. Требование об остановке транспортного средства подается с помощью громкоговорящего устройства или жестом руки, направленной на транспортное средство с одновременным сигналом свистка. Водитель обязан остановиться в указанном ему месте. Сотрудник органов внутренних дел (полиции), остановивший транспортное средство в соответствии с пунктом 2.3.2, обязан незамедлительно подойти к водителю и назвать причину остановки.

Где про значок написано?

beerov вас послушаешь так каждому кто останавливает такси, нужно выполнить его требование об остановке :lol: вы бы немного задумались о чем пишите-то в последнее время!
  • 1

#1811
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Так же не обязаны автоматчики которых на усиление отправляют. Достаточно было этому партизану автомат навесить и что? Проехали бы мимо? Не верю.

Меня на посту пытался автоматчик остановить. Ну я остановился и спросил - ты кто такой, давай, до свидания, зови инспектора, ща буду ему предъявлять, кто он и что он - сразу отпустил, ну я знал, что так и будет и поехал.
  • 2

#1812
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений
Меня поражает тот факт столько роликов выложено в сеть и на многих идп как будто впервые узнают свои должностные обязанности от водителей. Каким образом они попадают на такую работу просто загадка.


#1813
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Меня поражает тот факт столько роликов выложено в сеть и на многих идп как будто впервые узнают свои должностные обязанности от водителей. Каким образом они попадают на такую работу просто загадка.

либо по знакомству (родственник, брат, сват, кум......), о чем кстати говорил один идп в одном из выложденных здесь роликов; либо за бабки.
  • 1

#1814
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений

вообщем,я впервые с вами не согласен! На видео чётко видно,что стоит какой-то тип в гражданке и с какой стати мы должны отсанавливаться? Если у него виселбы автомат,то видео было бы другим,про общение с автоматчиком!


Автомат частенько "ксюха" и висеть у левшей может с левой стороны, стволом вниз. Кто знает как носят, тот в теме. В ситуёвине на видео его и не увидишь.

beerov вас послушаешь так каждому кто останавливает такси, нужно выполнить его требование об остановке :lol: вы бы немного задумались о чем пишите-то в последнее время!


Разговор об останавливающих такси шёл? Утрирование ситуации обычно свойственны, когда сказать не чего. Я то думаю что пишу, меня другое пугает, некоторые в пароксизме борьбы за свои права, видят только чёрное и белое.


Так же не обязаны автоматчики которых на усиление отправляют. Достаточно было этому партизану автомат навесить и что? Проехали бы мимо? Не верю.

Меня на посту пытался автоматчик остановить. Ну я остановился и спросил - ты кто такой, давай, до свидания, зови инспектора, ща буду ему предъявлять, кто он и что он - сразу отпустил, ну я знал, что так и будет и поехал.


Дык это и правильно, что остановился, спросил и поехал дальше, о том и говорю. Более того, пишите он отпустил, это правильно. Но поехал бы дальше, если бы не отпустил, а сказал бы стоять? А если бы автоматчик передёрнул затвор и наставил автомат? Думаю нет, у автоматчика может быть задача не пропустить ни кого, вплоть до открытия огня. Я же не знаю что они там делают, на дороге.
Это конечно круто, нет значка я поехал, но допрыгаться на раз можно.
Умникам про значки, форму и прочее советую в буран, когда трассу закрывают, на выезде из Астаны в Караганду проехать и не остановиться ребятам в сером камуфляже, не в форме полицейской и без значков, жезлов и свистков у них тоже нет. Они в такой ситуации тоже транспорт останавливают и не пропускают.
Ещё раз напоминаю, что в НПА из-за которых любят некоторые докапываться, чётко сказано, что в случае необходимости для выполнения задач ЖП могут привлекаться любые подразделения МВД.
А это означает, что значков, жезлов, свистков и т.д., у всех не будет и 455-й приказ они могут не знать. А вот ствол на поясе легко найдётся.
Не говорю, что надо кланятся перед ними, но и гнать то по полной зачем?
Разговор веду не только об обсуждаемом конкретном видео.
  • -1

#1815
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений


beerov вас послушаешь так каждому кто останавливает такси, нужно выполнить его требование об остановке :lol: вы бы немного задумались о чем пишите-то в последнее время!

Разговор об останавливающих такси шёл? Утрирование ситуации обычно свойственны, когда сказать не чего. Я то думаю что пишу, меня другое пугает, некоторые в пароксизме борьбы за свои права, видят только чёрное и белое.

Я уверен что тот человек останавливал такси, сможете доказать обратное? если нет, то лучше чушь не несите! сказочки детям нужно рассказывать!
  • 1

#1816
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений
Так докажите, что он останавливал такси. С какого я должен ВАМ доказывать? Вы кто? А про чушь язык не распускайте, если сказать не чего лучше промолчать, кому и что высказывать, не Вам указывать.

Сообщение отредактировал beerov: 21.02.2013, 11:29:22

  • -3

#1817
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

Так докажите, что он останавливал такси. С какого я должен ВАМ доказывать? Вы кто? А про чушь язык не распускайте, если сказать не чего лучше промолчать, кому и что высказывать, не Вам указывать.

Для этого не надо было занижать размер буков, и читать внимательнее!

Ну и:

2.3.2 По требованию сотрудника органов внутренних дел (полиции), поданному в соответствии с пунктом 5.3, остановиться и выполнить его указания.

5.3. Требование об остановке транспортного средства подается с помощью громкоговорящего устройства или жестом руки, направленной на транспортное средство с одновременным сигналом свистка. Водитель обязан остановиться в указанном ему месте. Сотрудник органов внутренних дел (полиции), остановивший транспортное средство в соответствии с пунктом 2.3.2, обязан незамедлительно подойти к водителю и назвать причину остановки
.


Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 23.02.2013, 20:27:05

  • 0

#1818
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений
Что ж Вы ранимый такой? Хамите, орёте. Это ПОСТ! Во время проведения европейского саммита в Астане на постах при въезде в город, тормозили и досматривали СОТРУДНИКИ КНБ, которые были в почти штатских бушлатах с буквами КНБ написанными на спине. Вот мимо них прокатитесь без остановки. И успокойтесь уже, идите себе мимо. напомню, здесь каждый высказывает своё мнение и под Ваше ни кто не обязан подстраиваться.

Сообщение отредактировал beerov: 21.02.2013, 11:43:52

  • -3

#1819
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

Что ж Вы ранимый такой? Хамите, орёте. Это ПОСТ! Во время проведения европейского саммита в Астане на постах при въезде в город, тормозили и досматривали СОТРУДНИКИ КНБ, которые были в почти штатских бушлатах с буквами КНБ написанными на спине. Вот мимо них прокатитесь без остановки. И успокойтесь уже, идите себе мимо. напомню, здесь каждый высказывает своё мнение и под Ваше ни кто не обязан подстраиваться.

Но кто-то ссылается на пдд!
  • 1

#1820
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений
Читайте в каком плане я ссылался! А именно на то, что отсутствие жезла, свистка и значка на груди, для некоторых повод не останавливаться ПОЛИЦЕСКОМУ В ФОРМЕ. Вообще полицейскому! А не тому который тормозил авто на видео. А потом можно нервничать, хамить и переходить к оскорблениям. Хотя почему можно? Это скорее зависит от воспитания и умения общаться, не всем дано.

Сообщение отредактировал beerov: 21.02.2013, 11:55:21

  • -3


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.