Перейти к содержимому

Фотография

Меня остановили за...часть 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#22296465
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Продолжение темы
вторая часть (предыдущая) темы здесь - http://vse.kz/topic/...-ostanovili-za/

ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 10.07.2013

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Водитель и Инспектор. Руководство к действию. составлен "Axl" 09.04.2010


Видеосъемку разговора водителя и ЖоПо вести РАЗРЕШЕНО, но лучше заведомо сообщить об этому сотруднику ЖоПо. Ответ на сайте Комитета дорожной полиции 28.02.2011

Вопрос легальности видеосъемки с позиции законодательства составлен "Axl" 26.03.2011


Основные документы, правила, приказы информация от Адвокатус 28.10.2010, 12:43

Телефоны доверия РК информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Телефоны доверия РК на сайте Комитета Дорожной Полиции информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Ссылка для проверки наличия штрафов

 
 
Проведение медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения

http://vse.kz/topic/...-za/?p=28277513


Согласно "Инструкции по проведению медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения", а именно пункта

17. Главной основой медицинского заключения по вопросу состояния, связанного с употреблением психоактивного вещества, служат данные клинического обследования. При сомнении врача в клинической картине опьянения или несогласии освидетельствуемого с заключением освидетельствования, у освидетельствуемого производится исследование выдыхаемого воздуха и биологических сред (моча, кровь, слюна).
Согласно ориентировочной схеме оценки тяжести опьянения, допустимая концентрация алкоголя в крови не должна превышать 0,3 промилле - см. ответ Министра здравоохранения РК от 12 мая 2011 года.

Лично для меня это новость. Сам категорически не пью за рулем и противник этого.

 

 
Как работает радар "ВИЗИР"
 
Скрытый текст

Сообщение отредактировал asr: 09.01.2014, 13:34:34

  • 14

#1761
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

Вы выкладываете не его лицо, а сам процесс общения с полицейским, это разные понятия!


OWNER, видимо имеет в виду, что раз гаишник общался с ним корректно, хоть и в шутливой манере, то не следует его прославлять на весь интернет. Ведь обычно звездами ютуба становятся хамовитые и тупые гаеры.

В том то и дело что люди должны и имеют право знать а также видеть что среди инспекторов дорожной полиции есть достойные лица носить форму!

Лицо можно замазать редактором, никаких проблем!!
  • 2

#1762
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений
Видео вначале специально приблизил максимально,чтоб даже слепой мог увидеть,что я проехал на зелёный мигающий,чтобы просмотрев ролик не было сомнений! Я был настолько удивлён уверенностью инспектора,что я проехал на жёлтый и внезапно откуда не возьмись ещё у него появился понятой,аж от шока я забыл попросить его служебное удостоверение! Насчёт понятого лучше промолчу,адекватные люди сами поймут,что и как.... Отсюда вывод,если торопитесь,лучше остановитесь перед светофором и таким образом сэкономите 10 минут и нервы,так как даже по ПДД не дают проехать перекрёсток!


  • 8

#1763
Жорик Вартанов

Жорик Вартанов
  • Свой человек
  • 854 сообщений

Видео вначале специально приблизил максимально,чтоб даже слепой мог увидеть,что я проехал на зелёный мигающий,чтобы просмотрев ролик не было сомнений! Я был настолько удивлён уверенностью инспектора,что я проехал на жёлтый и внезапно откуда не возьмись ещё у него появился понятой,аж от шока я забыл попросить его служебное удостоверение! Насчёт понятого лучше промолчу,адекватные люди сами поймут,что и как.... Отсюда вывод,если торопитесь,лучше остановитесь перед светофором и таким образом сэкономите 10 минут и нервы,так как даже по ПДД не дают проехать перекрёсток!

http://www.youtube.com/watch?v=cAQG8xQLxjk

какие упрямые, наглые. :fie:

Сообщение отредактировал as_kar: 12.02.2013, 09:00:37

  • 0

#1764
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
минута радости на Все.кз!

«Самого наглого» дорожного инспектора арестовали в ЮКО

О том, что в Шымкенте арестован «наглый инспектор» дорожной полиции журналистам рассказал старший прокурор управления прокуратуры ЮКО Нурлыхан Ниязов.
В частности, он заявил: «Уголовное дело возбудили по статье 308 ч.4 УК РК «Превышение власти и должностных полномочий». Один дорожный инспектор задержан, другой – скрывается, но в отношении второго выбрана заочно мера пресечения – арест. Дело получило огласку, потому что инспекторы вели себя чересчур нагло».
Отметим, что скандал в Шымкенте разгорелся в середине января. Тогда двое сотрудников дорожной полиции обвинили автовладельца в том, что он якобы сорвал погоны с одного из полицейских и напал на них. Инцидент, по словам дорожных полицейских, произошел после того, как водитель остановленной ими машины отказался предъявлять документы сразу по требованию дорожного инспектора, а попросил объяснить причину остановки. В прокуратуре уже заявили, что автовладелец действовал в соответствии с законом. Помогли водителю отстоять правоту камеры уличного видеонаблюдения, установленные в магазине, который находился неподалеку.
В прокуратуре отметили, что на факт причастности к этому делу сейчас проверяются и другие сотрудники дорожной полиции, которые в это время также находились на этом посту.
Дорожному полицейскому, который инсценировал нападение на себя, грозит от 5 до 10 лет лишения свободы.

http://www.zakon.kz/...inspektora.html

Сообщение отредактировал Shabak: 12.02.2013, 09:22:37

  • 7

#1765
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений
Теперь они будут бояться инсценировки... Водителям на руку соблюдение законов самими полицейскими.
  • 0

#1766
BigSIBO

BigSIBO
  • Свой человек
  • 563 сообщений
Каждое утро вижу на экопостах остановленные авто, в основном это древние машинки начала 90 гг. и дизеля. По дизелям вроде бы уровень дымности должен быть не более 1,6 (по среднему результату 5 замеров плюс допускается погрешность на проведение в дорожных условиях).
Кто нибудь уже сталкивался из форумчан с этими замеряльщиками?
По теме: не останавливали
  • 0

#1767
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

Кто нибудь уже сталкивался из форумчан с этими замеряльщиками?

Остановили еще по осени. При выезде из города по Кульджинке. Тот, кто остановил не подошел. К посту возвращался другой ИДП, спросил что я делаю?
- Ваш коллега остановил, вот сижу, жду.
- А почему остановил?
- К сожалению, не знаю,
- Наверно экологию проверить.
- Наверно, но я не телепат, сказать не могу.
- Сейчас наш практикант проверит и поедете дальше (показывает на молодого человека в спортивном костюме с "дрыном", который ходит с потерянным видом вокруг моей машины)
- А у практиканта есть документы? Свидетельство об обучении пользованием прибора? На прибор Свидетельство о его поверке?
- Да, да! Все есть!.... Только вот практикант не может выхлопную трубу найти. Она у Вас есть?
- Конечно есть, ведь это дизельный двигатель, а не электромобиль. Кстати, пока практикант ищет выхлопную трубу, можете ознакомить меня с порядком замеров? (сам лезу в "бардачок" и достаю распечатку ГОСТа и Таблицу замеров)
- А это что у Вас?
- А это ГОСТ по проверки дымности и Таблица замеров, основанная на нем. Вам дать экземпляр, что бы удобнее было замерять?
- Я вижу что машина у Вас подготовленная, Вы за ней следите! Даже вон фонарики не просто так , а закреплены (на стойках лобового стекла поставил крепления QuikFist и в них по фонарику для себя и штурмана)! Вижу что у Вас все хорошо! Вы свободны и можете ехать! Счастливой дороги!

Примечание: 20/01/13 видел как на въезде в город с Капчагайской трассы тормозили народ и проверяли. НИ ОДНОГО замера по дымности не было сделано правильно! ВСЕ замеры делались сразу после остановки.

Сообщение отредактировал fizik: 12.02.2013, 12:59:18

  • 0

#1768
vivisektar

vivisektar
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
ТОж по осени но в Первомайке.
впереди идущего паджеро 2.8 и меня
Сразу объявили причину остановки-замеры токсичности
Сказал жопо,что это не ко мне,поскольку дизель на СО не замеряют.
Парнишка-замеряльщик вполголоса подсказал сотруднику,что мерять он будет дымность.
Я попросил разрешения ознакомиться с РД.Проводили в будку,показали акт госповерки,Гост , процедуру проведения замеров и таблицу допустимых значений.Все ксерокопия.На вопрос почему ксерокс?-ответили что интересующихся РД много,ксерокопии каждую неделю обновляем,но если я настаиваю,то могут показать!.....но чуть позже,когда привезут.(уже раздраженно) не стал настаивать. провели три замера. пожелали "счастливого пути!"
пока укладывал документы в портмоне,парнишка уже паджеро замерил (за 1 раз) и сотрудник пригласил владелицу пыжика в вагончик на собеседование.

пс Кто имеет ссылки на РД по проверке дымности,поделитесь,плиз!Лучше если распечатка будет с собой!
По теме: останавливали недели три назад.На этом же посту.

Сообщение отредактировал vivisektar: 12.02.2013, 14:46:32

  • 0

#1769
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Видео вначале специально приблизил максимально,чтоб даже слепой мог увидеть,что я проехал на зелёный мигающий,чтобы просмотрев ролик не было сомнений! Я был настолько удивлён уверенностью инспектора,что я проехал на жёлтый и внезапно откуда не возьмись ещё у него появился понятой,аж от шока я забыл попросить его служебное удостоверение! Насчёт понятого лучше промолчу,адекватные люди сами поймут,что и как.... Отсюда вывод,если торопитесь,лучше остановитесь перед светофором и таким образом сэкономите 10 минут и нервы,так как даже по ПДД не дают проехать перекрёсток!

Скрытый текст

утыркы мля. даже с "понятым" (хотя по сути это свидетель, даже терминов не знают) не могут оформить. цуко клоны :faceoff: бесплатный цирк, ёпте.

з.ы. я тут в UA показываю видосы подобные из KZ своим друзякам/знакомым, так народ просто плачет от смеха и грят, что таких тупых ментов никогда в жизни не встречали и по сравнению с ними местые гайцы просто академики гаишных наук.
так шо давай побольше видоса, будем себе жизнь смехом продлевать.

Сообщение отредактировал BUCH: 12.02.2013, 15:29:38

  • 0

#1770
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

Кто нибудь уже сталкивался из форумчан с этими замеряльщиками?

Остановили еще по осени. При выезде из города по Кульджинке. Тот, кто остановил не подошел. К посту возвращался другой ИДП, спросил что я делаю?
- Ваш коллега остановил, вот сижу, жду.
- А почему остановил?
- К сожалению, не знаю,
- Наверно экологию проверить.
- Наверно, но я не телепат, сказать не могу.
- Сейчас наш практикант проверит и поедете дальше (показывает на молодого человека в спортивном костюме с "дрыном", который ходит с потерянным видом вокруг моей машины)
- А у практиканта есть документы? Свидетельство об обучении пользованием прибора? На прибор Свидетельство о его поверке?
- Да, да! Все есть!.... Только вот практикант не может выхлопную трубу найти. Она у Вас есть?
- Конечно есть, ведь это дизельный двигатель, а не электромобиль. Кстати, пока практикант ищет выхлопную трубу, можете ознакомить меня с порядком замеров? (сам лезу в "бардачок" и достаю распечатку ГОСТа и Таблицу замеров)
- А это что у Вас?
- А это ГОСТ по проверки дымности и Таблица замеров, основанная на нем. Вам дать экземпляр, что бы удобнее было замерять?
- Я вижу что машина у Вас подготовленная, Вы за ней следите! Даже вон фонарики не просто так , а закреплены (на стойках лобового стекла поставил крепления QuikFist и в них по фонарику для себя и штурмана)! Вижу что у Вас все хорошо! Вы свободны и можете ехать! Счастливой дороги!

Примечание: 20/01/13 видел как на въезде в город с Капчагайской трассы тормозили народ и проверяли. НИ ОДНОГО замера по дымности не было сделано правильно! ВСЕ замеры делались сразу после остановки.

А почему ГОСТы, ПДД не достаточно разве?
  • 0

#1771
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

А почему ГОСТы, ПДД не достаточно разве?

в пдд этого нет, неужели не читали? :confused: процедура проверки расписана в других РД
  • 0

#1772
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений


А почему ГОСТы, ПДД не достаточно разве?

в пдд этого нет, неужели не читали? :confused: процедура проверки расписана в других РД

Вы наверное про этот гост? http://vse.kz/topic/...0#entry18997840
  • 1

#1773
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

А почему ГОСТы, ПДД не достаточно разве?

к сожаления одних ПДД в данное время не достаточно...
и поэтому водителям приходится либо заучивать, либо возить с собой, да еще и следить за изменениями, кучу НПА, ГОСТов и прочих внутренних бумаг, регламентирующих работу конролирующих и проверяющих органов... дабы не развели, эти коррупционные контролирующие и проверяющие органы.

мало кто знает, что у прибора, которым СО замеряют есть тестовый режим. стрелочка будет показывать при любом СО около 4. достаточно нажать одну кнопку на приборе... чем и пользуются эти коррупционные контролирующие и проверяющие органы...
  • 0

#1774
Fortuna+

Fortuna+
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений


Видео вначале специально приблизил максимально,чтоб даже слепой мог увидеть,что я проехал на зелёный мигающий,чтобы просмотрев ролик не было сомнений! Я был настолько удивлён уверенностью инспектора,что я проехал на жёлтый и внезапно откуда не возьмись ещё у него появился понятой,аж от шока я забыл попросить его служебное удостоверение! Насчёт понятого лучше промолчу,адекватные люди сами поймут,что и как.... Отсюда вывод,если торопитесь,лучше остановитесь перед светофором и таким образом сэкономите 10 минут и нервы,так как даже по ПДД не дают проехать перекрёсток!

Скрытый текст

утыркы мля. даже с "понятым" (хотя по сути это свидетель, даже терминов не знают) не могут оформить. цуко клоны :faceoff: бесплатный цирк, ёпте.

з.ы. я тут в UA показываю видосы подобные из KZ своим друзякам/знакомым, так народ просто плачет от смеха и грят, что таких тупых ментов никогда в жизни не встречали и по сравнению с ними местые гайцы просто академики гаишных наук.
так шо давай побольше видоса, будем себе жизнь смехом продлевать.


ни понял ничего.
пишите на понятном всем языке
  • -4

#1775
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений

  • 7

#1776
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

http://www.youtube.com/watch?v=YfxdcK1qKIg

Я же говорил пешеходы могут быть слепыми, вот и пример! :dont:
  • 3

#1777
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений
не моё:

  • 0

#1778
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений

  • 0

#1779
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений

не моё:

Скрытый текст


по моему это перебор и тупо просить глянуть дату, ведь он подошел, представился, не грубил

может конечно и надо смотреть дату, незнаю, но коли спросил и полез в бутылку, то идти до конца или не начинать

а так, таким макаром дойдет, что следующим пунктом будет:
справка здоровья
жезл не того оттенка
жилетка не так одета
и т.п.

время никчемного разговора и время - проверил доки и пока, очень разнятся :)

не останавливали
  • 1

#1780
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений

  • -4


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.