Перейти к содержимому

Фотография

Меня остановили за...часть 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#22296465
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Продолжение темы
вторая часть (предыдущая) темы здесь - http://vse.kz/topic/...-ostanovili-za/

ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 10.07.2013

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Водитель и Инспектор. Руководство к действию. составлен "Axl" 09.04.2010


Видеосъемку разговора водителя и ЖоПо вести РАЗРЕШЕНО, но лучше заведомо сообщить об этому сотруднику ЖоПо. Ответ на сайте Комитета дорожной полиции 28.02.2011

Вопрос легальности видеосъемки с позиции законодательства составлен "Axl" 26.03.2011


Основные документы, правила, приказы информация от Адвокатус 28.10.2010, 12:43

Телефоны доверия РК информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Телефоны доверия РК на сайте Комитета Дорожной Полиции информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Ссылка для проверки наличия штрафов

 
 
Проведение медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения

http://vse.kz/topic/...-za/?p=28277513


Согласно "Инструкции по проведению медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения", а именно пункта

17. Главной основой медицинского заключения по вопросу состояния, связанного с употреблением психоактивного вещества, служат данные клинического обследования. При сомнении врача в клинической картине опьянения или несогласии освидетельствуемого с заключением освидетельствования, у освидетельствуемого производится исследование выдыхаемого воздуха и биологических сред (моча, кровь, слюна).
Согласно ориентировочной схеме оценки тяжести опьянения, допустимая концентрация алкоголя в крови не должна превышать 0,3 промилле - см. ответ Министра здравоохранения РК от 12 мая 2011 года.

Лично для меня это новость. Сам категорически не пью за рулем и противник этого.

 

 
Как работает радар "ВИЗИР"
 
Скрытый текст

Сообщение отредактировал asr: 09.01.2014, 13:34:34

  • 14

#1721
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Вопрос такой, остановились возле зеленного базара вдоль улицы Пушкина в северном направлении, первый ряд выделен для парковки. Включили аварийку, простояли не более 5 минут, нарушили мы ПДД 12 пункт 2?


если я правильно понял, встали во втором ряду? если так, то нарушили.
  • 0

#1722
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений
сегодня оформили моего знакомого за 12.4. - на пересечении проезжих частей и ближе 30 м от края пересекаемой проезжей части, за исключением стороны напротив бокового проезда трехсторонних пересечений (перекрестков), имеющих сплошную линию разметки или разделительную полосу; Водитель говорил,что его остановка вынужденная,стоял из-за того,что машина заглохла,стоял с включенной аварийной сигнализацией. Вообщем,пока я приехал к нему,уже был оформлен протокол и хотели уже ему выписать временное водительское удостоверение,в этот момент я сказал инспектору,что он не имеет на это право,а он утверждал,так как в протоколе водитель написал "НЕ СОГЛАСЕН" и т.д,что они имеют право изъят в/у. Вообщем,мы спорили на эту тему и я всё-таки вернул в/у водителю. Видео имеется от начало остановки ТС и до конца,но не выкладываю,так как водитель собирается обжаловать.
П.С. Инспектор оказался очень грамотным по сравнению с другими,но минусы конечно есть!

Видео выложу после победы или после проигрыша,посмотрим,кто выиграет водитель или ИДП.

По теме: меня не останавливали и не хотят останавливать
  • -4

#1723
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений
улыбнуло :D

  • -2

#1724
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений


Почти,как американские копы :D
http://www.youtube.com/watch?v=08bVCStjHIA

Нормально. Автор дебил тупой, тонировку имеют право замерить и если не соответствует нахлобучить. автор из серии залупастиков с перевёрнутыми номерами. По делам и воздаётся.

Вот настоящие тупые менты, которые не знают как в рамках закона оформить водителя, если водитель нарушает это не дает право МЕНТАМ нарушать закон!
  • -1

#1725
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

ДВ.
Вопрос такой, остановились возле зеленного базара вдоль улицы Пушкина в северном направлении, первый ряд выделен для парковки. Включили аварийку, простояли не более 5 минут, нарушили мы ПДД 12 пункт 2?

12.2. Ставить транспортное средство на проезжей части разрешается в один ряд параллельно краю проезжей части, за исключением тех мест, конфигурация (местное уширение проезжей части) которых допускает иное расположение транспортных средств. Двухколесные транспортные средства без бокового прицепа допускается ставить в два ряда.

на пушкина в северном направлении, на сколько я помню, как раз имеется местное уширение ПЧ, поэтому там машины надо ставить под углом к ПЧ и только в этом самом уширении. так что вы нарушили остановившись в правом ряду.

Сообщение отредактировал BUCH: 03.02.2013, 02:13:27

  • 0

#1726
сайтбайсайт

сайтбайсайт
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений

В Атырау с утра на перекрестках, где сотрудники дорожной полиции останавливают для проверки машины, дежурят вооруженные бойцы спецназа "Арлан".

Фото: caspionews.kz
"Ничего не произошло. Усиленный рейд проводится в целях выявления и привлечения к административной ответственности автовладельцев, допускающих нарушения. Это незаконное нанесения защитной пленки, выявление фактов поддельных и подложных госномерных знаков на автотранспортное средства, а также других грубых нарушении Правил дорожного движения. В рейде вместе с дорожными полицейскими участвуют сотрудники криминальной полиции и спецназ "Арлан", - сообщила руководитель пресс-службы ДВД Гульназира Мухтарова.


почему в Алмате так не делают? давно пора зачищать город.
город наш это авгиевы конюшни, навоз накопился за десятки лет бездействия руководителей города.

Чего-то навеяло, что у нас намеряно спустили гайки. В Алмате водителей вообще перестали останавливать - можно сравнить количество остановок с постами двух-трёх годичной давности. Проходила, конечно инфа о нехватке 300 гайцев в Алматы, но не только в этом дело. И мне кажется, эти гайки скоро попытаются затянуть. С одной стороны - по просьбе народа - всё чаще появляются требования навести порядок. А другая сторона потихоньку психологически готовит население к спецназу и тюрьме.
По теме - вижу их редко, попадаются куда-то торопящиеся, которым нет дела до неправильно припаркованных, не работающего светофора. Таксуют, что ли..
  • 0

#1727
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений



Почти,как американские копы :D
http://www.youtube.com/watch?v=08bVCStjHIA

Нормально. Автор дебил тупой, тонировку имеют право замерить и если не соответствует нахлобучить. автор из серии залупастиков с перевёрнутыми номерами. По делам и воздаётся.

Вот настоящие тупые менты, которые не знают как в рамках закона оформить водителя, если водитель нарушает это не дает право МЕНТАМ нарушать закон!


Создание препятствий замеру, есть не подчинение. Перец с видео вполне понимает, что не прав, за это и огрёб. Поведите себя так в Европе, будет тоже самое.
  • 1

#1728
talc

talc
  • Постоялец
  • 326 сообщений


ДВ.
Вопрос такой, остановились возле зеленного базара вдоль улицы Пушкина в северном направлении, первый ряд выделен для парковки. Включили аварийку, простояли не более 5 минут, нарушили мы ПДД 12 пункт 2?

12.2. Ставить транспортное средство на проезжей части разрешается в один ряд параллельно краю проезжей части, за исключением тех мест, конфигурация (местное уширение проезжей части) которых допускает иное расположение транспортных средств. Двухколесные транспортные средства без бокового прицепа допускается ставить в два ряда.

на пушкина в северном направлении, на сколько я помню, как раз имеется местное уширение ПЧ, поэтому там машины надо ставить под углом к ПЧ и только в этом самом уширении. так что вы нарушили остановившись в правом ряду.

Была дискуссия по этому поводу в астане с одним инспектором. Мой довод был в том, что данный пункт со словом ставить относится к стоянке авто, а в моем случае я остановил авто не более чем на пять минут для высадки или посадки пассажиров, соответственно не нарушил. На что инспектор не нашел, что ответить и попросил отъехать, я согласился.
  • 0

#1729
talc

talc
  • Постоялец
  • 326 сообщений




Почти,как американские копы :D
http://www.youtube.com/watch?v=08bVCStjHIA

Нормально. Автор дебил тупой, тонировку имеют право замерить и если не соответствует нахлобучить. автор из серии залупастиков с перевёрнутыми номерами. По делам и воздаётся.

Вот настоящие тупые менты, которые не знают как в рамках закона оформить водителя, если водитель нарушает это не дает право МЕНТАМ нарушать закон!


Создание препятствий замеру, есть не подчинение. Перец с видео вполне понимает, что не прав, за это и огрёб. Поведите себя так в Европе, будет тоже самое.

Согласен. По-моему, вполне адекватное поведение полицейских. Все их требования были законны. Автор ролика нарушил, не подчинился, чего же он ждал? Вот если б наш костанайский идп за перевернутые номера так же нагнул россиянина, был бы тоже согласен
  • 3

#1730
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений





Почти,как американские копы :D
http://www.youtube.com/watch?v=08bVCStjHIA

Нормально. Автор дебил тупой, тонировку имеют право замерить и если не соответствует нахлобучить. автор из серии залупастиков с перевёрнутыми номерами. По делам и воздаётся.

Вот настоящие тупые менты, которые не знают как в рамках закона оформить водителя, если водитель нарушает это не дает право МЕНТАМ нарушать закон!


Создание препятствий замеру, есть не подчинение. Перец с видео вполне понимает, что не прав, за это и огрёб. Поведите себя так в Европе, будет тоже самое.

Согласен. По-моему, вполне адекватное поведение полицейских. Все их требования были законны. Автор ролика нарушил, не подчинился, чего же он ждал? Вот если б наш костанайский идп за перевернутые номера так же нагнул россиянина, был бы тоже согласен

Надо быть идиотом чтобы не заметить что авто как стояло на перекрестке так и осталось стоять мешая остальным, нарушение? да!

Еще раз повторю: ДЕЙСТВИЯ ИДПС ДОЛЖНЫ БЫТЬ ЗАКОННЫМИ!
  • 1

#1731
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений
Меня заехавшего в пешеходную зону в центре Праги, тоже не вынесли на руках, пока нарушение оформляли. Оформив выгнали, от же ж беззаконие сплошное.

Вот тут тоже кому-то помешали.


Сообщение отредактировал beerov: 03.02.2013, 15:02:43

  • 0

#1732
talc

talc
  • Постоялец
  • 326 сообщений

Надо быть идиотом чтобы не заметить что авто как стояло на перекрестке так и осталось стоять мешая остальным, нарушение? да!

Еще раз повторю: ДЕЙСТВИЯ ИДПС ДОЛЖНЫ БЫТЬ ЗАКОННЫМИ!

Пересматривать лень, но насколько помню водителю сначала предложили передать документы, а потом переставить машину. Он начал упираться и получил что хотел.
  • 0

#1733
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений



ДВ.
Вопрос такой, остановились возле зеленного базара вдоль улицы Пушкина в северном направлении, первый ряд выделен для парковки. Включили аварийку, простояли не более 5 минут, нарушили мы ПДД 12 пункт 2?

12.2. Ставить транспортное средство на проезжей части разрешается в один ряд параллельно краю проезжей части, за исключением тех мест, конфигурация (местное уширение проезжей части) которых допускает иное расположение транспортных средств. Двухколесные транспортные средства без бокового прицепа допускается ставить в два ряда.

на пушкина в северном направлении, на сколько я помню, как раз имеется местное уширение ПЧ, поэтому там машины надо ставить под углом к ПЧ и только в этом самом уширении. так что вы нарушили остановившись в правом ряду.

Была дискуссия по этому поводу в астане с одним инспектором. Мой довод был в том, что данный пункт со словом ставить относится к стоянке авто, а в моем случае я остановил авто не более чем на пять минут для высадки или посадки пассажиров, соответственно не нарушил. На что инспектор не нашел, что ответить и попросил отъехать, я согласился.

тогда по вашему можно остановить авто не более чем на 5 мин в левом ряду? это же не стоянка :faceoff:
  • 1

#1734
DoKt@R

DoKt@R
  • Свой человек
  • 802 сообщений

Была дискуссия по этому поводу в астане с одним инспектором. Мой довод был в том, что данный пункт со словом ставить относится к стоянке авто, а в моем случае я остановил авто не более чем на пять минут для высадки или посадки пассажиров, соответственно не нарушил. На что инспектор не нашел, что ответить и попросил отъехать, я согласился.

Эт просто ИДП попался такой, а спросил бы с вас "лицензию на право извоза (бомбилы)" и в случае не имения, спокойно оформил да все... эдак любой может прикинутся общественным транспортом и гонять по выделенным полосам, торчать на остановках и пр., когда он не один в салоне...)))

Сообщение отредактировал DoKt@R: 03.02.2013, 18:21:19

  • 2

#1735
talc

talc
  • Постоялец
  • 326 сообщений




ДВ.
Вопрос такой, остановились возле зеленного базара вдоль улицы Пушкина в северном направлении, первый ряд выделен для парковки. Включили аварийку, простояли не более 5 минут, нарушили мы ПДД 12 пункт 2?

12.2. Ставить транспортное средство на проезжей части разрешается в один ряд параллельно краю проезжей части, за исключением тех мест, конфигурация (местное уширение проезжей части) которых допускает иное расположение транспортных средств. Двухколесные транспортные средства без бокового прицепа допускается ставить в два ряда.

на пушкина в северном направлении, на сколько я помню, как раз имеется местное уширение ПЧ, поэтому там машины надо ставить под углом к ПЧ и только в этом самом уширении. так что вы нарушили остановившись в правом ряду.

Была дискуссия по этому поводу в астане с одним инспектором. Мой довод был в том, что данный пункт со словом ставить относится к стоянке авто, а в моем случае я остановил авто не более чем на пять минут для высадки или посадки пассажиров, соответственно не нарушил. На что инспектор не нашел, что ответить и попросил отъехать, я согласился.

тогда по вашему можно остановить авто не более чем на 5 мин в левом ряду? это же не стоянка :faceoff:

Зачем же передергивать. Три полосы в одну сторону, в длинном на весь квартал кармане нет места, все стоят елочкой. Знака остановка запрещена нет, едущих машин немного. Я остановился у припаркованных в кармане елочкой машин высадить супругу у ее офиса. Я нарушил?
Причем отъехал бы я намного раньше, через 5-10 секунд после остановки, если бы не пришлось разговаривать с инспектором.

Сообщение отредактировал talc: 03.02.2013, 18:58:02

  • 0

#1736
talc

talc
  • Постоялец
  • 326 сообщений


Была дискуссия по этому поводу в астане с одним инспектором. Мой довод был в том, что данный пункт со словом ставить относится к стоянке авто, а в моем случае я остановил авто не более чем на пять минут для высадки или посадки пассажиров, соответственно не нарушил. На что инспектор не нашел, что ответить и попросил отъехать, я согласился.

Эт просто ИДП попался такой, а спросил бы с вас "лицензию на право извоза (бомбилы)" и в случае не имения, спокойно оформил да все... эдак любой может прикинутся общественным транспортом и гонять по выделенным полосам, торчать на остановках и пр., когда он не один в салоне...)))

Ну так спросит про лицензию бомбилы и пойдет в сад, ибо во первых высаживал супругу, во вторых пусть вообще попробует доказать, что я бомбила. Описание дорожной ситуации читайте выше.
  • 0

#1737
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Зачем же передергивать. Три полосы в одну сторону, в длинном на весь квартал кармане нет места, все стоят елочкой. Знака остановка запрещена нет, едущих машин немного. Я остановился у припаркованных в кармане елочкой машин высадить супругу у ее офиса. Я нарушил?
Причем отъехал бы я намного раньше, через 5-10 секунд после остановки, если бы не пришлось разговаривать с инспектором.

ну как всегда. есть карман - останавливайся и/или стой в кармане под углом к ПЧ. нет кармана - останавливайся и/или стой у правой обочины параллельно к ПЧ. все. зачем придумывать отмазки про остановку до 5 мин не понимаю? вопрос риторический не требующий ответа.

Сообщение отредактировал BUCH: 03.02.2013, 19:31:28

  • 0

#1738
maks30

maks30
  • В доску свой
  • 1 454 сообщений

сегодня оформили моего знакомого за 12.4. - на пересечении проезжих частей и ближе 30 м от края пересекаемой проезжей части, за исключением стороны напротив бокового проезда трехсторонних пересечений (перекрестков), имеющих сплошную линию разметки или разделительную полосу; Водитель говорил,что его остановка вынужденная,стоял из-за того,что машина заглохла,стоял с включенной аварийной сигнализацией. Вообщем,пока я приехал к нему,уже был оформлен протокол и хотели уже ему выписать временное водительское удостоверение,в этот момент я сказал инспектору,что он не имеет на это право,а он утверждал,так как в протоколе водитель написал "НЕ СОГЛАСЕН" и т.д,что они имеют право изъят в/у. Вообщем,мы спорили на эту тему и я всё-таки вернул в/у водителю. Видео имеется от начало остановки ТС и до конца,но не выкладываю,так как водитель собирается обжаловать.
П.С. Инспектор оказался очень грамотным по сравнению с другими,но минусы конечно есть!

Видео выложу после победы или после проигрыша,посмотрим,кто выиграет водитель или ИДП.

По теме: меня не останавливали и не хотят останавливать

30 метров чем мерили?Или было обозначено дорожниками желтой сплошной линией?
  • 0

#1739
DoKt@R

DoKt@R
  • Свой человек
  • 802 сообщений

Зачем же передергивать.

Да к вам, собственно, претензий никаких... не вкурил сразу, что знаков запрещающих остановку там не было... А если б были то отговорка про высадку пассажира уже не прокатит, хотя таксистам можно...
  • 0

#1740
DoKt@R

DoKt@R
  • Свой человек
  • 802 сообщений

Чего-то навеяло, что у нас намеряно спустили гайки. В Алмате водителей вообще перестали останавливать - можно сравнить количество остановок с постами двух-трёх годичной давности.

Думается, что расчет на сбор с видеокамер, не зря их развешивают сплошняком при кажущемся снижении контроля...имхо,конечно
  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.