Перейти к содержимому

Фотография

Меня остановили за...часть 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#22296465
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Продолжение темы
вторая часть (предыдущая) темы здесь - http://vse.kz/topic/...-ostanovili-za/

ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 10.07.2013

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Водитель и Инспектор. Руководство к действию. составлен "Axl" 09.04.2010


Видеосъемку разговора водителя и ЖоПо вести РАЗРЕШЕНО, но лучше заведомо сообщить об этому сотруднику ЖоПо. Ответ на сайте Комитета дорожной полиции 28.02.2011

Вопрос легальности видеосъемки с позиции законодательства составлен "Axl" 26.03.2011


Основные документы, правила, приказы информация от Адвокатус 28.10.2010, 12:43

Телефоны доверия РК информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Телефоны доверия РК на сайте Комитета Дорожной Полиции информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Ссылка для проверки наличия штрафов

 
 
Проведение медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения

http://vse.kz/topic/...-za/?p=28277513


Согласно "Инструкции по проведению медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения", а именно пункта

17. Главной основой медицинского заключения по вопросу состояния, связанного с употреблением психоактивного вещества, служат данные клинического обследования. При сомнении врача в клинической картине опьянения или несогласии освидетельствуемого с заключением освидетельствования, у освидетельствуемого производится исследование выдыхаемого воздуха и биологических сред (моча, кровь, слюна).
Согласно ориентировочной схеме оценки тяжести опьянения, допустимая концентрация алкоголя в крови не должна превышать 0,3 промилле - см. ответ Министра здравоохранения РК от 12 мая 2011 года.

Лично для меня это новость. Сам категорически не пью за рулем и противник этого.

 

 
Как работает радар "ВИЗИР"
 
Скрытый текст

Сообщение отредактировал asr: 09.01.2014, 13:34:34

  • 14

#1741
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений


сегодня оформили моего знакомого за 12.4. - на пересечении проезжих частей и ближе 30 м от края пересекаемой проезжей части, за исключением стороны напротив бокового проезда трехсторонних пересечений (перекрестков), имеющих сплошную линию разметки или разделительную полосу; Водитель говорил,что его остановка вынужденная,стоял из-за того,что машина заглохла,стоял с включенной аварийной сигнализацией. Вообщем,пока я приехал к нему,уже был оформлен протокол и хотели уже ему выписать временное водительское удостоверение,в этот момент я сказал инспектору,что он не имеет на это право,а он утверждал,так как в протоколе водитель написал "НЕ СОГЛАСЕН" и т.д,что они имеют право изъят в/у. Вообщем,мы спорили на эту тему и я всё-таки вернул в/у водителю. Видео имеется от начало остановки ТС и до конца,но не выкладываю,так как водитель собирается обжаловать.
П.С. Инспектор оказался очень грамотным по сравнению с другими,но минусы конечно есть!

Видео выложу после победы или после проигрыша,посмотрим,кто выиграет водитель или ИДП.

По теме: меня не останавливали и не хотят останавливать

30 метров чем мерили?Или было обозначено дорожниками желтой сплошной линией?

желтой сплошной линии нет,мерить отказались. Скоро будет ролик в оригинале,на днях походу уже аннулируют протокол. (сегодня ездили сами замерять рулеткой для интереса,получилось 45 метров) :)
  • 0

#1742
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений
с тонировкой ублюдок.
че церемониться. наручники и в кпз.
  • 1

#1743
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

с тонировкой ублюдок.
че церемониться. наручники и в кпз.

Чтож так гуманно? может сразу с ТТ в голову?
  • 0

#1744
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений


с тонировкой ублюдок.
че церемониться. наручники и в кпз.

Чтож так гуманно? может сразу с ТТ в голову?

тт снят с вооружения.

с пм была уже история тут на форуме.

один ублюдок показывал доки через стекло не открывая стекло.
тот не будь дурак показал ему пм через стекло.
тот сразу в штаны наложил открыл стекло и отдал доки.

потом пришел сюда на форум плакаться. мне пм показали через стекло а я в штаны наложил. пришлось стирать.

Сообщение отредактировал centrt: 03.02.2013, 23:29:19

  • 0

#1745
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений



с тонировкой ублюдок.
че церемониться. наручники и в кпз.

Чтож так гуманно? может сразу с ТТ в голову?

тт снят с вооружения.

с пм была уже история тут на форуме.

один ублюдок показывал доки через стекло не открывая стекло.
тот не будь дурак показал ему пм через стекло.
тот сразу в штаны наложил открыл стекло и отдал доки.

потом пришел сюда на форум плакаться. мне пм показали через стекло а я в штаны наложил. пришлось стирать.

А почему бы вам не сослаться на истории где инспектор полностью в рамках закона без превышений полномочий привлек нарушителя к административной ответственности?
  • 2

#1746
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений

  • -1

#1747
yurka31

yurka31
  • В доску свой
  • 1 353 сообщений


да пьяни на дороге валом, даже среди моих знакомых это практикуется. всё потому что гайцов вечерами и ночью не уведешь. да и вообще гаи стало работать гораздо хуже. народ на них откровенно чихать хотел.

на такси денег нет?

деньги есть на такси.
  • 0

#1748
Жорик Вартанов

Жорик Вартанов
  • Свой человек
  • 854 сообщений
сегодня остановили и забрали ппсники. Как подозреваемый.
ЗЫ пешком.
  • 0

#1749
Chest

Chest
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений
to: as_kar
Жжешь, соконфетник, пеши еще. И что самое главное- абсолютно в тему "меня остановили за" :)

По теме: не останавливали.
  • -1

#1750
igober

igober
  • Постоялец
  • 307 сообщений

  • 3

#1751
Tengri

Tengri
  • В доску свой
  • 1 279 сообщений
Этот тот самый гаишник приколист? :D Никто часом не заснял его фейс, уж очень хочется посмотреть как он выглядит?


Сообщение отредактировал Tengri: 04.02.2013, 21:52:06

  • 1

#1752
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений

http://youtu.be/ndawVIJxp00

какая модель регика? Цена? Где покупали? Есть ли потеря времени между циклами? Обманывает скорость на регике или нет? Советуете купить или нет? Поворачивается в сторону двери или нет? Спасибо!
  • -2

#1753
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений

  • -1

#1754
Denst

Denst
  • Постоялец
  • 400 сообщений
ехал вчера на Рыскулова на запад после Заправки RP калдина разворачивалась то ли со 2 ряда (не важно). Разворачивался непонятно, замедлился передо мной (я в среднем ряду), посигналил ему, чтоб быстрее освобождал проезд. Только он развернулся - тормозит нас ЖП. Приятный такой дядька в возрасте.
- Вы прямо ехали?
- да
- вот, а он не уступил дорогу, подрезает Вас, создает аварийную ситуацию. К Вам претензий нет, но раз уж остановил, давайте и Ваши документы посмотрим
- пожалуйста
через пару секунд доки вернул и пошел разбираться с водителем калдины.

Сегодня стою по Рыскулова на поворот вниз на Ворошилова. Впереди нексия с полицейской раскраской и таким милым номером А666КР. Поворачиваем вниз и, вуаля! По встречке вверх 124 кузов ехал. 666 включил мигалки, прокрякал что-то, припер его "фейс ту фейс". Я проехал мимо, довольно бибикнув 2 раза. Ибо достали.
  • 3

#1755
Chest

Chest
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений

to: as_kar
Жжешь, соконфетник, пеши еще. И что самое главное- абсолютно в тему "меня остановили за" :)

По теме: не останавливали.


Так что, продолжение будет, или как?

По теме: не останавливали.
  • 0

#1756
Жорик Вартанов

Жорик Вартанов
  • Свой человек
  • 854 сообщений


to: as_kar
Жжешь, соконфетник, пеши еще. И что самое главное- абсолютно в тему "меня остановили за" :)

По теме: не останавливали.


Так что, продолжение будет, или как?

По теме: не останавливали.

Мое продолжение?
  • 0

#1757
OWNER

OWNER

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Этот тот самый гаишник приколист? :D Никто часом не заснял его фейс, уж очень хочется посмотреть как он выглядит?


мне он представился как Артыков. видеозапись остановки и беседы есть, там он в своём репертуаре, но выкладывать его лицо на всеобщее обозрение не совсем корректно. разве только с его согласия.... :-)
  • 0

#1758
igober

igober
  • Постоялец
  • 307 сообщений


Этот тот самый гаишник приколист? :D Никто часом не заснял его фейс, уж очень хочется посмотреть как он выглядит?


мне он представился как Артыков. видеозапись остановки и беседы есть, там он в своём репертуаре, но выкладывать его лицо на всеобщее обозрение не совсем корректно. разве только с его согласия.... :-)

Пересмотрел видео,обратил внимание на то ,что приколист вроде бы без значка (утверждать не буду), а может они просто ряженные?

Сообщение отредактировал igober: 11.02.2013, 23:32:26

  • 0

#1759
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений


Этот тот самый гаишник приколист? :D Никто часом не заснял его фейс, уж очень хочется посмотреть как он выглядит?


мне он представился как Артыков. видеозапись остановки и беседы есть, там он в своём репертуаре, но выкладывать его лицо на всеобщее обозрение не совсем корректно. разве только с его согласия.... :-)

Вы выкладываете не его лицо, а сам процесс общения с полицейским, это разные понятия!


10008.jpg
  • 2

#1760
Tengri

Tengri
  • В доску свой
  • 1 279 сообщений

Вы выкладываете не его лицо, а сам процесс общения с полицейским, это разные понятия!


OWNER, видимо имеет в виду, что раз гаишник общался с ним корректно, хоть и в шутливой манере, то не следует его прославлять на весь интернет. Ведь обычно звездами ютуба становятся хамовитые и тупые гаеры.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.