Перейти к содержимому

Фотография

Меня остановили за...часть 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#22296465
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Продолжение темы
вторая часть (предыдущая) темы здесь - http://vse.kz/topic/...-ostanovili-za/

ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 10.07.2013

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Водитель и Инспектор. Руководство к действию. составлен "Axl" 09.04.2010


Видеосъемку разговора водителя и ЖоПо вести РАЗРЕШЕНО, но лучше заведомо сообщить об этому сотруднику ЖоПо. Ответ на сайте Комитета дорожной полиции 28.02.2011

Вопрос легальности видеосъемки с позиции законодательства составлен "Axl" 26.03.2011


Основные документы, правила, приказы информация от Адвокатус 28.10.2010, 12:43

Телефоны доверия РК информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Телефоны доверия РК на сайте Комитета Дорожной Полиции информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Ссылка для проверки наличия штрафов

 
 
Проведение медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения

http://vse.kz/topic/...-za/?p=28277513


Согласно "Инструкции по проведению медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения", а именно пункта

17. Главной основой медицинского заключения по вопросу состояния, связанного с употреблением психоактивного вещества, служат данные клинического обследования. При сомнении врача в клинической картине опьянения или несогласии освидетельствуемого с заключением освидетельствования, у освидетельствуемого производится исследование выдыхаемого воздуха и биологических сред (моча, кровь, слюна).
Согласно ориентировочной схеме оценки тяжести опьянения, допустимая концентрация алкоголя в крови не должна превышать 0,3 промилле - см. ответ Министра здравоохранения РК от 12 мая 2011 года.

Лично для меня это новость. Сам категорически не пью за рулем и противник этого.

 

 
Как работает радар "ВИЗИР"
 
Скрытый текст

Сообщение отредактировал asr: 09.01.2014, 13:34:34

  • 14

#1701
maks30

maks30
  • В доску свой
  • 1 454 сообщений
Цитата из выступления Генпрокурора:
"- Буквально на днях в Шымкенте сотрудник дорожной полиции Мамедов без повода остановил автомашину гражданина Амирова. Когда водитель попытался снять происходящее на мобильный телефон, Мамедов и его напарники сняли с автомашины задние госномера и составили протокол за управление автотранспортом без госномеров, а также, сорвав с себя погоны, пытались инсценировать нападение на полицейского, — сообщил Даулбаев. — Восстановить справедливость помогла камера видеонаблюдения, оказавшаяся напротив места инцидента. По данному факту уже возбуждено уголовное дело."
Ничего себе в Шымкенте ЖолПол беспредельничает да.Там на машину два ВР нужно ставить,чтобы один снимал сзади автомобиля.
  • 1

#1702
Rey

Rey

    Управляющий

  • Модератор
  • 2 161 сообщений
Сегодня остановили на Рыскулова, уже около года не общался с инспекторами.
Махнули палкой, остановился, сижу жду.
Подходит инспектор
ИДП: Добрый день, инспектор бубубу..
Я: Добрый день!
ИДП: Я ж вам махал палкой потом, что бы ехали.
Я: Я не заметил.
ИДП: О, а чо, на механике машина?
Я: Ага, хотите прокачу? :)
ИДП: Неее, спасибо, в следующий раз! Документы в порядке?
Я: Да, конечно!
ИДП: Езжайте, удачи!
Я: Спасибо, и вам!

На все ушло не более 2х минут, улыбчивый инспектор был! :)

ЗЫ. Регистратора нет..
  • 3

#1703
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

Предлагаю Антрополога....
Он в этом уверен......

Самоотвод... лень болты откручивать...
и да, господа... обязан ли водитель руководствоваться ГОСТами?
неа... не обязан... а что о номерах вещает моя библия на дороге, сиречь ПДД?
касаемо темы: не останавливали...
  • 0

#1704
yurka31

yurka31
  • В доску свой
  • 1 353 сообщений

Караганда и Темиртау. Реально был в шоке, вроде нормальные люди окружали меня, но даже многие из них стали позвлять себе выпив пару кружек пива поехать домой на машине. Говорил не однократно, что это не правильно, только отмахивались. Был реально в шоке.

да пьяни на дороге валом, даже среди моих знакомых это практикуется. всё потому что гайцов вечерами и ночью не уведешь. да и вообще гаи стало работать гораздо хуже. народ на них откровенно чихать хотел.
  • 0

#1705
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений
Это понятно, просто был удивлён тем, что даже те от кого не ожидал начали пить за рулём. То есть нет палки, пох на разум, хотя это и есть природа человеческая.
Вот поэтому я за то, чтобы контроль таки был, но контроль не "Э, дай бабла!"
  • 1

#1706
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений


Караганда и Темиртау. Реально был в шоке, вроде нормальные люди окружали меня, но даже многие из них стали позвлять себе выпив пару кружек пива поехать домой на машине. Говорил не однократно, что это не правильно, только отмахивались. Был реально в шоке.

да пьяни на дороге валом, даже среди моих знакомых это практикуется. всё потому что гайцов вечерами и ночью не уведешь. да и вообще гаи стало работать гораздо хуже. народ на них откровенно чихать хотел.

на такси денег нет?
  • 0

#1707
Iron Man Ronny

Iron Man Ronny
  • Читатель
  • 307 сообщений
Опять косяк есимки :mad: (с большой буквы этого колхозника совесть не позволит написать).
Так вот, этот неуч вроде бы сделал хорошее дело установив камеры в Алматы. Но в то же время сократил огромное количество коррупционеров в погонах.
Какой выход спросите вы?
Выход один - огромное количество камер + огромное количество коррупционеров на машинах с мигалками .
Тогда наши водятлы хоть чего-то будут боятся. :faceoff:

Сообщение отредактировал Iron Man Ronny: 01.02.2013, 20:11:54


#1708
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений


может,кто-нибудь рискнёт ездить с перевёрнутыми номерпми и всё это снять на регистратор? а также,как будет общаться с жолпол и итоги беседы? Посмотрим,кто выиграет?

Может вы и попробуете, у вас опыт большой по тёркам с гайцами... :)

я могу это сделать,но не хочу-издевательство будет с моей стороны к ЖолПол.
  • -4

#1709
slavyanin5555041

slavyanin5555041
  • Свой человек
  • 750 сообщений

я могу это сделать,но не хочу-издевательство будет с моей стороны к ЖолПол.

Думаю все здесь уже поняли что это может прокатить на дороге! Все зависит от инспекторов и прокладки между сиденьем и рулем!
  • 0

#1710
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений

  • 0

#1711
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений
А гаец себя вольготно ведет. Опирается на авто , братишка, пацан ...
  • 0

#1712
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений

  • -3

#1713
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений

  • -1

#1714
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений

  • 0

#1715
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений
Как гайцы переаттестацию то проходили? :faceoff:
Какой раз их дурят тем, что не обязаны документы им передавать для проверки, скоро ещё и только с расстояния в пару метров будут показывать. Видеорегистраторы их похоже в ступор вводят. :lol:

Сообщение отредактировал beerov: 02.02.2013, 08:45:46

  • 0

#1716
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений
В Атырау с утра на перекрестках, где сотрудники дорожной полиции останавливают для проверки машины, дежурят вооруженные бойцы спецназа "Арлан".

Фото: caspionews.kz
"Ничего не произошло. Усиленный рейд проводится в целях выявления и привлечения к административной ответственности автовладельцев, допускающих нарушения. Это незаконное нанесения защитной пленки, выявление фактов поддельных и подложных госномерных знаков на автотранспортное средства, а также других грубых нарушении Правил дорожного движения. В рейде вместе с дорожными полицейскими участвуют сотрудники криминальной полиции и спецназ "Арлан", - сообщила руководитель пресс-службы ДВД Гульназира Мухтарова.


почему в Алмате так не делают? давно пора зачищать город.
город наш это авгиевы конюшни, навоз накопился за десятки лет бездействия руководителей города.
  • 0

#1717
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений
Почти,как американские копы :D

  • -3

#1718
Счастливая семейка

Счастливая семейка
  • В доску свой
  • 1 737 сообщений
ДВ.
Вопрос такой, остановились возле зеленного базара вдоль улицы Пушкина в северном направлении, первый ряд выделен для парковки. Включили аварийку, простояли не более 5 минут, нарушили мы ПДД 12 пункт 2?
  • 0

#1719
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений

Почти,как американские копы :D
http://www.youtube.com/watch?v=08bVCStjHIA


Нормально. Автор дебил тупой, тонировку имеют право замерить и если не соответствует нахлобучить. автор из серии залупастиков с перевёрнутыми номерами. По делам и воздаётся.
  • 0

#1720
Maxaimum

Maxaimum
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

Почти,как американские копы :D
http://www.youtube.com/watch?v=08bVCStjHIA


+10000000000 сотрудникам полиции. Я бы вообще в грязь лицом положил. Нарушаешь - отвечай. Чё за народ, ищут всякие дырочки в законе лиж бы выделится, нарушить и заснять
  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.