Перейти к содержимому

Фотография

Меня остановили за...часть 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#22296465
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Продолжение темы
вторая часть (предыдущая) темы здесь - http://vse.kz/topic/...-ostanovili-za/

ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 10.07.2013

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Водитель и Инспектор. Руководство к действию. составлен "Axl" 09.04.2010


Видеосъемку разговора водителя и ЖоПо вести РАЗРЕШЕНО, но лучше заведомо сообщить об этому сотруднику ЖоПо. Ответ на сайте Комитета дорожной полиции 28.02.2011

Вопрос легальности видеосъемки с позиции законодательства составлен "Axl" 26.03.2011


Основные документы, правила, приказы информация от Адвокатус 28.10.2010, 12:43

Телефоны доверия РК информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Телефоны доверия РК на сайте Комитета Дорожной Полиции информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Ссылка для проверки наличия штрафов

 
 
Проведение медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения

http://vse.kz/topic/...-za/?p=28277513


Согласно "Инструкции по проведению медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения", а именно пункта

17. Главной основой медицинского заключения по вопросу состояния, связанного с употреблением психоактивного вещества, служат данные клинического обследования. При сомнении врача в клинической картине опьянения или несогласии освидетельствуемого с заключением освидетельствования, у освидетельствуемого производится исследование выдыхаемого воздуха и биологических сред (моча, кровь, слюна).
Согласно ориентировочной схеме оценки тяжести опьянения, допустимая концентрация алкоголя в крови не должна превышать 0,3 промилле - см. ответ Министра здравоохранения РК от 12 мая 2011 года.

Лично для меня это новость. Сам категорически не пью за рулем и противник этого.

 

 
Как работает радар "ВИЗИР"
 
Скрытый текст

Сообщение отредактировал asr: 09.01.2014, 13:34:34

  • 14

#1661
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

В РФ это уже давно фишка для того чтобы издеваться над инспекторами, куча роликов в ютуб, наберите в поисковике "перевернутые номера" и сами все увидите.

ну я-то езжу в Казахстане, что там в РФ происходит - мне фиолетово :)

А я видел, но в основном только задние, но зачем им это надо не пойму!
  • 0

#1662
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений



Согласен c Beerov, что "Перевёрнутый номер и по этим правилам он будет не соответствовать написанному в документах"
Если номер перевернуть он уже не соответствует тому что в доках. Все равно что с чужими номерами ездить.

А вы документы переверните и все будет соответствовать! :D

Все что нужно, это внести изменения в ГОСТ 983-2003 и в новый, которого еще нет.

Какое изменение? Только не пугайте меня на счёт "изменить редакцию пункта такого-то на "читать слева направо и сверху вниз".

Вы поймите что нет статьи за перевернутые номера, есть статья за не соответствие ГРНЗ стандарту и за установку ГРНЗ не по стандарту, так вот именно в стандарте не запрещено вешать ГРНЗ в перевернутом виде! а что не запрещено, то разрешено!
  • 0

#1663
Alibei

Alibei
  • Постоялец
  • 373 сообщений

все так зацепились за это только потому, что он россиянин\русский, это и из комментов на ютубе ясно сразу.



Как говориться: ЖП конечно сук..н сын, но он наш сук..н сын. :rotate:
Извините за мат, но это цитата одного из бывших Президентов США, а из песни слов не выбросишь...

По сабжу: что-то не хотят тормозить...
  • 1

#1664
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

все так зацепились за это только потому, что он россиянин\русский, это и из комментов на ютубе ясно сразу.
просто на самом деле от него вреда несоизмеримо меньше, чем от тех, кого я вижу ежедневно на дорогах и у кого паспорта одного цвета с моим.

ой, ну это вааще не про меня))))). У меня полный интернационал везде и всюду.
я за безопасность!
опять касаясь темы осмотра -досмотра багажника: как-то летом недели 2 при въезде в паркинг трц Хан-шатыр,охранники осматривали багажник каждого и что-то никто не выпендривался , все как миленькие открывали даже не выходя из машины. все ж понимают- время не спокойное.
  • 0

#1665
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

как-то летом недели 2 при въезде в паркинг трц Хан-шатыр,охранники осматривали багажник каждого и что-то никто не выпендривался , все как миленькие открывали даже не выходя из машины. все ж понимают- время не спокойное.


:faceoff: почему личный досмотр не делали, упущение - время-то неспокойное!
  • 0

#1666
Степной олень

Степной олень
  • Читатель
  • 1 789 сообщений


все так зацепились за это только потому, что он россиянин\русский, это и из комментов на ютубе ясно сразу.
просто на самом деле от него вреда несоизмеримо меньше, чем от тех, кого я вижу ежедневно на дорогах и у кого паспорта одного цвета с моим.

ой, ну это вааще не про меня))))). У меня полный интернационал везде и всюду.
я за безопасность!
опять касаясь темы осмотра -досмотра багажника: как-то летом недели 2 при въезде в паркинг трц Хан-шатыр,охранники осматривали багажник каждого и что-то никто не выпендривался , все как миленькие открывали даже не выходя из машины. все ж понимают- время не спокойное.

Не выходя из машины? :confused: Наверное, много у кого кое-что находили, да?

#1667
Tengri

Tengri
  • В доску свой
  • 1 279 сообщений

все так зацепились за это только потому, что он россиянин\русский, это и из комментов на ютубе ясно сразу.


Ну лично мне не понравился в первую очередь его педерастический голосок и манеры гейские.
  • 0

#1668
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений




Согласен c Beerov, что "Перевёрнутый номер и по этим правилам он будет не соответствовать написанному в документах"
Если номер перевернуть он уже не соответствует тому что в доках. Все равно что с чужими номерами ездить.

А вы документы переверните и все будет соответствовать! :D

Все что нужно, это внести изменения в ГОСТ 983-2003 и в новый, которого еще нет.

Какое изменение? Только не пугайте меня на счёт "изменить редакцию пункта такого-то на "читать слева направо и сверху вниз".

Вы поймите что нет статьи за перевернутые номера, есть статья за не соответствие ГРНЗ стандарту и за установку ГРНЗ не по стандарту, так вот именно в стандарте не запрещено вешать ГРНЗ в перевернутом виде! а что не запрещено, то разрешено!

А вот это уже демагогия.
Стандартов куча, ведь не только вешаются госномера , но и распознавательные знаки , например на предприятиях по техн безопасности, пожарной безопасности и т.д. И если их вешать вверх тормашками,хотя бы потому что это " не запрещено", я как аудитор сочла бы это как не выполнение требования стандарта. А про ответственного за это чела подумала бы что он не здоров.
  • 0

#1669
BigSIBO

BigSIBO
  • Свой человек
  • 563 сообщений

добрый день

сегодня ехал по ул. северное кольцо со стороны "камаз центра" в сторону барахолки, нужно было повернуть налево, на ул. Бокейханова...

для этого перестроился в правый ряд для поворота на кольцо. загорелся красный сигнал светофора, я остановился перед стоп линией. с сзади стали фарить и сигналить, другие объезжали меня по обочине. что-то с этим нововведением на этом перекрестке, я понять не могу..... если я ухожу на право, для поворота на бокейханова, сигналы светофора распространяются на меня?
Изображение

Кажется там разметки еще недоделанные, стоп линия старая есть, по логике для разгрузки перекрестка (поворачивающим на Аэродромную) планируется уходить вправо через кармашек...Всегда там сигналят друг другу...
  • 0

#1670
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений



все так зацепились за это только потому, что он россиянин\русский, это и из комментов на ютубе ясно сразу.
просто на самом деле от него вреда несоизмеримо меньше, чем от тех, кого я вижу ежедневно на дорогах и у кого паспорта одного цвета с моим.

ой, ну это вааще не про меня))))). У меня полный интернационал везде и всюду.
я за безопасность!
опять касаясь темы осмотра -досмотра багажника: как-то летом недели 2 при въезде в паркинг трц Хан-шатыр,охранники осматривали багажник каждого и что-то никто не выпендривался , все как миленькие открывали даже не выходя из машины. все ж понимают- время не спокойное.

Не выходя из машины? :confused: Наверное, много у кого кое-что находили, да?

не выходя... это когда багажник из салона авто открывается.
  • 0

#1671
Степной олень

Степной олень
  • Читатель
  • 1 789 сообщений

Скрытый текст

не выходя... это когда багажник из салона авто открывается.

Я понял. Пока дойдёшь до открытого багажника - много чего подкинуть можно.

#1672
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

как-то летом недели 2 при въезде в паркинг трц Хан-шатыр,охранники осматривали багажник каждого и что-то никто не выпендривался , все как миленькие открывали даже не выходя из машины. все ж понимают- время не спокойное.


:faceoff: почему личный досмотр не делали, упущение - время-то неспокойное!

Формальность время забирает.... Каждого протоколировать.
  • 0

#1673
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений


Скрытый текст

не выходя... это когда багажник из салона авто открывается.

Я понял. Пока дойдёшь до открытого багажника - много чего подкинуть можно.

до вас оленей пока дойдёт...
  • -1

#1674
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Формальность время забирает.... Каждого протоколировать.


тогда на хрена багажник смотреть? как будто взрывчатку-оружие (что они еще искали?) нельзя на себе провезти. :lol:
  • 0

#1675
Тохан

Тохан
  • Свой человек
  • 954 сообщений
Имхо если в доках номер А 600 LBN, а на номере три непонятные символа потом 009 потом еще непонятный символ, то извините, несоответствие. Нужно оформлять за левые номера. Пусть в суде объясняет что перевернут номер был. По факту номера не совпадают
  • 0

#1676
Степной олень

Степной олень
  • Читатель
  • 1 789 сообщений



Скрытый текст

не выходя... это когда багажник из салона авто открывается.

Я понял. Пока дойдёшь до открытого багажника - много чего подкинуть можно.

до вас оленей пока дойдёт...

:D Я куею...Вменяемые аргументы явно закончились, да?

#1677
shved

shved
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений


добрый день

сегодня ехал по ул. северное кольцо со стороны "камаз центра" в сторону барахолки, нужно было повернуть налево, на ул. Бокейханова...

для этого перестроился в правый ряд для поворота на кольцо. загорелся красный сигнал светофора, я остановился перед стоп линией. с сзади стали фарить и сигналить, другие объезжали меня по обочине. что-то с этим нововведением на этом перекрестке, я понять не могу..... если я ухожу на право, для поворота на бокейханова, сигналы светофора распространяются на меня?
Изображение

Кажется там разметки еще недоделанные, стоп линия старая есть, по логике для разгрузки перекрестка (поворачивающим на Аэродромную) планируется уходить вправо через кармашек...Всегда там сигналят друг другу...

вот в том то и дело, что старая стоп линия осталась))
я уже думаю, может мне показалось
  • 0

#1678
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

Формальность время забирает.... Каждого протоколировать.


тогда на хрена багажник смотреть? как будто взрывчатку-оружие (что они еще искали?) нельзя на себе провезти. :lol:

сомнительная Вы всё же личность, знаете что и как про такие вещи.
  • 0

#1679
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений




Скрытый текст

не выходя... это когда багажник из салона авто открывается.

Я понял. Пока дойдёшь до открытого багажника - много чего подкинуть можно.

до вас оленей пока дойдёт...

:D Я куею...Вменяемые аргументы явно закончились, да?

я вижу. ты вменяемо пиши. Я что, тебе что то доказываю? и не собираюсь

Сообщение отредактировал ххх11: 31.01.2013, 17:58:20

  • 0

#1680
Sienna

Sienna
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

как-то летом недели 2 при въезде в паркинг трц Хан-шатыр,охранники осматривали багажник каждого и что-то никто не выпендривался , все как миленькие открывали даже не выходя из машины. все ж понимают- время не спокойное.


:faceoff: почему личный досмотр не делали, упущение - время-то неспокойное!

Ну я так понимаю, заезжая в Хан Шатыр, вы попадаете на частную территорию, и если у них в правилах есть, они могут хоть всю машину проверить, без всяких там свидетелей. Если что-то найдут, то не имеют право задерживать или что-нибудь ещё, т.к. не привлекали свидетелей и не сотрудники органов они. Всё что вам грозит - запрет на въезд. ИМХО.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.