Перейти к содержимому

Фотография

Меня остановили за...часть 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#22296465
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Продолжение темы
вторая часть (предыдущая) темы здесь - http://vse.kz/topic/...-ostanovili-za/

ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 10.07.2013

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Водитель и Инспектор. Руководство к действию. составлен "Axl" 09.04.2010


Видеосъемку разговора водителя и ЖоПо вести РАЗРЕШЕНО, но лучше заведомо сообщить об этому сотруднику ЖоПо. Ответ на сайте Комитета дорожной полиции 28.02.2011

Вопрос легальности видеосъемки с позиции законодательства составлен "Axl" 26.03.2011


Основные документы, правила, приказы информация от Адвокатус 28.10.2010, 12:43

Телефоны доверия РК информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Телефоны доверия РК на сайте Комитета Дорожной Полиции информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Ссылка для проверки наличия штрафов

 
 
Проведение медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения

http://vse.kz/topic/...-za/?p=28277513


Согласно "Инструкции по проведению медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения", а именно пункта

17. Главной основой медицинского заключения по вопросу состояния, связанного с употреблением психоактивного вещества, служат данные клинического обследования. При сомнении врача в клинической картине опьянения или несогласии освидетельствуемого с заключением освидетельствования, у освидетельствуемого производится исследование выдыхаемого воздуха и биологических сред (моча, кровь, слюна).
Согласно ориентировочной схеме оценки тяжести опьянения, допустимая концентрация алкоголя в крови не должна превышать 0,3 промилле - см. ответ Министра здравоохранения РК от 12 мая 2011 года.

Лично для меня это новость. Сам категорически не пью за рулем и противник этого.

 

 
Как работает радар "ВИЗИР"
 
Скрытый текст

Сообщение отредактировал asr: 09.01.2014, 13:34:34

  • 14

#1581
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
а кольцо это перекресток?
  • 2

#1582
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений
не моё:

  • 0

#1583
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений
не моё:

  • 0

#1584
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

не моё:
http://www.youtube.com/watch?v=qA-9QLdFc-A

Ентот в белой курточке як баба! тьфу!
  • -2

#1585
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений


Привет! Были остановлены гайцом при выезде с Аэр-ной кольцо (барахолка) на северное кольцо в сторону Айна-ка поворот с трёх полос,сотрудник уверял что надо остановится, дождаться зелёный сигнал и двигаться, мы уверяли в обратном светофор не нам а на движение по кольцу попросили ПДД где это указано этот пункт ))) ,помялся может не было ПДД или бланков в общем отпустил с ухмылкой.

Гаец слабый попался (молодой наверно) если установлен светофор ,то надо действовать согласно цвету на нём,так-как светофоры установлены во всех направлениях енто перекрёсток а не кольцо!!!!

не... не гаец слабый, а гаец наглый, пытался развести....
был там в воскресенье... для тех, кто с аэродромной на северное кольцо на право уходит (в сторону айнабулака) на них действия светофора не распростроняются, светофор для тех кто прямо едет (что бы либо в ужет поехать, либо далее на барахолку, либо развернуться и обратно на аэродромную)
аналогия жарокова/тимирязева перекресток с правыми сьездами....
  • 1

#1586
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений

не моё:
http://www.youtube.com/watch?v=-5hSyFm8Qa8


Молодец мужик!
  • 1

#1587
Миллерок

Миллерок
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений

не... не гаец слабый, а гаец наглый, пытался развести....
был там в воскресенье... для тех, кто с аэродромной на северное кольцо на право уходит (в сторону айнабулака) на них действия светофора не распространяются, светофор для тех кто прямо едет ....

Ну вот и определились. Благодарствую. :bow:

Молодец мужик!

А Law Abiding Citizen все равно минусов навтыкали, но уже два. Видимо помощник из ЖП появился. :D

Сообщение отредактировал Миллерок: 29.01.2013, 09:56:25

  • 0

#1588
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

...для тех, кто с аэродромной на северное кольцо на право уходит (в сторону айнабулака) на них действия светофора не распростроняются, светофор для тех кто прямо едет (что бы либо в ужет поехать, либо далее на барахолку, либо развернуться и обратно на аэродромную)
аналогия жарокова/тимирязева перекресток с правыми сьездами....

То же самое сделали на Белинского, где выезд с Кулагера (где Место встречи кафе) и на Белинского/Федеративная, тем самым очень хорошо разгрузили данные перекрёстки.
  • 0

#1589
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений


не моё:
http://www.youtube.com/watch?v=qA-9QLdFc-A

Ентот в белой курточке як баба! тьфу!

Вы правы! сейчас мужики только за клавиатурой сидят!
  • 2

#1590
BigSIBO

BigSIBO
  • Свой человек
  • 563 сообщений


...для тех, кто с аэродромной на северное кольцо на право уходит (в сторону айнабулака) на них действия светофора не распростроняются, светофор для тех кто прямо едет (что бы либо в ужет поехать, либо далее на барахолку, либо развернуться и обратно на аэродромную)
аналогия жарокова/тимирязева перекресток с правыми сьездами....

То же самое сделали на Белинского, где выезд с Кулагера (где Место встречи кафе) и на Белинского/Федеративная, тем самым очень хорошо разгрузили данные перекрёстки.


Но пока что стоп линию не затерли, многие путаются...
  • 0

#1591
Delta.

Delta.
  • Постоялец
  • 451 сообщений



...для тех, кто с аэродромной на северное кольцо на право уходит (в сторону айнабулака) на них действия светофора не распростроняются, светофор для тех кто прямо едет (что бы либо в ужет поехать, либо далее на барахолку, либо развернуться и обратно на аэродромную)
аналогия жарокова/тимирязева перекресток с правыми сьездами....

То же самое сделали на Белинского, где выезд с Кулагера (где Место встречи кафе) и на Белинского/Федеративная, тем самым очень хорошо разгрузили данные перекрёстки.


Но пока что стоп линию не затерли, многие путаются...

Каждый день оттуда выезжаю :) Но стоп линии не видел :rolleyes: . Там же пешеходка с "зеброй"?

Видно я невнимательный.
  • 0

#1592
maska7

maska7
  • Частый гость
  • 91 сообщений

не... не гаец слабый, а гаец наглый, пытался развести.... был там в воскресенье... для тех, кто с аэродромной на северное кольцо на право уходит (в сторону айнабулака) на них действия светофора не распростроняются, светофор для тех кто прямо едет (что бы либо в ужет поехать, либо далее на барахолку, либо развернуться и обратно на аэродромную) аналогия жарокова/тимирязева перекресток с правыми сьездами....

вы не могли бы показать на карте этот перекресток? чтобы знать на будущее
  • 0

#1593
Миллерок

Миллерок
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений

не... не гаец слабый, а гаец наглый, пытался развести.... был там в воскресенье... для тех, кто с аэродромной на северное кольцо на право уходит (в сторону айнабулака) на них действия светофора не распростроняются, светофор для тех кто прямо едет (что бы либо в ужет поехать, либо далее на барахолку, либо развернуться и обратно на аэродромную) аналогия жарокова/тимирязева перекресток с правыми сьездами....

вы не могли бы показать на карте этот перекресток? чтобы знать на будущее

http://maps.yandex.r....55331927229672
  • 0

#1594
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений



вы не могли бы показать на карте этот перекресток? чтобы знать на будущее

http://maps.yandex.r....55331927229672

он сейчас сильно изменился, от того, что показанно в яндексе...
  • 0

#1595
maska7

maska7
  • Частый гость
  • 91 сообщений

он сейчас сильно изменился, от того, что показанно в яндексе...

т.е. стоп линии и светофора нет?
  • 0

#1596
Миллерок

Миллерок
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений



вы не могли бы показать на карте этот перекресток? чтобы знать на будущее

http://maps.yandex.r....55331927229672

он сейчас сильно изменился, от того, что показанно в яндексе...

Да ,я уже понял. Просто показал место.
  • 0

#1597
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений
Меня сегодня возле Нацбанка "остановили". Припарковался на Октябрьской, в сторону Фурманова, перед знаком. Пошел в банк, сделал свои дела, возвращаюсь к машине, а они уже там вовсю "работают". Ко мне подбежал и началось:
Ж: Старлей блаблабла, вы припарковались неправильно, 30 метров от перекрестка и т.д.
Я: В реалиях нашего города по-другому никак, я ж не под знаком и никому не мешаю.
Ж: ваши доки... (увидев ствол в кобуре) а разрешение есть? А какой это, боевой или травматический?
Я: А с какой целью интересуетесь?
Ж: Да так...
Я: Ну раз так, то пусть для вас это будет травматический, Доки есть, показывать вам не обязан.
Ж уходит в машину, попутно приглашая меня туда же, на что был послан, ибо... ибо. Нельзя мне было выходить из машины.
Минут через дцать приходит и просит расписаться в почти пустом протоколе.
Я ему: Чтозанах? Заполняйте и мозги мне тут не е.ите. (Так и сказал)
Ж: А что вы ругаетесь? А где работаете? А кем?
Я: Там-то, тем-то. Занимаемся всякой херней. Не там вы работаете, не тех штрафуете. Загляните утром на шаляпина и Сатпаева и а.уеете от бабла, ездящего по встречке сплошным рядом. А вы все тут, херней такой же страдаете.
Ж: мы работаем...
Я: Заметно блеа... Еще 5 минут и меня начнут искать, так что шнель, старлей, шнель.
Через 5 минут приходит с заполненным протоколом, я расписался, мы раскланялись, все, конец.
Пойду платить 5 мрп. Принципиально не стал давать на лапу. Начал с себя. Уже несколько лет не развожу на месте. Мб раз было, за тел.
А в чем самый прикол, пока первый оформлял, подъехал второй экипаж. Документы, нарушаем. Я грю, нету документов. Как это нету? А вот так. Воон, в той машине мои доки, с мигалкой которая.

Сообщение отредактировал Sancopansa: 29.01.2013, 14:27:58

  • 2

#1598
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений
В протоколе указано 12.4. А сколько штраф за это? Точно 5 мрп?
Чет подтупливаю.
  • 0

#1599
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений
а там разве не должны были статью Коапа указать, внизу ,в постановлении.
  • 0

#1600
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений
В том-то и дело, что не указали.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.