Перейти к содержимому

Фотография

Меня остановили за...часть 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#22296465
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Продолжение темы
вторая часть (предыдущая) темы здесь - http://vse.kz/topic/...-ostanovili-za/

ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 10.07.2013

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Водитель и Инспектор. Руководство к действию. составлен "Axl" 09.04.2010


Видеосъемку разговора водителя и ЖоПо вести РАЗРЕШЕНО, но лучше заведомо сообщить об этому сотруднику ЖоПо. Ответ на сайте Комитета дорожной полиции 28.02.2011

Вопрос легальности видеосъемки с позиции законодательства составлен "Axl" 26.03.2011


Основные документы, правила, приказы информация от Адвокатус 28.10.2010, 12:43

Телефоны доверия РК информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Телефоны доверия РК на сайте Комитета Дорожной Полиции информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Ссылка для проверки наличия штрафов

 
 
Проведение медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения

http://vse.kz/topic/...-za/?p=28277513


Согласно "Инструкции по проведению медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения", а именно пункта

17. Главной основой медицинского заключения по вопросу состояния, связанного с употреблением психоактивного вещества, служат данные клинического обследования. При сомнении врача в клинической картине опьянения или несогласии освидетельствуемого с заключением освидетельствования, у освидетельствуемого производится исследование выдыхаемого воздуха и биологических сред (моча, кровь, слюна).
Согласно ориентировочной схеме оценки тяжести опьянения, допустимая концентрация алкоголя в крови не должна превышать 0,3 промилле - см. ответ Министра здравоохранения РК от 12 мая 2011 года.

Лично для меня это новость. Сам категорически не пью за рулем и противник этого.

 

 
Как работает радар "ВИЗИР"
 
Скрытый текст

Сообщение отредактировал asr: 09.01.2014, 13:34:34

  • 14

#41
Ka}{onskiy

Ka}{onskiy
  • Свой человек
  • 800 сообщений

. ищу (куплю, приму, обменяюсь) кронштейн на видеорегистратор. Ну хотябы присоску. Своя сломалась(( Буду благодар

Кронштейны есть на Кар Сити только не на входе ,а в глубинею Недавно бралю

Я вчера в Тулпаре видел крепления, при входе в магазин мужик продавал всякие разные по 1500 за штуку... мне кажется дорого. А еще тут на форуме в ветке "Продам" один чел продает по 1000 за штуку, в районе Брусиловского кажись у него точка...
По теме: ЖоПо не останавливали...

Сообщение отредактировал Ka}{onskiy: 06.09.2012, 10:38:01

  • 0

#42
DAnfield

DAnfield
  • Постоялец
  • 472 сообщений
Примерно с час назад вижу по Толе би(напротив Рамстора) по трамвайным путям бежит 3-4 летний мальчик один. Далеко позади него его мама/бабушка что-то ему кричит, но тот продолжает свой бег. Видимо, на что-то обиделся мальчуган и из-за этого убегал. Мимо проезжала машина ЖолПол, остановилась. Из нее вышел один гаишник, взял за руку мальчугана и перевел через проезжую часть на тротуар. Сразу вспомнился мультфильм про дядю Степу :)
  • 7

#43
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений
Сегодня дважды останавливали на постах. Первый раз на выезде из города по капчагайской трассе. Остановил тот, кто и выхлоп замерял. Улыбается, я ему сразу - сделал, теперь 3! Он - давай, до свидания)
Второй раз на посту Рубеж. Остановил машин 5, я был первым. Сижу, а все как олени бегут с доками в зубах. Проверил их и ко мне подошел.
Я: Почему долго подходите.
ЖП: Ну вы далеко остановились, а остальные сами пришли.
Я: А зачем тогда вас по трое в будке сидит?) Причину остановки назовите.
ЖП: Нууу, пост Рубеж.
Я: ну я рад, что это пост, а причина какая?
ЖП: Документы.
Я: Не документы, а их проверка.
ЖП: Ну-да, проверка документов.
Я: Ну вот, какие документы вам предоставить?
ЖП: Права и техпаспорт.
Я: Я такое с собой не вожу, зато есть водительское удостоверение и СРТС, это вам надо?
ЖП: Ну я так и сказал.
Я: Ну я тоже вас поправил.
Посмотрел доки, спросил страховку.
Я: Страховка предъявляется когда?
ЖП: Когда?
Я: Ну вы мне скажите, пункт 2.1.1 ПДД РК.
ЖП: Водитель обязан бла бла, страховой полис.
Я: цитирую "в установленных законодательством случаях страховой полис по обязательному страхованию гражданско-правовой ответственности владельцев транспортных средств и/или страховой полис по обязательному страхованию гражданско-правовой ответственности перевозчика перед пассажирами".
Объяснил, что не нашел в Законе об обязательном страховании гражданско-правовой ответственности пункта про показ бумажки. Есть обязанность и она выполнена, я застрахован. Показал, что сама бумажка есть, но содержимое не показывал.
ЖП: Умный да? - любимая фраза
Я: Да почитываю на досуге литературу.
ЖП: Откройте капот.
Я: Дернул на рычаг и говорю - открывайте.
Он открыл и как все они - завис. Потом говорит
ЖП: Вах вах, как красиво, аж сверять не хочется.
Я: Ну еще бы, помним, любим, увлекаемся.
ЖП: А с подвеской что?
Я: Пружины запилил, что не является переоборудованием, покуда пружины родные.
ЖП: Давай, до свидания.
На обратном пути рукой в окно помахал. :)
Скоро все меня знать будут по пути на работу. Уже с четырьмя общался.
PS: За шатающийся номер не останавливали. Походу, даже не смотрят.
  • 1

#44
Жорик Вартанов

Жорик Вартанов
  • Свой человек
  • 854 сообщений


недавно видел такую ситуацию:
по шаляпина проехав саина в восточном направлений есть пешеходный переход.
после пешеходки стояли жопо (на картинке голубые)
эвакуатор хотел забрать авто. Рядом присутствовали владельцы. Инспектор не раз говорил про нарушение.
Изображение
что за нарушение здесь?
12.4. Остановка запрещается: на пересечении проезжих частей и ближе 30 м от края пересекаемой проезжей части, за исключением стороны напротив бокового проезда трехсторонних пересечений (перекрестков), имеющих сплошную линию разметки или разделительную полосу;
Оно?
и хотел узнать какими правилами руководствуются эвакуаторы? Могут ли забирать в присутствие владельца? Заранее благодарю знатоков

Вы забыли нарисовать знак "Остановка запрещена" с табличкой 100м сразу после рукова, что с Саина на Шаляпина, а также остановку общественного транспорта. Это должно вам подсказать причину работы эвакуатора в этом месте.

но там расстояние достаточное. У меня например на километраже если замерить, показывает примерное. Ну а если ИДП настаивает на нарушений, нужно потребовать мерить расстояние?
  • 0

#45
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

...
но там расстояние достаточное. У меня например на километраже если замерить, показывает примерное. Ну а если ИДП настаивает на нарушений, нужно потребовать мерить расстояние?

Там на глаз до этого выезда со двора, как раз метров 70-80, а на знаке - 100м. Как полицейских заставить мерить? Хз
  • 0

#46
Жорик Вартанов

Жорик Вартанов
  • Свой человек
  • 854 сообщений


...
но там расстояние достаточное. У меня например на километраже если замерить, показывает примерное. Ну а если ИДП настаивает на нарушений, нужно потребовать мерить расстояние?

Там на глаз до этого выезда со двора, как раз метров 70-80, а на знаке - 100м. Как полицейских заставить мерить? Хз

я думаю есть такие водители))) ( -тогда замеряйте и покажите сертификат на рулетку)) )

Сообщение отредактировал as_kar: 07.09.2012, 11:00:53

  • 0

#47
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений



...
но там расстояние достаточное. У меня например на километраже если замерить, показывает примерное. Ну а если ИДП настаивает на нарушений, нужно потребовать мерить расстояние?

Там на глаз до этого выезда со двора, как раз метров 70-80, а на знаке - 100м. Как полицейских заставить мерить? Хз

я думаю есть такие водители))) ( -тогда замеряйте и покажите сертификат на рулетку)) )

При ДТП, когда делаются замеры, чего то никто не спрашивает сертификаты поверки рулетки ))))
хотя в реале я видел, как проводили замер растояния от бордюра, до припарковавшейся машины, на глазок там было около метра... водителю вменили нарушение правил остановки и стоянки ... он оспаривал...
  • 0

#48
Жорик Вартанов

Жорик Вартанов
  • Свой человек
  • 854 сообщений

При ДТП, когда делаются замеры, чего то никто не спрашивает сертификаты поверки рулетки ))))
хотя в реале я видел, как проводили замер растояния от бордюра, до припарковавшейся машины, на глазок там было около метра... водителю вменили нарушение правил остановки и стоянки ... он оспаривал...

рулетка измерительный инструмент. Интересно он должен быть сертифицированным? :confused: :D
  • 0

#49
Alibei

Alibei
  • Постоялец
  • 373 сообщений
Остановили нас как-то ночью на трассе к востоку от г. Балхаш. Трасса эта пустынная, трафик примерно 1 машина в час. Ну и соответственно убитая дорога. В общем едем, смотрю вдалеке идет чел в светоотражающем жилете. Потом взмах палочки (типа внимание) и приказывает остановиться. Я подъезжаю, при этом постоянно подсвечиваю дальним (мало ли что, вдруг бандюки) на предмет патрульной машины. Последней не оказалось, но на обочине стояла частная машина. Так как нас было много и с оружием (возвращались с рыбалки, с собой травмат и множество холодного оружия) решили остановиться.
Останавливаюсь рядом с ним, при этом не ставя на паркваку рычаг коробки. Смотрю на менте нет жетона, опережая его вопросы спрашиваю где он (жетон)? Он раскрывает грудину и показывает. Дальше минута молчания. Тут видно он вспомнил, что остановил меня, и просит открыть багажник. Я ему говорю: легко, но сначала составляй протокол и 2 понятых и пред тобой откроются все двери. Он чешет репу и спрашивает: откуда едете. Я говорю, что с рыбалки, и вообще мы не одни, за нами едет еще одна машина (это правда, она немного отстала). Он спрашивает, из какой мы организации. Я ему говорю, какое это имеет значение. После этого, он говорит езжайте.

Видно не ожидал такой наглости от меня, что позабыл про предъявите документы и вообще был сильно растерян...
  • 2

#50
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений



...
но там расстояние достаточное. У меня например на километраже если замерить, показывает примерное. Ну а если ИДП настаивает на нарушений, нужно потребовать мерить расстояние?

Там на глаз до этого выезда со двора, как раз метров 70-80, а на знаке - 100м. Как полицейских заставить мерить? Хз

я думаю есть такие водители))) ( -тогда замеряйте и покажите сертификат на рулетку)) )

Была у меня такая история :D Попросил записать в протокол расстояние от знака ограничения скорости до места где находится радар. Дело было на трассе Семск - Алматы, в Алматинской облости. Знак 50 с зоной действия 5км. Остановили, где то через 3-4км. ИДП сказал, что щас по спидометру замерит. Ну я спросил, а спидометр поверен и есть сертификат? Тогда ИДП(у них была 30 см линейка, которую он с гордостью мне продемонстрировал) сделали палку длиной 1 метр, остановили двух понятых и собирались мерить это(3 км!!!!) расстояние этой палкой :faceoff: Мне стало очень жаль понятых и я сказал ИДП, чтобы он не забыл записать в протокол каким именно прибором он измерял расстояние. Понятые начали ржать и ИДП их быстро отпустил. В итоге протокол был составлен без указания места нарушения и был благополучно обжалован у вышестоящего руководства.
Но точка на ВУ осалась :lol:

Сообщение отредактировал vassiliyala: 07.09.2012, 17:12:50


#51
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений
Сегодня ехал без фары на работу - по пути десантировалась))) не тормозили.
  • 0

#52
Жорик Вартанов

Жорик Вартанов
  • Свой человек
  • 854 сообщений




...
но там расстояние достаточное. У меня например на километраже если замерить, показывает примерное. Ну а если ИДП настаивает на нарушений, нужно потребовать мерить расстояние?

Там на глаз до этого выезда со двора, как раз метров 70-80, а на знаке - 100м. Как полицейских заставить мерить? Хз

я думаю есть такие водители))) ( -тогда замеряйте и покажите сертификат на рулетку)) )

Была у меня такая история :D Попросил записать в протокол расстояние от знака ограничения скорости до места где находится радар. Дело было на трассе Семск - Алматы, в Алматинской облости. Знак 50 с зоной действия 5км. Остановили, где то через 3-4км. ИДП сказал, что щас по спидометру замерит. Ну я спросил, а спидометр поверен и есть сертификат? Тогда ИДП(у них была 30 см линейка, которую он с гордостью мне продемонстрировал) сделали палку длиной 1 метр, остановили двух понятых и собирались мерить это(3 км!!!!) расстояние этой палкой :faceoff: Мне стало очень жаль понятых и я сказал ИДП, чтобы он не забыл записать в протокол каким именно прибором он измерял расстояние. Понятые начали ржать и ИДП их быстро отпустил. В итоге протокол был составлен без указания места нарушения и был благополучно обжалован у вышестоящего руководства.
Но точка на ВУ осалась :lol:

жжете :lol:
  • 0

#53
Жонышбай

Жонышбай
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
вчера поворачиваю с Абая на Фурманова налево вверх, нас много я посередине, взмах морковки на меня, остановился, жду, идет с пассажирской стороны, сразу садиться, диалог - оригинал (в скобках - перевод):
идп: - айдашы шымкенте, ёмаё (не подбросите до города Чимкент)
я: - ха-ха-ха, кайда бару керек ? (До Чимкента не могу, я на следующем перекрестке направо)
идп (мягко, шутя): - айдай бер, осы неге уйде отырмайсындар, барин бир уакытта шыгып аласындар, ёмоё (мне до него и надо, устал бороться с бесконечным потоком железных коней)
я: - енди уйге бара жатырмыз гой (согласен с вами, если не наводить порядок в городе, пробки на дороге станут серьезной проблемой, я тоже стараюсь поменьше находиться за рулем)
идп: - жарайд, жолын босын, бауырым (спасибо тебе, добрейший, светлого будущего тебе)
я: - рахмет, саубол (будь здоров, одинокий путник, и пусть не воспротивятся твоей волшебной красной палке потоки железных коней)
  • 5

#54
Жорик Вартанов

Жорик Вартанов
  • Свой человек
  • 854 сообщений

вчера поворачиваю с Абая на Фурманова налево вверх, нас много я посередине, взмах морковки на меня, остановился, жду, идет с пассажирской стороны, сразу садиться, диалог - оригинал (в скобках - перевод):
идп: - айдашы шымкенте, ёмаё (не подбросите до города Чимкент)
я: - ха-ха-ха, кайда бару керек ? (До Чимкента не могу, я на следующем перекрестке направо)
идп (мягко, шутя): - айдай бер, осы неге уйде отырмайсындар, барин бир уакытта шыгып аласындар, ёмоё (мне до него и надо, устал бороться с бесконечным потоком железных коней)
я: - енди уйге бара жатырмыз гой (согласен с вами, если не наводить порядок в городе, пробки на дороге станут серьезной проблемой, я тоже стараюсь поменьше находиться за рулем)
идп: - жарайд, жолын босын, бауырым (спасибо тебе, добрейший, светлого будущего тебе)
я: - рахмет, саубол (будь здоров, одинокий путник, и пусть не воспротивятся твоей волшебной красной палке потоки железных коней)

:lol: :lol: перевод последнего предложения убило)) :D
  • 1

#55
phunters.kz

phunters.kz
  • Читатель
  • 152 сообщений
"Буду первым! Остановили сегодня по Яссави, каюсь не пропустил пешехода... не заметил его. ЖоПо довольный такой подошел, назвал причину остановки, я попросил показать документы (он понервничал), после чего он мне любезно их показал. Ну ия ему в ответ свои документы и говорю "Признаю что нарушил, оформляйте", ЖоПо посмотрел на доки, репу почесал и говорит "Езжайте". Короче все обошлось. Видео нет, у регистратора крепление сломалось... блин.
P.S. Раньше годами ездил не останавливали, а в последнее время за неделю уже 3-й раз... "

выдимо парень реально разучился ездить, что его постоянно тормозят :)

#56
Shelex

Shelex
  • В доску свой
  • 2 965 сообщений
В Караганде остановили.
На перекрестке Бухар Жырау - Чкалова (ехал со стороны Темиртау). Там доп стрелка направо.
Загорелась стрелка - поехал, за поворотом ИДП. Тормозит. Подходит здоровается. Потом просит документы и сходу начинает - мол нарушаете.
Говорю что ничего не нарушаю. Указывает на п. 3.16 (то ли правда правила наизусть знает, то ли они на каком месте стоят, такие правила сразу и заучивают).
Не пропустили говорит машины едущие по Бухар Жырау с города. Начинаю спорить что сказано "уступить дорогу", т.е. не создавать помех. Что я собственно и сделал, проехав еще до того, как тронулись другие.
Пошел писать протокол. Я сказал, что не согласен и буду оспаривать. Все равно ушел с доками.
Ладно, взял ПДД, вышел к нему. Поспорили еще минут 5. Заявил что изымет права, а времянку не даст, т.к. я не согласен. Вызывайте говорит кого-нибудь с правами, пусть машину заберут.Я аж обалдел )))
Говорю, что лишить меня прав может только суд, а он, если изымает ВУ, обязан дать времянку.
Еще пара минут разборок.
В итоге ему по рации что-то сказали. Отдал доки и говорит: если бы меня не вызвали срочно, ух я бы! ))) И укатил.
Напоследок сказал что тоже из Темиртау и даже из моего района. И что в сколько было водителей из Темиртау, никто не спорил с ним :)
Имя не запомнил, на видеорегистраторе он остался :)
Ну, в целом более менее адекват, не грубил, общался вежливо, только с изъятием переборщил, а развод - это видимо святое для них )))

Сообщение отредактировал Shelex: 08.09.2012, 12:10:47

  • 0

#57
LKRM

LKRM
  • В доску свой
  • 1 133 сообщений
Был остановлен во вторник в Маловодном, по дороге на горячие источники. Стоит знак 40, зона действия 700 метров. За ним два перекрестка, и после них ЖоПо с радаром. Остановили, моя скорость 68. Долго спорили, т.к. Знак 3.24 действует до перекрестка, и я не виноват. Они не согласились, выписали протокол. Я написал что не согласен, приложил объяснительную на листе а5. Копию протокола не дали, о чём я и написал в нём. Ничего не забрали. Какое возможное развитие событий? Кажется мне, что выкинут протокол.
  • 0

#58
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений

  • 1

#59
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

Кажется мне, что выкинут протокол.

это ж бланк строгой отчётности...
  • 0

#60
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

http://www.youtube.com/watch?v=nncWrXEek8A

там вначале тойота вообще непонятно как по обочине односторонней дороги против шерсти едет...
а жолпол вообще неадекват... столько времени в тени стоял раздумывал... хотя должен незамедлительно подойти к остановленной машине...
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.