Перейти к содержимому

Фотография

Меня остановили за...часть 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#22296465
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Продолжение темы
вторая часть (предыдущая) темы здесь - http://vse.kz/topic/...-ostanovili-za/

ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 10.07.2013

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Водитель и Инспектор. Руководство к действию. составлен "Axl" 09.04.2010


Видеосъемку разговора водителя и ЖоПо вести РАЗРЕШЕНО, но лучше заведомо сообщить об этому сотруднику ЖоПо. Ответ на сайте Комитета дорожной полиции 28.02.2011

Вопрос легальности видеосъемки с позиции законодательства составлен "Axl" 26.03.2011


Основные документы, правила, приказы информация от Адвокатус 28.10.2010, 12:43

Телефоны доверия РК информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Телефоны доверия РК на сайте Комитета Дорожной Полиции информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Ссылка для проверки наличия штрафов

 
 
Проведение медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения

http://vse.kz/topic/...-za/?p=28277513


Согласно "Инструкции по проведению медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения", а именно пункта

17. Главной основой медицинского заключения по вопросу состояния, связанного с употреблением психоактивного вещества, служат данные клинического обследования. При сомнении врача в клинической картине опьянения или несогласии освидетельствуемого с заключением освидетельствования, у освидетельствуемого производится исследование выдыхаемого воздуха и биологических сред (моча, кровь, слюна).
Согласно ориентировочной схеме оценки тяжести опьянения, допустимая концентрация алкоголя в крови не должна превышать 0,3 промилле - см. ответ Министра здравоохранения РК от 12 мая 2011 года.

Лично для меня это новость. Сам категорически не пью за рулем и противник этого.

 

 
Как работает радар "ВИЗИР"
 
Скрытый текст

Сообщение отредактировал asr: 09.01.2014, 13:34:34

  • 14

#621
Старший прапорщик

Старший прапорщик
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

вроде про титульную нигде нет... у нас всякие жопо, даже стамбульские... и джамбульские ))

Вы что курите? Стамбул раньше в Турции был.
  • -2

#622
vivisektar

vivisektar
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
Двумя постами выше (#618) тоже .... ,обзывалися ))))
Но2 скорее всего имел ввиду,что в жопо работают представители не только титульной нац-ти ,но и те кто имеют свои корни в Турции...да и не только ...

Сообщение отредактировал vivisektar: 14.11.2012, 18:51:33

  • 2

#623
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений


вроде про титульную нигде нет... у нас всякие жопо, даже стамбульские... и джамбульские ))

Вы что курите? Стамбул раньше в Турции был.


Дык раньше гаец или ЖП, не были титульной нацией. Теперь стали?
  • 3

#624
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений
дата и время сбитое,происходило сегодня в обед

  • -1

#625
MaxSt

MaxSt
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений

дата и время сбитое,происходило сегодня в обед
...

А Вы больше "железным аргументом" не пользуетесь?
  • -1

#626
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений


дата и время сбитое,происходило сегодня в обед
...

А Вы больше "железным аргументом" не пользуетесь?

за рулём сидит другой человек и машина совсем другая,а Железный Аргумент у меня в машине,но не хотят останавливать меня :D
  • -2

#627
Ho2

Ho2
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений



вроде про титульную нигде нет... у нас всякие жопо, даже стамбульские... и джамбульские ))

Вы что курите? Стамбул раньше в Турции был.


Дык раньше гаец или ЖП, не были титульной нацией. Теперь стали?

просто у некоторых глаза кровью наливаются от гордости и патриотизма.... все на свой счет принимают.
Да, имел ввиду, что встречал жопо любой национальности .
по теме останавливали месяц назад. НЕ ДЫХНУЛ. оч долго возмущался, быстро бегал в машину к старшему. в итоге уехал через 40 секунд)). титульной нации, кстати

Сообщение отредактировал Ho2: 14.11.2012, 20:55:47

  • 0

#628
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Скрытый текст

Просьба не оскорблять представителей титульной нации. К сожалению, в Ваших постах это часто упоминается. Я работал с гражданами Украины и не всегда у меня остались теплые воспоминания. Уехал и всего хорошего. А то мы тут темные и "ты трубу" не смотрим. Как "грамотные" Украинские даисты двух слов связать не могут.

зачем же ВЫ все воспринимаете так. или я лично Вас обидел, или "титульную" нацию? заметьте, что о национальности я вообще ни слова не говорил, это Вы сказали. мне пох кто какой нации, религии, цвета волос, глаз и пр. я лишь сказал, что не встречал нормальных ЖП, которые исполняют свои обязанности и в основном они не знают простейших вещей, которые должны знать в силу своей работы. им чтобы к машине подойти, надо себя пересилить, хотя это их обязанность, как обязанность водителя иметь при себе ВУ, ТП и страховку.

вобщем не вопринимайте мои высказывания на свой счет. а если Вы вдруг работаете в ЖП и являетесь представителем "титульной" нации, а еще и при этом знаете свои обязанности и работаете на благо гос-ва, а не своего кармана, то мне очень жаль, что я с Вами не встречался на дороге, т.к. всегда приятно побеседовать с умным и образованным человеком.
  • 1

#629
OWNER

OWNER

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 872 сообщений
умные и образованные сотрудники ЖоПо такая редкость, скажу я вам... НО! на днях меня остановил именно такой сотрудник и после минуты разговора мы расстались, довольные друг другом после его слов " нет, нет, Вы ничего не нарушали, езжайте, пожалуйста". документы не доставали.
а потом пошёл снег. :)
  • 0

#630
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений

умные и образованные сотрудники ЖоПо такая редкость, скажу я вам... НО! на днях меня остановил именно такой сотрудник и после минуты разговора мы расстались, довольные друг другом после его слов " нет, нет, Вы ничего не нарушали, езжайте, пожалуйста". документы не доставали.
а потом пошёл снег. :)

зачем тогда останавливал,если такой хороший?
  • -1

#631
Beobachter

Beobachter
  • Свой человек
  • 919 сообщений
- Превышение. Здесь 40.
- Ну я и ехал 40. Ровно до того перекрестка. Потом стал разгоняться.
- Нет. Знак действует до того пешеходного перехода. Там часто людей сбивают.
- Командир, зона действия знака в данном случае до перекрестка.
- Нет, до пешеходного. Этот знак специально повесили чтобы людей не сбивали.
- Ладно, пиши протокол, встретимся на разборе.
- Езжай.
  • 0

#632
vivisektar

vivisektar
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

дата и время сбитое,происходило сегодня в обед
http://www.youtube.com/watch?v=oe5rDlJbJDM

Ключевая часть диалога,на мой взгляд:
He iстeймыз,коке?
Бiлмеймын..... :faceoff:
пс,сорри,если где то орфография прихрамывает-не титульный.....
  • 3

#633
Chest

Chest
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений
Прапор жжет, как обычно, впрочем :D
Неужели за державу обидно?!
Дык езжайте к первому попавшемуся жолпопу и облагодетельствуйте его, родимого, на сколько карман позволит, глядишь приступ идиопатриотизьма и пройдет мимо :rotate:

Я вот то же как ни смотрел, ни где в постах буча признаков наезда на титульную нацию не обнаружил :)

По теме: не останавливали.
  • 1

#634
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений
остановили на Кульджинке за невключенные фары - забыл.
оштрафовали на 5 мрп, хотел было на месте раскидать, но подавил в себе этот порыв :D
ИДП попался вежливый, сначала правда хотел чтобы я пустой протокол подписал, но потом без возражений заполнил, копию отдал мне.
  • 0

#635
Chest

Chest
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений
To Armand: А были ли какие-либо доказательства со стороны ИДП? Имхо, если сам водитель не жаждет быть выдоенным, то за 1)ремень 2)фары 3)сотку практически не возможно привлечь...
  • 1

#636
АМО

АМО
  • Свой человек
  • 881 сообщений

остановили на Кульджинке за невключенные фары - забыл.


ни разу не видел что бы по кульджинке ЖоПошники сами включали фары , ни на служебных ни на частных авто , ведут себя как быдло конченное
  • 0

#637
mr.sambo

mr.sambo
  • В доску свой
  • 1 474 сообщений
Armand- А почему на месте не решили? В чем причина "подавления порыва"? По мне так лучше купюру отдать чем протокол составленный.
  • -1

#638
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений


дата и время сбитое,происходило сегодня в обед

Скрытый текст

Ключевая часть диалога,на мой взгляд:
He iстeймыз,коке?
Бiлмеймын..... :faceoff:
пс,сорри,если где то орфография прихрамывает-не титульный.....

самое смешное, что вопрос что делать будем произносит водитель гаишнику, обычно наоборот же :lol:
  • 0

#639
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений

Armand- А почему на месте не решили? В чем причина "подавления порыва"? По мне так лучше купюру отдать чем протокол составленный.


Ммм а по мне так тр*ть подошедшего гаишника, потом второго... потом пригласить его коллег Сб-шников и устроить групповое изнасилование в "мозг". СБ-шники после того как меня отпускают как то " не добро" смотрят в сторону тех кто останавливал. :rotate:
А вот с собой поделать не чего не могу, " ЛЮБЛЮ " я это дело. ( Обнаружил на ВУ точку на носу ... к чему бы это!? :confused: )

#640
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Armand- А почему на месте не решили? В чем причина "подавления порыва"? По мне так лучше купюру отдать чем протокол составленный.


да как-то западло мне в последние несколько лет стало взятки давать, сами же вечно вопим и жалуемся, сами и прикармливаем взяточников. да, обидно конечно - на месте это обошлось бы раз в 8 дешевле. но я рад, что сумел удержаться и не предложил бабло на месте.

To Armand: А были ли какие-либо доказательства со стороны ИДП? Имхо, если сам водитель не жаждет быть выдоенным, то за 1)ремень 2)фары 3)сотку практически не возможно привлечь..


были, предлагали фото смотреть.
фары не были включены, на Ноте дурацкая система - при включенных фарах если пользуешься омывателем, то автоматически на фары брызгает, выключил и забыл включить; потом, я с самого начала задал официальный тон - я-то думал, что за скорость разводить начнет; так-то можно было предупреждением отделаться, наверное, даже без взяток.
в общем, так как на самом деле нарушил (хотя считаю нарушение высосанным из пальца и саму идею включенных днем фар бредовой), то спорить не стал.

Ммм а по мне так тр*ть подошедшего гаишника, потом второго... потом пригласить его коллег Сб-шников и устроить групповое изнасилование в "мозг". СБ-шники после того как меня отпускают как то " не добро" смотрят в сторону тех кто останавливал. :rotate:


ну хз, если разводят на ровном месте, то да; или грубит, а если нормально разговаривает и на нарушение по факту было - то надо отвечать, т.е. штраф платить.
  • 3


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.