Перейти к содержимому

Фотография

Меня остановили за...часть 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#22296465
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Продолжение темы
вторая часть (предыдущая) темы здесь - http://vse.kz/topic/...-ostanovili-za/

ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 10.07.2013

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Водитель и Инспектор. Руководство к действию. составлен "Axl" 09.04.2010


Видеосъемку разговора водителя и ЖоПо вести РАЗРЕШЕНО, но лучше заведомо сообщить об этому сотруднику ЖоПо. Ответ на сайте Комитета дорожной полиции 28.02.2011

Вопрос легальности видеосъемки с позиции законодательства составлен "Axl" 26.03.2011


Основные документы, правила, приказы информация от Адвокатус 28.10.2010, 12:43

Телефоны доверия РК информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Телефоны доверия РК на сайте Комитета Дорожной Полиции информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Ссылка для проверки наличия штрафов

 
 
Проведение медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения

http://vse.kz/topic/...-za/?p=28277513


Согласно "Инструкции по проведению медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения", а именно пункта

17. Главной основой медицинского заключения по вопросу состояния, связанного с употреблением психоактивного вещества, служат данные клинического обследования. При сомнении врача в клинической картине опьянения или несогласии освидетельствуемого с заключением освидетельствования, у освидетельствуемого производится исследование выдыхаемого воздуха и биологических сред (моча, кровь, слюна).
Согласно ориентировочной схеме оценки тяжести опьянения, допустимая концентрация алкоголя в крови не должна превышать 0,3 промилле - см. ответ Министра здравоохранения РК от 12 мая 2011 года.

Лично для меня это новость. Сам категорически не пью за рулем и противник этого.

 

 
Как работает радар "ВИЗИР"
 
Скрытый текст

Сообщение отредактировал asr: 09.01.2014, 13:34:34

  • 14

#581
Svetlaya_87

Svetlaya_87
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

на шевченко/сейфуллина три машины не помещаются на перекресток, соответственно вы были за стоп-линией но не на перекрестке, соответственно повернули на запрещающий сигнал, соответственно нарушили.

На сейфуллина-шевченко,очень даже помещаются,каждое утро там езжу, и не всегда оказываюсь третьей, но поворачивают стабильно-3 машины.
  • 0

#582
neu2dis

neu2dis
  • Гость
  • 5 сообщений


на шевченко/сейфуллина три машины не помещаются на перекресток, соответственно вы были за стоп-линией но не на перекрестке, соответственно повернули на запрещающий сигнал, соответственно нарушили.

На сейфуллина-шевченко,очень даже помещаются,каждое утро там езжу, и не всегда оказываюсь третьей, но поворачивают стабильно-3 машины.

Плюсадин!
только что там проезжала!
  • 0

#583
OUKB

OUKB
  • В доску свой
  • 5 195 сообщений

но поворачивают стабильно-3 машины.

поворачивать могут хоть 5 машин, вопрос был было ли нарушение? я каждый вечер на этом перекрестке поворачиваю налево ;)
  • 0

#584
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений


но поворачивают стабильно-3 машины.

поворачивать могут хоть 5 машин, вопрос был было ли нарушение? я каждый вечер на этом перекрестке поворачиваю налево ;)

пять машин думаю на перекрестке не поместятся на поворот
  • 0

#585
Svetlaya_87

Svetlaya_87
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений


но поворачивают стабильно-3 машины.

поворачивать могут хоть 5 машин, вопрос был было ли нарушение? я каждый вечер на этом перекрестке поворачиваю налево ;)

и вы третьем там не помещаетесь?наверно все еще зависит от первой машины,как далеко она проехала. Я считаю,что не было, со мной дядя рядом сидел,тоже сказал,что я права.
  • 0

#586
OUKB

OUKB
  • В доску свой
  • 5 195 сообщений
если первый поворачивает по правилам, не выезжая на левую полосу встречки "для лучшего обзора", третий встает ровно на пешеходке, что не есть перекресток....
  • 0

#587
Svetlaya_87

Svetlaya_87
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

если первый поворачивает по правилам, не выезжая на левую полосу встречки "для лучшего обзора", третий встает ровно на пешеходке, что не есть перекресток....

мордой я точно была на перекрестке ) задняя часть машины задевала вроде бы границы обозначенные пешеходом я уже не помню точно.
  • 0

#588
demeu

demeu
  • Постоялец
  • 310 сообщений

Если водитель согласен с предъявленным нарушением, и признаное нарушение не связано лишением прав то ВУ не изымается.

Согласие водителя ни как не влияет на изъятие ВУ - смотрите п.16 апрельского постановления Верховного суда РК.

Согласен. Считаю, что правомерность изъятия ВУ должна регулироваться определенным постановлением. Ничего такого, по отношению к дневному свету фар, в законодательстве я не нашел.
Другое дело, что описанное нарушение было зафиксированно на посту "Рубеж" (Капчагайский мост). Может быть, деятельность стационарных постов как-то иначе регулируется?
  • 0

#589
Жорик Вартанов

Жорик Вартанов
  • Свой человек
  • 854 сообщений
сегодня остановили здесьhttp://maps.yandex.ru/?ll=76.997114%2C43.295049&spn=0.010085%2C0.002006&z=17&l=map%2Cstv&ol=stv&oll=76.997222%2C43.295167&ost=dir%3A-313.44753287707465%2C7.961174052387296~spn%3A90%2C55.637598134750995 тока там знаки по другому висят.
развернулся на первом перекрестке.
остановил. сказал что грубо нарушил. спорил спорил и поехал, жаль что регистратор сдох и висит как украшение)))
  • 0

#590
AYE

AYE
  • Постоялец
  • 460 сообщений

на шевченко/сейфуллина три машины не помещаются на перекресток, соответственно вы были за стоп-линией но не на перекрестке, соответственно повернули на запрещающий сигнал, соответственно нарушили.

А если Вы ехали-ехали у тут заморгал светофор, вы остановились но передними колесами переехали стоп-линию, соответственно ИДП по закону имеет полное право оформить Вас ) так?

в таком случае можно рассуждать так: если Вы переехали стоп линию хотя бы передними колесами при повороте, то вы обязаны завершить маневр :dont: иначе нарушение...
  • 0

#591
OUKB

OUKB
  • В доску свой
  • 5 195 сообщений
хехе, вы обязаны завершить маневр если выехали на перекресток, а не за стоп-линию, разные вещи же.. видите что не влезаете на перекресток, стоите и ждете за стоп линией пока перекресток освободится.... при этом будьте готовы к тому, что стоящих за вами это будет нервировать :D

ну это как бы по правилам... также отдаю себе отчет, что в 90% случаях участниками дд поворот налево осуществляется не по правилам, а по понятиям ;)

Сообщение отредактировал OUKB: 13.11.2012, 10:53:05

  • 0

#592
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений

А если Вы ехали-ехали у тут заморгал светофор, вы остановились но передними колесами переехали стоп-линию, соответственно ИДП по закону имеет полное право оформить Вас ) так?

не так, если вы на моргающий проехали, не нарушение, нарушением будет пересечении стоп линии на запрещающий

в таком случае можно рассуждать так: если Вы переехали стоп линию хотя бы передними колесами при повороте, то вы обязаны завершить маневр :dont: иначе нарушение...

если хотя бы передними колесами выехали на перекресток, не за стоп линию, тогда нарушение
  • 0

#593
maks30

maks30
  • В доску свой
  • 1 454 сообщений



Вот и меня остановили сегодня впервые. Поворачивала налево с сейфуллина на шевченко,была третью машиной, сказали,что нарушила,должна была стоять за стоп-линией, дядя сидящий рядом со мной,говорит,что они не правы.Должны были ли они сделать первое предупреждение?


Так чем дело кончилось-то? Протокол выписали или оплата на месте?

P.S. По теме: не останавливают.

Хотели протокол составить,я-говорю за что? давайте без протокола,у меня нет нарушений. он- ну тогда давайте на месте! Достала 2 тыс, он--пониже опустите, положила где стаканчики для бутылок,отвесил комплимент и уехал :) комплимент за 2 тыс :faceoff:

Ай-ай-ай,ни за что на ровном месте развели.Менты позорники,как не стыдно здоровым "мужикам" на дороге разводить женщин. :faceoff:
  • 0

#594
AYE

AYE
  • Постоялец
  • 460 сообщений

хехе, вы обязаны завершить маневр если выехали на перекресток, а не за стоп-линию, разные вещи же.. видите что не влезаете на перекресток, стоите и ждете за стоп линией пока перекресток освободится.... при этом будьте готовы к тому, что стоящих за вами это будет нервировать :D

ну это как бы по правилам... также отдаю себе отчет, что в 90% случаях участниками дд поворот налево осуществляется не по правилам, а по понятиям ;)

ну так я Вам и толкую что есть ситуация, Вы пересекли стоп линию но не вмещаетесь на перекресток, как в ситуации описаной выше (стоите 3-ей машиной) каковы должны быть Ваши действия по правилам?

а) завершить маневр.
б) остаться за стоп линией ждать следующего зеленого свет.
  • 0

#595
AYE

AYE
  • Постоялец
  • 460 сообщений
p.s. и стоп линия не показател ли начала перекрестка?
если нет то тогда каким образом ориентироваться где начало и где окончание? )))
  • 0

#596
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений


хехе, вы обязаны завершить маневр если выехали на перекресток, а не за стоп-линию, разные вещи же.. видите что не влезаете на перекресток, стоите и ждете за стоп линией пока перекресток освободится.... при этом будьте готовы к тому, что стоящих за вами это будет нервировать :D

ну это как бы по правилам... также отдаю себе отчет, что в 90% случаях участниками дд поворот налево осуществляется не по правилам, а по понятиям ;)

ну так я Вам и толкую что есть ситуация, Вы пересекли стоп линию но не вмещаетесь на перекресток, как в ситуации описаной выше (стоите 3-ей машиной) каковы должны быть Ваши действия по правилам?

а) завершить маневр.
б) остаться за стоп линией ждать следующего зеленого свет.

вы поймите, стоп линия не имеет никакого значения... если не вместились на перекресток, но пересекли стоп линию на разрешающий сигнал светофора, стойте ждите следующего разрешающего сигнала светофора, вариант б
  • 0

#597
Резиновый Утёнок

Резиновый Утёнок
  • В доску свой
  • 1 670 сообщений




Вот и меня остановили сегодня впервые. Поворачивала налево с сейфуллина на шевченко,была третью машиной, сказали,что нарушила,должна была стоять за стоп-линией, дядя сидящий рядом со мной,говорит,что они не правы.Должны были ли они сделать первое предупреждение?


Так чем дело кончилось-то? Протокол выписали или оплата на месте?

P.S. По теме: не останавливают.

Хотели протокол составить,я-говорю за что? давайте без протокола,у меня нет нарушений. он- ну тогда давайте на месте! Достала 2 тыс, он--пониже опустите, положила где стаканчики для бутылок,отвесил комплимент и уехал :) комплимент за 2 тыс :faceoff:

Ай-ай-ай,ни за что на ровном месте развели.Менты позорники,как не стыдно здоровым "мужикам" на дороге разводить женщин. :faceoff:

Хе-хе...вот чем мне нравятся цт-шники, то у них :-нет за рулём "женщинмужчин",есть только водитель! ,то наоборот: зарулём нет водителей,есть "женщинымужчины"...
  • 0

#598
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений

p.s. и стоп линия не показател ли начала перекрестка?
если нет то тогда каким образом ориентироваться где начало и где окончание? )))

перекресток - место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей. Не считаются перекрестками места пересечения (примыкания) с полевыми, лесными и другими второстепенными дорогами, перед которыми не установлены знаки приоритета;
  • 2

#599
AYE

AYE
  • Постоялец
  • 460 сообщений



хехе, вы обязаны завершить маневр если выехали на перекресток, а не за стоп-линию, разные вещи же.. видите что не влезаете на перекресток, стоите и ждете за стоп линией пока перекресток освободится.... при этом будьте готовы к тому, что стоящих за вами это будет нервировать :D

ну это как бы по правилам... также отдаю себе отчет, что в 90% случаях участниками дд поворот налево осуществляется не по правилам, а по понятиям ;)

ну так я Вам и толкую что есть ситуация, Вы пересекли стоп линию но не вмещаетесь на перекресток, как в ситуации описаной выше (стоите 3-ей машиной) каковы должны быть Ваши действия по правилам?

а) завершить маневр.
б) остаться за стоп линией ждать следующего зеленого свет.

вы поймите, стоп линия не имеет никакого значения... если не вместились на перекресток, но пересекли стоп линию на разрешающий сигнал светофора, стойте ждите следующего разрешающего сигнала светофора, вариант б

один раз так моего товарища оформили, за пересечение стоп линии... что в таких случаях объяснять ИДП?
и девушка моя один раз ехала по мира и увидив что не успевает проехать на разрешающии (светофор моргал уже) экстренно затормозила и опять таки ИДП хотел оформит за пересечение стоп линии...
  • 0

#600
OUKB

OUKB
  • В доску свой
  • 5 195 сообщений


хехе, вы обязаны завершить маневр если выехали на перекресток, а не за стоп-линию, разные вещи же.. видите что не влезаете на перекресток, стоите и ждете за стоп линией пока перекресток освободится.... при этом будьте готовы к тому, что стоящих за вами это будет нервировать :D

ну это как бы по правилам... также отдаю себе отчет, что в 90% случаях участниками дд поворот налево осуществляется не по правилам, а по понятиям ;)

ну так я Вам и толкую что есть ситуация, Вы пересекли стоп линию но не вмещаетесь на перекресток, как в ситуации описаной выше (стоите 3-ей машиной) каковы должны быть Ваши действия по правилам?

а) завершить маневр.
б) остаться за стоп линией ждать следующего зеленого свет.

вариант в) не создавать ситуации при которой вы пересекли стоп линию, но не влезли на перекресток. ибо если вы создали такую ситуацию, то у жп будет возможность вас оштрафовать, как вы правильно заметили, либо за выезд за стоп линию (вариант б), либо за проезд на запрещающий сигнал светофора (вариант а).
определение понятия "перекресток" четко дается в правилах дд.

Сообщение отредактировал OUKB: 13.11.2012, 11:13:12

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.