Перейти к содержимому

Фотография

Меня остановили за...часть 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#22296465
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Продолжение темы
вторая часть (предыдущая) темы здесь - http://vse.kz/topic/...-ostanovili-za/

ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 10.07.2013

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Водитель и Инспектор. Руководство к действию. составлен "Axl" 09.04.2010


Видеосъемку разговора водителя и ЖоПо вести РАЗРЕШЕНО, но лучше заведомо сообщить об этому сотруднику ЖоПо. Ответ на сайте Комитета дорожной полиции 28.02.2011

Вопрос легальности видеосъемки с позиции законодательства составлен "Axl" 26.03.2011


Основные документы, правила, приказы информация от Адвокатус 28.10.2010, 12:43

Телефоны доверия РК информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Телефоны доверия РК на сайте Комитета Дорожной Полиции информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Ссылка для проверки наличия штрафов

 
 
Проведение медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения

http://vse.kz/topic/...-za/?p=28277513


Согласно "Инструкции по проведению медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения", а именно пункта

17. Главной основой медицинского заключения по вопросу состояния, связанного с употреблением психоактивного вещества, служат данные клинического обследования. При сомнении врача в клинической картине опьянения или несогласии освидетельствуемого с заключением освидетельствования, у освидетельствуемого производится исследование выдыхаемого воздуха и биологических сред (моча, кровь, слюна).
Согласно ориентировочной схеме оценки тяжести опьянения, допустимая концентрация алкоголя в крови не должна превышать 0,3 промилле - см. ответ Министра здравоохранения РК от 12 мая 2011 года.

Лично для меня это новость. Сам категорически не пью за рулем и противник этого.

 

 
Как работает радар "ВИЗИР"
 
Скрытый текст

Сообщение отредактировал asr: 09.01.2014, 13:34:34

  • 14

#601
OUKB

OUKB
  • В доску свой
  • 5 195 сообщений

и девушка моя один раз ехала по мира и увидив что не успевает проехать на разрешающии (светофор моргал уже) экстренно затормозила и опять таки ИДП хотел оформит за пересечение стоп линии...

если моргал зеленый, то не нужно было "экстренно оттормаживаться", а завершить маневр, т.е. пересечение перекрестка. в правилах дд это тоже черным по белому прописано ;)

зы: да и при отсутствии у светофора режима "моргающий зеленый" можно завершать проезд перекрестка на желтый...\

зызы: а так получается "экстренное торможение"="создание аварийной обстановки" ;)

Сообщение отредактировал OUKB: 13.11.2012, 11:35:11

  • 0

#602
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений

один раз так моего товарища оформили, за пересечение стоп линии... что в таких случаях объяснять ИДП?
и девушка моя один раз ехала по мира и увидив что не успевает проехать на разрешающии (светофор моргал уже) экстренно затормозила и опять таки ИДП хотел оформит за пересечение стоп линии...

штраф за нарушение пункта 10.1 ПДД РК должны были предъявлять
  • 0

#603
Kamanci

Kamanci
  • Свой человек
  • 834 сообщений
Вот это разъяснение перекрестка+окончние действия знака на перекрестке можно смело применять на практике на капчагайской трассе, где поставили перед Заречным знаки 70 - 2000м, потомучто они часто стоят за мостом,где заканчивается 2000м, а выезд с Заречного гораздо раньше.


p.s. и стоп линия не показател ли начала перекрестка?
если нет то тогда каким образом ориентироваться где начало и где окончание? )))

перекресток - место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей. Не считаются перекрестками места пересечения (примыкания) с полевыми, лесными и другими второстепенными дорогами, перед которыми не установлены знаки приоритета;


  • 0

#604
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений

  • -2

#605
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Хотели протокол составить,я-говорю за что? давайте без протокола,у меня нет нарушений. он- ну тогда давайте на месте! Достала 2 тыс, он--пониже опустите, положила где стаканчики для бутылок,отвесил комплимент и уехал :) комплимент за 2 тыс :faceoff:

а за что вы тогда 2к отдали? :eek:
если фото на аватарке ваше, то комплимент конечно к месту :rotate:

по теме:
первый раз тормознули в Харькове по дороге в Киев. на вопрос о причине остановки, сказал, что "отработка района". не понял шо сие значит, показал доки ему и поехал дальше.

второй раз тормознули в Полтаве, когда ехал уже назад из Киева. скорее всего я нарушил, не спецом конечно, устал, уже 1200км где-то проехал и запарился немного. бабла я как бы на руки не даю, да и гос-ву не особо тоже хочу, поэтому написал, что не согласен. посмотрим что из этого выйдет. позже нарежу разговор с гайцом.

Сообщение отредактировал BUCH: 13.11.2012, 17:36:10

  • 0

#606
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений


Хотели протокол составить,я-говорю за что? давайте без протокола,у меня нет нарушений. он- ну тогда давайте на месте! Достала 2 тыс, он--пониже опустите, положила где стаканчики для бутылок,отвесил комплимент и уехал :) комплимент за 2 тыс :faceoff:

а за что вы тогда 2к отдали? :eek:
если фото на аватарке ваше, то комплимент конечно к месту :rotate:

по теме:
первый раз тормознули в Харькове по дороге в Киев. на вопрос о причине остановки, сказал, что "отработка района". не понял шо сие значит, показал доки ему и поехал дальше.

второй раз тормознули в Полтаве, когда ехал уже назад из Киева. скорее всего я нарушил, не спецом конечно, устал, уже 1200км где-то проехал и запарился немного. бабла я как бы на руки не даю, да и гос-ву не особо тоже хочу, поэтому написал, что не согласен. посмотрим что из этого выйдет. позже нарежу разговор с гайцом.

в Казахстане не оформляли,а на Украине оформили? Вам нужно в Дорожный Контроль вступить,чтоб шарахались увидев Вас))))))))))))))
  • -2

#607
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

в Казахстане не оформляли,а на Украине оформили? Вам нужно в Дорожный Контроль вступить,чтоб шарахались увидев Вас))))))))))))))

понимаешь, в РК гайцы в основном....... блин как бы кого не обидеть. да ладно это же правда - в основном они тупые. их можно впринципе легко пригрузить своими знаниями, немного припугнуть 411-м приказом и звонком в СБ.
здесь немного по другому: свои обязанности они знают, знают что надо подходить, представляться, объяснять/пояснять водителю его нарушение и пр. короче ДАИ делают все то, что ЖП не делают и прикапаться падла не к чему :faceoff: поэтому я еще не нашел тот метод, как с ними общаться, чтобы без протокола обходится.

Сообщение отредактировал BUCH: 13.11.2012, 20:28:43

  • 0

#608
Deep sky

Deep sky
  • В доску свой
  • 1 345 сообщений

понимаешь, в РК гайцы в основном....... блин как бы кого не обидеть. да ладно это же правда - в основном они тупые. их можно впринципе легко пригрузить своими знаниями, немного припугнуть 411-м приказом и звонком в СБ.
здесь немного по другому: свои обязанности они знают, знают что надо подходить, представляться, объяснять/пояснять водителю его нарушение и пр. короче ДАИ делают все то, что ЖП не делают и прикапаться падла не к чему :faceoff: поэтому я еще не нашел тот метод, как с ними общаться, чтобы без протокола обходится.

Буч, я знаю один способ - не нарушать))))
  • 0

#609
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Буч, я знаю один способ - не нарушать))))

я не об этом. у меня тупо спортивный интерес. смогу опротестовать протокол - хорошо. куплю жене мороженное, детям цветы. не смогу - заплачу штраф.

Сообщение отредактировал BUCH: 13.11.2012, 21:27:14

  • 0

#610
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений


Буч, я знаю один способ - не нарушать))))

я не об этом. у меня тупо спортивный интерес. смогу опротестовать протокол - хорошо. куплю жене мороженное, детям цветы. не смогу - заплачу штраф.

а как насчёт того,чтобы вступить в Дорожный Контроль?
  • -2

#611
Svetlaya_87

Svetlaya_87
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений


Хотели протокол составить,я-говорю за что? давайте без протокола,у меня нет нарушений. он- ну тогда давайте на месте! Достала 2 тыс, он--пониже опустите, положила где стаканчики для бутылок,отвесил комплимент и уехал :) комплимент за 2 тыс :faceoff:

а за что вы тогда 2к отдали? :eek:
если фото на аватарке ваше, то комплимент конечно к месту :rotate:

по теме:
первый раз тормознули в Харькове по дороге в Киев. на вопрос о причине остановки, сказал, что "отработка района". не понял шо сие значит, показал доки ему и поехал дальше.
второй раз тормознули в Полтаве, когда ехал уже назад из Киева. скорее всего я нарушил, не спецом конечно, устал, уже 1200км где-то проехал и запарился немного. бабла я как бы на руки не даю, да и гос-ву не особо тоже хочу, поэтому написал, что не согласен. посмотрим что из этого выйдет. позже нарежу разговор с гайцом.

Фото мое, спасибо! ) со мной рядом дядя сидел, сказал, что я правильно ехала, так как уже была на перекрестке, но лучше не связываться...
  • 0

#612
maks30

maks30
  • В доску свой
  • 1 454 сообщений



Хотели протокол составить,я-говорю за что? давайте без протокола,у меня нет нарушений. он- ну тогда давайте на месте! Достала 2 тыс, он--пониже опустите, положила где стаканчики для бутылок,отвесил комплимент и уехал :) комплимент за 2 тыс :faceoff:

а за что вы тогда 2к отдали? :eek:
если фото на аватарке ваше, то комплимент конечно к месту :rotate:

по теме:
первый раз тормознули в Харькове по дороге в Киев. на вопрос о причине остановки, сказал, что "отработка района". не понял шо сие значит, показал доки ему и поехал дальше.
второй раз тормознули в Полтаве, когда ехал уже назад из Киева. скорее всего я нарушил, не спецом конечно, устал, уже 1200км где-то проехал и запарился немного. бабла я как бы на руки не даю, да и гос-ву не особо тоже хочу, поэтому написал, что не согласен. посмотрим что из этого выйдет. позже нарежу разговор с гайцом.

Фото мое, спасибо! ) со мной рядом дядя сидел, сказал, что я правильно ехала, так как уже была на перекрестке, но лучше не связываться...

В данном случае у вас не было нарушения!Лучше все таки свои права отстаивать и не плодить коррупцию.
  • 2

#613
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений



Хотели протокол составить,я-говорю за что? давайте без протокола,у меня нет нарушений. он- ну тогда давайте на месте! Достала 2 тыс, он--пониже опустите, положила где стаканчики для бутылок,отвесил комплимент и уехал :) комплимент за 2 тыс :faceoff:

а за что вы тогда 2к отдали? :eek:
если фото на аватарке ваше, то комплимент конечно к месту :rotate:

по теме:
первый раз тормознули в Харькове по дороге в Киев. на вопрос о причине остановки, сказал, что "отработка района". не понял шо сие значит, показал доки ему и поехал дальше.
второй раз тормознули в Полтаве, когда ехал уже назад из Киева. скорее всего я нарушил, не спецом конечно, устал, уже 1200км где-то проехал и запарился немного. бабла я как бы на руки не даю, да и гос-ву не особо тоже хочу, поэтому написал, что не согласен. посмотрим что из этого выйдет. позже нарежу разговор с гайцом.

Фото мое, спасибо! ) со мной рядом дядя сидел, сказал, что я правильно ехала, так как уже была на перекрестке, но лучше не связываться...

мда если будите ехать по трассе то вам млн собой надо возить. что бы на них всех хватило так как по вашему лучше не связываться!
  • 0

#614
Старший прапорщик

Старший прапорщик
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений


в Казахстане не оформляли,а на Украине оформили? Вам нужно в Дорожный Контроль вступить,чтоб шарахались увидев Вас))))))))))))))

понимаешь, в РК гайцы в основном....... блин как бы кого не обидеть. да ладно это же правда - в основном они тупые. их можно впринципе легко пригрузить своими знаниями, немного припугнуть 411-м приказом и звонком в СБ.
здесь немного по другому: свои обязанности они знают, знают что надо подходить, представляться, объяснять/пояснять водителю его нарушение и пр. короче ДАИ делают все то, что ЖП не делают и прикапаться падла не к чему :faceoff: поэтому я еще не нашел тот метод, как с ними общаться, чтобы без протокола обходится.

У граждан Украины удивительная способность искать виноватых в своих бедах. То москали, то еще кто.
  • 5

#615
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений



в Казахстане не оформляли,а на Украине оформили? Вам нужно в Дорожный Контроль вступить,чтоб шарахались увидев Вас))))))))))))))

понимаешь, в РК гайцы в основном....... блин как бы кого не обидеть. да ладно это же правда - в основном они тупые. их можно впринципе легко пригрузить своими знаниями, немного припугнуть 411-м приказом и звонком в СБ.
здесь немного по другому: свои обязанности они знают, знают что надо подходить, представляться, объяснять/пояснять водителю его нарушение и пр. короче ДАИ делают все то, что ЖП не делают и прикапаться падла не к чему :faceoff: поэтому я еще не нашел тот метод, как с ними общаться, чтобы без протокола обходится.

У граждан Украины удивительная способность искать виноватых в своих бедах. То москали, то еще кто.

а кто ищет виноватых? я не ищу и поэтому написал, что нарушил. но просто так платить штраф тоже не собираюсь. гаи же доют водителей - разводят на бабки за мнимые нарушения, так почему водителям не делать тоже самое - отбиваться от них, даже если нарушил и при этом есть желание это делать. у меня желание есть. вот со временем сейчас не очень конечно, его не хватает на все эти движняки.
так что я никого не виню, только себя. а дайцы ваще молодцы, ЖП еще далеко до них. все по полочкам расскладывают, работу свою знают и не тупят по чорному, как это ЖП делают.
  • 2

#616
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

со мной рядом дядя сидел, сказал, что я правильно ехала, так как уже была на перекрестке, но лучше не связываться...

ваш дядя не прав абсолютно.
  • 1

#617
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений

я не ищу и поэтому написал, что нарушил. но просто так платить штраф тоже не собираюсь. гаи же доют водителей - разводят на бабки за мнимые нарушения, так почему водителям не делать тоже самое - отбиваться от них, даже если нарушил и при этом есть желание это делать.


"Вот как ты Василий Иванович запел" ... собственно давно пора всем и каждому придерживаться данного. Я вообще не вижу не чего героического в оплате штрафа.
Везде наши чиновники и иже с ними знают только слово - "дай". Есть конечно категория чиновников перед которыми без "дай" вопрос не решиться, но вот перед ЖП и прочими добрыми людьми у меня позиция следующая: хочешь получить с меня - отработай.
Что касается ЖП моя позиция следующая - бандиты, без культурные и без грамотные в большинстве своем. Матчасть вообще не вига не знают, но требуют ее соблюдать неукоснительность... по этому наверное у них постоянное выражение в мой адрес : умный да?

#618
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

без культурные и без грамотные

Кто бы говорил :lol:
  • 4

#619
Старший прапорщик

Старший прапорщик
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений




в Казахстане не оформляли,а на Украине оформили? Вам нужно в Дорожный Контроль вступить,чтоб шарахались увидев Вас))))))))))))))

понимаешь, в РК гайцы в основном....... блин как бы кого не обидеть. да ладно это же правда - в основном они тупые. их можно впринципе легко пригрузить своими знаниями, немного припугнуть 411-м приказом и звонком в СБ.
здесь немного по другому: свои обязанности они знают, знают что надо подходить, представляться, объяснять/пояснять водителю его нарушение и пр. короче ДАИ делают все то, что ЖП не делают и прикапаться падла не к чему :faceoff: поэтому я еще не нашел тот метод, как с ними общаться, чтобы без протокола обходится.

У граждан Украины удивительная способность искать виноватых в своих бедах. То москали, то еще кто.

а кто ищет виноватых? я не ищу и поэтому написал, что нарушил. но просто так платить штраф тоже не собираюсь. гаи же доют водителей - разводят на бабки за мнимые нарушения, так почему водителям не делать тоже самое - отбиваться от них, даже если нарушил и при этом есть желание это делать. у меня желание есть. вот со временем сейчас не очень конечно, его не хватает на все эти движняки.
так что я никого не виню, только себя. а дайцы ваще молодцы, ЖП еще далеко до них. все по полочкам расскладывают, работу свою знают и не тупят по чорному, как это ЖП делают.

Просьба не оскорблять представителей титульной нации. К сожалению, в Ваших постах это часто упоминается. Я работал с гражданами Украины и не всегда у меня остались теплые воспоминания. Уехал и всего хорошего. А то мы тут темные и "ты трубу" не смотрим. Как "грамотные" Украинские даисты двух слов связать не могут.
  • -2

#620
Ho2

Ho2
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
вроде про титульную нигде нет... у нас всякие жопо, даже стамбульские... и джамбульские ))
  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.