Перейти к содержимому

Фотография

Меня остановили за...часть 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#22296465
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Продолжение темы
вторая часть (предыдущая) темы здесь - http://vse.kz/topic/...-ostanovili-za/

ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 10.07.2013

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Водитель и Инспектор. Руководство к действию. составлен "Axl" 09.04.2010


Видеосъемку разговора водителя и ЖоПо вести РАЗРЕШЕНО, но лучше заведомо сообщить об этому сотруднику ЖоПо. Ответ на сайте Комитета дорожной полиции 28.02.2011

Вопрос легальности видеосъемки с позиции законодательства составлен "Axl" 26.03.2011


Основные документы, правила, приказы информация от Адвокатус 28.10.2010, 12:43

Телефоны доверия РК информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Телефоны доверия РК на сайте Комитета Дорожной Полиции информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Ссылка для проверки наличия штрафов

 
 
Проведение медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения

http://vse.kz/topic/...-za/?p=28277513


Согласно "Инструкции по проведению медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения", а именно пункта

17. Главной основой медицинского заключения по вопросу состояния, связанного с употреблением психоактивного вещества, служат данные клинического обследования. При сомнении врача в клинической картине опьянения или несогласии освидетельствуемого с заключением освидетельствования, у освидетельствуемого производится исследование выдыхаемого воздуха и биологических сред (моча, кровь, слюна).
Согласно ориентировочной схеме оценки тяжести опьянения, допустимая концентрация алкоголя в крови не должна превышать 0,3 промилле - см. ответ Министра здравоохранения РК от 12 мая 2011 года.

Лично для меня это новость. Сам категорически не пью за рулем и противник этого.

 

 
Как работает радар "ВИЗИР"
 
Скрытый текст

Сообщение отредактировал asr: 09.01.2014, 13:34:34

  • 14

#4961
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

щас придет василия, хлопнет на стол какой-нибудь ГОСТ... в общем, вы меня поняли :D

 

васек уже обиделсо на тебя, минусует везде :)



#4962
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

щас придет василия, хлопнет на стол какой-нибудь ГОСТ... в общем, вы меня поняли :D

По просьбам трудящихся..(с)

1 Как говорится и до столба можно... ИМХОется мне что п 7.1., при движении задним ходом, автор, нарушил и протокол можно составить.

2 ИМХОется автор постоянно пользуется отсуствием разметки и постоянно и преднамеренно пользуется этим маршрутом. Значит злодеи в форме, могут(в принципе) свотографировать его в момент выезда на полосу встречного движения во время разворота и составить протокол за нарушение п.9.2. Доказывать, что он разворачивался в суде прийдется автору. Судья только рад будет пополнить бюджет страны.

Я бы так маршрут не планировал, тут и без ГОСТов попадалово.   


Сообщение отредактировал vassiliyala: 07.02.2014, 12:19:11


#4963
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

улыбнула фраза - "перед перекрестком нельзя разворачиваться"....

 

 

щас придет василия, хлопнет на стол какой-нибудь ГОСТ... в общем, вы меня поняли :D

По просьбам трудящихся..(с)

2 ИМХОется автор постоянно пользуется отсуствием разметки и постоянно и преднамеренно пользуется этим маршрутом. Значит злодеи в форме, могут(в принципе) свотографировать его в момент выезда на полосу встречного движения во время разворота и составить протокол за нарушение п.9.2. Доказывать, что он разворачивался в суде прийдется автору. Судья только рад будет пополнить бюджет страны.

Я бы так маршрут не планировал, тут и без ГОСТов попадалово.   

 

как бы "разворот" и выезд на встречку разные маневры.

даже если бы там была разметка 1,3, один фиг, штрафовать могли бы только на 5 МРП (нарушение разметки) а не на 15 МРП (выезд на встречку)

 

нет разметки - нет нарушения....

как то так.

 

З.Ы. и кстати, по одной фотографии нормальный судья не вменил бы такое правонарушение. (к сожалению ключевое слово "нормальный") выезд на встречку... с тем же успехом автор мог бы упереться в 12 статью... и тогда доказывать придется ЖоПаПо...

 

З.Ы.Ы. я бы то же так же развернулся... (разметка там осенью была. 1,3) сейчас нету.


  • 3

#4964
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

улыбнула фраза - "перед перекрестком нельзя разворачиваться"....
 

По просьбам трудящихся..(с)

2 ИМХОется автор постоянно пользуется отсуствием разметки и постоянно и преднамеренно пользуется этим маршрутом. Значит злодеи в форме, могут(в принципе) свотографировать его в момент выезда на полосу встречного движения во время разворота и составить протокол за нарушение п.9.2. Доказывать, что он разворачивался в суде прийдется автору. Судья только рад будет пополнить бюджет страны.
Я бы так маршрут не планировал, тут и без ГОСТов попадалово.

как бы "разворот" и выезд на встречку разные маневры.
даже если бы там была разметка 1,3, один фиг, штрафовать могли бы только на 5 МРП (нарушение разметки) а не на 15 МРП (выезд на встречку)
 
нет разметки - нет нарушения....
как то так.

 

Обсолютно согласен! Ответ очевиден:

...нормальный судья не вменил бы такое правонарушение. (к сожалению ключевое слово "нормальный")

Значит "ненормальный" все таки может!
 

с тем же успехом автор мог бы упереться в 12 статью... и тогда доказывать придется ЖоПаПо...

Тоже за, но:

....нормальный судья не вменил бы такое правонарушение. (к сожалению ключевое слово "нормальный")

Значит "ненормальный" и на 12 статью может накласть обойти!
Ну и простой вопрос - зачем себе же геморой наживать обсалютно на ровном месте?
Не нарушаю и не останавливают.


Сообщение отредактировал vassiliyala: 07.02.2014, 15:51:53


#4965
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Обсолютно согласен! Ответ очевиден:

 

теряете квалификацию, почему на свет божий не вытащен до сих пор ГОСТ, регламентирующий на какие дороги наносится 1.3, со всеми вытекающими, даже если ее нет? ;)


  • 0

#4966
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

 

Значит "ненормальный" и на 12 статью может накласть обойти!
Ну и простой вопрос - зачем себе же геморой наживать обсалютно на ровном месте?
Не нарушаю и не останавливают.

 

так вот и надо двигаться к тому, что бы судьи становились "нормальным"

обжаловать решения в вышестоящих инстанциях... за то, что вышестоящая инстанция отменила решения адм. судьи, его (адм. судью) по головке не гладят. это сейчас жестко мониторится.

косяки наберутся и на переаттестацию... или вообще из судей выгонят... и пойдет он работать за з/п простым юристом...

 

З.Ы. геморроя нет... т.к. это не нарушение...


  • 0

#4967
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от asr)

Пользователю unknown_468518_ вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#4968
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

 

Обсолютно согласен! Ответ очевиден:

 

теряете квалификацию, почему на свет божий не вытащен до сих пор ГОСТ, регламентирующий на какие дороги наносится 1.3, со всеми вытекающими, даже если ее нет? ;)

 

А зачем Вам то гост. Читайте пункт 9.2 ПДД. Там все написано, когда незя на встречку. 



#4969
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от asr)

Пользователю Armand вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#4970
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

 

 

Значит "ненормальный" и на 12 статью может накласть обойти!
Ну и простой вопрос - зачем себе же геморой наживать обсалютно на ровном месте?
Не нарушаю и не останавливают.

 

так вот и надо двигаться к тому, что бы судьи становились "нормальным"

обжаловать решения в вышестоящих инстанциях... за то, что вышестоящая инстанция отменила решения адм. судьи, его (адм. судью) по головке не гладят. это сейчас жестко мониторится.

косяки наберутся и на переаттестацию... или вообще из судей выгонят... и пойдет он работать за з/п простым юристом...

 

З.Ы. геморроя нет... т.к. это не нарушение...

 

Слово "провокация" ни о чем не говорит?

А зачем?

Не останавливают и не останавливаюсь.



#4971
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

А зачем Вам то гост. Читайте пункт 9.2 ПДД. Там все написано, когда незя на встречку.

 

во-во, только тут такой нюанс - разворот-то это не выезд на встречную полосу.


  • 0

#4972
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

 

А зачем Вам то гост. Читайте пункт 9.2 ПДД. Там все написано, когда незя на встречку.

 

во-во, только тут такой нюанс - разворот-то это не выезд на встречную полосу.

 

А где это написано? 

Попробуйте развернутся не выезжая на полосу встречного движения там где это показанно на видео.

Не разворачиваюсь на дорогах где есть 4 полосы и меня не кто не останавлмвает и не судит :smoke:


Сообщение отредактировал vassiliyala: 07.02.2014, 16:15:14


#4973
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Попробуйте развернутся не выезжая на полосу встречного движения там где это показанно на видео.

 

в момент разворота авто сначала перпендикулярно, потом попутно оказывается относительно полосы, которая никак не может быть при таком расположении авто встречной.

 

з.ы. сижу дома, никуда не выхожу - проблем нет, все супергут.


  • 0

#4974
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

 

 

А зачем Вам то гост. Читайте пункт 9.2 ПДД. Там все написано, когда незя на встречку.

 

во-во, только тут такой нюанс - разворот-то это не выезд на встречную полосу.

 

А где это написано? 

Попробуйте развернутся не выезжая на полосу встречного движения там где это показанно на видео.

Не разворачиваюсь на дорогах где есть 4 полосы и меня не кто не останавлмвает и не судит :smoke:

 

следуя вашей логике, то у нас вообще разворачиваться запрещенно...

так как знак "место для разворота" будет противоречить ПДД в пунктах о запрете на выезд на полосу движения предназаначенную для встречного движения...

 

ну и второе... с чего вы взяли что там 4 полосы для движения??? может там две, но просто очень широких... в ПДД вроде как ограничение по максималньой ширине нет... ;)


  • 0

#4975
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Выезд на встречную полосу не запрещен же.

#4976
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

 

ну и второе... с чего вы взяли что там 4 полосы для движения??? может там две, но просто очень широких... в ПДД вроде как ограничение по максималньой ширине нет... ;)

 

Скока там полос видно по знакам перед перекрестком. Ну это если на них смотреть ;)

Не останавливаюсь.



#4977
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

Выезд на встречную полосу не запрещен же.

Вот и приехали!

Можно останавливать!



#4978
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

 

Попробуйте развернутся не выезжая на полосу встречного движения там где это показанно на видео.

 

в момент разворота авто сначала перпендикулярно, потом попутно оказывается относительно полосы, которая никак не может быть при таком расположении авто встречной.

 

з.ы. сижу дома, никуда не выхожу - проблем нет, все супергут.

 

Ха ха! На танке на одном месте, а на авто есть троектория. Ну да ладно, мне вобшем до лампочки. Мне одно не понятно - нах нужны были эти  "провокации"? Самоутверждение?

Все равно не останавливают.



#4979
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

 


 

ну и второе... с чего вы взяли что там 4 полосы для движения??? может там две, но просто очень широких... в ПДД вроде как ограничение по максималньой ширине нет... ;)

 

Скока там полос видно по знакам перед перекрестком. Ну это если на них смотреть ;)

Не останавливаюсь.

 

откуда у нас действия знака начинается? вооо-он... оттуда и начинается.... там где знаки висят перед перекрестком... висел бы такой знак сразу после выезда автора... то...  

а до этого для меня одна полоса была... но широкая... а там, да... там знаки... там уже две полосы....  а здесь и сейчас - одна, но широкая ;)

 

по теме... не останавливали... так как не вижу....


  • 0

#4980
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

откуда у нас действия знака начинается? вооо-он... оттуда и начинается.... там где знаки висят перед перекрестком... висел бы такой знак сразу после выезда автора... то...  

а до этого для меня одна полоса была... но широкая... а там, да... там знаки... там уже две полосы....  а здесь и сейчас - одна, но широкая ;)

 

по теме... не останавливали... так как не вижу....

Перед тем как получать ВУ, обычно :lol:, проходят медкомисию и там таких должны выявлять  :lol:

А еше учат ПДД и там есть п 9.1 :hi:

Помнить надао лишь о том, что ИДП имеет полное право составить протокол о нарушении и это написано в законе, который КоАП называется. Протокол это конечно просто бумажка, но, сука, времени отымает куеву хучу, даже если ИДП заполнит ее не правильно! Так что прежде чем их правацировать с перетягиванием канатов, прав - не прав, нужно подумать, а зачем и кому это надо!

По тому видео протоколов могло быть два как минимум и канат пришлось бы тянуть уже в суде, расчитывая, что судья попадется "нормальный" "(к сожалению ключевое слово "нормальный")"(с).

Не останавливают ооочень давно.


Сообщение отредактировал vassiliyala: 07.02.2014, 18:38:30



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.