Перейти к содержимому

Фотография

Меня остановили за...часть 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#22296465
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Продолжение темы
вторая часть (предыдущая) темы здесь - http://vse.kz/topic/...-ostanovili-za/

ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 10.07.2013

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Водитель и Инспектор. Руководство к действию. составлен "Axl" 09.04.2010


Видеосъемку разговора водителя и ЖоПо вести РАЗРЕШЕНО, но лучше заведомо сообщить об этому сотруднику ЖоПо. Ответ на сайте Комитета дорожной полиции 28.02.2011

Вопрос легальности видеосъемки с позиции законодательства составлен "Axl" 26.03.2011


Основные документы, правила, приказы информация от Адвокатус 28.10.2010, 12:43

Телефоны доверия РК информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Телефоны доверия РК на сайте Комитета Дорожной Полиции информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Ссылка для проверки наличия штрафов

 
 
Проведение медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения

http://vse.kz/topic/...-za/?p=28277513


Согласно "Инструкции по проведению медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения", а именно пункта

17. Главной основой медицинского заключения по вопросу состояния, связанного с употреблением психоактивного вещества, служат данные клинического обследования. При сомнении врача в клинической картине опьянения или несогласии освидетельствуемого с заключением освидетельствования, у освидетельствуемого производится исследование выдыхаемого воздуха и биологических сред (моча, кровь, слюна).
Согласно ориентировочной схеме оценки тяжести опьянения, допустимая концентрация алкоголя в крови не должна превышать 0,3 промилле - см. ответ Министра здравоохранения РК от 12 мая 2011 года.

Лично для меня это новость. Сам категорически не пью за рулем и противник этого.

 

 
Как работает радар "ВИЗИР"
 
Скрытый текст

Сообщение отредактировал asr: 09.01.2014, 13:34:34

  • 14

#4521
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

 

 

а ЖоПаПо пойдет и раскапает разметку...  и опа... штраф в 15 МРП... не, нарушение то доказанно,  а на следующий день опять то же самое, но на другой улице... и усе... нарушение доказанно  - пол года без прав будете ходить??? или все же пойдете оспаривать... ???

 

http://www.youtube.c...eature=youtu.be

видео мое.

 

- видишь суслика разметку!?

- не видишь,

- и я не вижу, но он она там есть! (с) ДМБ

 

Рояль в кустах? Сходил из кустов достал знак?

 

та не... я как раз таки придерживаюсь того, что нет знака/разметки - нет нарушения...

поэтому на 100% уверен, что нарушения нет на этом видео...


  • 1

#4522
LexxeHoK

LexxeHoK

    Горный тролль

  • В доску свой
  • 2 124 сообщений

Вчера вечером разворачивался на атакенте (с темирязева на ауэзова вниз чтоб поехать) никакой разметки не видно. Все в грязе-снегу. И висит куча камер. Как развернулся хрен его знает - по старой памяти, какой то арык ещё прям посреди дороги. И встал тоже непонятно как ещё и прям под камеру. Короче дороги как в колхозе, а зато камеры работают исправно. У них стоп линия интересно прорисовывается на камере? Типа как у камеры заднего хода. А то вдруг придет штраф - и линия нарисована компьютером поверх грязевой каши. 


Сообщение отредактировал LexxeHoK: 19.12.2013, 10:59:29

  • 0

#4523
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений

линия нарисована компьютером поверх грязевой каши. 

Фотошопы в суде не прокатывают, наврят ли они подрисовывают. 


  • 0

#4524
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

 

 

 


:faceoff: Последний шанс. Едете по заснеженной улице , Вас останавливает ЖОПО  и предъявляет "встречку".Что делать будете? Осевую откапывать? Или согласитесь на нарушение? А ведь ЖОПО будет прав. Разделительная где - то есть. Под снегом.

 

ЗЫ. Или Вы вот так хотели сказать?

"Нарушением Правил, да, такое пересечение будет. Более того, это будет и правонарушением. Но ответственность за такое правонарушение не должна наступить, т.к. не сможет быть установлена вина водителя (т.к. человек не знал о вредных последствиях своих действий, т.к. не было никаких видимых признаков, что он совершает действия, имеющие вредные последствия)". (с)

 

 

скажу составляй протокол, напишу не согласен-доказывать должен он.

 

Касательно вины да согласен, именно это, я и говорил, что нарушение есть, а вот вину надо установить и наказание может не наступить. Хотя если деяние совершенное лицом опасное то наказание будет в любом случае   как совершенное по неосторожности

 

 

а ЖоПаПо пойдет и раскапает разметку...  и опа... штраф в 15 МРП... не, нарушение то доказанно,  а на следующий день опять то же самое, но на другой улице... и усе... нарушение доказанно  - пол года без прав будете ходить??? или все же пойдете оспаривать... ???


 

Если  я действительно ее пересекал то что делать, придется согласится  с нарушением. но я  не буду пересекать  разметку так как предполагаю что она может быть под снегом т.е. допускаю возможные негативные последствия и развернусь на перекрестке. 

Точно так  же как вы например видя огромную лужу не поедете туда сломя голову,вдруг там люк открытый или глубоко?


  • -3

#4525
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

Вчера вечером разворачивался на атакенте (с темирязева на ауэзова вниз чтоб поехать) никакой разметки не видно. Все в грязе-снегу. И висит куча камер. Как развернулся хрен его знает - по старой памяти, какой то арык ещё прям посреди дороги. И встал тоже непонятно как ещё и прям под камеру. Короче дороги как в колхозе, а зато камеры работают исправно. У них стоп линия интересно прорисовывается на камере? Типа как у камеры заднего хода. А то вдруг придет штраф - и линия нарисована компьютером поверх грязевой каши. 

врядли. Чтобы пришить вам штраф на снимке четко должно быть видно стоп линию на асфальте, как вы ее пересекаете и ваш номер,  прорисованная не считается


  • -2

#4526
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

 

та не... я как раз таки придерживаюсь того, что нет знака/разметки - нет нарушения...


 

поэтому на 100% уверен, что нарушения нет на этом видео...

 

 

уже миллион раз я сказал  что речь идет не о том что знака разметки нет, на нет и суда нет, а  о том что она есть но ее не видно. Это не одно  и тоже.




 


  • -4

#4527
AtSm

AtSm
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

Если  я действительно ее пересекал то что делать, придется согласится  с нарушением. но я  не буду пересекать  разметку так как предполагаю что она может быть под снегом т.е. допускаю возможные негативные последствия и развернусь на перекрестке. 
Точно так  же как вы например видя огромную лужу не поедете туда сломя голову,вдруг там люк открытый или глубоко?

По краю проезжей части зимой тоже не останавливаетесь, вдруг там под снегом желтая линия разметки, запрещающая остановку?
И не перестраиваетесь, а вдруг под снегом "сплошная линия разметки"?

Сообщение отредактировал AtSm: 19.12.2013, 11:47:41

  • 0

#4528
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

 

Если  я действительно ее пересекал то что делать, придется согласится  с нарушением. но я  не буду пересекать  разметку так как предполагаю что она может быть под снегом т.е. допускаю возможные негативные последствия и развернусь на перекрестке. 

 

 

Точно так  же как вы например видя огромную лужу не поедете туда сломя голову,вдруг там люк открытый или глубоко?

 

на трассе Алматы Астана вы то же двигаетесь 5 км/ч... ведь вы должны предполагать, что там может стоять знак с ограничением.

 

про лужу, я промолчу, т.к. это было бы крайне глупо...

 

ну и далее, вы сами себе противоречите:

 

 

Вчера вечером разворачивался на атакенте (с темирязева на ауэзова вниз чтоб поехать) никакой разметки не видно. Все в грязе-снегу. И висит куча камер. Как развернулся хрен его знает - по старой памяти, какой то арык ещё прям посреди дороги. И встал тоже непонятно как ещё и прям под камеру. Короче дороги как в колхозе, а зато камеры работают исправно. У них стоп линия интересно прорисовывается на камере? Типа как у камеры заднего хода. А то вдруг придет штраф - и линия нарисована компьютером поверх грязевой каши. 

врядли. Чтобы пришить вам штраф на снимке четко должно быть видно стоп линию на асфальте, как вы ее пересекаете и ваш номер,  прорисованная не считается

 

 

но стоп линия же есть...

чем стоп линия отличается от прочей разметки?

уж определитесь....

 

по теме - не останавливали. и не хочу...


  • 1

#4529
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

Хорошо перейдём на знаки. Допустим я вчера пьянным сел за руль, поехал к себе в аул и по дороге снёс знак 5.23 на выезде из Первомайки, знак лежит свёрнутый в три рубля в кювете. Товарищ vassiliyala, после моего пьянного ДТП поехал в Талды-Курган. Едет он едее, едет он едет проехал бывший пост ГАИ, проехал яму и тут бах его областники тормозят, мол без ближнего света, знак-то есть вон он в кустах лежит. Справедливо?

Пьянство за рулем, да ещо и порча казенного имущества! Порицаю! Ай яй ай!)))))
А если серьезно, то я ж написал, нарушение(если оно и есть?) при котором нет наказания, это не нарушение. Так же как есть руками в ресторане, вроде и нет ни какого нарушения закона, но всем вокруг неприятно! Тока, если это связанно с авто, то может быть не только неприятно, на еще и больно!

На Авто на котором я сейчас езжу, ближний свет фар включается сам, как только я снимаю ручник, а по сему меня не останавливают ни в городе, ни за городом, если даже, пьяный, Александр Васильевич собьет там все знаки нафиг :-/

Сообщение отредактировал vassiliyala: 19.12.2013, 11:49:25


#4530
Neal

Neal
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Godofwar, это чисто ваш плод воображения, не вводите людей в заблуждение.
  • 2

#4531
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

 

Пьянство за рулем, да ещо и порча казенного имущества! Порицаю! Ай яй ай!)))))
А если серьезно, то я ж написал, нарушение(если оно и есть?) при котором нет наказания, это не нарушение. Так же как есть руками в ресторане, вроде и нет ни какого нарушения закона, но всем вокруг неприятно! Тока, если это связанно с авто, то может быть не только неприятно, на еще и больно!

 

Нарушение есть такое - "Нарушение требований дорожных знаков или разметки". Вот мы и пытаемся прийти к единому мнению, обязан ли водитель знать что за разметка под снегом? А на счёт "неприятно" это статья 465, 468, и отдельные части 467. Здесь надо глаза разуть и смотреть в оба.

 

 

 

На Авто на котором я сейчас езжу, ближний свет фар включается сам, как только я снимаю ручник, а по сему меня не останавливают ни в городе, ни за городом, если даже, пьяный, Александр Васильевич собьет там все знаки нафиг :-/

 

 

 Хорошо, я пьянный попрошу вас побыть трезвым водителем. У меня нет такой системы как на вашем пепелаце.


  • 0

#4532
Timsun

Timsun
  • Свой человек
  • 564 сообщений

Вот мы и пытаемся прийти к единому мнению, обязан ли водитель знать что за разметка под снегом?

Не обязан. Надо лопату возить с собой. Остановят копы, дать им лопату и пусть дорогу расчищают доказывают что хотят.  Снять на видео и выложить сюда, поржем вместе. На всякий случай напомню, вдруг кто забыл, что на перекрестке надо останавливаться перед светафором, если стоп линию снегом замело. Ну или перед  ней, если знаете что она там есть))


  • 1

#4533
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

Пьянство за рулем, да ещо и порча казенного имущества! Порицаю! Ай яй ай!)))))
А если серьезно, то я ж написал, нарушение(если оно и есть?) при котором нет наказания, это не нарушение. Так же как есть руками в ресторане, вроде и нет ни какого нарушения закона, но всем вокруг неприятно! Тока, если это связанно с авто, то может быть не только неприятно, на еще и больно!

Нарушение есть такое - "Нарушение требований дорожных знаков или разметки". Вот мы и пытаемся прийти к единому мнению, обязан ли водитель знать что за разметка под снегом? А на счёт "неприятно" это статья 465, 468, и отдельные части 467. Здесь надо глаза разуть и смотреть в оба.
Есть какая нибудь потенциальная возможность доказать в соответствии с КоАП, что "Нарушение требований дорожных знаков или разметки" имело место быть если, по вине дорожных служб, на дороге не видно этой самой разметки?
Готов разуть глаза и прочесть соответствующую статью КоАП.

На Авто на котором я сейчас езжу, ближний свет фар включается сам, как только я снимаю ручник, а по сему меня не останавливают ни в городе, ни за городом, если даже, пьяный, Александр Васильевич собьет там все знаки нафиг :-/


Хорошо, я пьянный попрошу вас побыть трезвым водителем. У меня нет такой системы как на вашем пепелаце.
Я всегда трезв за рулем и мне очень жаль, что на Вашем "пепелаце" нет такой системы как на моем. Может Вам эту систему установить и тогда тоже будет пофигу сбил кто то пьяный знак или нет. И останавливать не будут ни в городе, ни за ним. :-/

Сообщение отредактировал vassiliyala: 19.12.2013, 12:25:07


#4534
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

 

Если  я действительно ее пересекал то что делать, придется согласится  с нарушением. но я  не буду пересекать  разметку так как предполагаю что она может быть под снегом т.е. допускаю возможные негативные последствия и развернусь на перекрестке. 
Точно так  же как вы например видя огромную лужу не поедете туда сломя голову,вдруг там люк открытый или глубоко?

По краю проезжей части зимой тоже не останавливаетесь, вдруг там под снегом желтая линия разметки, запрещающая остановку?
И не перестраиваетесь, а вдруг под снегом "сплошная линия разметки"?

 

пока таких случаев на своей практике не помню, смотрел бы в любом случае по ситуации, насколько срочно мне надо сделать маневр, есть ли рядом гаишнег, как едут другие  и прочее. Короче стараюсь  соблюдать ПДД, но без фанатизма


  • -2

#4535
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений
Есть какая нибудь потенциальная возможность доказать в соответствии с КоАП, что "Нарушение требований дорожных знаков или разметки" имело место быть если, по вине дорожных служб, на дороге не видно этой самой разметки?
Готов разуть глаза и прочесть соответствующую статью КоАП.

 

 

В Коапе этой нормы нет, в УК есть, там есть варианты преступлений совершенных в состоянии аффекта, под влиянием заблуждения, неосторожности  и т.д.

т.е. в УК интересует причина нарушений, а в коапе этого нет, т.е. никого не волнуе почему, главное нарушил или нет.

Оно и верно.  а то представьте шутки ради как вы повернули на запрещающий сигнал, а за вами еще двое, вас всех тормознули и предъявили нарушение правил проезда  совершенное группой лиц без предварительного сговора и штраф вам всем увеличат в два раза ;-)


Сообщение отредактировал GodofWar: 19.12.2013, 12:45:03

  • -2

#4536
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

а  о том что она есть но ее не видно. Это не одно  и тоже.
 

 

не видно в данном случае - значит, нет. осевую под асфальт новый закатают - тоже будете считать, что она есть? она под асфальтом, но она же есть! :faceoff:

воооот там вот знак висел "остановка запрещена", месяц как сперли, но висел же - значит, виноват.

 

как уже писали выше, на дороге следует руководствоваться ПДД и фактами, а не домыслами про то, есть разметка под снегом или нет.


  • 0

#4537
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

 

Вот мы и пытаемся прийти к единому мнению, обязан ли водитель знать что за разметка под снегом?

Не обязан. Надо лопату возить с собой. Остановят копы, дать им лопату и пусть дорогу расчищают доказывают что хотят.  Снять на видео и выложить сюда, поржем вместе. На всякий случай напомню, вдруг кто забыл, что на перекрестке надо останавливаться перед светафором, если стоп линию снегом замело. Ну или перед  ней, если знаете что она там есть))

 

народ сколько уже спорим-то?! Мы говорим не про то что обязан ли водитель знать или не знать, так как  нарушение наступает не зависимо от того знал водитель об этом или нет, был  у него умысел или он случайно нарушил.


  • -2

#4538
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

 

а  о том что она есть но ее не видно. Это не одно  и тоже.
 

 

не видно в данном случае - значит, нет. осевую под асфальт новый закатают - тоже будете считать, что она есть? она под асфальтом, но она же есть! :faceoff:

воооот там вот знак висел "остановка запрещена", месяц как сперли, но висел же - значит, виноват.

 

как уже писали выше, на дороге следует руководствоваться ПДД и фактами, а не домыслами про то, есть разметка под снегом или нет.

 

 примеры некорректные:

1. новый асфальт это новое дорожное покрытие с новой разметкой, если его нет, значит нет и нарушения то же нет,   а старое уже не используется, а вот с случае снега асфальтовое покрытие остается старым с старой действующей разметкой

2. Если знака там нет по факту значит нарушения нет, другое дело  он закрыт веткой, грузовиком, солнце светит оттуда.

3.Фактами Это как ели выпал  снег, кругом все бело и ничего на земле не видно, то что,это дает вам право ездить как хочешь?


  • -2

#4539
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

 

народ сколько уже спорим-то?! Мы говорим не про то что обязан ли водитель знать или не знать, так как  нарушение наступает не зависимо от того знал водитель об этом или нет, был  у него умысел или он случайно нарушил.

 

 

Ещё пример приведу. Поеду ночью на работу, возьму АГПшку, и поменяю на пересечениях улиц Пастера, Маметовой, Горького, Гоголя, Октябрьской, Советской, Комсомольской, Кирова, Калинина, Джамбула, Шевченко, Курмангазы с улицами Мира и Дзержинского все знаки. Т.е. висел вчера этот комплект знаков на Мира-Маметовой, теперь он висит на Дзержинского-Маметовой итд, при этом при движении по ул. Мира и Дзержинского ничего менять не буду. Т.е. таким образом вы подъезжая к улице Дзержинского будете считать что доблестное УДП решило сделать движение по этой улице односторонним вниз, а не вверх. И вы поворачиваете на Дзержинского вниз откуда вам навстречу летит толпа машин.

Вопрос. Кто из нас плохой человек? Вы, любитель кататься по знакам и ПДД или я, начинающий диверсант?


  • 3

#4540
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

 

 

народ сколько уже спорим-то?! Мы говорим не про то что обязан ли водитель знать или не знать, так как  нарушение наступает не зависимо от того знал водитель об этом или нет, был  у него умысел или он случайно нарушил.

 

 

Ещё пример приведу. Поеду ночью на работу, возьму АГПшку, и поменяю на пересечениях улиц Пастера, Маметовой, Горького, Гоголя, Октябрьской, Советской, Комсомольской, Кирова, Калинина, Джамбула, Шевченко, Курмангазы с улицами Мира и Дзержинского все знаки. Т.е. висел вчера этот комплект знаков на Мира-Маметовой, теперь он висит на Дзержинского-Маметовой итд, при этом при движении по ул. Мира и Дзержинского ничего менять не буду. Т.е. таким образом вы подъезжая к улице Дзержинского будете считать что доблестное УДП решило сделать движение по этой улице односторонним вниз, а не вверх. И вы поворачиваете на Дзержинского вниз откуда вам навстречу летит толпа машин.

Вопрос. Кто из нас плохой человек? Вы, любитель кататься по знакам и ПДД или я, начинающий диверсант?

 

вопрос поставлен не правильно. Я не выясняю кто плохой и кто хороший, и даже не кто прав- а кто не прав, а как правильно. Водитель обязан ездить согласно разметкам, знакам и прочее если  знак разрешает (нет запрещающего знака) мне поворот на железного феликса вниз -то поверну и это правильно, так как я ориентируюсь по фактическим знакам, пофиг мне на гаи, агашек и акимат


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.