Перейти к содержимому

Фотография

Меня остановили за...часть 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#22296465
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Продолжение темы
вторая часть (предыдущая) темы здесь - http://vse.kz/topic/...-ostanovili-za/

ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 10.07.2013

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Водитель и Инспектор. Руководство к действию. составлен "Axl" 09.04.2010


Видеосъемку разговора водителя и ЖоПо вести РАЗРЕШЕНО, но лучше заведомо сообщить об этому сотруднику ЖоПо. Ответ на сайте Комитета дорожной полиции 28.02.2011

Вопрос легальности видеосъемки с позиции законодательства составлен "Axl" 26.03.2011


Основные документы, правила, приказы информация от Адвокатус 28.10.2010, 12:43

Телефоны доверия РК информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Телефоны доверия РК на сайте Комитета Дорожной Полиции информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Ссылка для проверки наличия штрафов

 
 
Проведение медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения

http://vse.kz/topic/...-za/?p=28277513


Согласно "Инструкции по проведению медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения", а именно пункта

17. Главной основой медицинского заключения по вопросу состояния, связанного с употреблением психоактивного вещества, служат данные клинического обследования. При сомнении врача в клинической картине опьянения или несогласии освидетельствуемого с заключением освидетельствования, у освидетельствуемого производится исследование выдыхаемого воздуха и биологических сред (моча, кровь, слюна).
Согласно ориентировочной схеме оценки тяжести опьянения, допустимая концентрация алкоголя в крови не должна превышать 0,3 промилле - см. ответ Министра здравоохранения РК от 12 мая 2011 года.

Лично для меня это новость. Сам категорически не пью за рулем и противник этого.

 

 
Как работает радар "ВИЗИР"
 
Скрытый текст

Сообщение отредактировал asr: 09.01.2014, 13:34:34

  • 14

#4341
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

 

Приобрёл сегодня ЖА.

Огромное спасибо Twilight-у за то, что привёз его из Москвы.

На вид вещь добротная. Но скоро в командировку... вернусь, поставлю. Остановят, напишу и выложу видео, как отреагируют наши ЖоПоПа на эту железку.

 

у гайцев теперь будет на груди регистраторы...... http://kolesa.kz/con...deoregistratory

Делаем ставки, как быстро они "поломаются"!

цена ЖА? 

 

В том то и дело, что по сибестоймости взял. За это и благодарен.


  • 0

#4342
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений

 

 

Приобрёл сегодня ЖА.

Огромное спасибо Twilight-у за то, что привёз его из Москвы.

На вид вещь добротная. Но скоро в командировку... вернусь, поставлю. Остановят, напишу и выложу видео, как отреагируют наши ЖоПоПа на эту железку.

 

у гайцев теперь будет на груди регистраторы...... http://kolesa.kz/con...deoregistratory

Делаем ставки, как быстро они "поломаются"!

цена ЖА? 

 

В том то и дело, что по сибестоймости взял. За это и благодарен.

 

интересно скольо ЖА на руках по всему Казахстану???


  • -2

#4343
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

В том то и дело, что по сибестоймости взял. За это и благодарен.

Ну не совсем уж по себестоимости - на баночку пива-то мне осталось :)
Не за что, главное - чтоб помог!
  • -1

#4344
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

интересно скольо ЖА на руках по всему Казахстану???

Тоже интересен вопрос. А также интересно, как новые полицейские на них реагируют...
  • -1

#4345
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений

 

интересно скольо ЖА на руках по всему Казахстану???

Тоже интересен вопрос. А также интересно, как новые полицейские на них реагируют...

 

лично через меня было продано около 30 ЖА,я помогал их реализовывать в течении года,последний был продан в Кызылорду и только одна девушка  приобрела ЖА (все обещали на видео снимать и ни одного видео так и не появилось на Ютуб)


Сообщение отредактировал Law Abiding Citizen: 29.11.2013, 18:42:04

  • 0

#4346
LexxeHoK

LexxeHoK

    Горный тролль

  • В доску свой
  • 2 124 сообщений

Утром ехал с развилки вниз по красногвардейскому. Спокойно в правом крайнем. Проезжаю Субару-центр и слышу называют мое авто в матюгальник и просят прижаться. Ну торможу - малость недоволен всё таки ехал ничего не нарушал. Выходит гаец. Довольно громко начинает говорить - я ему тоже громко в ответ. Он типа "Чего вы на меня кричите я при исполнении". Говорит что у меня силовой багажник стоит. Я ему техпаспорт с отметкой о переоборудовании, он попросил страховку-техосмотр. Всё есть. Загляул в авто - видит СиБи радио. "Говорит регистация есть?" - я малость офигел. Говорю "Да - есть. До апреля 2014 щас достану" и полез в машину. Он говорит ладно, ненада. Обошел всё авто. Сказал дежурную фразу: "Вчера же пили да?" - Я ему "Нет". Он головой повертел. "Ага у вас номер на багажнике прикреплен и подсветки на него нету. А ещё машина грязная!!!...Ладно езжайте - не будем портить настроение друг другу в субботу." И отдал документы.

Зачем остановил - я так и не понял :confused:


  • 1

#4347
NEGATIVVE

NEGATIVVE
  • Читатель
  • 62 сообщений

Зачем остановил - я так и не понял :confused:

 

да просто так, думал докопатся и водитель сам начнет предлагать чтобы отстал



#4348
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

"Говорит регистация есть?" - я малость офигел. Говорю "Да - есть. До апреля 2014 щас достану"

 

так отменили ж регистрации вроде? 


  • 0

#4349
LexxeHoK

LexxeHoK

    Горный тролль

  • В доску свой
  • 2 124 сообщений

так отменили ж регистрации вроде?

Нет, не отменили. Просто она бесплатная стала - раньше 9000 т. вроде стоило.


  • -2

#4350
Миллерок

Миллерок
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений

 

"Говорит регистация есть?" - я малость офигел. Говорю "Да - есть. До апреля 2014 щас достану"

 

так отменили ж регистрации вроде? 

 

Ага.

Для начала официальное разъяснение из блога Министра транспорта и коммуникаций Аскара Жумагалиева:

Скрытый текст


  • 0

#4351
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Просто она бесплатная стала - раньше 9000 т. вроде стоило.

не нужна воовсе регистрация, не платная не бесплатная..нет этой регистрации с марта этого года.

и 9 тыщ за регистрацию???....фига се...я помню платил толи 300 толи 600 таньга...


  • 0

#4352
yaru

yaru
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

Утром ехал с развилки вниз по красногвардейскому. Спокойно в правом крайнем. Проезжаю Субару-центр и слышу называют мое авто в матюгальник и просят прижаться. Ну торможу - малость недоволен всё таки ехал ничего не нарушал. Выходит гаец. Довольно громко начинает говорить - я ему тоже громко в ответ. Он типа "Чего вы на меня кричите я при исполнении". Говорит что у меня силовой багажник стоит. Я ему техпаспорт с отметкой о переоборудовании, он попросил страховку-техосмотр. Всё есть. Загляул в авто - видит СиБи радио. "Говорит регистация есть?" - я малость офигел. Говорю "Да - есть. До апреля 2014 щас достану" и полез в машину. Он говорит ладно, ненада. Обошел всё авто. Сказал дежурную фразу: "Вчера же пили да?" - Я ему "Нет". Он головой повертел. "Ага у вас номер на багажнике прикреплен и подсветки на него нету. А ещё машина грязная!!!...Ладно езжайте - не будем портить настроение друг другу в субботу." И отдал документы.

Зачем остановил - я так и не понял :confused:

техосмотр купил? номер на багажнике, подсветки нету. куда вообще смотрят эти жолполы? кругом одни нарушители. и всех отпускают.


  • -1

#4353
Demka_DV

Demka_DV
  • Свой человек
  • 859 сообщений

Просветите, что такое ЖА?


  • -1

#4354
LexxeHoK

LexxeHoK

    Горный тролль

  • В доску свой
  • 2 124 сообщений

техосмотр купил? номер на багажнике, подсветки нету. куда вообще смотрят эти жолполы? кругом одни нарушители. и всех отпускают.

 

Техосмотр прошел, тормоза-мотор в порядке. Он сзади - а это всё что я обязан по закону. Почитай правила.

За подсветку номера мой косяк. Но к конце концов номер сделаны так что подсвечиватся самостоятельно при наводе фар. сделаю обязательно!

yaru судя по тому что Вы в основном поститесь в этой теме и минусуете всех подряд Вы наверное сотрудник ГАИ?

Сообщение отредактировал LexxeHoK: 01.12.2013, 23:38:26

  • -2

#4355
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

За подсветку номера мой косяк. Но к конце концов номер сделаны так что подсвечиватся самостоятельно при наводе фар. сделаю обязательно!

Тут вы несколько не правы:

8 Указания по установке и эксплуатации номерных знаков
Приведенные ниже указания по установке и эксплуатации номерных знаков оформляются в виде инструкции на
государственном и русском языках и вывешиваются в организациях уполномоченного государственного органа по
безопасности дорожного движения, осуществляющих выдачу номерных знаков в установленном порядке.
8.1 Номерные знаки типов 1-6 должны устанавливаться на специально предусмотренных конструкцией
транспортных средств местах.
Места установки знаков должны выбираться таким образом, чтобы исключалось их загораживание элементами
конструкции транспортного средства, самозагрязнение номерного знака при эксплуатации транспортного средства и
затруднение его прочтения.
8.2 Номерные знаки всех типов должны читаться с расстояния не менее 40 метров при освещении их рассеянным
дневным светом (условия раннего утра).
Задний номерной знак должен устанавливаться таким образом, чтобы в темное время суток обеспечивалось его
прочтение с расстояния не менее 20 м при освещении его штатным фонарем
(приспособлением для освещения
заднего номерного знака) транспортного средства

 

Отсюда: ГОСУДАРСТВЕННЫЙ СТАНДАРТ РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН
Транспорт дорожный
Знаки
государственные регистрационные номерные со световозвращающей поверхностью
для механических транспортных средств и их прицепов
Технические условия
СТ РК 986-2003

http://vse.kz/topic/...pdd/?p=18110890



#4356
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений

Просветите, что такое ЖА?

ЖА - Железный аргумент (антикоррупционный зажим для документов водителя, в котором водитель при встрече предъявляет свои документы сотруднику ЖПП) :)

Данное техническое средство позволяет предотвратить незаконные действия со стороны  сотрудника ЖПП в отношении водителя, т.е. жуликоватые сотрудники ЖПП могут спрятать ваши документы, утверждая при этом, что их не было у Вас.

 


Сообщение отредактировал Кареке: 02.12.2013, 08:59:19

  • 0

#4357
LexxeHoK

LexxeHoK

    Горный тролль

  • В доску свой
  • 2 124 сообщений
Тут вы несколько не правы:

У меня снизу давно нету крепления для номера. Да и уже не раз на оффроуде я терял номера. После этого и решил закрепить на багажник. Там он хотя бы в безопасности.

А насчет того что я несовсем прав - так я неспорю. ПОдсветку я проведу - больше увы ничего не смогу сделать. За год первый раз докапались.


Сообщение отредактировал LexxeHoK: 02.12.2013, 10:20:23

  • -1

#4358
vik17

vik17
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений

Тормознули часа 2 назад, сильно настаивали, что я пил вчера- позавчера, пугали отработкой и "Нур-Отаном"(?) на Макатаева. Пол-ночи сегодня не спал, вид у меня конечно не самый свежий.. Вроде всерьез уже поехали на освидетельствование, но пару кварталов не доехали, встали, скоренько отдали права и уехали..

Видимо, общественный резонанс их сейчас не привлекает в свете ситуации с Антропологом


  • 0

#4359
svch

svch
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений

Утром тормознули , сказали что один стоп не работает, потом стандартно - документы (все в порядке), попросил дыхнуть, тоже стандартно сказал что перегар. На это ответил что вообще не пью уже год, настаивать не стал, молча вернул док-ты и не попрощавшись уехал. Видимо послепраздничный чёс.


  • 0

#4360
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений

Интересно что это на них нашло, меня то же тормознули просили дыхнуть, ни куда не спешил поэтому сказал что не буду, полиционер очень удивился -  почему спрашивает, говорю не хочу, требование не законное, процедура унизительная да потом вы всё равно скажете что перегар ужасный, поэтому если есть подозрение оформляйте протокол, если нет я поехал, усмехнулся отдал документы и я поехал дальше.


Сообщение отредактировал Vik: 02.12.2013, 15:49:29

  • 3


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.