Перейти к содержимому

Фотография

Меня остановили за...часть 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#22296465
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Продолжение темы
вторая часть (предыдущая) темы здесь - http://vse.kz/topic/...-ostanovili-za/

ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 10.07.2013

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Водитель и Инспектор. Руководство к действию. составлен "Axl" 09.04.2010


Видеосъемку разговора водителя и ЖоПо вести РАЗРЕШЕНО, но лучше заведомо сообщить об этому сотруднику ЖоПо. Ответ на сайте Комитета дорожной полиции 28.02.2011

Вопрос легальности видеосъемки с позиции законодательства составлен "Axl" 26.03.2011


Основные документы, правила, приказы информация от Адвокатус 28.10.2010, 12:43

Телефоны доверия РК информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Телефоны доверия РК на сайте Комитета Дорожной Полиции информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Ссылка для проверки наличия штрафов

 
 
Проведение медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения

http://vse.kz/topic/...-za/?p=28277513


Согласно "Инструкции по проведению медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения", а именно пункта

17. Главной основой медицинского заключения по вопросу состояния, связанного с употреблением психоактивного вещества, служат данные клинического обследования. При сомнении врача в клинической картине опьянения или несогласии освидетельствуемого с заключением освидетельствования, у освидетельствуемого производится исследование выдыхаемого воздуха и биологических сред (моча, кровь, слюна).
Согласно ориентировочной схеме оценки тяжести опьянения, допустимая концентрация алкоголя в крови не должна превышать 0,3 промилле - см. ответ Министра здравоохранения РК от 12 мая 2011 года.

Лично для меня это новость. Сам категорически не пью за рулем и противник этого.

 

 
Как работает радар "ВИЗИР"
 
Скрытый текст

Сообщение отредактировал asr: 09.01.2014, 13:34:34

  • 14

#4281
Ivan8855

Ivan8855
  • Постоялец
  • 319 сообщений

сказал, что эти протоколы (об отстранении) делаются без номера. 

Это как? Протокол он и в африке протокол, его составляют как при мелком дтп как и Вашем случае. Если составляют, то в 2 х экземплярах через копирку. Один отдают Вам второй оставляют у себя. Не бывает разных протоколов.


  • 0

#4282
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

В субботу в 16:00 меня наконец-то остановили в родном Капчагае работники Дорожно-Патрульной Полиции, а именно за превыешение скорости. При 50 км/ч пролетел 71 км/ч. Сразу заявил что согласный я с нарушением, на что меня ИДПП "обрадовал" предстоящим изъятием ВУ. Спросил зачем изымать, я ж не систематик, и лишения не предусмотрено за это. Дескать, колхозники охренели, не платят, а вылазиет всё при регистрации. На что я отнесся с пониманием, и сказал что в Алма-Ате на первом же "Потоке" и попадусь, и поэтому чуть ли не сейчас же поеду платить свои законные 17310. Опять началось настаивание на изъятие. В конце концов когда собралась очередь из 5 человек меня отпустили с просьбой не спорить.


  • 1

#4283
D-dobrjy

D-dobrjy
  • В доску свой
  • 1 599 сообщений

В субботу в 16:00 меня наконец-то остановили в родном Капчагае работники Дорожно-Патрульной Полиции, а именно за превыешение скорости. При 50 км/ч пролетел 71 км/ч. Сразу заявил что согласный я с нарушением, на что меня ИДПП "обрадовал" предстоящим изъятием ВУ. Спросил зачем изымать, я ж не систематик, и лишения не предусмотрено за это. Дескать, колхозники охренели, не платят, а вылазиет всё при регистрации. На что я отнесся с пониманием, и сказал что в Алма-Ате на первом же "Потоке" и попадусь, и поэтому чуть ли не сейчас же поеду платить свои законные 17310. Опять началось настаивание на изъятие. В конце концов когда собралась очередь из 5 человек меня отпустили с просьбой не спорить.

По поводу причины изъятия ВУ - это у них любимая причина. В прошлом году по той же причине изымали и у меня ВУ за невключенный БС.
  • 0

#4284
бара-куда

бара-куда
  • В доску свой
  • 1 055 сообщений

Сегодня остановили в Гульдале, предъявляли превышение вменить. Мерен который впереди меня, был пропущен с левого поворота, я остановился чтоб пропустить его, после чего он поблагодарил аварийкой и придавил на гашетку. Тормозят и его и меня, у него точно превышение было, у меня 65-67км. Проверил все доки, права и Тех паспорт забрал и унёс в машину "баке". Минут через 5 подошёл вернул доки и сказал фиксации нет. По видео продолжение есть но нечего интересного там нет, клеить не стал.

   


  • 0

#4285
Temujin

Temujin
  • Свой человек
  • 557 сообщений

Опять началось настаивание на изъятие. В конце концов когда собралась очередь из 5 человек меня отпустили с просьбой не спорить.

ЖоПашники-альтруисты на честных и сознательных водителей могут даже протокола не оформить?

 

По теме: с удовольствием вчера отжал ментов, пытающихся проехать Утеген-батыра по Абая в восточном направлении в крайнем левом ряду (который только налево) - не остановили.
 


Сообщение отредактировал Temujin: 25.11.2013, 11:47:43

  • 0

#4286
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений

в итоге продержали 19 минут!!!


  • 2

#4287
maks30

maks30
  • В доску свой
  • 1 454 сообщений

 

в итоге продержали 19 минут!!!

Молодец.

Менты как всегда неучи,лицо скрывают,нифига не могут толком объяснить, позорники.


  • 0

#4288
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений

 

 

в итоге продержали 19 минут!!!

Молодец.

Менты как всегда неучи,лицо скрывают,нифига не могут толком объяснить, позорники.

 

ещё одно видео есть с Кызыл-орды,но загрузить не получается,оно длинное,а на Ютубе у меня лимит 15 минут,больше не грузится(((


  • 1

#4289
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений

 

в итоге продержали 19 минут!!!

Дияр, выходит, они специально пошли на принцип и намеренно тянули время.. :mad:  хотели показать, кто здесь хозяин.. :faceoff:


  • 0

#4290
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений

 

 

в итоге продержали 19 минут!!!

Дияр, выходит, они специально пошли на принцип и намеренно тянули время.. :mad:  хотели показать, кто здесь хозяин.. :faceoff:

 

ДА! Они специально тянули время,им не понравилось,что мы начали требовать служебное удостоверение и т.д. Они думали,что мы "сломаемся" и сами выйдем к ним и пойдём в вагончик,но ошиблись :D  Нам нужно было еще ехать 1000 км,поэтому времени было уйма и эти 10-15 минут потерянные-это капля в море для такого расстояния :D  Я уже начал звонить по тому номеру,гудки шли,но трубку не поднимали,хотел весь Аральск на уши поднять :D  


  • 0

#4291
Ivan8855

Ivan8855
  • Постоялец
  • 319 сообщений

А что подписали? Что за бланк?


  • 0

#4292
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

А что подписали? Что за бланк?

Там в коментах сказано, что это бланк учёта проезжающих.


  • 0

#4293
Ruslan Kondaurov

Ruslan Kondaurov
  • Свой человек
  • 710 сообщений

ДА! Они специально тянули время,им не понравилось,что мы начали требовать служебное удостоверение и т.д. Они думали,что мы "сломаемся" и сами выйдем к ним и пойдём в вагончик,но ошиблись  :D  Нам нужно было еще ехать 1000 км,поэтому времени было уйма и эти 10-15 минут потерянные-это капля в море для такого расстояния :D  Я уже начал звонить по тому номеру,гудки шли,но трубку не поднимали,хотел весь Аральск на уши поднять :D

Дияр, выходит, они специально пошли на принцип и намеренно тянули время.. :mad:  хотели показать, кто здесь хозяин.. :faceoff:

в итоге продержали 19 минут!!!

Даке, совет на будущее - не сигнальте когда ждете инспектора)

Эти менты реально тупые были, а ведь могут и оформить за би-би-канье. 

Особо убил разговор по 102, у кого создалось ощущение что отвечает мент с другой планеты? :lol:

 

По теме: не останавливают, вообще их редко вижу.


  • 2

#4294
Ruslan Kondaurov

Ruslan Kondaurov
  • Свой человек
  • 710 сообщений

ещё одно видео есть с Кызыл-орды,но загрузить не получается,оно длинное,а на Ютубе у меня лимит 15 минут,больше не грузится(((

Молодец.

в итоге продержали 19 минут!!!

Менты как всегда неучи,лицо скрывают,нифига не могут толком объяснить, позорники.

 

Даешь 3 части видоса))))


Сообщение отредактировал Ruslan Kondaurov: 26.11.2013, 13:18:23

  • 1

#4295
skazki-na-noch

skazki-na-noch
  • Гость
  • 5 сообщений

остановила патрулька ЖПП вчера в частном секторе в 10 вечера. причина остановки отработка, просветили фонариками салон, проверили мои доки + удостоверения личности пассажиров, на все не более 5-10 минут. вот только что, теперь и у пассажиров доки проверяют? зачем?


  • 1

#4296
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

остановила патрулька ЖПП вчера в частном секторе в 10 вечера. причина остановки отработка, просветили фонариками салон, проверили мои доки + удостоверения личности пассажиров, на все не более 5-10 минут. вот только что, теперь и у пассажиров доки проверяют? зачем?

 

на то они теперь и универсалы что могут проверять документы у всех граждан, что водитель, что пассажир, что пешеход...



#4297
kana_king

kana_king
  • Свой человек
  • 922 сообщений

 

 

 

в итоге продержали 19 минут!!!

Молодец.

Менты как всегда неучи,лицо скрывают,нифига не могут толком объяснить, позорники.

 

ещё одно видео есть с Кызыл-орды,но загрузить не получается,оно длинное,а на Ютубе у меня лимит 15 минут,больше не грузится(((

 

браво, как всегда! надо видео разбить и выложить.

п.с. понравился момент когда с дежурным разговор был, какой - какой номер  :D   


  • 1

#4298
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений

 

ДА! Они специально тянули время,им не понравилось,что мы начали требовать служебное удостоверение и т.д. Они думали,что мы "сломаемся" и сами выйдем к ним и пойдём в вагончик,но ошиблись  :D  Нам нужно было еще ехать 1000 км,поэтому времени было уйма и эти 10-15 минут потерянные-это капля в море для такого расстояния :D  Я уже начал звонить по тому номеру,гудки шли,но трубку не поднимали,хотел весь Аральск на уши поднять :D

Дияр, выходит, они специально пошли на принцип и намеренно тянули время.. :mad:  хотели показать, кто здесь хозяин.. :faceoff:

в итоге продержали 19 минут!!!

Даке, совет на будущее - не сигнальте когда ждете инспектора)

Эти менты реально тупые были, а ведь могут и оформить за би-би-канье. 

Особо убил разговор по 102, у кого создалось ощущение что отвечает мент с другой планеты? :lol:

 

По теме: не останавливают, вообще их редко вижу.

 

не смогли бы оформить за бибиканье


  • 0

#4299
Ruslan Kondaurov

Ruslan Kondaurov
  • Свой человек
  • 710 сообщений

не смогли бы оформить за бибиканье

Логично)))) туплю чето седня весь день :D


  • 0

#4300
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений

 

 

 

 

в итоге продержали 19 минут!!!

Молодец.

Менты как всегда неучи,лицо скрывают,нифига не могут толком объяснить, позорники.

 

ещё одно видео есть с Кызыл-орды,но загрузить не получается,оно длинное,а на Ютубе у меня лимит 15 минут,больше не грузится(((

 

браво, как всегда! надо видео разбить и выложить.

п.с. понравился момент когда с дежурным разговор был, какой - какой номер  :D   

 

блин,придёться на 2 части делить видео,целиком не получается :cry: 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.