Перейти к содержимому

Фотография

Меня остановили за...часть 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#22296465
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Продолжение темы
вторая часть (предыдущая) темы здесь - http://vse.kz/topic/...-ostanovili-za/

ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 10.07.2013

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Водитель и Инспектор. Руководство к действию. составлен "Axl" 09.04.2010


Видеосъемку разговора водителя и ЖоПо вести РАЗРЕШЕНО, но лучше заведомо сообщить об этому сотруднику ЖоПо. Ответ на сайте Комитета дорожной полиции 28.02.2011

Вопрос легальности видеосъемки с позиции законодательства составлен "Axl" 26.03.2011


Основные документы, правила, приказы информация от Адвокатус 28.10.2010, 12:43

Телефоны доверия РК информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Телефоны доверия РК на сайте Комитета Дорожной Полиции информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Ссылка для проверки наличия штрафов

 
 
Проведение медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения

http://vse.kz/topic/...-za/?p=28277513


Согласно "Инструкции по проведению медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения", а именно пункта

17. Главной основой медицинского заключения по вопросу состояния, связанного с употреблением психоактивного вещества, служат данные клинического обследования. При сомнении врача в клинической картине опьянения или несогласии освидетельствуемого с заключением освидетельствования, у освидетельствуемого производится исследование выдыхаемого воздуха и биологических сред (моча, кровь, слюна).
Согласно ориентировочной схеме оценки тяжести опьянения, допустимая концентрация алкоголя в крови не должна превышать 0,3 промилле - см. ответ Министра здравоохранения РК от 12 мая 2011 года.

Лично для меня это новость. Сам категорически не пью за рулем и противник этого.

 

 
Как работает радар "ВИЗИР"
 
Скрытый текст

Сообщение отредактировал asr: 09.01.2014, 13:34:34

  • 14

#4261
Chest

Chest
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений

как вы думаете все ли законно со стороны сотрудника полиции? 

по вашему, это так должно происходить в цивилизованном обществе? =)

 

 

ИМХО, Жопник дебил редкостный. Как он аттестацию прошел?!

 

1. Не имеет права лезть в машину. Подошел, представился, показал по требованию удостоверение, назвал причину остановки.

2. Должен обращаться на Вы, тем более к старшему.

3. Базара нет- это ЩЕДЕВРЪ! Уркаган в погонах...

4. До тех пор, пока мы на свои налоги будем содержать подобное наглое быдло, хорошего ничего не будет. Искренне надеюсь что водитель не простудился и пойдет до конца, накатает жалобу и этому "братку" штопанному строгача хоть влепят.

 

Слов нет, одни слюни и то нецензурные.


  • -1

#4262
NEGATIVVE

NEGATIVVE
  • Читатель
  • 62 сообщений
**Ну если такие смелые, велкам :lol: один прошлой зимой довыпендривался, судили. как раз на этом посту.

 

ну Законопослушный Гражданин хоть ролики выкладывает, что подтверждает его позицию, и что он с ЖоПапо идет на конфронтацию, чтобы отстоять свои права...

а что под твоими словами? видно только пустопорожний троллинг и флуд.



#4263
maks30

maks30
  • В доску свой
  • 1 454 сообщений

 

как вы думаете все ли законно со стороны сотрудника полиции? 

по вашему, это так должно происходить в цивилизованном обществе? =)

 

 

ИМХО, Жопник дебил редкостный. Как он аттестацию прошел?!

 

1. Не имеет права лезть в машину. Подошел, представился, показал по требованию удостоверение, назвал причину остановки.

2. Должен обращаться на Вы, тем более к старшему.

3. Базара нет- это ЩЕДЕВРЪ! Уркаган в погонах...

4. До тех пор, пока мы на свои налоги будем содержать подобное наглое быдло, хорошего ничего не будет. Искренне надеюсь что водитель не простудился и пойдет до конца, накатает жалобу и этому "братку" штопанному строгача хоть влепят.

 

Слов нет, одни слюни и то нецензурные.

 

Согласен.Тот еще тип.

Если рядовые себя так ведут,слов нет.


  • -1

#4264
Аке

Аке
  • Свой человек
  • 882 сообщений

**Ну если такие смелые, велкам :lol: один прошлой зимой довыпендривался, судили. как раз на этом посту.


ну Законопослушный Гражданин хоть ролики выкладывает, что подтверждает его позицию, и что он с ЖоПапо идет на конфронтацию, чтобы отстоять свои права...
а что под твоими словами? видно только пустопорожний троллинг и флуд.
+Стотыщпятьсот :smoke:
Нарисовался на вв Дартаньян живущий строго по правилам, нарушавший последний раз двести лет назад и поучающий всё и вся :faceoff:
  • 1

#4265
Мавр

Мавр
  • Свой человек
  • 903 сообщений

Вчера, супругу остановили на Ташкентской-Саина. ГАЗелисты. Ехала примерно 60 км/ч. Предъявляли превышение 72 км/ч. На требование предоставить видео, долго искали, попутно задавая вопросы "что будем делать"? На ответ супруги, что будем решать вопрос после ознакомления с нарушением, выдал следующую информацию, что он видео удалил, так как подумал, что супруга решила с ним "развести"... Супруга категорически отказалась что-либо платить, так как она не превышала скорость... После этого "компьютерно-радарный" гений позвал "программиста" со своей ОПГ с тем чтоб тот нашел в какую базу или архив ушло нужное видео и сказал оформить протокол... "Программист" одел маску "доброго полицейского" и решил отпустить девушку.... последние их слова "Ладно, потом по почте придет"... Все время пока шли "следственно-дозновательско-вымогательные" действия, документы находились у супруги...


  • 0

#4266
Patrol_S

Patrol_S
  • В доску свой
  • 2 703 сообщений

что он видео удалил

На этом надо и попрощаться. "Нарушение" не имеет фиксации, соответственно, не имеет никакой силы.


  • 0

#4267
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

сегодня тормознули, типа пьяный. 

дышать отказался, заставил начать составлять протокол об отстранении от управления. Полицейский взял бланк и начал писать.

на моё замечание, что этот протокол без номера (реально, просто ксеррокопия бумажки с текстом, которых я сам у себя в офисе могу наделать сотню), сказал, что эти протоколы (об отстранении) делаются без номера. 

так ли это? 

после этого я сказал, что давай составляй точно такой же, но уже для меня. 

сказал, что мое требование противозаконно.

я предложил заехать по дороге в любой магазин, сделать ксерокопию этого "протокола", отказал. 

предложил ему чтобы я сфотографировал этот "протокол" на сотовый, не дал сделать этого. 

 

в общем вопрос, есть ли утвержденная форма этого протокола, обязателен ли там номер, и дается ли он (копия) водителю перед поездкой на медосвидетельствование?

 

пысы СБ по ранее здесь опубликованному телефону сегодня (воскресенье) не отвечала.


Сообщение отредактировал goto: 24.11.2013, 12:40:07

  • 0

#4268
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
goto, ИМХО наглый развод на бабло. Протокол номерной, они за каждый бланк отчитываются. Со мной был такой же случай в Красном Поле...

UPD: а что в итоге-то?

Сообщение отредактировал Twilight: 24.11.2013, 13:13:35

  • 0

#4269
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

UPD: а что в итоге-то?

сездили на экспертизу на макатаева, дыхнул, посцал, трезв, наркотиков не употреблял. 

вот сейчас думаю жалобу писать.

копии протокола нет, ФИО нет (невнятно представился, но видео инспектора есть),  я чегото затупил - не переспросил.

зато есть номер машины гаи (и госномер и номер экипажа), номер жетона одного из ГАИшников, а также номера машин, водители которых расписались в этом "протоколе" как понятные.

они ведь и как свидетели могут пройти, что меня действительно останавливали.

 

и ещё в наркодиспансере есть запись в журнале врача, об итогах медосвидетельствования, а также направлени от этого ГАИшника с номером служебного удостоваения. 


Сообщение отредактировал goto: 24.11.2013, 13:37:59

  • 0

#4270
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
Мля, уроды :(
жалобу писать однозначно, и настаивать на том, что протокол - липа
  • 0

#4271
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

Мля, уроды :(
жалобу писать однозначно, и настаивать на том, что протокол - липа

да протокол то выкинул наверное. 

куда они его подошьют, если это ксерокопия без номера?

тем более врач заключение на меня им выдало, что "чистый"

просто достали, время отняли. 


Сообщение отредактировал goto: 24.11.2013, 13:42:37

  • 1

#4272
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
и еще, перед поездкой на Пастера у Вас должна была быть копия протокола об отстранении
  • 0

#4273
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Мля, уроды :(
жалобу писать однозначно, и настаивать на том, что протокол - липа

да протокол то выкинул наверное. 
куда они его подошьют, если это ксерокопия без номера?
тем более врач заключение на меня им выдало, что "чистый"
просто достали, время отняли.

Подпись инспектора есть? если да - то уже доказуха была бы
  • 0

#4274
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

 

Подпись инспектора есть? если да - то уже доказуха была бы

 

где его подпись есть?

у меня вообще ни одной бумажки нет, что они меня останавливали.


  • 0

#4275
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

время отняли.

На это и надо упирать. Вдруг из-за потраченного времени 100500 миллиардов тенге упущено?

Кстати, а почему ссать дышать пришлось? клинический осмотр должен быть в первую очередь!
  • 0

#4276
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Подпись инспектора есть? если да - то уже доказуха была бы

где его подпись есть?
у меня вообще ни одной бумажки нет, что они меня останавливали.

Вы сами сказали, что есть видео. Купите диск за 10 тенге, запишите на него видео, и приложите к жалобе.
  • 0

#4277
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

 

где его подпись есть?

у меня вообще ни одной бумажки нет, что они меня останавливали.

 

Вы сами сказали, что есть видео. Купите диск за 10 тенге, запишите на него видео, и приложите к жалобе.

 

видео то есть, приложу само собой.

но подписи и бумажки никакой нет.


  • 0

#4278
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
для собственной безопасности и видео сойдет. вцепятся, им же палка будет, если поимеют тех жопаполовцев. если не брат-сват-изодногоаулажуза

Наказывать надо ушлепков.
  • 2

#4279
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
под собственной безопасностью я понимал Их СБ
  • 0

#4280
Valolid Valolid

Valolid Valolid
  • Постоялец
  • 496 сообщений
и ещё в наркодиспансере есть запись в журнале врача, об итогах медосвидетельствования, а также направлени от этого ГАИшника с номером служебного удостоваения. 

Должен быть Акт освидетельствования,и копию обязаны выдать.

В соседней теме у Атрополога все это расписано.


Сообщение отредактировал Valolid Valolid: 24.11.2013, 14:51:26

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.