Перейти к содержимому

Фотография

Меня остановили за...часть 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#22296465
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Продолжение темы
вторая часть (предыдущая) темы здесь - http://vse.kz/topic/...-ostanovili-za/

ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 10.07.2013

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Водитель и Инспектор. Руководство к действию. составлен "Axl" 09.04.2010


Видеосъемку разговора водителя и ЖоПо вести РАЗРЕШЕНО, но лучше заведомо сообщить об этому сотруднику ЖоПо. Ответ на сайте Комитета дорожной полиции 28.02.2011

Вопрос легальности видеосъемки с позиции законодательства составлен "Axl" 26.03.2011


Основные документы, правила, приказы информация от Адвокатус 28.10.2010, 12:43

Телефоны доверия РК информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Телефоны доверия РК на сайте Комитета Дорожной Полиции информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Ссылка для проверки наличия штрафов

 
 
Проведение медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения

http://vse.kz/topic/...-za/?p=28277513


Согласно "Инструкции по проведению медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения", а именно пункта

17. Главной основой медицинского заключения по вопросу состояния, связанного с употреблением психоактивного вещества, служат данные клинического обследования. При сомнении врача в клинической картине опьянения или несогласии освидетельствуемого с заключением освидетельствования, у освидетельствуемого производится исследование выдыхаемого воздуха и биологических сред (моча, кровь, слюна).
Согласно ориентировочной схеме оценки тяжести опьянения, допустимая концентрация алкоголя в крови не должна превышать 0,3 промилле - см. ответ Министра здравоохранения РК от 12 мая 2011 года.

Лично для меня это новость. Сам категорически не пью за рулем и противник этого.

 

 
Как работает радар "ВИЗИР"
 
Скрытый текст

Сообщение отредактировал asr: 09.01.2014, 13:34:34

  • 14

#4241
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений
просто,нас попросили пройти в будку,мы отказались,в итоге он принёс свой журнал к нам и мы подписались,что едим с Шымкента в Костанай. Они были злые и мы тоже,аж успели на 102 позвонить!
  • 0

#4242
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

просто,нас попросили пройти в будку,мы отказались,в итоге он принёс свой журнал к нам и мы подписались,что едим с Шымкента в Костанай. Они были злые и мы тоже,аж успели на 102 позвонить!

Я понимаю, все мы рембо. Но не советую эту шутку повторять на рубеже что на астраханке. как я уже писал, там стоят не только ИДП, и не только приказом 455 и ПДД. ноги раздвинут, руки на капот, и шмон устроят по полной, с разрезанием колес, ибо их спаниель может гавкнуть на одно из них. госнакроконтроль нах. :D
Что примечательно, они действительно задерживают наркотрафик.
*Я им совет даю, а они минусуют :D
**Ну если такие смелые, велкам :lol: один прошлой зимой довыпендривался, судили. как раз на этом посту.

Сообщение отредактировал Агата Кристи: 21.11.2013, 09:51:42


#4243
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений
за 1900км остановили всего 2 раза в К.Орде и Аральске,больше их и не было нигде. Я сам удивился,их вообще нет по дороге,не патрулируют и с радарами не стоят! А вот дороги это просто ужас,вот думаем вернуться через Астану,хотя на 400км дорога длиннее!
  • 0

#4244
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений

Я понимаю, все мы рембо. Но не советую эту шутку повторять на рубеже что на астраханке. как я уже писал, там стоят не только ИДП, и не только приказом 455 и ПДД. ноги раздвинут, руки на капот, и шмон устроят по полной, с разрезанием колес, ибо их спаниель может гавкнуть на одно из них. госнакроконтроль нах. Что примечательно, они действительно задерживают наркотрафик.

Не понимаю мы что на военном положении? Надеюсь найдётся кто то юридически грамотный ответит на вопрос по этой процедуре, что за способ выявлять наркотрафик среди граждан.


  • 0

#4245
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

что нужно делать,когда останавливают на пост рубеже и говорят пройдёмте нужно пройти регистрацию,мол откуда и куда едите? П.с. По теме остановили в Кызыл Орде и в Аральске

 Обычно говорю, чтобы показали где такое прописано в ПДД. Обязанности водителя я выполнил? Ссылка на их внутренний приказ о регистрации? Ну так идите и регистрируйте, я подожду. Приказ то ихний министр издал и я с ним абсолютно не знаком. Но надо быть готовым к агрессивным действиям, последний раз аж комбата(или еще кого)  вызывали в Учарале. Если других косяков нет, можно твердо стоять на своем. Ну и плюс видеорегистрация. Про то куда едете всегда отвечаю - на Берлин! Вон и табличка соотв. висит. :D



#4246
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений
В К.Орде тоже долго мучали,хотели,чтоб мы багажник открыли. В итоге мы не открыли.
  • 0

#4247
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Я понимаю, все мы рембо. Но не советую эту шутку повторять на рубеже что на астраханке. как я уже писал, там стоят не только ИДП, и не только приказом 455 и ПДД. ноги раздвинут, руки на капот, и шмон устроят по полной, с разрезанием колес, ибо их спаниель может гавкнуть на одно из них. госнакроконтроль нах. Что примечательно, они действительно задерживают наркотрафик.

Не понимаю мы что на военном положении? Надеюсь найдётся кто то юридически грамотный ответит на вопрос по этой процедуре, что за способ выявлять наркотрафик среди граждан.

Причем тут военное положение?
Пост Рубеж находится на трассе международного значения, Алматы - Екатеринбург, каким образом выявлять героин в мешках без обнюха собакой?
Или если Вас например в аэропорту просят пройти дополнительный контроль тоже про военное положение вспоминаете? или когда в порту собачкой нюхают чемоданы?

#4248
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений

Примеры какие то не очень, у меня то же пример есть, если Вас начнут на улице останавливать и говорить у нас приказ министра ну ка зарегестрируйтесь, покажите что в карманах куда идёте и сейчас ещё наша собачка Вас обнюхает. Вы то же аэропорт вспоминать будете? 


  • -1

#4249
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений
Раньше хоть интересно было читать тему. Сейчас один сплошной юношеский максимализм в теме. Совсем неинформативной стала тема.
  • 0

#4250
Timur Akhmetzhanov

Timur Akhmetzhanov
  • Свой человек
  • 729 сообщений

все грамотные. все знают свои права и обязанности ментов. на словах ведут себя уверенно.

НО! видео выкладывает только чимкентский водила (которого часто тормозят).

астольные типа очень занятые.


  • -10

#4251
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

Раньше хоть интересно было читать тему. Сейчас один сплошной юношеский максимализм в теме. Совсем неинформативной стала тема.

Раньше просто правосознание просыпалось и это было что-то новое, всех будоражащее. А сейчас этим никого не удивишь.


  • 0

#4252
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений

все грамотные. все знают свои права и обязанности ментов. на словах ведут себя уверенно.
НО! видео выкладывает только чимкентский водила (которого часто тормозят).
астольные типа очень занятые.

приеду в Шымкент и обязательно ролики загружу,на обратке может ещё ролики сниму))
  • 0

#4253
Аке

Аке
  • Свой человек
  • 882 сообщений

все грамотные. все знают свои права и обязанности ментов. на словах ведут себя уверенно.
НО! видео выкладывает только чимкентский водила (которого часто тормозят).
астольные типа очень занятые.


Типа нет водителей без регистратора? :smoke: Ездием как спокойные крутые пацаны
  • -3

#4254
wale

wale
  • Читатель
  • 1 194 сообщений

отсюда

 

«Да, мы осуждаем поведение сотрудника полиции, любой сотрудник полиции не должен поддаваться провокациям, т.е. без эмоций делать только свою работу и не пререкаться с гражданами, которые создают такие провокации. Какое общество, такая и полиция. Инспекторов не спускают на землю с какой-то другой планеты, они приходят на службу из общества на конкурентной основе»

- резюмировал Сембеков.

 

был недавно один тоже много на себя брал

 

В определенных местностях невозможно подобрать присяжных, потому что все вокруг родственники. А у нас согласно ст. 14 Конституции все равны перед законом. Т.е. получается здесь, в Астане, я могу просить суд присяжных. А там где-то, может, в Чимкенте не могу. Потому что вокруг все одни родственники.

 

пришлось другому разъяснять что РК цивилизованная страна

 

Судья Верховного суда Адил Куркбаев опроверг сообщение первого заместителя генерального прокурора Иогана Меркеля о сокращении подсудности дел, подлежащих рассмотрению судом присяжных в Казахстане, передает корреспондент агентства КазТАГ.

"Он, видимо, не заметил, что проект нового Уголовно-процессуального кодекса существенно, концептуально не меняет положение присяжных заседателей, вообще принцип их участия в уголовном судопроизводстве", - сказал Куркбаев в интервью корреспонденту агентства КазТАГ в пятницу, 8 ноября.

"Если сравнить действующий кодекс и проект статьи нового кодекса, то подсудность не меняется. В полном объеме эта норма из старого в новый кодекс перешла. Почему Меркель (заместитель генерального прокурора Иоганн Меркель. - КазТАГ) заявил, что сокращается, лично мне не понятно", - добавил он.

Подробнее: http://tengrinews.kz...om-sude-245136/
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Tengrinews.kz

 

а ведь совсем недавно один чиновник говорил

 

"Надо объяснить, не будоражить народ из-за ничего. А то кто-то что-то сказал, у нас же каждый здесь сидящий болтает, где угодно, не следит за своим языком, а потом отвечают все", - возмутился Назарабев на расширенном заседании правительства в пятницу.

 

P.S. В общем покупаем попкорн и смотрим кино. Согласно жанра ждём ещё одного чиновника который официально всем нам расскажет что общество у нас в РК нормальное...
Читать полностью:  http://news.nur.kz/285716.html


Сообщение отредактировал wale: 21.11.2013, 16:23:43


#4255
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

что нужно делать,когда останавливают на пост рубеже и говорят пройдёмте нужно пройти регистрацию,мол откуда и куда едите? П.с. По теме остановили в Кызыл Орде и в Аральске

меня для регистрации в Костанайской области на трассе остановили. офицер документы посмотрел поверхностно и попросил продиктовать ему данные. объяснил отсутствием нормальной единой базы и трудностями поиска иногородних нарушителей.
  • 0

#4256
Миллерок

Миллерок
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений

 

**Ну если такие смелые, велкам :lol: один прошлой зимой довыпендривался, судили. как раз на этом посту.

 

Да-да. Был такой "наркозадержатель" , в 2004 году. На "рубеже", В Бурубайтале или Улькене, не помню. Он так говорил - "Я - офицер , низко не подпрыгиваю."  Типа - мало не беру. Пока чекисты не "нахлобучили". И пост убрали и его определили. А так - да. Офицер. :smoke:


  • 2

#4257
AYE

AYE
  • Постоялец
  • 460 сообщений

имхо, всегда обеими руками "за" за остановку для проверки доков. иначе как ИДП, не посмотрев доков,  выявит отсутствие страховки или техосмотра??? рентгеновским зрением сквозь авто???  а чудаков без страховки полгорода. въедит такой чудак в машину и потом бегай за ним.

Ну во первых для того что бы выявить просроченный тех. осмотр/страховку и.т.д. они могут навести камеру на ваш авто и узнать все ли в порядке по док-ам, еще есть газели которые оснащены спец оборудованием, для выявления таких нарушении. Задача газелей именно в том что бы в потоке выявлять авто у которых не все впорядке с документами.

 

Если меня остановит сотрудник полиции и скажит например, что причина остановки -"У вас просроченный тех. осмотр", предъявите документы для проверки, я безукоризненно предъявлю ему все док-ты и скажу что они ошиблись и у меня все в порядке... Но ни как, то что причина остановки проверка документов. Возможно некоторые сотрудники ЖоПоПо настолько необразованны что кроме как банального "Проверка док-ов" ничего не могут из своего мозга выдавить путевей...

 

Законное право проверки док-ов имеют "стационарные посты" и там уже, вы как водитель, обязанны предъявить их для проверки.

ЖоПоПо в городе, обязанны останавливать нарушителей и уже по факту вашего нарушения, подойти и объяснить вам что вы нарушили и в каком пункте ПДД это правонарушение описано. 

 

По теме: меня не останавливали, стараюсь не нарушать )

 

Вот кстати видео интерестное про универсалов...

 

как вы думаете все ли законно со стороны сотрудника полиции? 

по вашему, это так должно происходить в цивилизованном обществе? =)


  • 0

#4258
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений
как вы думаете все ли законно со стороны сотрудника полиции? 

по вашему, это так должно происходить в цивилизованном обществе? =)

 

Действия сотрудника не законны на 100%

В цивилизованном обществе полиция не должна разговаривать с гражданами на фене, ни в форме, ни в повседневной жизни, т.к. это бросает тень на всю полицию!


  • 0

#4259
Chest

Chest
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений

Агата Кристи сказал(а) 21 Ноя 2013 - 09:44: Я понимаю, все мы рембо. Но не советую эту шутку повторять на рубеже что на астраханке. как я уже писал, там стоят не только ИДП, и не только приказом 455 и ПДД. ноги раздвинут, руки на капот, и шмон устроят по полной, с разрезанием колес, ибо их спаниель может гавкнуть на одно из них. госнакроконтроль нах. Что примечательно, они действительно задерживают наркотрафик.

 

Я вот то же не понимаю. Ну возникло у них подозрение, ну разрезали они мне колеса и что? Ущерб потом типа никто возмещать не будет что ли? Дикость какая...

 

По теме: не останавливали. 


  • 0

#4260
Chest

Chest
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений

Обычно говорю, чтобы показали где такое прописано в ПДД. Обязанности водителя я выполнил? Ссылка на их внутренний приказ о регистрации? Ну так идите и регистрируйте, я подожду. Приказ то ихний министр издал и я с ним абсолютно не знаком. Но надо быть готовым к агрессивным действиям, последний раз аж комбата(или еще кого)  вызывали в Учарале. Если других косяков нет, можно твердо стоять на своем. Ну и плюс видеорегистрация. Про то куда едете всегда отвечаю - на Берлин! Вон и табличка соотв. висит.

 

Красава! Есть на кого равняться :) 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.