Перейти к содержимому

Фотография

Меня остановили за...часть 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#22296465
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Продолжение темы
вторая часть (предыдущая) темы здесь - http://vse.kz/topic/...-ostanovili-za/

ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 10.07.2013

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Водитель и Инспектор. Руководство к действию. составлен "Axl" 09.04.2010


Видеосъемку разговора водителя и ЖоПо вести РАЗРЕШЕНО, но лучше заведомо сообщить об этому сотруднику ЖоПо. Ответ на сайте Комитета дорожной полиции 28.02.2011

Вопрос легальности видеосъемки с позиции законодательства составлен "Axl" 26.03.2011


Основные документы, правила, приказы информация от Адвокатус 28.10.2010, 12:43

Телефоны доверия РК информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Телефоны доверия РК на сайте Комитета Дорожной Полиции информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Ссылка для проверки наличия штрафов

 
 
Проведение медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения

http://vse.kz/topic/...-za/?p=28277513


Согласно "Инструкции по проведению медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения", а именно пункта

17. Главной основой медицинского заключения по вопросу состояния, связанного с употреблением психоактивного вещества, служат данные клинического обследования. При сомнении врача в клинической картине опьянения или несогласии освидетельствуемого с заключением освидетельствования, у освидетельствуемого производится исследование выдыхаемого воздуха и биологических сред (моча, кровь, слюна).
Согласно ориентировочной схеме оценки тяжести опьянения, допустимая концентрация алкоголя в крови не должна превышать 0,3 промилле - см. ответ Министра здравоохранения РК от 12 мая 2011 года.

Лично для меня это новость. Сам категорически не пью за рулем и противник этого.

 

 
Как работает радар "ВИЗИР"
 
Скрытый текст

Сообщение отредактировал asr: 09.01.2014, 13:34:34

  • 14

#4201
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

 

. Имеют ли они право за просроченный техосмотр снимать номера? Разве, не просто штраф выписывают?

 

согласно Коапу (не помню статью) управление авто, не прошедшим техосмотр, карается штрафом в 3 мрп

 

Или запретом эксплуатации. Что  и выражается  снятием номеров. ;)

PS Оказывается уже 25 раз ответили, сорри.


Сообщение отредактировал Shturman Vasya: 18.11.2013, 08:59:40


#4202
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Дал-дал. Торопился очень.  :-/

Т.е. себя мы оправдываем "виноват, бывает", а у ИДП ищем сразу все косяки, "личная машина, планшетка, карандаш, 789".

#4203
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

В субботу тоже пришлось выехать за пределы города, а именно по Кульджинской трассе в поселок Гульдала. Так вот по трассе стоят менты и ловят практически через одного. Им вроде разрешено только авто патрулирование. Или это в пределах города только?

Ну вот в пьянном виде, попробуйте им это растолковать. Может при правах останетесь.


  • 0

#4204
Delta.

Delta.
  • Постоялец
  • 451 сообщений

 

В субботу тоже пришлось выехать за пределы города, а именно по Кульджинской трассе в поселок Гульдала. Так вот по трассе стоят менты и ловят практически через одного. Им вроде разрешено только авто патрулирование. Или это в пределах города только?

Ну вот в пьянном виде, попробуйте им это растолковать. Может при правах останетесь.

 

Зачем в пьяном виде?:) Я тогда трезвый был:) В последнее время что то не получается выпить.......на следующий день постоянно руль нужен.


  • 0

#4205
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений

требование оформлено в виде ведомственного приказа по управлениям адмполиции и не для публичного обозрения...

в ПДД,а именно п.5.3 изменения не вносили... так что даже если инспектор тормозит жезлом водитель обязан подчинится, а уж потом обратить внимание жопапо что он нарушает свой ведомственный приказ...

 

 

Понятно, спасибо за информацию.  Но   водители как всегда так близко воспринимают служебные инструкции, что забывают о ПДД.)



#4206
Gudda

Gudda
  • Свой человек
  • 637 сообщений

меня очень редко останавливаеют но в этом году остановили два раза, первый рас меня остановили за фары, забыл включить. оформил протокол и поехал дальше. когда оплачивал статья нарушения не соответствовала ( на месте не определил так как не помню все статьи) выписали за фары а оплачивал через интернет за не правильно выставленный аварийны знак. навело на мысль что  ЖоПо калымило и выписали штраф при езде со смены  или иных условиях своей трудовой деятельности :)

второй рас недавно в поселке Ават в сторону города остановил ЖоПо с радаром в один момент я двигался с Газелю  и обоих остановили. я припарковался и жду , газелист как дрессированный побежал в авто патруль. ко мне подошел не довольный инспектор, представился  и попроси доки, я спросил причину остановки  и он ответил что я превысил скоростной режим. ок. дал доки и сижу, он - пройдемте в атвомашину  для составления протокола. идем он меня отправил в авто. там сидел командир и говорит приветствие и что я не хароший водитель  :rotate: , Газелист в этот момент уже откупился и продолжил движение. командир - ну что составляем протокол? я - ну конечно, веть у вас все документы в порядке и вы по путевому стоите здесь и ловит нарушителей. командир  -да конечно и показал что в козырке есть путевой и к чему то показал табельный на поясе :confused:  ну ок , с какой скоростью вы двигались? я не знаю мне не показали. он- идите посмотрите. я посмотрел и номера моего авто нет на снимке , в центре газель и мой бок автомашины. я вернувшись в автомашину ЖоПо сказал - ну теперь без сомнений с моей стороны , выписывайте протокол так как я не согласен и изымайте мое ВУ в присутствие понятых, все делаем по инструкции! командир сказав ок, дает распоряжение  второму инспектору остановить двух понятых! 

понятые отказываются один за одним участвовать в данном мероприятии и все это время командир лечил меня нотациями что я не хороший человек а ему надо работать на что я заявил- газель вам уже отметилась а вас попрошу самим взглянуть на фото  так как на суде это фото не докажет что превышении было моим, если вы не умеете работать то это ваша проблема а не моя. по хорошему верните документы! он вернул мне доки и сказал удачной дороги! 

я вот думаю, сколько водителей которые не хотят терять своих 10 минут, дают на лапу не за что сотрудникам ЖоПо? 

Я не знаю ПДД в идеале , учился давно  и только слежу за изменениями в ПДД. но судя по другим участникам ДД они вообще не знают ПДД и не следят за изменениями :faceoff:  что на руку ЖоПошникам :smoke:


  • 6

#4207
Fraser

Fraser
  • Свой человек
  • 596 сообщений

 

Дал-дал. Торопился очень.  :-/

Т.е. себя мы оправдываем "виноват, бывает", а у ИДП ищем сразу все косяки, "личная машина, планшетка, карандаш, 789".

 

 

:)  А они как себя оправдают? Нуу, зарплаты не хватает. Гордости не хватает отдать честь и представиться... И без того живут на наши деньги. Хоть бы за это поблагодарили... :D


  • 0

#4208
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

:)  А они как себя оправдают? Нуу, зарплаты не хватает. Гордости не хватает отдать честь и представиться... И без того живут на наши деньги. Хоть бы за это поблагодарили... :D

Тут я вспоминаю анекдот про попугая, обезьяну и выпендриваться. ;)
Научитесь отвечать за себя, а не кивать на того парня.

#4209
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений
Научитесь отвечать за себя, а не кивать на того парня.

 

это стандартная отмазка разного рода нарушителей...

 

з.ы. за себя-то я всегда отвечу, а вот они - никогда ;)


Сообщение отредактировал Armand: 18.11.2013, 13:57:33

  • 1

#4210
Старший прапорщик

Старший прапорщик
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

Был в Москве в субботу. Ехал пассажиром. Остановил экипаж ДПС. За не включенный свет. Оказывается у них по ПДД свет всегда и везде должен быть включен. Водитель признал вину. Поинтересовались оружием. После проверки по базе отпустили без штрафа. Отметил для себя, что очень много нарушений ПДД: парковки, движение по полосе предназначенной для общественного транспорта, пересечение сплошной, рядность. ДПС просто забивает на это. Отметил, что по другому в таком мегаполисе двигаться на авто не реально.  


  • 0

#4211
B.J.Penn

B.J.Penn
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений

ну теперь без сомнений с моей стороны , выписывайте протокол так как я не согласен и изымайте мое ВУ в присутствие понятых, все делаем по инструкции! командир сказав ок, дает распоряжение второму инспектору остановить двух понятых!

ну вы даете . Зачем надо было им инструкции читать :) ?  У меня прям такая же ситуация была в прошлом году . Остановили за превышение (скорость была где то 90км\ч) , пошел смотреть видео и обрадовался увиденному хехе , там не виден мой номер , хоть и понятно что это моя машина . (это оказался из за того что я увидев радар резко начал тормозить и потому номер размыт) . В общем начал дурака включать что это не моя машина , типа пусть докажут .  В общем отпустили сразу же


  • 1

#4212
Serg_Kh

Serg_Kh
  • В доску свой
  • 2 681 сообщений

выписали за фары а оплачивал через интернет за не правильно выставленный аварийны знак. навело на мысль что ЖоПо калымило
"Адназначна" (С)

Городские ЖоПо-чмыри выезжают за границу города и там ловят за невключенные фары (а если повезёт, то и на побольше раскручивают). А чтобы потом не светиться в штрафах навешивают всякую фигню - ремень, знак, телефон и т.д. и т.п.

Меня тоже остановили прям за чертой города за невключенный ближний свет, долго пытались повесть на меня пьянку, но в итоге выписали штраф за ремень. Думал, что областники поближе к городу шабашничают, а при оплате штрафа оказалось, что это был ЖоПошник из городского батальона. Вот поэтому он и не мог на меня повесить штраф за невключенный ближний свет.


  • 0

#4213
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений

Дамы и Господа! Вот я читаю все ваши истории,как вас остановили,как вы "включили" ВВ-шника и т.д.,но видео практически никто не выкладывает,а почему??? Лень монтаж делать? Неохото время тратить? Времени нет? Желания нет? ( и хватит минусовать без причин) :D  :D  :D


Сообщение отредактировал Law Abiding Citizen: 18.11.2013, 19:56:06

  • 5

#4214
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений


  • 0

#4215
leon72

leon72
  • Частый гость
  • 69 сообщений

не спорьте господа ,пишут всякую чушь в протоколах потому что нет такой статьи и наказания в КоАпе .


  • 0

#4216
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений

через пару часов выезжаю с Шымкента в Костанай на автомобиле с чимкентскими ГРНЗ,если за 4000км сниму ролики с ЖОЛ-Патруль Полис,то обязательно выложу))))  


  • -1

#4217
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

через пару часов выезжаю с Шымкента в Костанай на автомобиле с чимкентскими ГРНЗ,если за 4000км сниму ролики с ЖОЛ-Патруль Полис,то обязательно выложу))))

Судя по количетву видео, выпециально хочете стать звездой ютуба. Ездил регулярно, алмата - петропавловск. Останавливали на посту после куртов. И еще на бороом осту. Занимало минуты. В бороом вообзе в окно оздоровлся и поехал. Буран был.
Если в костанай обязоном на рубеже астана-котаай осановят. Будут страховку спрашивать и нркоту искать. Если везете выкиньте. Там собаки.

#4218
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений

 

через пару часов выезжаю с Шымкента в Костанай на автомобиле с чимкентскими ГРНЗ,если за 4000км сниму ролики с ЖОЛ-Патруль Полис,то обязательно выложу))))

Судя по количетву видео, выпециально хочете стать звездой ютуба. Ездил регулярно, алмата - петропавловск. Останавливали на посту после куртов. И еще на бороом осту. Занимало минуты. В бороом вообзе в окно оздоровлся и поехал. Буран был.
Если в костанай обязоном на рубеже астана-котаай осановят. Будут страховку спрашивать и нркоту искать. Если везете выкиньте. Там собаки.

 

причём тут звезда ютуба??? :lol:  Если у меня авторских видео 200 штук,в этом я виноват??? Тормозят-снимаю на видео,не тормозят-не снимаю на видео и охотой на них не занимаюсь,а так было бы уже 2000 роликов! Я еду через Иргиз. А наркоту и запрещенные предметы с собой не вожу :D 


  • 1

#4219
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
самый прикольный момент отановки был в алмате. По тимирязева на выставке со светофора рванул, на той стороне гай махнул палкой, я пока остановился за остановку уехал, пришлось задом сдавать. Вышел, а тут и гай, спросил только, у тебя права хоть есть? Услышал что есть и ушел других торозить.
Давно было.

#4220
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений

Дамы и Господа! Вот я читаю все ваши истории,как вас остановили,как вы "включили" ВВ-шника и т.д.,но видео практически никто не выкладывает,а почему??? Лень монтаж делать? Неохото время тратить? Времени нет? Желания нет? ( и хватит минусовать без причин) :D  :D  :D

 

Давно пора забить на минусы. Поставил плюс, если Вам это важно. )))

 




Ну надо требовать от ЖПП соблюдения законности, надо. Но проверка документов по сегодняшним НПА причина остановки и для этого не нужны ни основания, ни ориентировки. Зачем сразу лезть в бутылку?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.