Перейти к содержимому

Фотография

Меня остановили за...часть 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#22296465
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Продолжение темы
вторая часть (предыдущая) темы здесь - http://vse.kz/topic/...-ostanovili-za/

ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 10.07.2013

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Водитель и Инспектор. Руководство к действию. составлен "Axl" 09.04.2010


Видеосъемку разговора водителя и ЖоПо вести РАЗРЕШЕНО, но лучше заведомо сообщить об этому сотруднику ЖоПо. Ответ на сайте Комитета дорожной полиции 28.02.2011

Вопрос легальности видеосъемки с позиции законодательства составлен "Axl" 26.03.2011


Основные документы, правила, приказы информация от Адвокатус 28.10.2010, 12:43

Телефоны доверия РК информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Телефоны доверия РК на сайте Комитета Дорожной Полиции информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Ссылка для проверки наличия штрафов

 
 
Проведение медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения

http://vse.kz/topic/...-za/?p=28277513


Согласно "Инструкции по проведению медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения", а именно пункта

17. Главной основой медицинского заключения по вопросу состояния, связанного с употреблением психоактивного вещества, служат данные клинического обследования. При сомнении врача в клинической картине опьянения или несогласии освидетельствуемого с заключением освидетельствования, у освидетельствуемого производится исследование выдыхаемого воздуха и биологических сред (моча, кровь, слюна).
Согласно ориентировочной схеме оценки тяжести опьянения, допустимая концентрация алкоголя в крови не должна превышать 0,3 промилле - см. ответ Министра здравоохранения РК от 12 мая 2011 года.

Лично для меня это новость. Сам категорически не пью за рулем и противник этого.

 

 
Как работает радар "ВИЗИР"
 
Скрытый текст

Сообщение отредактировал asr: 09.01.2014, 13:34:34

  • 14

#4161
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений

что за зверь ЖА?


  • 0

#4162
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

что за зверь ЖА?

Железный аргумент.

Смотреть, например, тут: http://coolidea.ru/2...lezny-argument/ 


  • 0

#4163
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

что за зверь ЖА?

Железный Аргумент - антикоррупционный зажим
  • 0

#4164
Ruslan Kondaurov

Ruslan Kondaurov
  • Свой человек
  • 710 сообщений

ДН!

Редко отписываюсь в теме но если так и произойдет то жаль
Всегда с удовольствием смотрю ваши ролики и узнаю для себя много нового. Вы так сказать показатель как грамотно общаться с ними. Да я думаю и не тока для меня. Вообщем удачи! Надеюсь увидеть еще ваши ролики.

 

Согласен, у Дияра ролики шедевральны)

Особо нравится 3 ролика:

1 - когда Дияр ехал по главной трассе и свернул на второстепенную там остановил его мент на гражданской машине и когда дияр ему все разжевал по пдд, тот начал "есімініз кім болады?"(и так 7-10 раз) Дияр ответил "гражданин Республики Казахстан" (это старые времена, когда акк на ютубе был diyar5241(цифры непомню, так что Даке извиняй).

2 - когда ехал через кордай на иссык-куль(или с иссыккуля), остановил и начал вменять нарушение правил обгона. Потом подошел главный(лысый) и сказал, что остановили, чтобы поинтересоваться какая ситуация в КР и тут же отпустил.

3 - ехал дияр откуда то в шымкент, белый фон с названием города, коронная фраза "ближний выключил"(напоминает пилота самолета)))), остановил мент на посту, протягивает руку, а ему руку не пожали))))))) началось общение за ближний и дияр был отпущен восвояси

Даке, напиши модель своей реги, очень нравится что она крутится влево вправо. И цену на момент покупки.

 

Дияру реально респект за его действия. Например, помню ролик "оформи его на..уй", когда Дияр ехал через Ату в Шым наверное, у нас по ташкентской за авторынком "баянаул" списперли знак окончания города, Дияр возможно знал об этом, но специально не включил фары и устроил уроки ПДД ментам за ордой. 


  • 0

#4165
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений

 

ДН!

Редко отписываюсь в теме но если так и произойдет то жаль
Всегда с удовольствием смотрю ваши ролики и узнаю для себя много нового. Вы так сказать показатель как грамотно общаться с ними. Да я думаю и не тока для меня. Вообщем удачи! Надеюсь увидеть еще ваши ролики.

 

Согласен, у Дияра ролики шедевральны)

Особо нравится 3 ролика:

1 - когда Дияр ехал по главной трассе и свернул на второстепенную там остановил его мент на гражданской машине и когда дияр ему все разжевал по пдд, тот начал "есімініз кім болады?"(и так 7-10 раз) Дияр ответил "гражданин Республики Казахстан" (это старые времена, когда акк на ютубе был diyar5241(цифры непомню, так что Даке извиняй).

2 - когда ехал через кордай на иссык-куль(или с иссыккуля), остановил и начал вменять нарушение правил обгона. Потом подошел главный(лысый) и сказал, что остановили, чтобы поинтересоваться какая ситуация в КР и тут же отпустил.

3 - ехал дияр откуда то в шымкент, белый фон с названием города, коронная фраза "ближний выключил"(напоминает пилота самолета)))), остановил мент на посту, протягивает руку, а ему руку не пожали))))))) началось общение за ближний и дияр был отпущен восвояси

Даке, напиши модель своей реги, очень нравится что она крутится влево вправо. И цену на момент покупки.

 

Дияру реально респект за его действия. Например, помню ролик "оформи его на..уй", когда Дияр ехал через Ату в Шым наверное, у нас по ташкентской за авторынком "баянаул" списперли знак окончания города, Дияр возможно знал об этом, но специально не включил фары и устроил уроки ПДД ментам за ордой. 

 

регистратор ДОД ф900лшд,вот ссылка на проверенного продавца http://www.aliexpres.../632615535.html


  • -3

#4166
Ruslan Kondaurov

Ruslan Kondaurov
  • Свой человек
  • 710 сообщений

 

В Алматы продаётся он,но цена на него 15,000.

где? И, кстати, как у Вас они продаются за 8000, если цена у производителя 2950 р. (14000 тенге)?

 

Ну раньше видимо дешевле было. В их группе ВК 1.5 года назад продавали по 1900 р.


  • 0

#4167
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений

 

В Алматы продаётся он,но цена на него 15,000.

где? И, кстати, как у Вас они продаются за 8000, если цена у производителя 2950 р. (14000 тенге)?

 

во-первых,это не мои ЖА были,меня попросили помочь их продать,так как я посчитал,что это реальная помощь водителям я помог их продать. Насчёт цены не в курсе! Я сам лично покупал с России и мне обошлось в районе 13500 тенге.


  • -3

#4168
Ruslan Kondaurov

Ruslan Kondaurov
  • Свой человек
  • 710 сообщений

 

 

В Алматы продаётся он,но цена на него 15,000.

где? И, кстати, как у Вас они продаются за 8000, если цена у производителя 2950 р. (14000 тенге)?

 

во-первых,это не мои ЖА были,меня попросили помочь их продать,так как я посчитал,что это реальная помощь водителям я помог их продать. Насчёт цены не в курсе! Я сам лично покупал с России и мне обошлось в районе 13500 тенге.

 

а ты куда крепишь конец цепи? чтобы он держался


  • 0

#4169
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Спасибо, LAC и Ruslan!

 

И ответьте, пожалуйста, на мой вопрос

И еще вопрос по ЖА. Если водитель нарушил, и инспектор должен по закону изъять у него ВУ, а оно - в ЖА, и вытащить невозможно (ключ дома), что по закону должно произойти?
 
  • 0

#4170
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

а ты куда крепишь конец цепи? чтобы он держался

там поводок 2 метра, я бы прикрепил к ногам сиденья
  • 0

#4171
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений

 

 

 

В Алматы продаётся он,но цена на него 15,000.

где? И, кстати, как у Вас они продаются за 8000, если цена у производителя 2950 р. (14000 тенге)?

 

во-первых,это не мои ЖА были,меня попросили помочь их продать,так как я посчитал,что это реальная помощь водителям я помог их продать. Насчёт цены не в курсе! Я сам лично покупал с России и мне обошлось в районе 13500 тенге.

 

а ты куда крепишь конец цепи? чтобы он держался

 

к сиденью,точнее к основанию сиденьи


  • -3

#4172
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений

 

Спасибо, LAC и Ruslan!

 

И ответьте, пожалуйста, на мой вопрос

 

 

И еще вопрос по ЖА. Если водитель нарушил, и инспектор должен по закону изъять у него ВУ, а оно - в ЖА, и вытащить невозможно (ключ дома), что по закону должно произойти?
 

 

не нужно забывать ключ,для этого нужно один ключ зацепить к ключу от ТС,чтоб 100% гарантия была и не было шансов забыть дома))) А запасной ключ хранить дома,чтоб вкрайняк смогли подвезти супруга,дети,братья и т.д.))))


  • -3

#4173
Neal

Neal
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
А так не подчинение могут вляпать
  • 0

#4174
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Спасибо, LAC и Ruslan!
 
И ответьте, пожалуйста, на мой вопрос
 
 

И еще вопрос по ЖА. Если водитель нарушил, и инспектор должен по закону изъять у него ВУ, а оно - в ЖА, и вытащить невозможно (ключ дома), что по закону должно произойти?

не нужно забывать ключ,для этого нужно один ключ зацепить к ключу от ТС,чтоб 100% гарантия была и не было шансов забыть дома))) А запасной ключ хранить дома,чтоб вкрайняк смогли подвезти супруга,дети,братья и т.д.))))

О, так дело там не в ключе, там надо отверткой откручивать... Возить с собой всегда?
  • 0

#4175
Ruslan Kondaurov

Ruslan Kondaurov
  • Свой человек
  • 710 сообщений

 

 

Спасибо, LAC и Ruslan!
 
И ответьте, пожалуйста, на мой вопрос
 
 

И еще вопрос по ЖА. Если водитель нарушил, и инспектор должен по закону изъять у него ВУ, а оно - в ЖА, и вытащить невозможно (ключ дома), что по закону должно произойти?

 

не нужно забывать ключ,для этого нужно один ключ зацепить к ключу от ТС,чтоб 100% гарантия была и не было шансов забыть дома))) А запасной ключ хранить дома,чтоб вкрайняк смогли подвезти супруга,дети,братья и т.д.))))

 

О, так дело там не в ключе, там надо отверткой откручивать... Возить с собой всегда?

 

Ну ВУ можно не крепить туда, закрепил остальные доки и вуаля. Если хотят - пусть изымают, видео на регу пишется. Обычно после всех движений ментовских талон ТО "теряется".


Сообщение отредактировал Ruslan Kondaurov: 15.11.2013, 13:41:23

  • 0

#4176
Ruslan Kondaurov

Ruslan Kondaurov
  • Свой человек
  • 710 сообщений

 

регистратор ДОД ф900лшд,вот ссылка на проверенного продавца http://www.aliexpres.../632615535.html

Дияр, а ведь у меня по форме такой же (по кач-ву хуже, кЫтайский каркам). Он у тебя получается боком висит и вертишь ты не саму регу, а только "головку". а я думал что рега у тебя на креплении вся вертится


  • 0

#4177
hitman01

hitman01
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений

Еду сегодня из дома в город, проезжаю соседний колхоз, останавливают (тупанул, остановился на жезл в силу привычки автоматом)

Сижу жду, подходит неспешно, представляется

- добрый день, такой то такой, ваши документы (нужно отдать должное, для областников такая вежливость редкость)

- добрый, причина остановки?

- превысил, тут 40 а ехал 62

- чем докажете?

сует в окно родар, 2 фото, моя машинка и крупно номер, рядом красным 62км/ч

идем в их машину

- покажите сертификат на ваш радар

- пожалуйста

Радар "Бинар", сертификат до 15 года (тупанул 2-й раз, нужно было еще акт поверки спросить, но полагают он у них все таки был)

пока я изучаю сертификат, говорит что это крутой радар, новейший, стоит 28000 бакинских

Пишет протокол

- а какая скорость у вас была?

- по мне так 45, но ваш радар с вашим коллегой утверждают другое, спросите у него, я не помню

- напишу минималку, на 8 с чем то тысяч

- ок, пишите

- вот здесь напишите "превысил скорость", и подписи тут, тут

торопился, мельком пробежался по протоколу

- будьте добры копию протокола мне

- нет, мы не даем 

- ну бумажку то какую то дадите, как мне платить то?

- придет домой вам, если не придет можете не платить :confused:

На заднем сидении заметил несколько протоколов с доками, и снующих поблизости водителей

Че то все это сомнительно. Понятно что ими ожидалось от меня превычное для водителей поведение, выскакивание из машины с двумя руками, и сувание бабла, а тут такое...

Думаю во время составления протокола они ждали все таки откупа.

Есть мысль что протокол липовый, не получилось развести, сделали вид что составили протокол.

Про фразу "не придет, можете не платить" возможно имелось в виду те самые сроки админ нарушений, хотя наврятли...

И с чего такое благодушие сделать минималку вместо "более 20км/ч превышение"? Тем более они вроде как должны прикреплять к протоколу данные фиксации, а там 62.

Если все реально, когда в базу попадет этот штраф чтобы пробить?

По причине замароченности в этот момент, и ограниченности у меня времени тупанул конечно нескольких моментах, потом уже осознал :cry:


  • 0

#4178
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Еду сегодня из дома в город, проезжаю соседний колхоз, останавливают (тупанул, остановился на жезл в силу привычки автоматом)

Жезлы никто не отменял. Другой вопрос, был ли свисток?


  • 0

#4179
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений

 

Еду сегодня из дома в город, проезжаю соседний колхоз, останавливают (тупанул, остановился на жезл в силу привычки автоматом)

Жезлы никто не отменял. Другой вопрос, был ли свисток?

 

и зачем выходить к ним?


  • -2

#4180
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

ну если-уж быть совсем буквоедом, то и радар должен не в руках держать (и сУвать в окно).

 

а так, я не стал-бы ждать свистка (чего его ждать, если музон в машине орёт всегда????), а так-же сидеть и ждать пока сертификат мне в форточку принесут. автор нарушил, осознал, нафиг выёЖЫваться?? не нарушал-бы, тогда точно можно смело сидеть и цт-шника включать, а так зачем время терять и нервы??


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.