Перейти к содержимому

Фотография

Меня остановили за...часть 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#22296465
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Продолжение темы
вторая часть (предыдущая) темы здесь - http://vse.kz/topic/...-ostanovili-za/

ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 10.07.2013

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Водитель и Инспектор. Руководство к действию. составлен "Axl" 09.04.2010


Видеосъемку разговора водителя и ЖоПо вести РАЗРЕШЕНО, но лучше заведомо сообщить об этому сотруднику ЖоПо. Ответ на сайте Комитета дорожной полиции 28.02.2011

Вопрос легальности видеосъемки с позиции законодательства составлен "Axl" 26.03.2011


Основные документы, правила, приказы информация от Адвокатус 28.10.2010, 12:43

Телефоны доверия РК информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Телефоны доверия РК на сайте Комитета Дорожной Полиции информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Ссылка для проверки наличия штрафов

 
 
Проведение медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения

http://vse.kz/topic/...-za/?p=28277513


Согласно "Инструкции по проведению медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения", а именно пункта

17. Главной основой медицинского заключения по вопросу состояния, связанного с употреблением психоактивного вещества, служат данные клинического обследования. При сомнении врача в клинической картине опьянения или несогласии освидетельствуемого с заключением освидетельствования, у освидетельствуемого производится исследование выдыхаемого воздуха и биологических сред (моча, кровь, слюна).
Согласно ориентировочной схеме оценки тяжести опьянения, допустимая концентрация алкоголя в крови не должна превышать 0,3 промилле - см. ответ Министра здравоохранения РК от 12 мая 2011 года.

Лично для меня это новость. Сам категорически не пью за рулем и противник этого.

 

 
Как работает радар "ВИЗИР"
 
Скрытый текст

Сообщение отредактировал asr: 09.01.2014, 13:34:34

  • 14

#4141
Жорик Вартанов

Жорик Вартанов
  • Свой человек
  • 854 сообщений

 

Тимиряева-Мира

аа да, со вторника вижу там камри 30, стоит перекрывает..но по идее туда заезд запрещен, висит знак 

 

если в акимат надо? походу все равно не пропускают. Но интересует сама камри. Понимаю какого то полицая. Но перекрывать частной машиной?


Сообщение отредактировал as_kar: 14.11.2013, 20:13:42

  • 0

#4142
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

 


 Но перекрывать частной машиной?

 

на всех жопапошников служебных не хватает, ну и вот ответственный сотрудник свою не пожалел ради интересов службы



#4143
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

если в акимат надо?

 

так надо поставить на улице ниже, которая с Фурманова односторонняя, по нижней стороне акимата, или же на параллельной мира улочке возле парка, там идти 5 минут; или как в вариант по Сатпаева за Ленина, опять же 5 минут идти. 


  • 0

#4144
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений


  • 8

#4145
Public Enemy

Public Enemy

    Нежный Трахтар

  • В доску свой
  • 4 488 сообщений

Законопослушный выпивший ? :faceoff:  ли просто злой ? :beer:


Сообщение отредактировал Public Enemy: 14.11.2013, 21:43:42

  • -1

#4146
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений

Законопослушный выпивший ? :faceoff:  ли просто злой ? :beer:

я абсолютно трезвый был,просто,задолбали они со своими "разводами" и никогда не признают свою вину! Получается,если международная трасса проходит через населенный пункт,то ты обязан включить ближний свет- вот фигушки буду включать,пока в ПДД не изменят пункт и не заставят круглосуточно и везде включать свет!!! Теперь,ещё не хватало,чтоб они преследовали меня :D  :D  :D 


  • -1

#4147
Public Enemy

Public Enemy

    Нежный Трахтар

  • В доску свой
  • 4 488 сообщений

я абсолютно трезвый был,просто,задолбали они со своими "разводами" и никогда не признают свою вину! Получается,если международная трасса проходит через населенный пункт,то ты обязан включить ближний свет- вот фигушки буду включать,пока в ПДД не изменят пункт и не заставят круглосуточно и везде включать свет!!! Теперь,ещё не хватало,чтоб они преследовали меня :D  :D  :D

 

я понял !просто , вызывающее себя вели по этому вопрос такой задал , если обидел извиняйте !


Сообщение отредактировал Public Enemy: 14.11.2013, 21:56:16

  • 0

#4148
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений

 


я абсолютно трезвый был,просто,задолбали они со своими "разводами" и никогда не признают свою вину! Получается,если международная трасса проходит через населенный пункт,то ты обязан включить ближний свет- вот фигушки буду включать,пока в ПДД не изменят пункт и не заставят круглосуточно и везде включать свет!!! Теперь,ещё не хватало,чтоб они преследовали меня :D  :D  :D

 

я понял !просто , вызывающее себя вели по этому вопрос такой задал , если обидел извиняйте !

 

никто и не собирался обижаться :D  Я устал с ними "бороться" и скоро завяжу с этим хобби :D 


  • 0

#4149
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений

...просто , вызывающее себя вели по этому вопрос такой задал...

согласен. Автору видимо история с антропологом ничего не говорит.
А я раньше думал, что в чимкенте южные горячие (читай кровожадные) гаишники.

Мой личный (почти 10-ти летний) опыт цт-шника показывает, что лучше сначала включать человека, а потом уже цт-шника, если уж обстоятельства складываются не мирные.

По теме... Уже год как не тормозят.

Сообщение отредактировал nicko: 14.11.2013, 22:11:19

  • -7

#4150
Ruslan Kondaurov

Ruslan Kondaurov
  • Свой человек
  • 710 сообщений

 

Даке, а зачем ты ждал его?) ну сказал пару раз "инспектор", тот ноль реакции, сказал бы "мы тогда поехали".

 

Тема республиканской трассы (а также несение службы и коррупция) освещена в фильме Лавэ:

http://www.youtube.c...h?v=0QP4tVz4twk


Сообщение отредактировал Ruslan Kondaurov: 14.11.2013, 22:25:04

  • -1

#4151
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений
Мой личный (почти 10-ти летний) опыт цт-шника показывает, что лучше сначала включать человека, а потом уже цт-шника, если уж обстоятельства складываются не мирные.
 

 

а как себя вести если жопапошник разводит на ровном месте ( ближний свет фар включается в светлое время суток вне населенных пунктов) и не может выполнить своих простейших обязанностей ( по первому требованию предъявить служебное удостоверение)? послушно выскакивать из машины и бежать к нему здороваясь двумя руками?



#4152
Ruslan Kondaurov

Ruslan Kondaurov
  • Свой человек
  • 710 сообщений

согласен. Автору видимо история с антропологом ничего не говорит.

А я раньше думал, что в чимкенте южные горячие (читай кровожадные) гаишники.

 

Ну они раньше видимо такие и были, после срыва погона сцут видимо. Трусы они, когда лихач на 14ой уходил от них на встречке и на красный, засцали же за ним дальше поехать когда он зарулил в криминальный район (в комментах на лафе люди писали, что район криминальный)


Сообщение отредактировал Ruslan Kondaurov: 14.11.2013, 22:28:59

  • -1

#4153
Ruslan Kondaurov

Ruslan Kondaurov
  • Свой человек
  • 710 сообщений

а как себя вести если жопапошник разводит на ровном месте ( ближний свет фар включается в светлое время суток вне населенных пунктов) и не может выполнить своих простейших обязанностей ( по первому требованию предъявить служебное удостоверение)? послушно выскакивать из машины и бежать к нему здороваясь двумя руками?

 

аха, при этом готовя вазелин и принимаю коленно-локтевую позу. Не понимаю я тех, кто говорит, что с ментами надо по человечески (как с ними по человечески, если им от тебя только деньги нужны?) - "гусь свинье не товарищ"


  • 0

#4154
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений

вообщем,я завязываю со своим хобби,всё-равно толку нету и я устал с ними "воевать",один в поле - не воин!!! Тут все умные и пишут красивые истории,а меня карают и карают,кому не лень все минусуют! Надо ещё то видео выложить,где капитан участковый перегородил своей машиной мне выезд и ушёл,где говорит,что это мои проблемы! После звонков на 102 и после того,как приехало 2 экипажа,они всем опрным участком просили прощения! 


  • 10

#4155
Ruslan Kondaurov

Ruslan Kondaurov
  • Свой человек
  • 710 сообщений

вообщем,я завязываю со своим хобби,всё-равно толку нету и я устал с ними "воевать",один в поле - не воин!!! Тут все умные и пишут красивые истории,а меня карают и карают,кому не лень все минусуют! Надо ещё то видео выложить,где капитан участковый перегородил своей машиной мне выезд и ушёл,где говорит,что это мои проблемы! После звонков на 102 и после того,как приехало 2 экипажа,они всем опрным участком просили прощения! 

Даке, ну зачем же так категорично?))))

Я тебя не минусую, а плюсую. Блокбастер понравился сегодняшний до того как вы уехали, потом однообразно( Кстати у тебя можно приобрести ЖА?

По поводу минусов - забей. Тебе завидуют просто, что ты не как герои ютуба работаешь на публику, а грамотно без криков отстаиваешь свои права и строишь ментов


Сообщение отредактировал Ruslan Kondaurov: 14.11.2013, 23:23:18

  • 0

#4156
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений

 

вообщем,я завязываю со своим хобби,всё-равно толку нету и я устал с ними "воевать",один в поле - не воин!!! Тут все умные и пишут красивые истории,а меня карают и карают,кому не лень все минусуют! Надо ещё то видео выложить,где капитан участковый перегородил своей машиной мне выезд и ушёл,где говорит,что это мои проблемы! После звонков на 102 и после того,как приехало 2 экипажа,они всем опрным участком просили прощения! 

Даке, ну зачем же так категорично?))))

Я тебя не минусую, а плюсую. Блокбастер понравился сегодняшний до того как вы уехали, потом однообразно( Кстати у тебя можно приобрести ЖА?

 

Последний ЖА продали в Кызыл-Орду,между прочим он тоже дрючит их в своём городе)))) (свой пацан) Его аккаунт Kyzylorda Paparazzi  на Ютуб


  • -1

#4157
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений

я абсолютно трезвый был,просто,задолбали они со своими "разводами" и никогда не признают свою вину! Получается,если международная трасса проходит через населенный пункт,то ты обязан включить ближний свет- вот фигушки буду включать,пока в ПДД не изменят пункт и не заставят круглосуточно и везде включать свет!!! Теперь,ещё не хватало,чтоб они преследовали меня :D  :D  :D

я понял !просто , вызывающее себя вели по этому вопрос такой задал , если обидел извиняйте !
никто и не собирался обижаться :D  Я устал с ними "бороться" и скоро завяжу с этим хобби :D
ДН!
Редко отписываюсь в теме но если так и произойдет то жаль
Всегда с удовольствием смотрю ваши ролики и узнаю для себя много нового. Вы так сказать показатель как грамотно общаться с ними. Да я думаю и не тока для меня. Вообщем удачи! Надеюсь увидеть еще ваши ролики.
  • 2

#4158
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

В Алматы продаётся он,но цена на него 15,000.

где? И, кстати, как у Вас они продаются за 8000, если цена у производителя 2950 р. (14000 тенге)?

Сообщение отредактировал Twilight: 15.11.2013, 08:46:39

  • 0

#4159
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений

Не понимаю я тех, кто говорит, что с ментами надо по человечески (как с ними по человечески, если им от тебя только деньги нужны?) - "гусь свинье не товарищ"

это называется юношеский максимализм. Из крайности в крайность. С любым чиновником и госслужащим нужно разговаривать спокойно и уверено зная свои права и тогда вы добьетесь гораздо большего. А беседы с гайцами на грани фола это просто привлечение внимание к своей персоне. Включать цтшника всегда нужно с умом, а не с эмоциями.

Сообщение отредактировал nicko: 15.11.2013, 08:29:24

  • 0

#4160
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
И еще вопрос по ЖА. Если водитель нарушил, и инспектор должен по закону изъять у него ВУ, а оно - в ЖА, и вытащить невозможно (ключ дома), что по закону должно произойти?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.