Перейти к содержимому

Фотография

Меня остановили за...часть 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#22296465
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Продолжение темы
вторая часть (предыдущая) темы здесь - http://vse.kz/topic/...-ostanovili-za/

ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 10.07.2013

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Водитель и Инспектор. Руководство к действию. составлен "Axl" 09.04.2010


Видеосъемку разговора водителя и ЖоПо вести РАЗРЕШЕНО, но лучше заведомо сообщить об этому сотруднику ЖоПо. Ответ на сайте Комитета дорожной полиции 28.02.2011

Вопрос легальности видеосъемки с позиции законодательства составлен "Axl" 26.03.2011


Основные документы, правила, приказы информация от Адвокатус 28.10.2010, 12:43

Телефоны доверия РК информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Телефоны доверия РК на сайте Комитета Дорожной Полиции информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Ссылка для проверки наличия штрафов

 
 
Проведение медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения

http://vse.kz/topic/...-za/?p=28277513


Согласно "Инструкции по проведению медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения", а именно пункта

17. Главной основой медицинского заключения по вопросу состояния, связанного с употреблением психоактивного вещества, служат данные клинического обследования. При сомнении врача в клинической картине опьянения или несогласии освидетельствуемого с заключением освидетельствования, у освидетельствуемого производится исследование выдыхаемого воздуха и биологических сред (моча, кровь, слюна).
Согласно ориентировочной схеме оценки тяжести опьянения, допустимая концентрация алкоголя в крови не должна превышать 0,3 промилле - см. ответ Министра здравоохранения РК от 12 мая 2011 года.

Лично для меня это новость. Сам категорически не пью за рулем и противник этого.

 

 
Как работает радар "ВИЗИР"
 
Скрытый текст

Сообщение отредактировал asr: 09.01.2014, 13:34:34

  • 14

#4121
Ruslan Kondaurov

Ruslan Kondaurov
  • Свой человек
  • 710 сообщений

 

Ну а дальше то что? предполагаю ответ - "в действиях сотрудников полиции нарушений не обнаружено". Смысл тратить время?

Ну а как же туташнее истории. Я мол позвонил по телефону доверия, через минуту ментов не было. Смысл устраивать им неудобства в стрижке.

 

ну в большинстве случаев если говорит четко по закону и трактовать пункты из пдд уверенно они и сами смоются. Хотя иногда приходится звонить в 102/тел. доверия.


  • 0

#4122
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений

пипец! Я заснял видео сегодня,ехал пассажиром сзади,остановили нас на Скотном рынке жезлом! Вменяли ближний свет,пришлось заступиться за водителя,потом находу он придумал про радар и ушел к командиру! На п. 2.4 не отреагировал,так и не показал. Потом крикнули езжай,мы уехали. Обратно едим через минут 5,они проезжают мимо нас,включают маячки,ближний свет и разворачиваются,едут сзади нас дистанция 5м и включают камеру и едут за нами всё записывая на видео,а я их начал записывать,как они едут за нами. По дороге специально заехали на азс Югойл,а они за нами. Вообщем,слежка была до авторынка,потом они развернулись,когда поняли,что нас не смогут остановить за нарушение пдд,так как я диктовал водиле каждый манёвр,чтоб включал поворотник,ехал 60,скидывал до 40 в зоне действия знака ограничения,уступил пешеходу на пешеходке и т.д. Вот такие дела,видимо,надеялись поймать нас и оформить или обменять на видео,которое у меня)))


  • 3

#4123
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

пипец!

 

вы их заставили работать!! поздравляю!! не стоять и калымить, а следить за безопасностью и предупреждать (не изобретать и не приплетать!!!) нарушения ПДД :D


  • 0

#4124
сайтбайсайт

сайтбайсайт
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений

За два дня три раза остановили грузовик.

1 - что-то кирпич высоко сложен, может упасть..... - Вон мерс с номером Н едет, давай и ему выпиши штраф, он один фиг нарушит. отпустили.

2- проверка на дымность - Газуй, газуй сильней! - Поршня повылетают, будешь двиг чинить?.  отпустили.

3 - палки с кузова торчат, не положено по приложениям пдд! - Нет там такого, всё пределах правил. - Шибко умный, что-то охота его оформить.. иди найди чего-нибудь по тех состоянию..    Докопались до резины, устал уже водила бодаться с ними, минимум по 15 минут кровь пьют, отдал 2000 и уехал.

 То, что машина не нарушает правил - им по барабану. Все остановки только ради денег.


  • 0

#4125
Ruslan Kondaurov

Ruslan Kondaurov
  • Свой человек
  • 710 сообщений

пипец! Я заснял видео сегодня,ехал пассажиром сзади,остановили нас на Скотном рынке жезлом! Вменяли ближний свет,пришлось заступиться за водителя,потом находу он придумал про радар и ушел к командиру! На п. 2.4 не отреагировал,так и не показал. Потом крикнули езжай,мы уехали. Обратно едим через минут 5,они проезжают мимо нас,включают маячки,ближний свет и разворачиваются,едут сзади нас дистанция 5м и включают камеру и едут за нами всё записывая на видео,а я их начал записывать,как они едут за нами. По дороге специально заехали на азс Югойл,а они за нами. Вообщем,слежка была до авторынка,потом они развернулись,когда поняли,что нас не смогут остановить за нарушение пдд,так как я диктовал водиле каждый манёвр,чтоб включал поворотник,ехал 60,скидывал до 40 в зоне действия знака ограничения,уступил пешеходу на пешеходке и т.д. Вот такие дела,видимо,надеялись поймать нас и оформить или обменять на видео,которое у меня)))

Прямо блокбастер получился, Даке) 

С другой стороны зачем было поддаваться на их провокацию? Если бы водила допустил косяк, что бы тогда делал? Выбежал из машины и побежал бы снимать ментов как они без ремней ехали? :lol:

Я бы лично сделал так: на обочину, открыл капот и с водилой "изучать" подкапотное пространство. Если там остановка запрещена, то по всем правилам вынужденной остановки, Думаю они бы минут через 5-10 свалили бы


  • 1

#4126
Ruslan Kondaurov

Ruslan Kondaurov
  • Свой человек
  • 710 сообщений

 То, что машина не нарушает правил - им по барабану. Все остановки только ради денег.

Так это у них давно уже так. Первое дело - план по протоколам, второе - план по капусте


  • 0

#4127
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений

 

пипец! Я заснял видео сегодня,ехал пассажиром сзади,остановили нас на Скотном рынке жезлом! Вменяли ближний свет,пришлось заступиться за водителя,потом находу он придумал про радар и ушел к командиру! На п. 2.4 не отреагировал,так и не показал. Потом крикнули езжай,мы уехали. Обратно едим через минут 5,они проезжают мимо нас,включают маячки,ближний свет и разворачиваются,едут сзади нас дистанция 5м и включают камеру и едут за нами всё записывая на видео,а я их начал записывать,как они едут за нами. По дороге специально заехали на азс Югойл,а они за нами. Вообщем,слежка была до авторынка,потом они развернулись,когда поняли,что нас не смогут остановить за нарушение пдд,так как я диктовал водиле каждый манёвр,чтоб включал поворотник,ехал 60,скидывал до 40 в зоне действия знака ограничения,уступил пешеходу на пешеходке и т.д. Вот такие дела,видимо,надеялись поймать нас и оформить или обменять на видео,которое у меня)))

Прямо блокбастер получился, Даке) 

С другой стороны зачем было поддаваться на их провокацию? Если бы водила допустил косяк, что бы тогда делал? Выбежал из машины и побежал бы снимать ментов как они без ремней ехали? :lol:

Я бы лично сделал так: на обочину, открыл капот и с водилой "изучать" подкапотное пространство. Если там остановка запрещена, то по всем правилам вынужденной остановки, Думаю они бы минут через 5-10 свалили бы

 

блокбастер скоро будет на экранах))) Надо обработать и залить)))


  • -1

#4128
Ruslan Kondaurov

Ruslan Kondaurov
  • Свой человек
  • 710 сообщений

Кстати народ, помните 2-3 года назад у ментов была тема с "точками" на правах? ща не ставят никому?

Раньше помню Буч советовал говорить/писать в протоколе так: "передаю вам ВУ/ВУ изъято без точек, сколов, и других видимых повреждений."


 


  • 0

#4129
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений

 

Кстати народ, помните 2-3 года назад у ментов была тема с "точками" на правах? ща не ставят никому?

Раньше помню Буч советовал говорить/писать в протоколе так: "передаю вам ВУ/ВУ изъято без точек, сколов, и других видимых повреждений."


 

 

с Железным Аргументом у них нет шансов поставить "точки" :D 


  • -1

#4130
Ruslan Kondaurov

Ruslan Kondaurov
  • Свой человек
  • 710 сообщений

 

 

Кстати народ, помните 2-3 года назад у ментов была тема с "точками" на правах? ща не ставят никому?

Раньше помню Буч советовал говорить/писать в протоколе так: "передаю вам ВУ/ВУ изъято без точек, сколов, и других видимых повреждений."


 

 

с Железным Аргументом у них нет шансов поставить "точки" :D

 

Жаль что у нас в Ате он не продается( А у вас в Шыме, кроме тебя кто-нить купил его?)


  • 0

#4131
ostberg

ostberg
  • В доску свой
  • 3 346 сообщений

А почему не позвонили в СБ и не сообщили о факте вымогательства? Посмотрел профиль, вам 50 лет почти, а пишете такую муть

Знаете, я в других ветках уже давал зарок не связываться с Вами. Но в данном случае отвечу. Если к 49 годам растерять чувство юмора и свойство выходить с этим же чувством из мелочной ситуации (каковую я считаю встреча с данным ЖоПо-шником), тогда пора на пенсию. а звонки в СБ оставлю для более тяжёлых случаев. Персонально для Вас: правила не нарушаю, езжу пристёгнутым, спиртное-наркотики не пользую, аптечка-огнетушитель присутствуют. Видеорегистратор включён.
  • 2

#4132
ostberg

ostberg
  • В доску свой
  • 3 346 сообщений

Тормознули при повороте с Сатпаева на Желтоксан. Пешеходов пропустил но попытались предъявить что якобы не включил правый поворот. Не прокатило. После осмотра документов и заботливого вопроса о здоровье нежно глядя мне в глаза предложил "ну скажи мне что-нибудь, твои предложения". Сказал сержанту волшебное слово "акваланг". Патрульный выпучил глаза, минутная пауза, и пожелав счастливого пути исчез из поля зрения.

А шо значить "акваланг" то? Я знаю, что это устройство чтобы дышать под водой дайверам. Но может есть скрытый смысл :confused:

В переводе:плыви дальше!Или как в том анекдоте "греби отсюда")))

Не в бровь а в глаз. Именно это и имелось ввиду. Открытым текстом такое непозволительно, а зная этих психиатров и физиогномистов в погонах лучше всего говорить с ними так чтоб ввести в ступор. Мозговая деятельность не выдерживает напряжения. Результат налицо.
  • 0

#4133
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений

 

 

 

Кстати народ, помните 2-3 года назад у ментов была тема с "точками" на правах? ща не ставят никому?

Раньше помню Буч советовал говорить/писать в протоколе так: "передаю вам ВУ/ВУ изъято без точек, сколов, и других видимых повреждений."


 

 

с Железным Аргументом у них нет шансов поставить "точки" :D

 

Жаль что у нас в Ате он не продается( А у вас в Шыме, кроме тебя кто-нить купил его?)

 

скажу примерно,через меня было продано около 30 Ж.А. из них в Шымкенте 18,в Астану 3,в Кызыл-Орду 1,в Алматы 5,в Семей 1,в Усть-Каменагорск 1,в Павлодар 1.  В Алматы продаётся он,но цена на него 15,000. А через меня продавали по 8000,а потом цена на последние 10 комплектов была 9000


  • -1

#4134
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 Если к 49 годам растерять чувство юмора и свойство выходить с этим же чувством из мелочной ситуации (каковую я считаю встреча с данным ЖоПо-шником), тогда пора на пенсию. 

 

если кидаться как бультерьер на каждую глупую моську можно и не дотянуть вовсе до 49 (нервные клетки не восстанавливаются, инфаркт никто не отменял ещё...). 


  • 2

#4135
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

Нормально попросил. Протокол не выписывал. Надо было переставить машину и всё.


  • 0

#4136
Жорик Вартанов

Жорик Вартанов
  • Свой человек
  • 854 сообщений

Кто в курсе? по Тимирязева, перед акиматом поставили ментов и перекрыли дорогу (камри с частными номерами). Правомерно это?


  • 0

#4137
Baron_Tk

Baron_Tk
  • В доску свой
  • 1 174 сообщений
Кто в курсе? по Тимирязева, перед акиматом поставили ментов и перекрыли дорогу (камри с частными номерами). Правомерно это?

Тимирязева угол чего? акимат, который ниже Тимирязева по Айманова? 


Сообщение отредактировал Baron_Tk: 14.11.2013, 19:29:44

  • 0

#4138
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений

 

Нормально попросил. Протокол не выписывал. Надо было переставить машину и всё.

 

переставить куда? там везде знаки 3,27 Через 2 минуты я уехал,так как супруга вышла с работы)


  • -2

#4139
Жорик Вартанов

Жорик Вартанов
  • Свой человек
  • 854 сообщений

 

Кто в курсе? по Тимирязева, перед акиматом поставили ментов и перекрыли дорогу (камри с частными номерами). Правомерно это?

Тимирязева угол чего? акимат, который ниже Тимирязева по Айманова? 

 

Тимиряева-Мира


  • 0

#4140
Baron_Tk

Baron_Tk
  • В доску свой
  • 1 174 сообщений

Тимиряева-Мира

аа да, со вторника вижу там камри 30, стоит перекрывает..но по идее туда заезд запрещен, висит знак 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.