Перейти к содержимому

Фотография

Меня остановили за...часть 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#22296465
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Продолжение темы
вторая часть (предыдущая) темы здесь - http://vse.kz/topic/...-ostanovili-za/

ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 10.07.2013

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Водитель и Инспектор. Руководство к действию. составлен "Axl" 09.04.2010


Видеосъемку разговора водителя и ЖоПо вести РАЗРЕШЕНО, но лучше заведомо сообщить об этому сотруднику ЖоПо. Ответ на сайте Комитета дорожной полиции 28.02.2011

Вопрос легальности видеосъемки с позиции законодательства составлен "Axl" 26.03.2011


Основные документы, правила, приказы информация от Адвокатус 28.10.2010, 12:43

Телефоны доверия РК информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Телефоны доверия РК на сайте Комитета Дорожной Полиции информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Ссылка для проверки наличия штрафов

 
 
Проведение медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения

http://vse.kz/topic/...-za/?p=28277513


Согласно "Инструкции по проведению медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения", а именно пункта

17. Главной основой медицинского заключения по вопросу состояния, связанного с употреблением психоактивного вещества, служат данные клинического обследования. При сомнении врача в клинической картине опьянения или несогласии освидетельствуемого с заключением освидетельствования, у освидетельствуемого производится исследование выдыхаемого воздуха и биологических сред (моча, кровь, слюна).
Согласно ориентировочной схеме оценки тяжести опьянения, допустимая концентрация алкоголя в крови не должна превышать 0,3 промилле - см. ответ Министра здравоохранения РК от 12 мая 2011 года.

Лично для меня это новость. Сам категорически не пью за рулем и противник этого.

 

 
Как работает радар "ВИЗИР"
 
Скрытый текст

Сообщение отредактировал asr: 09.01.2014, 13:34:34

  • 14

#4101
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Развернуться-то можно. И о существовании знака вы не обязаны знать. Но если инспектор попросил убрать машину, то, наверное, все же стоит ее убрать.

 

мне тоже так кажется - понятное дело, что развернувшись, вы не знаете о знаке. потом приходит инспектор - по логике штрафовать он вас не должен, но, извещает вас о знаке, теперь-то вы знаете о нем - поэтому и убрать должны машину.


  • 0

#4102
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений

Такое чувство, что LAC из Шымкента спецом стоит в этих местах, записывает на камеру, проверяет терпеливость ЖоПаПолов...обожжется как-нибудь! Это Юг, все-таки...



#4103
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

Такое чувство, что LAC из Шымкента спецом стоит в этих местах, записывает на камеру, проверяет терпеливость ЖоПаПолов...обожжется как-нибудь! Это Юг, все-таки...

Не обожжется,там менты не такие как у нас.

Имел опыт пол года там тусоваться на своем авто,Жоловцы там не очем.


  • 0

#4104
Delta.

Delta.
  • Постоялец
  • 451 сообщений

Такое чувство, что LAC из Шымкента спецом стоит в этих местах, записывает на камеру, проверяет терпеливость ЖоПаПолов...обожжется как-нибудь! Это Юг, все-таки...

 А у меня такое чувство, что он уже ментам деньги платит, чтоб его останавливали и позировали перед регистратором :) Слишком часто просто останавливают :)


  • 0

#4105
Ruslan Kondaurov

Ruslan Kondaurov
  • Свой человек
  • 710 сообщений

 

Такое чувство, что LAC из Шымкента спецом стоит в этих местах, записывает на камеру, проверяет терпеливость ЖоПаПолов...обожжется как-нибудь! Это Юг, все-таки...

 А у меня такое чувство, что он уже ментам деньги платит, чтоб его останавливали и позировали перед регистратором :) Слишком часто просто останавливают :)

 

Навряд ли Дияр платит. Он на иссык-куль ездил его там останавливали, тоже платил? на дороге через кордай тоже? :lol:

Менты там просто тормозят по принципу "пальцем в небо", вдруг выбежит терпила и отдаст бабок по быстрому.

Навряд ли Дияр обожжется, после случая со срывом погона менты там присмерели

Некоторые думают что терпилы это те кто снимает ментов, пишет на них заявы и тд и тп.(все это идет с уличных понятий, уличные понятия это упрощенный вариант зоновских понятий, а на зоне кто не поддается под пресс администрации тот признается "отрицалово", там зеки устраивают голодовки, пишут заявы на сотрудников, так что на мента заяву написать не западло. Другой дело если ты допустим, напрмер, с соседом сцепился, подрались и заяву катнул на него - тогда терпила.) А по их понятиям тот кто отдает свое не терпила? Я считаю, что мужик должен уметь отстоять свое.

Менты сами терпилы если на то пошло. Раньше они были обыдлевшие и предлагали снять погоны и подраться. Уверен на 150% что если ему в таком случае набить морду - то что он напишет заяву "нападение при исполнении"


Сообщение отредактировал Ruslan Kondaurov: 12.11.2013, 10:29:53

  • 5

#4106
AYE

AYE
  • Постоялец
  • 460 сообщений

еще интересовался моим отношением к алкоголю и наркотическим средствам

(не понимаю зачем спрашивают..что изменит мой ответ? ну например я скажу да, пил вчера и кололся\нюхал\курил позавчера)

Это психологическое давление, если человек пил/курил трафу, то в случае вопроса он начнет ловить измену при ответе или нервничать... ну вообщем вызовет подозрение. Но если вы уверены в том что не шабили на днях и не пили то без дрожи в голосе скажете что не употребляли. 


  • 0

#4107
Baron_Tk

Baron_Tk
  • В доску свой
  • 1 174 сообщений

Это психологическое давление, если человек пил/курил трафу, то в случае вопроса он начнет ловить измену при ответе или нервничать... ну вообщем вызовет подозрение. Но если вы уверены в том что не шабили на днях и не пили то без дрожи в голосе скажете что не употребляли. 

года 4 назад, остановил жополовец..

я грю да, пил вчера но типа же уже выветрилось? (прикинулся дурачком)

тут у него глаза загорелись, повёз меня мочу сдавать..ну едем мы, я молчу ничего не предлагаю..на полпути он развернулся и повёз обратно (ему в рацию кто-то сказал, что поймали не то 43-ого, не то 59-ого) ..


  • 0

#4108
Chest

Chest
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений

Интересно, когда же Дияра штрафанут за трещину на лобовом? Готовое нарушение, а не штрафуют...

 

по теме: не останавливали. 


  • 0

#4109
Ruslan Kondaurov

Ruslan Kondaurov
  • Свой человек
  • 710 сообщений

Интересно, когда же Дияра штрафанут за трещину на лобовом? Готовое нарушение, а не штрафуют...

 

по теме: не останавливали. 

Никогда. Ему начнут предъявлять, он скажет что оно щас токо что треснуло и он с соблюдением всех мер предосторожности едет на ремонт) И залечит ментам про презумпцию невиновности, они тут же в кусты)))) Если знать законы и иметь подвешанный язык можно стекло/лампочки тупо не менять и ездить так вечно :rotate: (исключение - есть некоторые факторы)

Для сравнения в сша если спалят, то выпишут предупреждение - 10 дней на исправление неисправности, потом штраф.


  • 1

#4110
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

около часа назад тормознули по Саина вверх за "не пропустил пешехода" около Торнадо...

я был в самом крайнем левом ряду, ЖПП в самом правом и ниже через машину от меня... я уже тормозил перед фоторадором под Абая, когда он как угорелый летел за мной... чуть выше пришлось и остановиться... в течении минутного разговора напомнил сержанту по поводу правильного трактования понятия "Уступить дорогу" и был тут же отпущен... ну ещё и про регистратор сказал, что там видно пешехода в трёх метрах от меня, которому я никак помешать не мог...


Сообщение отредактировал Lyaks: 14.11.2013, 11:03:57

  • 4

#4111
ostberg

ostberg
  • В доску свой
  • 3 346 сообщений
Тормознули при повороте с Сатпаева на Желтоксан. Пешеходов пропустил но попытались предъявить что якобы не включил правый поворот. Не прокатило. После осмотра документов и заботливого вопроса о здоровье нежно глядя мне в глаза предложил "ну скажи мне что-нибудь, твои предложения". Сказал сержанту волшебное слово "акваланг". Патрульный выпучил глаза, минутная пауза, и пожелав счастливого пути исчез из поля зрения.
  • 4

#4112
Ruslan Kondaurov

Ruslan Kondaurov
  • Свой человек
  • 710 сообщений

около часа назад тормознули по Саина вверх за "не пропустил пешехода" около Торнадо...

я был в самом крайнем левом ряду, ЖПП в самом правом и ниже через машину от меня... я уже тормозил перед фоторадором под Абая, когда он как угорелый летел за мной... чуть выше пришлось и остановиться... в течении минутного разговора напомнил сержанту по поводу правильного трактования понятия "Уступить дорогу" и был тут же отпущен... ну ещё и про регистратор сказал, что там видно пешехода в трёх метрах от меня, которому я никак помешать не мог...

Первый раз вижу правильные действия при "не пропустил пешехода", а то народ начинает оправдываться он был слева, до середины дороги не дошел и тд и тп. 


  • 0

#4113
Ruslan Kondaurov

Ruslan Kondaurov
  • Свой человек
  • 710 сообщений

Тормознули при повороте с Сатпаева на Желтоксан. Пешеходов пропустил но попытались предъявить что якобы не включил правый поворот. Не прокатило. После осмотра документов и заботливого вопроса о здоровье нежно глядя мне в глаза предложил "ну скажи мне что-нибудь, твои предложения". Сказал сержанту волшебное слово "акваланг". Патрульный выпучил глаза, минутная пауза, и пожелав счастливого пути исчез из поля зрения.

А шо значить "акваланг" то? Я знаю, что это устройство чтобы дышать под водой дайверам. Но может есть скрытый смысл :confused: 


  • 0

#4114
Миллерок

Миллерок
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений

 

. После осмотра документов и заботливого вопроса о здоровье нежно глядя мне в глаза предложил "ну скажи мне что-нибудь, твои предложения". Сказал сержанту волшебное слово "акваланг". Патрульный выпучил глаза, минутная пауза, и пожелав счастливого пути исчез из поля зрения.

А шо значить "акваланг" то? Я знаю, что это устройство чтобы дышать под водой дайверам. Но может есть скрытый смысл :confused:

 

Это волшебно-секретное слово. :dont:  Когда его говоришь, то ЖП сразу отпускают и желают приятного пути. Последнее - иногда. :ninja:


  • 0

#4115
maks30

maks30
  • В доску свой
  • 1 454 сообщений
 

Тормознули при повороте с Сатпаева на Желтоксан. Пешеходов пропустил но попытались предъявить что якобы не включил правый поворот. Не прокатило. После осмотра документов и заботливого вопроса о здоровье нежно глядя мне в глаза предложил "ну скажи мне что-нибудь, твои предложения". Сказал сержанту волшебное слово "акваланг". Патрульный выпучил глаза, минутная пауза, и пожелав счастливого пути исчез из поля зрения.

А шо значить "акваланг" то? Я знаю, что это устройство чтобы дышать под водой дайверам. Но может есть скрытый смысл :confused:

В переводе:плыви дальше!Или как в том анекдоте "греби отсюда")))
  • 0

#4116
Шариков

Шариков
  • Читатель
  • 1 146 сообщений

После осмотра документов и заботливого вопроса о здоровье нежно глядя мне в глаза предложил "ну скажи мне что-нибудь, твои предложения". Сказал сержанту волшебное слово "акваланг".

А почему не позвонили в СБ и не сообщили о факте вымогательства?

Посмотрел профиль, вам 50 лет почти, а пишете такую муть((



#4117
Ruslan Kondaurov

Ruslan Kondaurov
  • Свой человек
  • 710 сообщений

 

После осмотра документов и заботливого вопроса о здоровье нежно глядя мне в глаза предложил "ну скажи мне что-нибудь, твои предложения". Сказал сержанту волшебное слово "акваланг".

А почему не позвонили в СБ и не сообщили о факте вымогательства?

Посмотрел профиль, вам 50 лет почти, а пишете такую муть((

 

Уважаемый, предложите способ в его ситуации доказать факт вымогательства? про регу и диктофон ни слова не сказано, так что предположим, что их не было.


  • 1

#4118
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Уважаемый, предложите способ в его ситуации доказать факт вымогательства? про регу и диктофон ни слова не сказано, так что предположим, что их не было.

Я так понял, Шариков, не предлагал написать заявление по факту вымогательства, а сообщить в службу безопасности по телефону, так мол и так, тут ваши стоят, имел беседу, предполагаю наличие у них умысла на взятку.

#4119
Ruslan Kondaurov

Ruslan Kondaurov
  • Свой человек
  • 710 сообщений

 

Уважаемый, предложите способ в его ситуации доказать факт вымогательства? про регу и диктофон ни слова не сказано, так что предположим, что их не было.

Я так понял, Шариков, не предлагал написать заявление по факту вымогательства, а сообщить в службу безопасности по телефону, так мол и так, тут ваши стоят, имел беседу, предполагаю наличие у них умысла на взятку.

 

Ну а дальше то что? предполагаю ответ - "в действиях сотрудников полиции нарушений не обнаружено". Смысл тратить время?


  • 0

#4120
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Ну а дальше то что? предполагаю ответ - "в действиях сотрудников полиции нарушений не обнаружено". Смысл тратить время?

Ну а как же туташнее истории. Я мол позвонил по телефону доверия, через минуту ментов не было. Смысл устраивать им неудобства в стрижке.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.