Перейти к содержимому

Фотография

Меня остановили за...часть 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#22296465
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Продолжение темы
вторая часть (предыдущая) темы здесь - http://vse.kz/topic/...-ostanovili-za/

ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 10.07.2013

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Водитель и Инспектор. Руководство к действию. составлен "Axl" 09.04.2010


Видеосъемку разговора водителя и ЖоПо вести РАЗРЕШЕНО, но лучше заведомо сообщить об этому сотруднику ЖоПо. Ответ на сайте Комитета дорожной полиции 28.02.2011

Вопрос легальности видеосъемки с позиции законодательства составлен "Axl" 26.03.2011


Основные документы, правила, приказы информация от Адвокатус 28.10.2010, 12:43

Телефоны доверия РК информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Телефоны доверия РК на сайте Комитета Дорожной Полиции информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Ссылка для проверки наличия штрафов

 
 
Проведение медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения

http://vse.kz/topic/...-za/?p=28277513


Согласно "Инструкции по проведению медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения", а именно пункта

17. Главной основой медицинского заключения по вопросу состояния, связанного с употреблением психоактивного вещества, служат данные клинического обследования. При сомнении врача в клинической картине опьянения или несогласии освидетельствуемого с заключением освидетельствования, у освидетельствуемого производится исследование выдыхаемого воздуха и биологических сред (моча, кровь, слюна).
Согласно ориентировочной схеме оценки тяжести опьянения, допустимая концентрация алкоголя в крови не должна превышать 0,3 промилле - см. ответ Министра здравоохранения РК от 12 мая 2011 года.

Лично для меня это новость. Сам категорически не пью за рулем и противник этого.

 

 
Как работает радар "ВИЗИР"
 
Скрытый текст

Сообщение отредактировал asr: 09.01.2014, 13:34:34

  • 14

#421
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений


У них железная логика, особенно, если не хотите подходить)

а помойму очень так позитивненько и забавно)) я и правда не хотел выходить... там дощ шел.. )) а они в фуражках хоть))

Визир вообще дурацкий радар, как говорится, на лоха) Мне тоже ни разу не приносили его, я даже не знаю, как он выглядит вблизи)

Сообщение отредактировал Sobig: 22.10.2012, 21:51:46

  • 0

#422
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений
Ролик не мой

  • -4

#423
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Ролик не мой
http://www.youtube.com/watch?v=D73QUkrvwuA&feature=g-all-c

Водила олень. Хоть бы музыку выключил. И ПДД не знает. Зачем такие ролики выкладывать? Про ролики я самому водиле, хоть он и не услышит)

Сообщение отредактировал Sobig: 23.10.2012, 01:22:17

  • 0

#424
ARCHIBALD

ARCHIBALD
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений

Ролик не мой
http://www.youtube.com/watch?v=D73QUkrvwuA&feature=g-all-c

к чему строил из себя умника если потом всё равно сдулся.
не показывает удостоверение - слать его,закрывать двери и вызывать 02 102. к тому же ещё и значка нет.

Сообщение отредактировал ARCHIBALD: 23.10.2012, 01:58:46

  • 0

#425
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений


Ролик не мой
http://www.youtube.com/watch?v=D73QUkrvwuA&feature=g-all-c

Водила олень. Хоть бы музыку выключил. И ПДД не знает. Зачем такие ролики выкладывать? Про ролики я самому водиле, хоть он и не услышит)

Понимаешь,он видимо только начал снимать ролики,какбы первый блин комом,но я его не осуждаю за то,что выложил этот ролик,главное,что он начал это делать... Я уверен,пройдёт немного времени и у него будут хорошие ролики,ему нужно набраться опыта общения,выучить ПДД и знать их,КоАп,приказы и т.д. Он хоть выложил,как оно есть,у меня тоже мои первые ролики были с миллионами ошибок с моей стороны,но ничего набрался опыта))))))))
  • 0

#426
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений


Ролик не мой
http://www.youtube.com/watch?v=D73QUkrvwuA&feature=g-all-c

Водила олень. Хоть бы музыку выключил. И ПДД не знает. Зачем такие ролики выкладывать? Про ролики я самому водиле, хоть он и не услышит)

мож распереживался))
по теме: за 4 месяца был остановлен один раз, и то как бы не пропустил пешика...
ps а кто тебя минусит интересно?
  • 0

#427
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Остановили вечером в четверг, когда снег шел. Ехал с работы.
Развернулся на Т-образном перекрестке Кажимукана-Мендикулова.
Сзади пристроился, типа тормози. Остановился.
Подешел, типа нарушаю требования знака.
Какого?
На Кажимукана перед Мендикулова в сторону Коктюбе знак 5.8.5 сужение дороги.
И тут меня переклинило, принял его за движение по полосам.
Дал доки, сели к старшему в машину.
Начал типа знак давно висит. А я уверен, что нарушил. ОК, говорю, оформляйте.
Тут он решил видимо совсем развести, начал с дыхни пыхни.
Вытащил какой-то брелок-алкотестер. Типа дуй.
Ну давай попробуем. Дунул. Показал 0,23. Началось поехали то се. В общем стращать начал.
На что говорю ему, родной, за знак отвечу, нарушил :faceoff: а вот левого шить не надо, в субботу пил последний раз. Оформляй все как положено.
Отдал доки разъехались.

Только на следующий день дошло, что в знаке-то кроется :faceoff:

Сообщение отредактировал bigfan05: 23.10.2012, 10:19:35

  • 3

#428
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений
Утром попался за езду без доков. Максимум что было - страховка с доверкой.

Ставлю машину во дворе соседней организации на ночь (с 18:00 до 7:30). Организация находится южнеее моего дома по Петрова, поэтому чтобы поставить машину возле дома мне надо выехать со двора организации на Петрова и повернуть налево, что при утреннем потоке проблематично. Поэтому я выезжаю со двора заезжаю на Чурина, там разворачиваюсь и спускаюсь к дому.

И вот сегодня утром я опять пошел во двор этой конторы, сел в машину, выезжаю на Петрова и вижу что повернуть не получается, а скоро вернется шеф конторы и вставит сторожам. Поэтому я решил съездить крутануться на Чурина, только заворачиваю и тут на тебе. Ну думаю "нюхачи". Ладно, остановился. Подошли представились, попросили доки. Сказал, что забыл вон в том доме (рядом с домом дело было).
ИДП: Давай ключи. На ШС на Саина-Ташкентскую машину поставим. Вдруг машина в угоне.
Не даю, прошу составить протокол.
ИДП: там составим, я не знаю за что тебя оформлять, административка или уголовка. Страховка, доверка есть?
Я: Да есть.
ИДП: Покажи, пожалуйста.
Я: Вот.
Страховку доверенность отдал, показываю свои ФИО в доках.
ИДП: А удостоверение?
Я: Нету.
ИДП: Тогда машину на ШС, а тебя в РОВД до выяснения личности.
Я: А как вы узнаете там кто я такой? В криминале я не засветился пока, значит пальцев нет, так что вам проще со мной 100 м пройти до дому и глянуть доки.
ИДП: Не указывай мне.
Я: А я и не указываю. Я вам предлагаю.
ИДП: Ну ладно, давайте, поехали.
Сели поехали, ИДП сел за руль, выехали на Петрова пошли вниз до Рыскулова, на Рыскулова повернули налево, и тут он меня:
ИДП: точно ВУ с ТП дома.
Я: да
ИДП: А ты где живешь?
Я: Там где вы меня остановили, чуть ниже КМГ там вулканка итдитп (вобщем рядом с тем местом где меня остановили).
ИДП: ну поехали к тебе домой. Покажешь доки, потом докинешь меня?
Я: Докину, хотя там 100 метров пройтись.
ИДП: Не хочешь значит.
Я: А я сказал что не хочу?
Крутанулись на троллейбусном парке, едем обратно, показываю вот тут припаркуйтесь. Пошли домой, зашли в квартиру, я взял со стола портмоне, достал доки, показал.
ИДП: О, проблем нет. Докинешь меня?
Я: Давайте.
ИДП: Вот теперь сам можешь сесть за руль.
Доехали попрощались, разошлись.
  • 4

#429
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений
Совсем забыл. Ни протокола ни постановления ни получилось. И денег не дал.
  • 0

#430
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Только на следующий день дошло, что в знаке-то кроется :faceoff:

Езжу там кажный день, чет не видел знака... Где он там, и что кроется?
  • -1

#431
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений


Только на следующий день дошло, что в знаке-то кроется :faceoff:

Езжу там кажный день, чет не видел знака... Где он там, и что кроется?


Перед Мендикулова, если ехать в сторону Коктюбе. Сужение дороги, как раз после бизнес-центра. Знак справа.
Кроется, в смысле, что речь идет не о направлении движения по полосам.
  • 0

#432
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Перед Мендикулова, если ехать в сторону Коктюбе. Сужение дороги, как раз после бизнес-центра. Знак справа.
Кроется, в смысле, что речь идет не о направлении движения по полосам.

А, все, дошло. Насколько я помню, там знак 5.8.5 - Конец полосы. За что остановил-то тогда?
  • -1

#433
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

А, все, дошло. Насколько я помню, там знак 5.8.5 - Конец полосы. За что остановил-то тогда?

Думал что водитель не видит разницы между 5.8.1, 5.8.2 и 5.8.5, что почти и получилось. Мол вроде по левой полосе только прямо.
Изображение

Сообщение отредактировал Александр Васильевич: 23.10.2012, 11:53:33

  • 0

#434
stress

stress
  • В доску свой
  • 1 829 сообщений
давно не тормозили....сегодня в 9 утра по Розыбакиева выше Виноградова!! стояли 2 гайца и выдергивали из потока наугад.....остановился...включил аварийки,приоткрыл окно.....подошел,отдал честь,представился....попросил док-ты.все передал ему...проверил...и спросил про алкоголь...дыхнул,взял свои док-ты и уехал....на все 1 мин. :bow:
  • 0

#435
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений


А, все, дошло. Насколько я помню, там знак 5.8.5 - Конец полосы. За что остановил-то тогда?

Думал что водитель не видит разницы между 5.8.1, 5.8.2 и 5.8.5, что почти и получилось. Мол вроде по левой полосе только прямо.


Именно этот знак. В тот момент я действительно принял его за знак "направление движения по полосам" :faceoff:
  • 1

#436
Резиновый Утёнок

Резиновый Утёнок
  • В доску свой
  • 1 670 сообщений
Вот и меня остановили вчера ....Выехал в 17.00,включил габариты,пока стоял целый час в пробке, стемнело,но улицы хорошо осещены,подсветка на приборной доске работает...еду...выскакивает товарищ с палкой и тычет в мою машину,я ещё удивился,пальцем в себя потыкал..точно меня..пока парковался мозг,как процессор, обработал всю инфу,вспомнил что ближний свет не включил...подрулил к обочине включил свет...Подходит ЖолПол и молвит: - а что ж вы фары включили? а я ему - а разве в тёмное время суток я не обязан их включить? Он-так вы их сейчас включили...Я - так это же ваща задача -следить за безопасностью и предотвращать...Спасибо вам большое,на указанное вами нарушение.......Он долго проверял все доки..тянул время...а я ничего не прелагал...Он отдал доки,пожелал счастливого пути...
По логике и закону так и должна работать наша ЖоПО...следить за безопасностью дорожного движения...Но...
А мораль такая -если не нарушаешь,никто тебя не остановит...месяца 3 меня никто не останавливал...сам виноват,так мне и надо...
  • 0

#437
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

А мораль такая -если не нарушаешь,никто тебя не остановит...месяца 3 меня никто не останавливал...сам виноват,так мне и надо...

а Вас во сколько остановили то?
а тёмное время суток у нас когда наступает по ПДД?
езжу без света пока спидометр вижу, несколько раз думаю ну вот щас остановят и посмеёмся... не тормозят :faceoff:
  • -4

#438
OWNER

OWNER

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Вот и меня остановили вчера ....А мораль такая -если не нарушаешь,никто тебя не остановит...

к сожалению - далеко не факт.

давно не тормозили....сегодня в 9 утра по Розыбакиева выше Виноградова!! стояли 2 гайца и выдергивали из потока наугад.....остановился...включил аварийки,приоткрыл окно.....подошел,отдал честь,представился....попросил док-ты.все передал ему...проверил...и спросил про алкоголь...дыхнул,взял свои док-ты и уехал....на все 1 мин. :bow:

и это ещё самый лёгкий случай. ненарушаемость у нас абсолютно не гарантирует неостанавлиемости. ;)
  • 0

#439
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

езжу без света пока спидометр вижу, несколько раз думаю ну вот щас остановят и посмеёмся... не тормозят :faceoff:

А вот это зря. Зачастую бывают случаи, когда спидометр видно, но фары нужны. Едешь, собираешься перестраиваться - и чудом замечаешь в зеркале машину без фар на фоне тех, кто с фарами...
За это и минус. Без обид :beer:
  • 1

#440
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

А вот это зря. Зачастую бывают случаи, когда спидометр видно, но фары нужны. Едешь, собираешься перестраиваться - и чудом замечаешь в зеркале машину без фар на фоне тех, кто с фарами... За это и минус. Без обид :beer:

да я в общем знаю :D ...
я так делаю чтоб остановили а не ежедневно и прнинципиально...
какие обиды? нате Вам плюс...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.