Перейти к содержимому

Фотография

Меня остановили за...часть 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#22296465
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Продолжение темы
вторая часть (предыдущая) темы здесь - http://vse.kz/topic/...-ostanovili-za/

ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 10.07.2013

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Водитель и Инспектор. Руководство к действию. составлен "Axl" 09.04.2010


Видеосъемку разговора водителя и ЖоПо вести РАЗРЕШЕНО, но лучше заведомо сообщить об этому сотруднику ЖоПо. Ответ на сайте Комитета дорожной полиции 28.02.2011

Вопрос легальности видеосъемки с позиции законодательства составлен "Axl" 26.03.2011


Основные документы, правила, приказы информация от Адвокатус 28.10.2010, 12:43

Телефоны доверия РК информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Телефоны доверия РК на сайте Комитета Дорожной Полиции информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Ссылка для проверки наличия штрафов

 
 
Проведение медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения

http://vse.kz/topic/...-za/?p=28277513


Согласно "Инструкции по проведению медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения", а именно пункта

17. Главной основой медицинского заключения по вопросу состояния, связанного с употреблением психоактивного вещества, служат данные клинического обследования. При сомнении врача в клинической картине опьянения или несогласии освидетельствуемого с заключением освидетельствования, у освидетельствуемого производится исследование выдыхаемого воздуха и биологических сред (моча, кровь, слюна).
Согласно ориентировочной схеме оценки тяжести опьянения, допустимая концентрация алкоголя в крови не должна превышать 0,3 промилле - см. ответ Министра здравоохранения РК от 12 мая 2011 года.

Лично для меня это новость. Сам категорически не пью за рулем и противник этого.

 

 
Как работает радар "ВИЗИР"
 
Скрытый текст

Сообщение отредактировал asr: 09.01.2014, 13:34:34

  • 14

#3641
ds-eva

ds-eva
  • В доску свой
  • 1 077 сообщений

С нашего выезда, если с него выезжать обратно стоит знак уступи дорогу и движение только на право...в верх по момышулы...


  • 0

#3642
ds-eva

ds-eva
  • В доску свой
  • 1 077 сообщений

 

В Яндекс.Панорамах ничего не увидел.

5.8.1 «Нап­равле­ния дви­жения по по­лосам». Чис­ло по­лос и раз­ре­шен­ные нап­равле­ния дви­жения на каж­дой из них. 
5.8.2 «Нап­равле­ния дви­жения по по­лосе». Раз­ре­шен­ные нап­равле­ния дви­жения по по­лосе. 
Зна­ки 5.8.1 и 5.8.2, раз­ре­ша­ющие по­ворот на­лево из край­ней ле­вой по­лосы, раз­ре­ша­ют и раз­во­рот с этой по­лосы. 
Дей­ствие зна­ков 5.8.1 и 5.8.2, ус­та­нов­ленных пе­ред пе­рек­рест­ком, расп­рос­тра­ня­ет­ся на весь пе­рек­ресток, ес­ли дру­гие зна­ки 5.8.1 и 5.8.2, ус­та­нов­ленные на нем, не да­ют иных ука­заний. 

 

 

Спасибо вам большое!!!! за подробное основание!!!!

Но мне "милые лица" сказали что мой выезд находится не на перекрёстке  :faceoff: ....вот я и думаю...тогда где и как...

И ещё они мне сказали , что когда я поворачиваю, то двигаюсь по встечке :faceoff: .... а это ещё один штраф :faceoff:


  • 0

#3643
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений

Поворачивать там можно, эти знаки именно для перекрёстка, а не для заправки, выезда на встречку нет, просто как на любом перекрёстке пропускаете встречных участников движения пользуещихся преимуществом и заканчиваете поворот.  


  • 1

#3644
ds-eva

ds-eva
  • В доску свой
  • 1 077 сообщений

Поворачивать там можно, эти знаки именно для перекрёстка, а не для заправки, выезда на встречку нет, просто как на любом перекрёстке пропускаете встречных участников движения пользуещихся преимуществом и заканчиваете поворот.  

Да...спасибо!!! Я им именно так 20 мин пыталась объяснить...но мне нужно именно законодательное основание этих действий...если мой заезд находится на территории перекрёстка то я же по сути должна следовать правилам перекрёстка??? а мне они сказали что мой выезд не находится на территории перекрёстка...вообщем вынос мозга по полной :faceoff:


  • 0

#3645
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений

Какое бы состояние не было у этой улицы но это продолжение Абая, поэтому не спорьте с ними когда уверены что Вы правы, просто скажите оформляйте протокол доказывайте это в суде, они не смогут оформить протокол если не совсем тупые потому что нарушения нет будут давить припугивать типа забёрем права, но этого не будет поверьте. Знаки 5.8.1 и 5.8.2 устанавливают для перекрёстков, а не для заправок.


  • 1

#3646
ds-eva

ds-eva
  • В доску свой
  • 1 077 сообщений

Какое бы состояние не было у этой улицы но это продолжение Абая, поэтому не спорьте с ними когда уверены что Вы правы, просто скажите оформляйте протокол доказывайте это в суде, они не смогут оформить протокол если не совсем тупые потому что нарушения нет будут давить припугивать типа забёрем права, но этого не будет поверьте. Знаки 5.8.1 и 5.8.2 устанавливают для перекрёстков, а не для заправок.

Спасибо вам большущеее!!!!! за поддержку!!!! :beer: а то я уже думала что я уже того :faceoff:

Они загнали меня к себе в машину...

Протокол они составили, я сказала что подписывать ничего не буду...так как уверена в том что ничего не нарушала...пытались напугать штрафом в 20мрп...

я сказала что буду судится с ними по полной...

Они сказали что они "суперМЕНты" и выиграли все судебные тяжбы которые с ними были и т. д.....

Обвинили меня в том что я купила права....хотя свои права я получила собственным потом и кровью - это мой принцип!!!

В итоге обозвали меня спорщицей...сказали что потеряли уйму времени...что я им мешаю работать....

Сделали мне одолжение, сказав, что это первое предупреждение....и отдали мне мои доки....

 

А я вот решила проконсультироваться всё же со знающими людьми...а то думала что уже того я :smoke:

 

А ещё меня просто потрясло их хамство и неуважение к людям...они же вроде как при исполнении...


Сообщение отредактировал ds-eva: 29.09.2013, 21:22:14

  • 0

#3647
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

 

Какое бы состояние не было у этой улицы но это продолжение Абая, поэтому не спорьте с ними когда уверены что Вы правы, просто скажите оформляйте протокол доказывайте это в суде, они не смогут оформить протокол если не совсем тупые потому что нарушения нет будут давить припугивать типа забёрем права, но этого не будет поверьте. Знаки 5.8.1 и 5.8.2 устанавливают для перекрёстков, а не для заправок.

Спасибо вам большущеее!!!!! за поддержку!!!! :beer: а то я уже думала что я уже того :faceoff:

Они загнали меня к себе в машину...

Протокол они составили, я сказала что подписывать ничего не буду...так как уверена в том что ничего не нарушала...пытались напугать штрафом в 20мрп...

я сказала что буду судится с ними по полной...

Они сказали что они "суперМЕНты" и выиграли все судебные тяжбы которые с ними были и т. д.....

Обвинили меня в том что я купила права....хотя свои права я получила собственным потом и кровью - это мой принцип!!!

В итоге обозвали меня спорщицей...сказали что потеряли уйму времени...что я им мешаю работать....

Сделали мне одолжение, сказав, что это первое предупреждение....и отдали мне мои доки....

 

А я вот решила проконсультироваться всё же со знающими людьми...а то думала что уже того я :smoke:

 

Протокол составили?


  • 0

#3648
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений

Заметьте что если Вы едете вверх в южном направлении прямо перед этим перекрёстком стоп линия пешеходка и сверху знаки 5.8.1, 5.8.2 на которых так же указан поворот на ту улицу, так что это полноценный перекрёсток. В жизни ещё будет куча разных случаев с ними устанете спорить по каждому поводу, они будут пытаться разводить при любом случае. Подписывать протокол надо, только предупредите их заранее перед составлением что  напишите в нём "не согласна".


Сообщение отредактировал Vik: 29.09.2013, 21:26:25

  • 1

#3649
ds-eva

ds-eva
  • В доску свой
  • 1 077 сообщений

Протокол составили?

 

 

Мои данные только вписали и всё...я сразу сказала что ничего подписывать не буду...больше ничего :rolleyes:


  • 0

#3650
ds-eva

ds-eva
  • В доску свой
  • 1 077 сообщений

Заметьте что если Вы едете вверх в южном направлении прямо перед этим перекрёстком стоп линия пешеходка и сверху знаки 5.8.1, 5.8.2 на которых так же указан поворот на ту улицу, так что это полноценный перекрёсток. В жизни ещё будет куча разных случаев с ними устанете спорить по каждому поводу, они будут пытаться разводить при любом случае. Подписывать протокол надо, только предупредите их заранее перед составлением что  напишите в нём "не согласна".

Да-да!!!...теперь я уже уверена на все 100% что это перекрёсток!!!Спасибо вам товарищи!!!!

Завтра поеду опять так же :smoke: со спокойным сердцем!!!


Сообщение отредактировал ds-eva: 29.09.2013, 21:34:24

  • 0

#3651
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

я сразу сказала что ничего подписывать не буду

В дополнение к сказанному: НАОБОРОТ! Говорите что подпишите, НО!!!! Сначала опишите свое видение ситуации. Пусть заполняют, описывают. А Вы опишите то как сами считаете ситуацию. Если есть регистратор - пишите, что предоставите в суде запись, заодно - припишите, что просите направить дело для рассмотрения по месту Вашего жительства. Потом подписываете и забираете копию Протокола.

 

Видите ли, если не подписывать, то они могут заполнить ПОТОМ, написать, что Вы отказались от росписи, написать данные пары "свидетелей" и ... Вас потом Адм.комиссия или суд поставят перед фактом.  Так то надо писать свое видение и подписывать. Ведь просто подпись это одно, но Вы же в Протоколе описываете свою точку зрения. Так что в таком случае роспись не является признанием своей виновности.


  • 1

#3652
Alinura

Alinura
  • Гость
  • 29 сообщений
ДВ! Я хотела проконсультироваться у знающих товарищей , у меня была просрочена страховка и у меня сняли номер с автомашины.Насколько законно снятие с машины номеров! и какой штраф? ГАИшник сказал что выписал мин. штраф,но в протоколе я не увидела ни сколько МРП ни статью, спасибо!
  • -1

#3653
ds-eva

ds-eva
  • В доску свой
  • 1 077 сообщений
Спасибо за расклад, fizik! Блин и что же мне теперь ждать? Это моя вторая остановка гаишниками за 4 года...и первая и вторая без штрафа, но со спором...спорю всегда когда считаю что права...
Буду теперь штудировать темку, как общаться с гаи...
  • 0

#3654
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

Спасибо за расклад, fizik! Блин и что же мне теперь ждать? Это моя вторая остановка гаишниками за 4 года...и первая и вторая без штрафа, но со спором...спорю всегда когда считаю что права...
Буду теперь штудировать темку, как общаться с гаи...

через недельку скатайтесь в горгаи, и проверте на наличе штрафов...

так как высока вероятность того, что все же протокол дописали... и так же появятся два свидетеля, которые засведельствуют что вы отказались от подписи, и затем будет составлено постановление...

обычно в таких случаях пишкт штраф на 5 МРП...


  • 0

#3655
ds-eva

ds-eva
  • В доску свой
  • 1 077 сообщений

 

Спасибо за расклад, fizik! Блин и что же мне теперь ждать? Это моя вторая остановка гаишниками за 4 года...и первая и вторая без штрафа, но со спором...спорю всегда когда считаю что права...
Буду теперь штудировать темку, как общаться с гаи...

через недельку скатайтесь в горгаи, и проверте на наличе штрафов...

так как высока вероятность того, что все же протокол дописали... и так же появятся два свидетеля, которые засведельствуют что вы отказались от подписи, и затем будет составлено постановление...

обычно в таких случаях пишкт штраф на 5 МРП...

 

Спасибо за совет. Надеюсь справедливость восторжествует :smoke:  или у нас запросто сделать невиновного человека виновным на ровном месте...без доказательств??? :faceoff:


  • 0

#3656
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

 

 

Спасибо за расклад, fizik! Блин и что же мне теперь ждать? Это моя вторая остановка гаишниками за 4 года...и первая и вторая без штрафа, но со спором...спорю всегда когда считаю что права...
Буду теперь штудировать темку, как общаться с гаи...

через недельку скатайтесь в горгаи, и проверте на наличе штрафов...

так как высока вероятность того, что все же протокол дописали... и так же появятся два свидетеля, которые засведельствуют что вы отказались от подписи, и затем будет составлено постановление...

обычно в таких случаях пишкт штраф на 5 МРП...

 

Спасибо за совет. Надеюсь справедливость восторжествует :smoke:  или у нас запросто сделать невиновного человека виновным на ровном месте...без доказательств??? :faceoff:

 

к сожалению.

это Казахстан детка! (с)


  • 0

#3657
ds-eva

ds-eva
  • В доску свой
  • 1 077 сообщений

 

пасибо за совет. Надеюсь справедливость восторжествует :smoke:  или у нас запросто сделать невиновного человека виновным на ровном месте...без доказательств??? :faceoff:

 

к сожалению.

это Казахстан детка! (с)

 

:faceoff:  :faceoff:  :faceoff: жесть, а не государство.... :faceoff:  :faceoff:  :faceoff:  :mad:  :shy:


  • -1

#3658
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

Спасибо за совет. Надеюсь справедливость восторжествует :smoke:  или у нас запросто сделать невиновного человека виновным на ровном месте...без доказательств??? :faceoff:

Сами виноваты. Протокол подписывать надо!!!! И не верить всяким нае..лам которые говрят что мол подпись поставил - автоматически виновен. Вам они скажут что Назарбаев новую Библию издал, что при посещения храмов и кладбищ, в анальном отверстии должен быть крест, вы поверите?


Сообщение отредактировал Александр Васильевич: 30.09.2013, 10:08:10

  • 0

#3659
ds-eva

ds-eva
  • В доску свой
  • 1 077 сообщений

 

Спасибо за совет. Надеюсь справедливость восторжествует :smoke:  или у нас запросто сделать невиновного человека виновным на ровном месте...без доказательств??? :faceoff:

Сами виноваты. Протокол подписывать надо!!!!

 

Спасибо...уж теперь понятно...

А мне вот интересно, правомерно??? ли то, что они заставляют сесть к себе в машину...и там начинают обработку...??? Или я могу вообще не выходить из своей машины???? подскажите....


  • 0

#3660
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

можете не выходить. заставить вас сесть к ним в авто они не могут.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.