Перейти к содержимому

Фотография

Меня остановили за...часть 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#22296465
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Продолжение темы
вторая часть (предыдущая) темы здесь - http://vse.kz/topic/...-ostanovili-za/

ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 10.07.2013

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Водитель и Инспектор. Руководство к действию. составлен "Axl" 09.04.2010


Видеосъемку разговора водителя и ЖоПо вести РАЗРЕШЕНО, но лучше заведомо сообщить об этому сотруднику ЖоПо. Ответ на сайте Комитета дорожной полиции 28.02.2011

Вопрос легальности видеосъемки с позиции законодательства составлен "Axl" 26.03.2011


Основные документы, правила, приказы информация от Адвокатус 28.10.2010, 12:43

Телефоны доверия РК информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Телефоны доверия РК на сайте Комитета Дорожной Полиции информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Ссылка для проверки наличия штрафов

 
 
Проведение медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения

http://vse.kz/topic/...-za/?p=28277513


Согласно "Инструкции по проведению медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения", а именно пункта

17. Главной основой медицинского заключения по вопросу состояния, связанного с употреблением психоактивного вещества, служат данные клинического обследования. При сомнении врача в клинической картине опьянения или несогласии освидетельствуемого с заключением освидетельствования, у освидетельствуемого производится исследование выдыхаемого воздуха и биологических сред (моча, кровь, слюна).
Согласно ориентировочной схеме оценки тяжести опьянения, допустимая концентрация алкоголя в крови не должна превышать 0,3 промилле - см. ответ Министра здравоохранения РК от 12 мая 2011 года.

Лично для меня это новость. Сам категорически не пью за рулем и противник этого.

 

 
Как работает радар "ВИЗИР"
 
Скрытый текст

Сообщение отредактировал asr: 09.01.2014, 13:34:34

  • 14

#3621
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

 

 

при повторном нарушении

Нарушении таком же или независимо какое?

Я штраф оплатил, а в компе остался, когда сотрут неизвестно вот и ломаю голову что будет.

 

повторное нарушение одного и того же пункта ПДД РК в течение года приведёт к увеличению суммы штрафа. при этом совершенно не важно, оплачен предыдущий штраф или нет.

 

462 ч. 1 не в счёт.


  • 0

#3622
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

остановили перед Аватом (в сторону города)

доки не смотрел, просто спросил за сколь купил кабриолет и каково это, ездить так прикольно без крыши))  кароче, поболтали просто..

забавно)) пока мы сним трепались (минут десять) куча машин проехала без наказанно)) за что (как и всякий супер герой) выпью вечером пивка)))


  • 0

#3623
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

462 ч. 1 не в счёт.
 а ещё

461 ч. 2, 3, 6, 7;

463 ч. 2, 3;

463-2 ч. 1;

и так далее :) перечислять все бессмысленно. проще поправить, что примерно половина повторных нарушений влечёт за собой увеличение суммы штрафа.


  • 0

#3624
maks30

maks30
  • В доску свой
  • 1 454 сообщений

остановили перед Аватом (в сторону города)

доки не смотрел, просто спросил за сколь купил кабриолет и каково это, ездить так прикольно без крыши))  кароче, поболтали просто..

забавно)) пока мы сним трепались (минут десять) куча машин проехала без наказанно)) за что (как и всякий супер герой) выпью вечером пивка)))

Это как в том анекдоте "папа они уже целый час бесплатно ездят по дорогам" :lol:

По теме не останавливают,на дороге встречаются.


  • 0

#3625
Refat

Refat
  • Свой человек
  • 552 сообщений

Интересно с приходом "юни копов" будут ли меньше останавливать? По теме уже и забыл когда останавливали...


  • 0

#3626
LuckySilverWind

LuckySilverWind

    Лучший негодяй на свете

  • В доску свой
  • 2 521 сообщений
Остановили сегодня на талгарской трассе, пос. Бесагаш. Знак 40, я еду 45...
Справа сзади машина, я ускоряюсь, и, никому не мешая, паркуюсь на обочине, метрах в 30.
Проходит минута... Никто не собирается подходить... Иду к нему с (!) телефоном... (рядом живая очередь "в машину")...
Я: Здравствуйте Вы что должны сделать? НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНО подойти, представиться, назвать причину остановки!!! Почему не выполняете требования ПДД?
Он : Извините! Я думал ты уехал, когда газанул.
Я: И чо, Вы так всех газанувших прощаете? (Очередь напрягается...)
Нет! Ваши документы!!!!
Так назовите причину остановки!!!! (Очередь оторопело смотрит на меня, как на марсианина)
Превышение!!!
Нука покажите, я 100процентов ехал 45 макс!
Ваши документы!
Нет, Вы мне причину остановки назовите сначала!!!
Ну я хотел (!!) Ваше состояние оценить (!!!), документы посмотреть...
Это не ПРИЧИНА!!! Реальная есть? Или вся пьянь в час дня катаецца?
А что, обязательно должна быть причина?
Ну, а на основании чего Вы останавливаете?
Проверка документов!!!
Это не основание!!!!
Ладна, чо ты, пакеты документы и фсё!
(разворачиваюсь, ухожу) Ну пойдем, покажу.
Ладно, езжай!!!
Вы б лучше с утра встречников ловили, БЛЯ!!! А то стоите тут, калымите!

Ненавижу этих палкомахателей!
  • 8

#3627
Кингсайз

Кингсайз
  • Читатель
  • 1 157 сообщений

Интересно с приходом "юни копов" будут ли меньше останавливать? По теме уже и забыл когда останавливали...

Как мне кажется с введением универсальных полицейских, каждый участковый сможет сшибать бабло с паркующихся во дворах, а каждый ИДП в случае потребностей в бабле, обвинять в изнасиловании кого нибудь... как это было в Павлодаре...

Тут людей надо менять, а не зоны влияния их...



#3628
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

 

Интересно с приходом "юни копов" будут ли меньше останавливать? По теме уже и забыл когда останавливали...

Как мне кажется с введением универсальных полицейских, каждый участковый сможет сшибать бабло с паркующихся во дворах, 

 

Это и сейчас можно участковым делать, а еще за мойку машины во дворах. 

Так что ничего не изменится, окромя того что ППСники еще меньше ПДД знают чем Жолики. 


  • 2

#3629
Dark_78

Dark_78
  • Свой человек
  • 907 сообщений
Вот с этим абсолютно согласен:

"Веры в то, что само исчезновение дорожных полицейских в Казахстане приведет к снижению коррупции мало. Скорее наоборот, большинство казахстанцев открыто заявляет, что отныне полиция отбросит такие «неприбыльные» занятия как патрулирование и всецело займется сбором «мзды» на дорогах. По мнению руководителя организации «Казпотребнадзор» Талгата Абдижаппарова, универсальный полицейский может превратиться в универсального вымогателя."

http://www.altyn-ord...ne-za-i-protiv/

Сообщение отредактировал Dark_78: 27.09.2013, 19:55:03

  • 3

#3630
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

меня не останавливали, но тормознули коллегу, который по новой трассе от чемолганкской до конца(начала) Момыш улы ехал со скоростью 100км.час... там вроде бы нет указателей о начале населённого пункта(Алматы), но жолпол говорит, что это Алатауский район..


  • 0

#3631
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

вообще я там уже как месяц, меньше 120км.час не езжу, а коллега зачем то 1000 тенге отдал...


  • 0

#3632
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений


  • 2

#3633
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

Меня в пятницу "палкомахатель" остановил. Далее диалог такого плана. ЖПшник - на казахском, я - на польском:

ЖП: здравствуйте!

Я: здравствуйте!

ЖП: чо, иностранец?

Я: с утра вроде не был!

ЖП (международный жест пальцем по горлу): пил вчера?

Я: а как же! весь день бухал! (на самом деле, конечно, не пил)

ЖП: американец, чтоль?

Я: нет, поляк

ЖП (отдавая честь) : Америка - хорошая страна! Счастливого пути!

 

Даже документы не посмотрел...


Сообщение отредактировал Giacint: 29.09.2013, 08:43:24

  • 5

#3634
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Это и сейчас можно участковым делать, а еще за мойку машины во дворах. 

 

 

Так что ничего не изменится, окромя того что ППСники еще меньше ПДД знают чем Жолики. 

Сегодня с ППСниками общался, они ржут, как на Жоликов бронежилеты одевать будут? :)

Мойка фиг с ним, если водичкой, не так страшно, а вот за прогревы двигателя надо наказывать. Утром открыл окно и сразу закрыл, ибо камри 20 прогревала двигло, а из выхлопа масло летело...


  • 0

#3635
ds-eva

ds-eva
  • В доску свой
  • 1 077 сообщений

ДВ!!!! Товарищи помогите!!!

Могу ли я совершить данный заезд (красная стрелка)...мы все кто живёт в этом микрорайоне заезжаем так....я уже 4 года так заезжаю и 1-ый раз сегодня "милые лица" сказали мне что низя :eek:

С Абая звезд совершить нельзя по прямой...знаки только налево либо направо...

Остаётся заезд который снизу по Момышулы... :ninja:

 

Может я уже того...мне сказали  сегодня эти "милые лица" что этот поворот на знаке на заправку же!!!!!!

Объясните....помогите товарищи пож-ста...чего-то я видимо не  :faceoff:

8ea3d4568ba4.jpg

 

Спасибо заранее...


  • 0

#3636
Ivan8855

Ivan8855
  • Постоялец
  • 319 сообщений

Не помню этот поворот, а разметка что говорит?


  • 0

#3637
ds-eva

ds-eva
  • В доску свой
  • 1 077 сообщений

Не помню этот поворот, а разметка что говорит?

Разметки на перекрёстке нет после стоп линий...


Сообщение отредактировал ds-eva: 29.09.2013, 20:18:34

  • 0

#3638
Ivan8855

Ivan8855
  • Постоялец
  • 319 сообщений

Нет, вот там где Вы поворачиваете налево  с Момышулы там разрыв или что? 


  • 0

#3639
ds-eva

ds-eva
  • В доску свой
  • 1 077 сообщений

Нет, вот там где Вы поворачиваете налево  с Момышулы там разрыв или что? 

после всех стоп-линий нет больше никакой разметки...пусто...


  • 0

#3640
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

В Яндекс.Панорамах ничего не увидел.

5.8.1 «Нап­равле­ния дви­жения по по­лосам». Чис­ло по­лос и раз­ре­шен­ные нап­равле­ния дви­жения на каж­дой из них. 
5.8.2 «Нап­равле­ния дви­жения по по­лосе». Раз­ре­шен­ные нап­равле­ния дви­жения по по­лосе. 
Зна­ки 5.8.1 и 5.8.2, раз­ре­ша­ющие по­ворот на­лево из край­ней ле­вой по­лосы, раз­ре­ша­ют и раз­во­рот с этой по­лосы. 
Дей­ствие зна­ков 5.8.1 и 5.8.2, ус­та­нов­ленных пе­ред пе­рек­рест­ком, расп­рос­тра­ня­ет­ся на весь пе­рек­ресток, ес­ли дру­гие зна­ки 5.8.1 и 5.8.2, ус­та­нов­ленные на нем, не да­ют иных ука­заний. 

 


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.