Перейти к содержимому

Фотография

Меня остановили за...часть 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#22296465
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Продолжение темы
вторая часть (предыдущая) темы здесь - http://vse.kz/topic/...-ostanovili-za/

ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 10.07.2013

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Водитель и Инспектор. Руководство к действию. составлен "Axl" 09.04.2010


Видеосъемку разговора водителя и ЖоПо вести РАЗРЕШЕНО, но лучше заведомо сообщить об этому сотруднику ЖоПо. Ответ на сайте Комитета дорожной полиции 28.02.2011

Вопрос легальности видеосъемки с позиции законодательства составлен "Axl" 26.03.2011


Основные документы, правила, приказы информация от Адвокатус 28.10.2010, 12:43

Телефоны доверия РК информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Телефоны доверия РК на сайте Комитета Дорожной Полиции информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Ссылка для проверки наличия штрафов

 
 
Проведение медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения

http://vse.kz/topic/...-za/?p=28277513


Согласно "Инструкции по проведению медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения", а именно пункта

17. Главной основой медицинского заключения по вопросу состояния, связанного с употреблением психоактивного вещества, служат данные клинического обследования. При сомнении врача в клинической картине опьянения или несогласии освидетельствуемого с заключением освидетельствования, у освидетельствуемого производится исследование выдыхаемого воздуха и биологических сред (моча, кровь, слюна).
Согласно ориентировочной схеме оценки тяжести опьянения, допустимая концентрация алкоголя в крови не должна превышать 0,3 промилле - см. ответ Министра здравоохранения РК от 12 мая 2011 года.

Лично для меня это новость. Сам категорически не пью за рулем и противник этого.

 

 
Как работает радар "ВИЗИР"
 
Скрытый текст

Сообщение отредактировал asr: 09.01.2014, 13:34:34

  • 14

#3581
hitman01

hitman01
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений

Сегодня произошел со мной такой случай. Опаздывал на работу, ехал по Джандосова и нужно было свернуть на Гагарина на лево. Так как там пробка на поворот, и многие машины сворачивали со второго ряда, так как спереди тоже пробка, решил тоже за ними свернуть со второго ряда. Спускаясь вниз по гагарина, на мынбаева стоит машина ЖП и останавливает меня. Сотрудник как положено представился, объяснил причину отстановки, сказал что повернул со второго ряда и на запрещающий сигнал (подумал ниче у него соколинный глаз). Спрашиваю съемка есть, говорит всё есть пойдем в машине посмотришь, пошел ради интереса посмотреть откуда снимал. А там сидит другой сотрудник и фиксирует нарушение, именно на этом повороте (джандосова- гагарина) стоит где то там камера и передает трансляцию на ноутбук (да чего техника дошла). Я не стал спорить, так как действительно нарушал и  дал скока ему надо. Но потом всю дорогу думал, а правомерно ли такая съемка и реально ли такое есть чтоб на растоянии транслировалась (1-1,5км) или они запись всучили и наварились. Да и других не остановил кроме меня, сказали что им по почте штраф придет. Вообщем, может кто что скажет по этому случаю или разложит юридическим языком, потому что я как то помню что в Алматы вроде аким наш запретил стоять ЖП машины и фиксировать нарушения, тока патрулирование.

вот из за таких как вы, у нас полный бедлам на дорогах

а на счет того что лишились пары тыщь, какая разница в праве они были вас останавливать или нет? нарушили, создали аварийную ситуацию, помешали др тс так или иначе = отдали бабки

все закономерно, и данном случае уж лучше на прибавку к з/п гайцу чем нашему государству


  • 5

#3582
Dark_78

Dark_78
  • Свой человек
  • 907 сообщений

Пусть вас тоже вздрючат
Да тут не просто вздрючат, а конкретно вздрючат - уголовная статья(ст. 312 УК РК)!
  • 0

#3583
QUICK-STEP

QUICK-STEP
  • Частый гость
  • 88 сообщений

QUICK-STEP, я бы на Вашем месте написал официальное письмо в прокуратуру и МВД о разъяснении требований этого знака и его трактовки ЖП Алматы - ответ бы все прояснил. По поводу недозаполненных протоколов - всегда общение с ЖП записываю на диктофон на сотке - они даже об этом не знают и если бы возникла такая ситуация, то просто написал бы министру об остановке такого-то числа с приложением файла с разговором и просьбой проверить нет ли на меня протокола от такого же числа... Это кажется сложным, но с помощью ЭЦП и e.gov.kz не так это и сложно.

   Спасибо за ответ! Письмо уже составляю, но куда его отправить - в районную или генпрокуратуру?
МВД - половину ответов оттуда можно использовать в качестве основы выступления команды КВН, поэтому думаю, что достаточно только сайта..
 
 

И в письме облизательно укажите что дали взятку, и размер взятки укажите. Ессно письмо должно быть не анонимное. Пусть вас тоже вздрючат :smoke:

   С чего вы взяли, что менты получили деньги??? Или это юмор такой? Если это прикол, то сорри, меня подобное не веселит. Развеселила меня другая прочитанная цитата

Мама, мама! Я- Принцесса!!!!....... 
- Нет, сынок, ты - Дебил..


  • 0

#3584
Аке

Аке
  • Свой человек
  • 882 сообщений

С чего вы взяли, что менты получили деньги??? Или это юмор такой? Если это прикол, то сорри, меня подобное не веселит. Развеселила меня другая прочитанная цитата


Мама, мама! Я- Принцесса!!!!.......
- Нет, сынок, ты - Дебил..


Вы уж сильно не серчайте, прочитал совет вам как совет тому чувачку, который возмущался что с него мусора бабки сняли за поворот со второго ряда. Ему этот пост предназначается :smoke:
  • 1

#3585
QUICK-STEP

QUICK-STEP
  • Частый гость
  • 88 сообщений

Вы уж сильно не серчайте, прочитал совет вам как совет тому чувачку, который возмущался что с него мусора бабки сняли за поворот со второго ряда. Ему этот пост предназначается :smoke:

 

   Ааа.. Небольшое недопонимание.. Сайт МВД выдал форму запроса, однако заполненную принимать отказался, заявив 

 

Error: Could not get markup. The cookie or session is invalid or there is a runtime exception.


  • 0

#3586
a_sunkar

a_sunkar
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений
QUICK-STEP, советую сходить в ЦОН и получить ЭЦП и запросы отправить в генпрокуратуру и МВД. На e.gov.kz можно следить на какой стадии Ваше обращение, кому отписано, срок исполнения, и т.п. На сайты министерств и блоги министров можно не расчитывать - так как там все обращения по большому счету анонимны, то и отвечают они на них выборочно - по настроению сисадмина. Если делать все по старинке, то нужно отправлять по почте в конверте либо самому ехать и сдавать в канцелярию гор.прокуратуры и УДП Алматы.
  • 1

#3587
a_sunkar

a_sunkar
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений
Да и еще - ответ с сайта к делу не пришьешь, а ответ на фирменном бланке с подписью и регистрацией даже в суде будет весомым аргументом.
  • 0

#3588
alex3445

alex3445
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

 

Пусть вас тоже вздрючат
Да тут не просто вздрючат, а конкретно вздрючат - уголовная статья(ст. 312 УК РК)!

 

Почему то мало кто читает примечания к этой статье ;)

"

Примечания.

...

 

2. Лицо, давшее взятку, освобождается от уголовной ответственности, если в отношении его имело место вымогательство взятки со стороны лица, уполномоченного на выполнение государственных функций, либо приравненного к нему лица или если это лицо добровольно сообщило органу, имеющему право возбудить уголовное дело, о даче взятки.

"


  • 0

#3589
Dark_78

Dark_78
  • Свой человек
  • 907 сообщений
если это лицо добровольно сообщило органу, имеющему право возбудить уголовное дело, о даче взятки.

Обычно здесь кто кого опередит. Если менты первые напишут, но хлопнут терпилу, если терпила первый, то возбудят на ментов. Хотя, если ментов хлопнут, то они напишут задним числом в свою СБ о факте даче взятки. А те своих прикроют. Конечно будут межведомственные разборки. По взятке - финики и КНБ, СБ - МВД, плюс над этим всем прокуратура. В общем долго и нудно...


Сообщение отредактировал Dark_78: 22.09.2013, 17:50:04

  • 0

#3590
Аке

Аке
  • Свой человек
  • 882 сообщений
И обычно "незаряженный" взяткодатель не может ничего обосновать. А там и до клеветы недалеко ;)
  • 2

#3591
maxzu

maxzu
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

Стояла газель перед мечетью. Остановил. Капитан. Подошел. Что-то сказал про бампер типо неисправен. Потом говорит что там после Джангельдина в сторону ВОАД стоит знак 40. я ехал 56. правда или нет? кто знает? завтра конечно поеду еще раз там посмотрю, но может кто-то помнит по памяти. около мечети знак 40 действительно стоит. там пешеход. а вот чтобы после Джангельдина стоял, я не замечал...


  • 0

#3592
Chel

Chel
  • Читатель
  • 1 166 сообщений

Стояла газель перед мечетью. Остановил. Капитан. Подошел. Что-то сказал про бампер типо неисправен. Потом говорит что там после Джангельдина в сторону ВОАД стоит знак 40. я ехал 56. правда или нет? кто знает? завтра конечно поеду еще раз там посмотрю, но может кто-то помнит по памяти. около мечети знак 40 действительно стоит. там пешеход. а вот чтобы после Джангельдина стоял, я не замечал...

Если вы про мечеть на Рыскулова то стоит там знак 40 перед пешеходкой в обе стороны.



#3593
LuckySilverWind

LuckySilverWind

    Лучший негодяй на свете

  • В доску свой
  • 2 521 сообщений

Стояла газель перед мечетью. Остановил. Капитан. Подошел. Что-то сказал про бампер типо неисправен. Потом говорит что там после Джангельдина в сторону ВОАД стоит знак 40. я ехал 56. правда или нет? кто знает? завтра конечно поеду еще раз там посмотрю, но может кто-то помнит по памяти. около мечети знак 40 действительно стоит. там пешеход. а вот чтобы после Джангельдина стоял, я не замечал...

Не после Джангильдина, а после Шемякина стоит знак 40. И потом ещё 40 перед пешеходкой. Так что всё правильно.
  • 0

#3594
maxzu

maxzu
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

Спасибо. Буду тогда ждать штраф.


  • 0

#3595
Ka7

Ka7
  • Гость
  • 44 сообщений

 

запись своего нарушения не видел, видел тока как транслирует онлайн перекресток. Просто уже заранее смирился, ведь нарушил правила и нестал спорить и спрашивать все эти сертификаты. Но следующий раз обязтельно спрашу, для установки правомерности этих ноу-хау приборов.

ну а как сами то считаете, помогают ли такие меры для более безопасной ситуации на дорогах в городе?   :)

 

 

Во первых я не отрицал что нарушил и это был мой единичный случай за последние три года. И нарушение я грубым не считаю, так как и впереди была пробка, я взвешена все осмотрел и повернул, даже включил поворотник :idea:  )))  Считаю если бы гайцы исполняли свою роль в действительности по назначению, то почему они зная затрудненную ситуацию на перекстрестке (на левый поворот в сторону гагарина, нужно было занимать очередь аж с розыбакиева) пользуются этим и сидят на другом перекрестке и занимаются побором. Может быть безопасность была бы, если бы туда ЖПшник встал на перекрестке и разрулил бы этот перекресток. Считаю это системный вопрос. Поэтому и задал вопрос на форуме, мы же хотим чтобы город был чистым и безопасным.


  • 1

#3596
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений

 

 

запись своего нарушения не видел, видел тока как транслирует онлайн перекресток. Просто уже заранее смирился, ведь нарушил правила и нестал спорить и спрашивать все эти сертификаты. Но следующий раз обязтельно спрашу, для установки правомерности этих ноу-хау приборов.

ну а как сами то считаете, помогают ли такие меры для более безопасной ситуации на дорогах в городе?   :)

 

 

Во первых я не отрицал что нарушил и это был мой единичный случай за последние три года. И нарушение я грубым не считаю, так как и впереди была пробка, я взвешена все осмотрел и повернул, даже включил поворотник :idea:  )))  Считаю если бы гайцы исполняли свою роль в действительности по назначению, то почему они зная затрудненную ситуацию на перекстрестке (на левый поворот в сторону гагарина, нужно было занимать очередь аж с розыбакиева) пользуются этим и сидят на другом перекрестке и занимаются побором. Может быть безопасность была бы, если бы туда ЖПшник встал на перекрестке и разрулил бы этот перекресток. Считаю это системный вопрос. Поэтому и задал вопрос на форуме, мы же хотим чтобы город был чистым и безопасным.

 

частенько от регулировщика только хуже бывает

 

все вроде радовались, что аким запрещал им стоять и калымить, но по мне и тогда и сейчас, пусть уж лучше так стоять и "нюхать" алкашей, чем каждый день видеть в новостях  их последствия

 

те же камеры понатыканные где надо и не надо, пусть не сегодня так в ближайшем будущем отрезвят некоторые горячие головы ну и есть шанс, что следующее поколение привыкнет к зоркому глазу и не будет делать округленные глаза.

 

и считаю глупостью нарушать осознанно (пусть и не грубо) и в тоже время предъявлять претензии к ноу-хау.

 

зы. без очереди лезть и снизойти включить поворотник это так по нашему  :lol:

 

зы2. не хотел писать, но ладно, мы же  все не ангелы, сам тоже нарушаю, бывает туплю, не всегда получается быть идеальным, последний раз на 17000 тенге за скорость, вокруг никого вообще, но наверное тоже можно сказать нарушение не грубое  :lol: , а мне еще и от жены досталось, бонусом  :faceoff:

а вам я завидую, честно, за 3 года ни ни


  • 0

#3597
LuckySilverWind

LuckySilverWind

    Лучший негодяй на свете

  • В доску свой
  • 2 521 сообщений

Во первых я не отрицал что нарушил и это был мой единичный случай за последние три года. И нарушение я грубым не считаю, так как и впереди была пробка, я взвешена все осмотрел и повернул, даже включил поворотник :idea:  )))  

Надо было попробовать воспользоваться пунктом 8.8 ПДД

У меня прокатывало 3 раза.


  • 0

#3598
Ka7

Ka7
  • Гость
  • 44 сообщений

Спасибо всем, за коментарий и за обсуждений, я вообще не из тех кто часто сюда заходят и пишут.  Просто решил поделиться и опыт для других так сказать. Но не пойму тех кто мне ставил минусы, я ведь сознался - нарушил, выложил вопрос для обсуждения и за это мне минус ставят. Этот жест я думаю будет плохим для других участников, кто хотел подедиться и посоветоваться ситуацией, а тут народ злорадствуют над твоими ошибками и ставят минусы (но больше чем уверен, что из этих 12 минусов 11 точно нарушали на дорогах). Может для некоторых это место для исповеди ))) и следующий раз он теперь не будет нарушать. Поэтому, для тех кто коментирует и ставит балы, не будем так жестоки по отношению к другому участнику. А то и ветка будет не популярной для некоторых. Не все же ангелы  как сказал gis. Вообщем я свою ситуацию описал, за обсуждения спасибо, всем всего доброго на дорогах. Надеюсь больше исповедываться здесь не буду.


  • 7

#3599
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений

Спасибо всем, за коментарий и за обсуждений, я вообще не из тех кто часто сюда заходят и пишут.  Просто решил поделиться и опыт для других так сказать. Но не пойму тех кто мне ставил минусы, я ведь сознался - нарушил, выложил вопрос для обсуждения и за это мне минус ставят. Этот жест я думаю будет плохим для других участников, кто хотел подедиться и посоветоваться ситуацией, а тут народ злорадствуют над твоими ошибками и ставят минусы (но больше чем уверен, что из этих 12 минусов 11 точно нарушали на дорогах). Может для некоторых это место для исповеди ))) и следующий раз он теперь не будет нарушать. Поэтому, для тех кто коментирует и ставит балы, не будем так жестоки по отношению к другому участнику. А то и ветка будет не популярной для некоторых. Не все же ангелы  как сказал gis. Вообщем я свою ситуацию описал, за обсуждения спасибо, всем всего доброго на дорогах. Надеюсь больше исповедываться здесь не буду.

я не уверен, но думаю 11 минусов, это не за плохих гаишников, которые стояли и калымили, а за вашу аллергию на очередь " аж с Розыбакиева"  "не грубое нарушение" не любовь к ноу-хау и вообще какие то претензии к НИМ, после ваших же телодвижений на дороге, просто вопрос на обсуждение такой оказии вы не так хитро поставили как  тут делают  ;) вот и все

 

плюсики минусики, плюнте вы на это, я ща пойду и заплюсую вас  :lol:


  • 0

#3600
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений

остановили моего земляка:


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.