Перейти к содержимому

Фотография

Меня остановили за...часть 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#22296465
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Продолжение темы
вторая часть (предыдущая) темы здесь - http://vse.kz/topic/...-ostanovili-za/

ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 10.07.2013

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Водитель и Инспектор. Руководство к действию. составлен "Axl" 09.04.2010


Видеосъемку разговора водителя и ЖоПо вести РАЗРЕШЕНО, но лучше заведомо сообщить об этому сотруднику ЖоПо. Ответ на сайте Комитета дорожной полиции 28.02.2011

Вопрос легальности видеосъемки с позиции законодательства составлен "Axl" 26.03.2011


Основные документы, правила, приказы информация от Адвокатус 28.10.2010, 12:43

Телефоны доверия РК информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Телефоны доверия РК на сайте Комитета Дорожной Полиции информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Ссылка для проверки наличия штрафов

 
 
Проведение медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения

http://vse.kz/topic/...-za/?p=28277513


Согласно "Инструкции по проведению медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения", а именно пункта

17. Главной основой медицинского заключения по вопросу состояния, связанного с употреблением психоактивного вещества, служат данные клинического обследования. При сомнении врача в клинической картине опьянения или несогласии освидетельствуемого с заключением освидетельствования, у освидетельствуемого производится исследование выдыхаемого воздуха и биологических сред (моча, кровь, слюна).
Согласно ориентировочной схеме оценки тяжести опьянения, допустимая концентрация алкоголя в крови не должна превышать 0,3 промилле - см. ответ Министра здравоохранения РК от 12 мая 2011 года.

Лично для меня это новость. Сам категорически не пью за рулем и противник этого.

 

 
Как работает радар "ВИЗИР"
 
Скрытый текст

Сообщение отредактировал asr: 09.01.2014, 13:34:34

  • 14

#3561
Жорик Вартанов

Жорик Вартанов
  • Свой человек
  • 854 сообщений
Duke_kz Twilight

Спасибо. Буду знать


  • 0

#3562
натали_76

натали_76
  • В доску свой
  • 1 970 сообщений

то на фото ничего видно не будет кроме фар, как такое фото к делу пришьешь?

Точно, именно это и хотел сказать
Только тапками сразу не кидайтесь... Вот я недавно спрашивала, но ответ не получила, ну да ладно. В 4.30 утра на Шемякина, в сторону аэропорта, после знака 40, меня остановили. Заговорилась с пассажирами и упустила знак, хотя знала про него. Сняли на камеры газели. Причем я их видела и еще посмотрела, что еду вполне нормально, 60 (оказалось 61). ИДП тут же, улыбаясь, сообщил о нарушении и предложил пройти посмотреть камеру. Когда посмотрела - на камере видны слаааабые очертания машины и МОЙ НОМЕР ЧЕТКО. Спорить абсолютно не стала, т.к. точно знаю, что не права, да и других машин не было вообще на дороге, списать на "не мое" не вышло бы. Ну и сказала "выписывайте" (дала понять, что на месте "договариваться" не буду). Он спросил адрес проживания, записал, ну и сказал, что фото придет домой. Штраф 10 МРП. Но все время так улыбаясь, что мне показалось это так сказать "разводом" что ли...
Так вот, я к чему это, в темноте меня сняли и номер видно хорошо. Ну и фары конечно. А больше ничего. Ни марку машины, ни водителя.
А по ходу, еще раз вопросик, могут ли на газели оформить мне этот штраф, придет ли он действительно, и если да, то через какое время появится в базе данных на егов?
  • 0

#3563
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

то на фото ничего видно не будет кроме фар, как такое фото к делу пришьешь?

Точно, именно это и хотел сказать
Только тапками сразу не кидайтесь... Вот я недавно спрашивала, но ответ не получила, ну да ладно. В 4.30 утра на Шемякина, в сторону аэропорта, после знака 40, меня остановили. Заговорилась с пассажирами и упустила знак, хотя знала про него. Сняли на камеры газели. Причем я их видела и еще посмотрела, что еду вполне нормально, 60 (оказалось 61). ИДП тут же, улыбаясь, сообщил о нарушении и предложил пройти посмотреть камеру. Когда посмотрела - на камере видны слаааабые очертания машины и МОЙ НОМЕР ЧЕТКО. Спорить абсолютно не стала, т.к. точно знаю, что не права, да и других машин не было вообще на дороге, списать на "не мое" не вышло бы. Ну и сказала "выписывайте" (дала понять, что на месте "договариваться" не буду). Он спросил адрес проживания, записал, ну и сказал, что фото придет домой. Штраф 10 МРП. Но все время так улыбаясь, что мне показалось это так сказать "разводом" что ли...
Так вот, я к чему это, в темноте меня сняли и номер видно хорошо. Ну и фары конечно. А больше ничего. Ни марку машины, ни водителя.
А по ходу, еще раз вопросик, могут ли на газели оформить мне этот штраф, придет ли он действительно, и если да, то через какое время появится в базе данных на егов?
Машины там были и Вы ее не увидели. Делика стояла за 100 метров впереди Газели, на выезде на Майлина(это уже Майлина), а радар в ней был. И так каждую ночь :-/
Штраф Вам не прийдет. Там работают "за наличный расчет". "Кто не хотел платить, проходил просто так." (С) Ильф и Петров "12 стульев".

Сообщение отредактировал vassiliyala: 18.09.2013, 13:27:18


#3564
натали_76

натали_76
  • В доску свой
  • 1 970 сообщений
Какая-то машина стояла, не обратила внимания, какая. Я имела ввиду, что параллельно со мной никто не ехал.
Вот я тоже так и подумала, никто ничего мне не пришлет:).
Спасибо за ответ.;)
  • 0

#3565
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений

не моё:


  • 4

#3566
LuckySilverWind

LuckySilverWind

    Лучший негодяй на свете

  • В доску свой
  • 2 521 сообщений

Вот они и придумали фотать водителей в дальнем свете )))

Областники это придумали ещё года 3-4 назад, как только ввели фото фиксацию.


  • 0

#3567
NUSRET

NUSRET
  • Постоялец
  • 408 сообщений

20 минут назад по улице павлодарской ниже айнабулака ,вез племянницу домой ,там стоит знак 40 я превысил скорость на 16 км/ч . остановили ,показали на радаре картинку , на лапу не даю принципиально ,я сказал выписывайте штраф. Ничего не выписали вернули документы )) за 2 года в первый раз остановили , стараюсь не нарушать уже лет 8


Сообщение отредактировал NUSRET: 19.09.2013, 13:02:46

  • 0

#3568
QUICK-STEP

QUICK-STEP
  • Частый гость
  • 88 сообщений

  Остановили на Достык за движение под знак 3.4 "Движение грузового транспорта запрещено". ИДП - целый майор, забрал документы и ушёл в свою машину бортовой номер на двери 343, где сразу начал заполнять протокол.  На цитаты из книжки ПДД о не распространении знака на транспорт обслуживающий предприятия в обозначенной зоне ответил тем, что это только для спецтранспорта и  для движения по этой улице нужно разрешение акимата, на следующую цитату из ПДД о том, что Правила действуют на всей территории РК и там нет понятий Достык, Аль-Фараби, спецтранспорт грозил выигранными судами по подобным делам.  В конце концов инспектор отказался дать на подпись протокол заявив о том, что ничего не заполнял,  вернул документы и заставил водителя развернутся через двойную сплошную, таким образом не пустив на объект.

   

   Прекрасно понимаем, что в выписанном протоколе напишут о том, что водитель от подписи отказался. Уже стандартная ситуация, методов борьбы с которой на этой ветке не обнаружено.


  • 0

#3569
Serg_Kh

Serg_Kh
  • В доску свой
  • 2 681 сообщений

Сегодня утром ехал вниз по Сейфуллина по крайнему левому ряду. Пока стояли на светофоре стал оглядывать соседние машины по сторонам и увидел в крайнем правом ряду своего "старого знакомого". Он с большим интересом приглядывался к моей машине, аж шею вытянул, но не стал крякать в рупор и приглашать меня к обочине, т.к. сразу же уехал направо. Задолбал уже! Что-то в его тупой башке переклинило - каждый раз останавливает сам или засылает напарника, чего-нить поноют про "ваши документы", "остаточный эффект", но в итоге отпускают.


  • 0

#3570
maks30

maks30
  • В доску свой
  • 1 454 сообщений

20 минут назад по улице павлодарской ниже айнабулака ,вез племянницу домой ,там стоит знак 40 я превысил скорость на 16 км/ч . остановили ,показали на радаре картинку , на лапу не даю принципиально ,я сказал выписывайте штраф. Ничего не выписали вернули документы )) за 2 года в первый раз остановили , стараюсь не нарушать уже лет 8

Вот так всегда,калымят на свой карман. :faceoff:


  • 0

#3571
сайтбайсайт

сайтбайсайт
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений

  .....

   

   Прекрасно понимаем, что в выписанном протоколе напишут о том, что водитель от подписи отказался. Уже стандартная ситуация, методов борьбы с которой на этой ветке не обнаружено.

 

  Неужели никак нельзя оспорить неподписанный протокол? То есть  инспектор имея данные водителя может спокойно и безнаказанно гнобить его, выписывая протокол за не существующее нарушение?


  • 0

#3572
Ka7

Ka7
  • Гость
  • 44 сообщений

Сегодня произошел со мной такой случай. Опаздывал на работу, ехал по Джандосова и нужно было свернуть на Гагарина на лево. Так как там пробка на поворот, и многие машины сворачивали со второго ряда, так как спереди тоже пробка, решил тоже за ними свернуть со второго ряда. Спускаясь вниз по гагарина, на мынбаева стоит машина ЖП и останавливает меня. Сотрудник как положено представился, объяснил причину отстановки, сказал что повернул со второго ряда и на запрещающий сигнал (подумал ниче у него соколинный глаз). Спрашиваю съемка есть, говорит всё есть пойдем в машине посмотришь, пошел ради интереса посмотреть откуда снимал. А там сидит другой сотрудник и фиксирует нарушение, именно на этом повороте (джандосова- гагарина) стоит где то там камера и передает трансляцию на ноутбук (да чего техника дошла). Я не стал спорить, так как действительно нарушал и  дал скока ему надо. Но потом всю дорогу думал, а правомерно ли такая съемка и реально ли такое есть чтоб на растоянии транслировалась (1-1,5км) или они запись всучили и наварились. Да и других не остановил кроме меня, сказали что им по почте штраф придет. Вообщем, может кто что скажет по этому случаю или разложит юридическим языком, потому что я как то помню что в Алматы вроде аким наш запретил стоять ЖП машины и фиксировать нарушения, тока патрулирование.


Сообщение отредактировал Ka7: 20.09.2013, 12:05:33

  • -14

#3573
Жорик Вартанов

Жорик Вартанов
  • Свой человек
  • 854 сообщений

Сегодня произошел со мной такой случай. Опаздывал на работу, ехал по Джандосова и нужно было свернуть на Гагарина на лево. Так как там пробка на поворот, и многие машины сворачивали со второго ряда, так как спереди тоже пробка, решил тоже за ними свернуть со второго ряда. Спускаясь вниз по гагарина, на мынбаева стоит машина ЖП и останавливает меня. Сотрудник как положено представился, объяснил причину отстановки, сказал что повернул со второго ряда и на запрещающий сигнал (подумал ниче у него соколинный глаз). Спрашиваю съемка есть, говорит всё есть пойдем в машине посмотришь, пошел ради интереса посмотреть откуда снимал. А там сидит другой сотрудник и фиксирует нарушение, именно на этом повороте (джандосова- гагарина) стоит где то там камера и передает трансляцию на ноутбук (да чего техника дошла). Я не стал спорить, так как действительно нарушал и  дал скока ему надо. Но потом всю дорогу думал, а правомерно ли такая съемка и реально ли такое есть чтоб на растоянии транслировалась (1-1,5км) или они запись всучили и наварились. Да и других не остановил кроме меня, сказали что им по почте штраф придет. Вообщем, может кто что скажет по этому случаю или разложит юридическим языком, потому что я как то помню что в Алматы вроде аким наш запретил стоять ЖП машины и фиксировать нарушения, тока патрулирование.

номера видны были? интересно где они там камеру поставили?


  • 0

#3574
Chest

Chest
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений

to ka7

ИМХО если бы вы спросили про сертификат на камеру и ноутбук, и попросили заполнить официальный протокол, вас бы просто отпустили. Калымят оне, сцуки.

Хотя нарушать то же не комильфо  :dont:


  • 1

#3575
Ka7

Ka7
  • Гость
  • 44 сообщений

запись своего нарушения не видел, видел тока как транслирует онлайн перекресток. Просто уже заранее смирился, ведь нарушил правила и нестал спорить и спрашивать все эти сертификаты. Но следующий раз обязтельно спрашу, для установки правомерности этих ноу-хау приборов.


  • 0

#3576
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений

запись своего нарушения не видел, видел тока как транслирует онлайн перекресток. Просто уже заранее смирился, ведь нарушил правила и нестал спорить и спрашивать все эти сертификаты. Но следующий раз обязтельно спрашу, для установки правомерности этих ноу-хау приборов.

ну а как сами то считаете, помогают ли такие меры для более безопасной ситуации на дорогах в городе?   :)


Сообщение отредактировал gis: 20.09.2013, 14:04:50

  • 2

#3577
Delta.

Delta.
  • Постоялец
  • 451 сообщений

Ну вот в следующий раз не будете так поворачивать :) Хороший урок)

Часто там проезжаю. И уж простите откровенно бесят эти залезалы со второго ряда. А ты как дурак стоишь и ждешь(


  • 0

#3578
a_sunkar

a_sunkar
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений

Ну вот в следующий раз не будете так поворачивать :) Хороший урок)
Часто там проезжаю. И уж простите откровенно бесят эти залезалы со второго ряда. А ты как дурак стоишь и ждешь(

Я сначала тоже нервничал когда такие умники поворачивают не с крайнего ряда, но потом перестал - если бы они так не нарушали, я бы еще дольше стоял на поворот, т.к. они бы тоже стояли со всеми... Единственное - они мешают тем кто едет прямо...
  • 0

#3579
a_sunkar

a_sunkar
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений
QUICK-STEP, я бы на Вашем месте написал официальное письмо в прокуратуру и МВД о разъяснении требований этого знака и его трактовки ЖП Алматы - ответ бы все прояснил. По поводу недозаполненных протоколов - всегда общение с ЖП записываю на диктофон на сотке - они даже об этом не знают и если бы возникла такая ситуация, то просто написал бы министру об остановке такого-то числа с приложением файла с разговором и просьбой проверить нет ли на меня протокола от такого же числа... Это кажется сложным, но с помощью ЭЦП и e.gov.kz не так это и сложно.
  • 0

#3580
Аке

Аке
  • Свой человек
  • 882 сообщений
И в письме облизательно укажите что дали взятку, и размер взятки укажите. Ессно письмо должно быть не анонимное. Пусть вас тоже вздрючат :smoke:
  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.